Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кризис, чтоб его!  (Прочитано 186053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #75 : 22:54, 19 Ноября 2008, Среда »

Цитировать
Все-таки иногда складывается такое ощущение, что они “живут под собою не чуя страны”.

Согласен, но мы сами позволяем так к себе относиться. Смотрите никто даже не возмущается насчёт увеличения президенства, так давайте разу пожизненно.
Лично я всё это рссматриваю как историческую драму развязка близится и очень трагическая. Порой мне даже кажется что через несколько лет россия прекратит своё существование. У нас на сайте много поклонников Путина и Медведева но они ведут именно к полному краху :-[
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #76 : 13:49, 20 Ноября 2008, Четверг »

Цитировать
Все-таки иногда складывается такое ощущение, что они “живут под собою не чуя страны”.

Согласен, но мы сами позволяем так к себе относиться. Смотрите никто даже не возмущается насчёт увеличения президенства, так давайте разу пожизненно.
...
У нас на сайте много поклонников Путина и Медведева но они ведут именно к полному краху :-[

Простите, а в чем собственно говоря проблема?
Попробую разбить на подвопросы с пояснением, готов дискутировать:
- цена удорожания (корявое выражение - сам понимаю) или другими словами - цена вопроса "роста цен на газ внутри РФ"?  ???
С моей точки зрения это давно известно и происходит регулярно из года в год, в следующем году планируется повысить цены на газ точно не помню вроде на 15%, причем в 2 этапа - в начале года и во второй половине года и ничего нового здесь нет, в начале 2008 года цена на газ была повышена на примерно 20% ??? Теперь в цифрах - сейчас газ в Калининграде по счетчику 5 руб/куб м, у меня семья из 5 человек расходует в месяц порядка 10 куб м газа = 50 руб в месяц, т.е. к концу следующего года это будет 50х1.15=57.5 руб в месяц - не вижу никакой катастрофы, за удовольствие нужно платить. К сожалению не знаю цену за газ без счетчика, вроде в разы больше - нужно ставить счетчик и это не проблема  :)
- скажите другие кандидатуры для поклонения и это тоже можно обсудить :)

Не собираюсь никого агитировать за ВВП и ДАМ, у каждого своя голова, впрочем в понедельник звонил на Донбасс, там про своих правителей и разговаривать уже не хотят, а вот наше правительство хвалят. Никакой рекламы, а может просто хорошо там где нас нет.
Лично меня здесь - в России устраивает, может и не все, но одними стонами и мрачными прогнозами проблему не решить - под лежачий камень вода не течет.
С себя начать не пробовали :) :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #77 : 16:15, 20 Ноября 2008, Четверг »

А у нас верхи вовсю готовятся к кризису, следуют указаниям МВФ и замораживают зарплату и социальные выплаты, не забывая при этом о себе.
http://ru.proua.com/news/2008/09/18/090027.html >:(

 
 
– Какая разница между бедой и катастрофой?
– Допустим, козлик шел по мостику, провалился и утонул. Это беда, но не катастрофа. А теперь допустим, что упал и разбился самолет с членами правительства на борту. Это катастрофа, но не беда.
Записан

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #78 : 22:40, 20 Ноября 2008, Четверг »

Беда у нас в другом. Половина страны эту катастрофу во главе с козликом не выбирала.
Сами знаете как они у нас  оказались. А как к ним относятся те которые за них глотку драли, так это по президентскому рейтингу хорошо видно. А чего уж он у нас бедный не делал. И с лопатой на пожаре бегал и босиком по колено в воде ходил. А народ к немуц все хуже и хуже относится.
Посмотрим, что год грядущий нам готовит? :(
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #79 : 12:18, 25 Ноября 2008, Вторник »

В какой валюте деньги держать? Что с нашим многострадальным рублём будет? Подскажите, пожалуйста, ни кому не расскажу... :-X
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #80 : 12:36, 25 Ноября 2008, Вторник »

В какой валюте деньги держать? Что с нашим многострадальным рублём будет? Подскажите, пожалуйста, ни кому не расскажу... :-X

Олег, рубль от нас никуда не денется, а ежели их - рублев много и они жгут ляжку, вкладывай в:
- золото;
- брюлики;
- недвижимость.

Можно в обратном порядке - не принципиально :rofl:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #81 : 13:25, 25 Ноября 2008, Вторник »

В какой валюте деньги держать? Что с нашим многострадальным рублём будет? Подскажите, пожалуйста, ни кому не расскажу... :-X

А мне кажется, что сейчас надо все тратить - купи (на сколько хватит денег ;) ) все о чем мечтал. :)
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #82 : 13:49, 25 Ноября 2008, Вторник »

В какой валюте деньги держать? Что с нашим многострадальным рублём будет? Подскажите, пожалуйста, ни кому не расскажу... :-X

А мне кажется, что сейчас надо все тратить - купи (на сколько хватит денег ;) ) все о чем мечтал. :)

Отличная идея, Дмитрий!!!
Чего заморачиваться? Вообще неизвестно, что будет с деньгами... Злато, цацки - дело, конечно, достаточно  надёжное, только ликвидность зависит от покупательной способности. Натурального - то обмена, вроде бы, не предвидится.
Можно вложиться, например, в орудия производства сельхозпродукции :D Трактора там, сеялки-веялки :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #83 : 14:11, 25 Ноября 2008, Вторник »

Да уж... Грустно все это. Мне прищлось половину проектной группы (8 чел.) отправить в неоплачиваемый  отпуск. С остальными, нарушая ранее утвержденные календарные графики производства проектных работ, прходится выкручиваться. В поисках заказчика демпингуем. Не до жиру. Скоро на бартер перейдем. А кому легко. Строительство-отрасль затратная. Финансирование за счет КРЕДИТОВ !!!
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #84 : 15:16, 25 Ноября 2008, Вторник »

Строительство-отрасль затратная. Финансирование за счет КРЕДИТОВ !!!

Уважаемый Сибиряк, вопрос по специальности - на вскидку, сколько (в метрах) дороги с ноля двухполосной капитальной можно было построить в 2006 году на 6 млн руб РФ.
А то тут у нас спор на местном форуме вышел, никак не разрешим :)

PS хотя бы примерно ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #85 : 16:37, 25 Ноября 2008, Вторник »

 В наших сибирских условиях 800-1000 руб за кв.м ( вырезка "корыта", отсыпка скальником, щебнем,уплотнение и т.п,)

Ширина презжей части 2-х полосной дороги 6 м. На 6 млн.руб на вскидку 1 км.
« Последнее редактирование: 16:47, 25 Ноября 2008, Вторник от сибиряк »
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #86 : 16:52, 25 Ноября 2008, Вторник »

В наших сибирских условиях 800-1000 руб за кв.м ( вырезка "корыта", отсыпка скальником, щебнем,уплотнение и т.п,)

такой объем работ делается везде, разница может быть в цене материалов и местные коэффициенты, значится за 6.000.000 руб РФ можно построить примерно 6.000 кв метров новой дороги под ключ, при ширине 2-х рядки 6 метров - 1 км дороги, немного :(
Значит я был не прав, я когда-то слышал 1 км новой дороги стоит 1.000.000 руб РФ :sorry: :idiot:

PS Спасибо :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #87 : 16:57, 25 Ноября 2008, Вторник »

 Когда-то было. В ценах 1984 г.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #88 : 20:07, 25 Ноября 2008, Вторник »

Я, за свой ММС Лансер по 6200 руб. в банк относил, при баксе=24, а сейчас по 8200! Так авто, вместо 613444 руб., станет просто золотым!!! Душит кризис!
Думаю, как за авто расплатиться, да звукоизоляцию в квартире силами застройщика сделать! Моя контора от кризиса сильно не страдает, проблемы ожидаются в январе, феврале и марте..., в общем, в начале следующего года. Вот и посмотрим, сможем выжить или нет!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Кризис, чтоб его!
« Ответ #89 : 09:13, 26 Ноября 2008, Среда »

Выжить-то выживем. Вопрос - скакими потерями?
Я принял решение остановить деятельность фирмы, уволить персонал. По крайней мере до конца будущего года не предвидиться продолжить исследования и эксперименты по НИОКР, который мы вели.
Пока не очень понимаю, на что мы с женой будем жить, она работает сейчас у меня.
Работа психолога пока давала мне деньги на обучение в институте. На жизнь этих  денег не хватит. В январе-феврале дипломная сессия. Что дальше?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.