Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Отряд, воспоминания, общение, фотографии  (Прочитано 161392 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #105 : 21:10, 25 Июня 2009, Четверг »

Разведке.  В штабе точно было такое. Курили на лестнице, а мимо проходили офицеры. Рука так и тянулась к виску. Но мне сказали- до кап-раза честь отдавать- себя не уважать.  Не знаю, почему,но  такое было.
Записан
ШАМАН 80-83

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #106 : 21:16, 25 Июня 2009, Четверг »

Жека,  америкосам мы, конечно, сдаваться не собирались... но  мы   с ними и не воевали :D они  с нами точно  :D и  в хрен  им такие пленные не  вперлись..  ;D давай будем  честными  с собой, служили мы просто потому, что служили... не за  кого-то.... не за  папу-маму, не за отца-командира и не за соседа по кубрику, а просто  потому, что "пришла повестка  с енкомата мята-рвата, рвата-мята...."  :D  
весь этот пафос был бы  уместен во  время  войны, а в мирное  время это все пустые слова...  
скажи тогда всем срочникам, что желающие могут ехать домой хоть завтра, завтра бы все  и  уехали, а  половина  переспросила бы, нельзя ли  сегодня  :D ... или, может, ты  остался бы "за  соседа  по кубрику" годик-другой послужить? :D

Зы: Правда, тут рассказывали какую-то дивную историю  про то, что такой вариант якобы  имел  место  и якобы все отказались, заявив "Будем служить"... но как-то  мало верится...   ;D хотя, если речь идет о  морском  походе и не о бойцах, то в общем, можно было и дослужить пол-годика... если  не  бойцом и  в  море, то  вполне  себе  ничего круизик...  :D а  вот если бы  предложение  поступило зимой  в  отряде, да  еще бойцу......  ;D я  представляю, с   какой целеустремленностью засверкали бы  пятки...  ;D
Ребята, что интересно, янкесы относились к нам более дружелюбно, чем кто-либо другой. Ни германц..ы, ни норги, ни франки и т.д. такого отношения не проявляли.
Записан
ШАМАН 80-83

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #107 : 21:40, 25 Июня 2009, Четверг »

Жека,  америкосам мы, конечно, сдаваться не собирались... но  мы   с ними и не воевали :D они  с нами точно  :D и  в хрен  им такие пленные не  вперлись..  ;D давай будем  честными  с собой, служили мы просто потому, что служили... не за  кого-то.... не за  папу-маму, не за отца-командира и не за соседа по кубрику, а просто  потому, что "пришла повестка  с енкомата мята-рвата, рвата-мята...."  :D  
весь этот пафос был бы  уместен во  время  войны, а в мирное  время это все пустые слова...  
скажи тогда всем срочникам, что желающие могут ехать домой хоть завтра, завтра бы все  и  уехали, а  половина  переспросила бы, нельзя ли  сегодня  :D ... или, может, ты  остался бы "за  соседа  по кубрику" годик-другой послужить? :D

Зы: Правда, тут рассказывали какую-то дивную историю  про то, что такой вариант якобы  имел  место  и якобы все отказались, заявив "Будем служить"... но как-то  мало верится...   ;D хотя, если речь идет о  морском  походе и не о бойцах, то в общем, можно было и дослужить пол-годика... если  не  бойцом и  в  море, то  вполне  себе  ничего круизик...  :D а  вот если бы  предложение  поступило зимой  в  отряде, да  еще бойцу......  ;D я  представляю, с   какой целеустремленностью засверкали бы  пятки...  ;D
Ребята, что интересно, янкесы относились к нам более дружелюбно, чем кто-либо другой. Ни германц..ы, ни норги, ни франки и т.д. такого отношения не проявляли.
Скорей всего не дружелюбно а презрительно.Горбачев тоже думал,что они нас "дружелюбят" .Вот и получили все вытекающие последствия.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #108 : 21:53, 25 Июня 2009, Четверг »

Жека,  америкосам мы, конечно, сдаваться не собирались... но  мы   с ними и не воевали :D они  с нами точно  :D и  в хрен  им такие пленные не  вперлись..  ;D давай будем  честными  с собой, служили мы просто потому, что служили... не за  кого-то.... не за  папу-маму, не за отца-командира и не за соседа по кубрику, а просто  потому, что "пришла повестка  с енкомата мята-рвата, рвата-мята...."  :D  
весь этот пафос был бы  уместен во  время  войны, а в мирное  время это все пустые слова...  
скажи тогда всем срочникам, что желающие могут ехать домой хоть завтра, завтра бы все  и  уехали, а  половина  переспросила бы, нельзя ли  сегодня  :D ... или, может, ты  остался бы "за  соседа  по кубрику" годик-другой послужить? :D

Зы: Правда, тут рассказывали какую-то дивную историю  про то, что такой вариант якобы  имел  место  и якобы все отказались, заявив "Будем служить"... но как-то  мало верится...   ;D хотя, если речь идет о  морском  походе и не о бойцах, то в общем, можно было и дослужить пол-годика... если  не  бойцом и  в  море, то  вполне  себе  ничего круизик...  :D все  есть,  кроме  баб-с...  :D а  вот если бы  предложение  поступило зимой  в  отряде, да  еще бойцу......  ;D я  представляю, с   какой целеустремленностью засверкали бы  пятки...  ;D
Володя! Не мне тебе расказывать о службе по "карасевке".Но давай вспоминать только хорошее.Ведь три года не выкинешь из жизни.И как не крути , Родину мы все же защищали.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #109 : 21:54, 25 Июня 2009, Четверг »

Жека,  америкосам мы, конечно, сдаваться не собирались... но  мы   с ними и не воевали :D они  с нами точно  :D и  в хрен  им такие пленные не  вперлись..  ;D давай будем  честными  с собой, служили мы просто потому, что служили... не за  кого-то.... не за  папу-маму, не за отца-командира и не за соседа по кубрику, а просто  потому, что "пришла повестка  с енкомата мята-рвата, рвата-мята...."  :D  
весь этот пафос был бы  уместен во  время  войны, а в мирное  время это все пустые слова...  
скажи тогда всем срочникам, что желающие могут ехать домой хоть завтра, завтра бы все  и  уехали, а  половина  переспросила бы, нельзя ли  сегодня  :D ... или, может, ты  остался бы "за  соседа  по кубрику" годик-другой послужить? :D

Зы: Правда, тут рассказывали какую-то дивную историю  про то, что такой вариант якобы  имел  место  и якобы все отказались, заявив "Будем служить"... но как-то  мало верится...   ;D хотя, если речь идет о  морском  походе и не о бойцах, то в общем, можно было и дослужить пол-годика... если  не  бойцом и  в  море, то  вполне  себе  ничего круизик...  :D а  вот если бы  предложение  поступило зимой  в  отряде, да  еще бойцу......  ;D я  представляю, с   какой целеустремленностью засверкали бы  пятки...  ;D
Ребята, что интересно, янкесы относились к нам более дружелюбно, чем кто-либо другой. Ни германц..ы, ни норги, ни франки и т.д. такого отношения не проявляли.
Скорей всего не дружелюбно а презрительно.Горбачев тоже думал,что они нас "дружелюбят" .Вот и получили все вытекающие последствия.
Но уважалиии
Записан
ШАМАН 80-83

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #110 : 21:57, 25 Июня 2009, Четверг »

Да не дружелюбно  и не  презрительно. Что  вы  все  выдумываете?  :D Если говорить о государственной  политике, то это одно. Если об отношении граждан - другое. Их вояки относились  к  нам попросту безразлично :D  Ну, тренировались они там по  своему размеренному распорядку, ну болтались возле них какие-то убогие корыта.... делов-то... :D  Мы  потом  истории  про  свои  невероятные подвиги  сочиняли... и до сих пор сочиняем...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #111 : 22:02, 25 Июня 2009, Четверг »


Володя! Не мне тебе расказывать о службе по "карасевке".Но давай вспоминать только хорошее.Ведь три года не выкинешь из жизни.И как не крути , Родину мы все же защищали.

Да  конечно не  выкинешь. Я и вспоминаю хорошее. Вот тебя  очень рад тут  видеть. Только вот про защиту  Родины  ты  мне  скажи, от кого?  :D И  в  чем эта  защита  выражалась?  :) Как мы  с тобой бухали, помню. Как штаны  варили на торпедах, помню. Как песни пели  под гитару, помню. Как картофан 3,14здопарили по ночам, тоже  помню. Как Родину защищали, не  помню. :D
« Последнее редактирование: 22:10, 25 Июня 2009, Четверг от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #112 : 22:03, 25 Июня 2009, Четверг »

Но уважалиии

Скорее побаивались. Не  нас,  горячинцев, конечно, а СССР. Как ни крути, ядерная дубина была ого-го. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #113 : 22:11, 25 Июня 2009, Четверг »


Володя! Не мне тебе расказывать о службе по "карасевке".Но давай вспоминать только хорошее.Ведь три года не выкинешь из жизни.И как не крути , Родину мы все же защищали.

Да  конечно не  выкинешь. Я и вспоминаю хорошее. Вот тебя  очень рад тут  видеть. Только вот про защиту  Родины  ты  мне  скажи, от кого?  :D И  в  чем эта  защита  выражалась?  :)
Вов! Элементарно."Мариата" как болталась, так и болтается.А нас там нет.Им что делать нечего?Или они свою родину больше любят?
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #114 : 22:14, 25 Июня 2009, Четверг »

Но уважалиии

Скорее побаивались. Не  нас,  горячинцев, конечно, а СССР. Как ни крути, ядерная дубина была ого-го. :D
Так ядерная дубина и состояла изо всех нас.В глобальном масштабе.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #115 : 22:15, 25 Июня 2009, Четверг »

Да хрен ее знает, чего она  болтается. Делать ей нечего, вот и болтается.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #116 : 22:17, 25 Июня 2009, Четверг »


Так ядерная дубина и состояла изо всех нас.В глобальном масштабе.

Честно говоря,  с  ужасом  думаю о том, что она  находилась и  находится  в  руках таких рас3,14здяев ;D

Взрыв в Окольной - показатель.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #117 : 22:22, 25 Июня 2009, Четверг »

Я не  помню, ты  еще был, или уже ДМБ  сыграл, когда   в Росляково прямо у причала утонул СКР... :D
И когда сгорел БПК....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #118 : 22:33, 25 Июня 2009, Четверг »


Так ядерная дубина и состояла изо всех нас.В глобальном масштабе.

Честно говоря,  с  ужасом  думаю о том, что она  находилась и  находится  в  руках таких рас3,14здяев ;D

Взрыв в Окольной - показатель.
У америкосов тоже "Челенджеры" взрываются.Володя а взрыв вОкольной, это не тот взрыв в Североморске торпедных складов?Тогда еще весь флот вышел вморе.И даже из Росляков кто был на ходу рванули.А у нас машина была разобрана.Очканули мы тогда конкретно.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #119 : 22:34, 25 Июня 2009, Четверг »

Я не  помню, ты  еще был, или уже ДМБ  сыграл, когда   в Росляково прямо у причала утонул СКР... :D
И когда сгорел БПК....
Да это было уже без меня.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.