Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Отряд, воспоминания, общение, фотографии  (Прочитано 161433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #120 : 22:37, 25 Июня 2009, Четверг »


Володя! Не мне тебе расказывать о службе по "карасевке".Но давай вспоминать только хорошее.Ведь три года не выкинешь из жизни.И как не крути , Родину мы все же защищали.

Да  конечно не  выкинешь. Я и вспоминаю хорошее. Вот тебя  очень рад тут  видеть. Только вот про защиту  Родины  ты  мне  скажи, от кого?  :D И  в  чем эта  защита  выражалась?  :) Как мы  с тобой бухали, помню. Как штаны  варили на торпедах, помню. Как песни пели  под гитару, помню. Как картофан 3,14здопарили по ночам, тоже  помню. Как Родину защищали, не  помню. :D
Это все было между делом.
Записан
ШАМАН 80-83

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #121 : 22:40, 25 Июня 2009, Четверг »

Да, взрыв  в Окольной - тот самый...  только, Жека, вышел не  "весь флот", а  всего несколько коробок, которые были  способны  выйти...  я-то, будучи в Горячих, наблюдал своими глазами, кто  и куда  выходит....  мы, кстати, в тот день ДМБшников провожали (своих полторашников)... 

а такие  вещи,  как  взрыв склада  боеприпасов и авария на космическом  корабле,  ИМХО нельзя  сравнивать...  хотя, возможно, взрыв  в Окольной был результатом вовсе не  рас3,14здяйства, а диверсии... возможно... но уж утопший СКР и сгоревший БПК - однозначно результаты "ответственного" отношения  к службе наших матросов и строгой военной дисциплины...
« Последнее редактирование: 00:31, 26 Июня 2009, Пятница от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #122 : 22:43, 25 Июня 2009, Четверг »

Это все было между делом.

Насколько помню, дело было между этим.  ;D Хотя в Рослякове в общем это  и было "делом". ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #123 : 23:53, 25 Июня 2009, Четверг »

[Зы: Правда, тут рассказывали какую-то дивную историю  про то, что такой вариант якобы  имел  место  и якобы все отказались, заявив "Будем служить"... но как-то  мало верится...   ;D хотя, если речь идет о  морском  походе и не о бойцах, то в общем, можно было и дослужить пол-годика... если  не  бойцом и  в  море, то  вполне  себе  ничего круизик...  :D все  есть,  кроме  баб-с...  :D а  вот если бы  предложение  поступило зимой  в  отряде, да  еще бойцу......  ;D я  представляю, с   какой целеустремленностью засверкали бы  пятки...  ;D
[/quote]




Это не дивная история. Да, действительно мы собирались под командой кап.3 ранга Бодрикова С.П. участвовать в перегоне "Ильменя" на ТОФ весной 76-го. Да, хотелось сходить в "круизик кругосветный", хотя знали,что бойцов на корабле не будет. Планировалось, что экипаж после перегона демобилизуется, с таким расчетом и подбирался. Выход не один раз переносился и когда узнали, что поход назначен на июнь, то практически все весенники просили оставить в списках, но закон оказался выше наших желаний. Т.к. по приказу в июле мы должны быть уволены.
Вот такая была история.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #124 : 23:55, 25 Июня 2009, Четверг »

Вы уж извините, с цитирование опять промазал. :confus:
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #125 : 00:24, 26 Июня 2009, Пятница »

Ну, наверное тотальником в море и  я бы  сходил.....  :) наверное...  :D  бойцов не было, так  полторашники бы приборили и бачковали...  :rofl:
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #126 : 00:26, 26 Июня 2009, Пятница »

Вы уж извините, с цитирование опять промазал. :confus:

Проверьте  теги... поправить всегда можно...  :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #127 : 01:57, 26 Июня 2009, Пятница »

Ну, наверное тотальником в море и  я бы  сходил.....  :) наверное...  :D  бойцов не было, так  полторашники бы приборили и бачковали...  :rofl:

 Я бы ни за что не пошёл... а если было у кого желание в кругосветку сходить, мир посмотреть а заодно и себя показать, можно было в тралфлот пойти или на торговый, там всегда люди требовались.
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #128 : 14:06, 26 Июня 2009, Пятница »


Володя! Не мне тебе расказывать о службе по "карасевке".Но давай вспоминать только хорошее.Ведь три года не выкинешь из жизни.И как не крути , Родину мы все же защищали.

Да  конечно не  выкинешь. Я и вспоминаю хорошее. Вот тебя  очень рад тут  видеть. Только вот про защиту  Родины  ты  мне  скажи, от кого?  :D И  в  чем эта  защита  выражалась?  :) Как мы  с тобой бухали, помню. Как штаны  варили на торпедах, помню. Как песни пели  под гитару, помню. Как картофан 3,14здопарили по ночам, тоже  помню. Как Родину защищали, не  помню. :D
Это все было между делом.




   Позиция конечно интересная и можно было с ней согласиться если-бы не было в океане контрольных точек К-1, К-2, К-3.
А что делать с "Курском", Чечней, Афганом, в конце-концов наши деды немца не били только бухали, спали и срали, так получается. А когда трезвели от ночных попоек немного постреливая очутились в Берлине. Что-то узор не складывается, у многих в памяти остались именно события, которые происходили по прямому предназначению наших кораблей и частей :D :o.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #129 : 15:03, 26 Июня 2009, Пятница »

Вот про дедов не  надо. Война была. И они-то как раз Родину защищали. Ибо Родину враг терзал. И не  надо себя с  ними вровень ставить. Сравнивать кровавое месиво и пожирание деликатесов на солнышке в теплых водах карибского бассейна - не одно  и то же.  Или очень примазаться к их подвигам хочется? Сам факт ношения погон никак с  ними в один ряд не  поставит.
Что касается Афгана и Чечни, то там ребятки наши воевали  и гибли совсем за другое. Ни за грош они гибли, откровенно-то говоря, как  ни  прискорбно. За бредни политиков  и за распил бабок определенными людьми. И никакого отношения к защите Родины  это не  имело.
С "Курском" тема очень темная. Но то, что  "Курск" погиб отнюдь не в ходе боевых действий с врагом - факт. И то, что не один пожар был на лодках по причине элементарного рас3,14здяйства типа "коротнул моторчик у самодельного наждачка, зашхеренного  где-то  для изготовления дмбовых безделушек" тоже факт.

Так что не  надо сказок типа  "Я защищал Отечество". В мирное  время военная служба  это просто работа. Такая же, как  и любая другая. В ряде  случаев сопряженная  с риском. И что? Есть немало гражданских профессий, в которых риск не меньше, а то и больше.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #130 : 15:06, 26 Июня 2009, Пятница »

Ну, наверное тотальником в море и  я бы  сходил.....  :) наверное...  :D  бойцов не было, так  полторашники бы приборили и бачковали...  :rofl:

 Я бы ни за что не пошёл... а если было у кого желание в кругосветку сходить, мир посмотреть а заодно и себя показать, можно было в тралфлот пойти или на торговый, там всегда люди требовались.

Так на любителя тема  :D Опять же, в гражданском флоте работать надо. А тотальнику на военном корабле рай. Жрать да  спать-загорать. Ну, на  вахте музычку послушать, альбомчики поклеить-порисовать, бесочки да штаты пошить, изредка отвлекаясь на  прием радиограмм (скажем прямо, не слишком тяжкий труд) ... лафа...  
Конечно бичам аль рулевым-сигнальцам каким посложнее немного... а разведчикам-то лафа полная... :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #131 : 16:45, 26 Июня 2009, Пятница »

Непридуманная война...

Вахта памяти:
Белый Бор, Новгородчина 2007-2009
http://onepamop.livejournal.com/531612.html
http://onepamop.livejournal.com/651529.html#cutid1
http://onepamop.livejournal.com/650933.html#cutid1

Трубчевский район, Брянщина, 2009
http://users.livejournal.com/_zmei/143108.html?style=mine#cutid1
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #132 : 17:46, 26 Июня 2009, Пятница »

До сих пор не знаю, как относиться  к  поисковикам. С одной стороны устанавливают имена  без вести пропавших. Хоронят по-человечески. С другой  стороны тревожат упокоенных.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #133 : 18:00, 26 Июня 2009, Пятница »

Каждый видит свою "правду", в меру своей испорчености, морали, воспитания и т.п.Ни кого не учу
и не воспитываю, с Разведкой согласен, поддерживаю.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #134 : 18:29, 26 Июня 2009, Пятница »

Война не окончена, доколе не похоронен последний солдат.
Вот и вся сермяжная правда.
Ребята-поисковики делают то, что не смогли или не захотели сделать маршалы-генералы и партийные бонзы.
Последних хватило только на мемуары, которые не выдерживают никакой критики после таких вот "вахт памяти".
И не мудрите вы с мотивацией службы: по молодости все дурят и понтуются - и срочники, и курсанты-будущие офицеры.
Дурят до первого среьезного случая, когда предоставляется шанс заглянуть в глаза вечности.
После этого вся дурь и бравада слетает как шелуха.
Сам прошел через это еще до Горячих.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 26.