Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Отряд, воспоминания, общение, фотографии  (Прочитано 161569 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #180 : 02:02, 14 Июля 2009, Вторник »

2 GERPA

Careful! You will give yourself a heart attack and ruin my vacation!          ref. " Meet Joe Black".

             Н Е     П О Н И М А Ю  ! ! !
НУ И ЗРЯ!Тебе хочется просто позубоскалить от нечего делать?Если  ты Москвич!Добро пожаловать ко мне!Поговорим!Или,как всегда,по Черномырдину!

Нижегородская 15 ?
А еще "РАЗВЕДКОЙ" зовешься!!!Стар ты стал и нюх потерял.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #181 : 02:29, 14 Июля 2009, Вторник »

Это все,что осталось от того дома.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #182 : 21:28, 02 Декабря 2009, Среда »

Первое впечатление 1970г. Прибли на Флот а командует м-ор Буц и бесконечная пластинкеа со шлягером тех лет-,,А я пьян от любви". Второе наиболее яркое-возвращение в отряд кап-лейтенанта Кравченко с опергруппой с БС. С шикарнейшей бородой.Для нас это был Бог морей не меньше.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #183 : 19:57, 08 Декабря 2009, Вторник »

Ну что братва,наигрались в пентбол? А в Горячих давно полярная ночь. Может вспомним вечерком!
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #184 : 20:54, 08 Декабря 2009, Вторник »

Решил выложить. Уж больно снимок хорош. Да и разговор зашел
Записан
ШАМАН 80-83

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #185 : 21:08, 08 Декабря 2009, Вторник »

Хоть и минуло 39 лет а всполохи сиянья как будто здесь и сейчас!
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #186 : 19:38, 23 Декабря 2009, Среда »

Просматривая воспоминания об отряде, не могу найти информации о посте в сопках за территорией отряда. Помниться назывался он РЕПЕР и предназначался для контроля навигации по заливу. Зимой 1970-1971г. мне пришлось ходить сопровождающим,поскольку в сопках появлялись одичавшие собаки или волки, точно не помню- встретить их к счастью не довелось.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #187 : 20:08, 23 Декабря 2009, Среда »

Отрядовцы вспоминайте
Жаль, но я не увидел ни одного знакомого лица. За исключением ст. мичмана ( уже ст. мичмана  ??? ) Шуры Авдеева. Совсем другой отряд, не тот, в котором служил я и мои годки. Но, всё же, большое спасибо :)

И где ж на этом фото Дерево?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #188 : 11:20, 24 Декабря 2009, Четверг »

И где ж на этом фото Дерево?
На общей фотографии у памятника Авдеев стоит в первом ряду первым слева. Его хорошо видно и он легко узнаваем.
Бросаются в глаза награды на его груди. Когда, где и каких он успел столько подвигов совершить?  :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #189 : 14:02, 24 Декабря 2009, Четверг »

Отрядовцы вспоминайте
Жаль, но я не увидел ни одного знакомого лица. За исключением ст. мичмана ( уже ст. мичмана  ??? ) Шуры Авдеева. Совсем другой отряд, не тот, в котором служил я и мои годки. Но, всё же, большое спасибо :)

И где ж на этом фото Дерево?

"Гитарист", в таком случае  может быть будет позволительно  и Вас  называть, к примеру "БАМБУКОМ"?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #190 : 14:28, 24 Декабря 2009, Четверг »



...у памятника..

А... все... понял....
« Последнее редактирование: 14:50, 24 Декабря 2009, Четверг от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #191 : 14:38, 24 Декабря 2009, Четверг »


"Гитарист", в таком случае  может быть будет позволительно  и Вас  называть, к примеру "БАМБУКОМ"?

Вы можете называть меня как угодно, мне все равно. Но это будет Вашим личным мнением и отношением. Причем, вызванным исключительно "обидой" за "незаслуженно" задетого товарища и ничем другим, ибо Вы меня не знаете, даже в глаза не видели никогда.  Гражданину же Авдееву прозвище "Деревянный" или "Дерево" придумал отнюдь не я. Оно закрепилось за рассматриваемым персонажем исторически. Выдержало испытание, не побоюсь этого слова, десятилетиями. И неспроста, а абсолютно заслуженно. Этот термин полностью отражает способность данного персонажа мыслить и изъясняться. Второго такого я за всю свою жизнь не видел, ни до Горячих ручьев, ни после. Могу с  уверенностью сказать, что в отряде не было ни одного срочника, который называл бы его иначе. И отношения своего я  к нему не изменил даже спустя четверть века. Скрывать это свое отношение к данному персонажу я не намерен. Для меня он Деревом был, Деревом и останется. Это при том, что в общем-то я общался с ним недолго и немного. Да и особых проблем он мне не создавал. Однако из песни слова не выкинешь. Лицемерить не буду. Уж извините.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #192 : 14:46, 24 Декабря 2009, Четверг »


Бросаются в глаза награды на его груди. Когда, где и каких он успел столько подвигов совершить?  :D


Да  какие подвиги. Общеизвестно, что 99,99999% всех этих медалей выдавались как юбилейные к какой-нибудь очередной круглой дате.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #193 : 23:33, 02 Января 2010, Суббота »

Согласен с тобой на 100%. С другой стороны- без таких людей не обходилась ни одна часть в Союзе. Если его не было, то надо создать. Был у нас такой и в учебке(ничего плохого про него сказать не могу, ну вот надо создать определенный титул-мы его создадим, хоть тресни). Хорошо помню, как Авдеев сдирал с меня отпускные погоны перед строем. Было смешно, немного с истерикой. Но уже, в принципе, наср..ть. Но как он умел это обставить, в лицах, интонациях. Клоун он, конечно, был тот еще. Хотя, если честно, большого зла на него не держу. Сами мы были с гонором, тоже в чем-то виноваты.
Записан
ШАМАН 80-83

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #194 : 12:04, 03 Января 2010, Воскресенье »

Согласен с тобой на 100%. С другой стороны- без таких людей не обходилась ни одна часть в Союзе. Если его не было, то надо создать. Был у нас такой и в учебке(ничего плохого про него сказать не могу, ну вот надо создать определенный титул-мы его создадим, хоть тресни). Хорошо помню, как Авдеев сдирал с меня отпускные погоны перед строем. Было смешно, немного с истерикой. Но уже, в принципе, наср..ть. Но как он умел это обставить, в лицах, интонациях. Клоун он, конечно, был тот еще. Хотя, если честно, большого зла на него не держу. Сами мы были с гонором, тоже в чем-то виноваты.
;D Прикольно Олег! Значит он не одному мне погоны срывал показательно и это радует ;D Меня правда за самоход в Полярный писал об этом выше! Из старшины 2 й ст. в матросы катнули и в особом отделе в военном тупую запись сделали ...Сначала переживал  >:( а потом плюнул , Особист в Отряде в то время тупенький был ;D все норовил на стукачество кого нибудь подсадить, хотя были "индивиды" но мы их быстро раскалывали ;D или дезу пускали в Особый отдел :rofl: в общем весело было...Но Авдеев срочником прошел Горячие 8) ..поэтому он долго знал все шхеры годков и тотальников ему проще было чем охфицерам ;D Сейчас мне даже где то жалко его :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.