Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Отряд, воспоминания, общение, фотографии  (Прочитано 161499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #210 : 21:00, 10 Августа 2011, Среда »

В мою бытность на "Закарпатье" был мичман Львов тот еще солдафончик.Тоже всю жисть на флоте,а сколько жизни мне попортил и не только мне,я о нем уже писал на форуме.И старпом Зырянов за него мне пенял своим "крсмноречием" В тоже время был мичман Довгаль прямая противоположность Львову мы его по имени отчеству называли- умница,профессионал в своем деле.Еще об одном офицере вспоминается тепло-это кап3 в то время. начальник сл.2 на Харитоне мы с его позволения  также называли по имени отчеству.Не помну как его звали и фамилии не помню,хоть застрелись,обращался здесь на форуме к Харитоновцам , что б подсказали пока тишина.Но к сожалению таких офицеров очень мало вырастила советская власть.Не могу себя представит под одной шинелькой ни с кем кого знал.А ВЕЛИКИЙ Суворов спал,но там другая была ШКОЛА выращивания офицеров.
  Мичман Львов по сути был не плохим человеком. Нормально относился к нам. И "салдофоном" в моё время не был.
Учил матросским пляскам и ни к кому не приставал без дела. Довгаль был специалистом в электронике. Из офицеров не плохой был Валера Мазанко. Ну а Зырянов как старпом был на своём месте. Когда Виносёлов пришёл
на Закарпатье командиром, ребята с Запарожья говорили что мы пропали, но как оказалось как командир он был не плохой.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #211 : 21:09, 10 Августа 2011, Среда »

Лучший командир из тех, с кем мне довелось служить - кэп "Архипелага" Воробьев.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #212 : 21:17, 10 Августа 2011, Среда »

На счет Старпома Зырянова И.А. абсолютно согласен с тем ,что он был на своем месте,хоть мне от него и доставалось, зла на него не держу и про командира Виноселова плохого сказать не могу ,а с Львовым останусь при своем.Ходили у нас тоже учиться у него танцам.Мне бы хотелось научиться танцевать чечеточку отцу моему бы точно понравилось,но ко Льваову я не пошел.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

ALKremlin

  • Годок
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Лебедев Андрей
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #213 : 20:26, 22 Ноября 2011, Вторник »

УБЦ..ПОЛИТ -ЗАНЯТИЯ...
Привет,Тёзка! Хорошая фотография! В основном на ней достойные люди. Только странно,что на ней  ублюдок Гололобов без своего прихлебателя Манухина. Вспоминая этих "героев-горячинцев" с повадками стройбатовцев становится ясно, почему в СССР не любили, а в России не любят Москвичей!
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #214 : 20:44, 22 Ноября 2011, Вторник »

УБЦ..ПОЛИТ -ЗАНЯТИЯ...
Привет,Тёзка! Хорошая фотография! В основном на ней достойные люди. Только странно,что на ней  ублюдок Гололобов без своего прихлебателя Манухина. Вспоминая этих "героев-горячинцев" с повадками стройбатовцев становится ясно, почему в СССР не любили, а в России не любят Москвичей!
[/quote Привет, Андрей, по фамилиям можешь перечислить? Кое кого я забыл,Веселов с 3 го подраздела, Кирпу Андрея (кирпич) Басеров Юрка , Гололобов (голова)Зубарев Миха..а вот остальных не помню((( напомни плиз, а фото я взял у Унуковича он мне в скайпе скинул у меня тоже такой не было ))
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #215 : 22:38, 24 Ноября 2011, Четверг »

Нашел своего годка, второго  8) Володю Бондаренко ...в одноклассниках и это за два с лишним года на форуме :-[ ??? Пригласил его на форум он обещал .
Записан

dedpasha1952

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • dedpasha1952
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #216 : 21:45, 16 Января 2012, Понедельник »

В этом разделе прочитал про мичмана Львова.Могу рассказать как попал Львов Д.Д. в экипаж "Закарпатья.Когда мы прибыли в Николаев,нас разместили в казармы .Помню кубрик был расположен на втором этаже . Помещение было метров 40-50 в длину и метров 12 в ширину.Нас моряков было человек 40.Командиров было на нас 3офицера,не считая Васькина и замполита Гуцы.Помню точно , что Фролов-кап3(папуля),Штурман-(фамилию не помню),капитан Кривошеенко(первое время был у нас командиром службы).Казармы относились к бербазе.Командиром бербазы был майор Вассергиссер.По вечерам ходили строем по плацу под оркестр.Так вот в этом то оркестре и играл мичман Львов.Потом он и ещё несколько мичманов из этого оркестра и перевелись к нам в экипаж.Очень часто Д.Д.по вечерам отбивал свою знаменитую чечётку.А когда переселились на корабль-заведовал секретной частью.Потом уже на севере за какую то провинность,перевели в службу2.   
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #217 : 23:20, 16 Января 2012, Понедельник »

Бог с ним со Львовым,Павел,не стоит он такого внимания.Нам вот на встрече Алекс подарил по диску им же смонтированному там есть и ты в нашем,моем первом походе.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #218 : 18:14, 17 Января 2012, Вторник »

.Командиром бербазы был майор Вассергиссер.
Павел,и я майора Вассегиссера помню , притом добром.
   Ко мне в Николаев приезжали родственники повидаться и мне посоветовали обратиться к нему с просьбой поселить их пожить в его заведовании- толи гостиница -толи общежитие ,я уж и смутно помню. Что- то он поворчал,ну вроде как...   надоели..., но поселил.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #219 : 18:49, 17 Января 2012, Вторник »

Вроде бы мичмана: Львов и Довгаль до Закарпатья служили вместе, и пришли на корабль то же вместе. Но Довгаль был специалистом в электронике. Довгаль в походах занимался вязанием. Он говорил что вязание успокаивает нервы. И к концу похода у него было много изделий собственного производства.
Записан

dedpasha1952

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • dedpasha1952
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #220 : 19:08, 17 Января 2012, Вторник »

Мичмана Довгаля, тоже помню.Он заведовал радиомастерской.В подчинении у него был из нашей службы матрос Юра Трещун,родом из Белой церкви.Так вот Юра ни как не мог прикачаться и не мог нести вахту.В электронике здорово разбирался, поэтому его и определили к Довгалю.Довгаль очень здорово петрил в электронике, но и не только-мне однажды часы починил.Мы в то время все увлекались гравюрами на белом пластике.Я тогда сделал парусник и не мог найти лак,что бы покрыть картину,обратился к нему за помощью.Он попросил принести картину к нему в мастерскую , достал из своего загашника баллон с аэрозолью-лаком и за две минуты покрыл.Потом эту картину у меня выпросил Соболев-кап2.Пришлось ему подарить.Она у него в каюте потом висела на левой переборке.По моему Довгаль и в фото деле был большой спец.
Записан

dedpasha1952

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • dedpasha1952
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #221 : 19:12, 17 Января 2012, Вторник »

Бог с ним со Львовым,Павел,не стоит он такого внимания.Нам вот на встрече Алекс подарил по диску им же смонтированному там есть и ты в нашем,моем первом походе.
Евгений,а что за диск?И что в нём?Если можно,скинь мне в личку.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #222 : 19:36, 17 Января 2012, Вторник »

Да Давгаль был в команде фотографов. Я как то вывешивал его фото с фотоаппаратом.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #223 : 19:38, 17 Января 2012, Вторник »

Бог с ним со Львовым,Павел,не стоит он такого внимания.Нам вот на встрече Алекс подарил по диску им же смонтированному там есть и ты в нашем,моем первом походе.
Евгений,а что за диск?И что в нём?Если можно,скинь мне в личку.

  Хотелось бы тоже посмотреть, а лучше иметь этот диск.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #224 : 19:47, 17 Января 2012, Вторник »

   
Да Давгаль был в команде фотографов. Я как то вывешивал его фото с фотоаппаратом.
   Вот здесь:
   
Мичман Довгаль в полном боевом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.