Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Табель о рангах - продолжение темы

(1/8) > >>

Гражданский:
.....

vindicator:

--- Цитата: Бух-Гитарист от 17:26, 21 Марта 2007, Среда ---"тотальники" - чисто горячинское...

--- Конец цитаты ---

А вот в Николаевский учебке до присяги величали нас "черепами" - ну это понятно - в Севастопольском Экипаже всех "под ноль" зафигачили... Немного пощадили тех, кто взятку дал (1 рубль была такса) - "полубоксом" ограничились..  :D Воспоминание - одно из незабываемых! Пока ехали из Москвы туда поездом 1,5 суток - немного все познакомились (человек 60-70 в команде было) - а когда выходишь после такой "стрижки" - и видишь толпу совершенно внешне одинаковых людей  ;D - по одежде друг друга узнавали... Потом, правда, форму выдали...  :-[

После присяги старшины нас величали "курсантами" и "военными" (второе - много чаще).

Гражданский:
Мы когда на Архипе в море выходили, все брились наголо под станок. Те, кто первый раз шел в море - в обязательном порядке (традиция), а многие , в  т.ч. старослужащие с несколькими дальними, добровольно.

валерий:
Я уже писал мы на Теодолите брились под станок до 100 суток моря, да оно илучше протёр полотенцем и чисто.

vindicator:

--- Цитата: Бух-Гитарист от 10:31, 23 Марта 2007, Пятница ---Мы когда на Архипе в море выходили, все брились наголо под станок.
--- Конец цитаты ---

В 1991 на "Запорожье" ничего подобного не было... Нет, праздник Нептуна, флакон забортника и т.д. - с этим все было в порядке. А вот насчет массового облысения - не помню...
Зато загар тропический запомнился - полчаса на юте - уже коричневый, сходил в душ - куда все делось?

И еще: для новоприбывших на корабль ("Закарпатье" 1990) существовал 3-х дневный тайм-аут на акклиматизацию и изучение парохода и личного состава. И только потом начиналось веселье... А как у вас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии