Основной раздел > Общение на свободные темы
Мы и они: противостояние продолжается...
Лесник:
--- Цитата: Лесник от 09:54, 14 Июня 2014, Суббота --- ФСБ проводит проверку по факту нарушения украинцами российской границы...
--- Конец цитаты ---
РФ выразила протест из-за нарушения украинской бронетехникой границы.
http://ria.ru/defense_safety/20140614/1011927809.html
Лесник:
Радикалы напали на российское посольство в Киеве.
http://www.kp.ru/daily/26243.3/3124453/
............
Заявление СБ ООН с осуждением нападения на посольство РФ заблокировано.
"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", - сказал неназванный источник во всемирной организации.
ООН, 15 июн — РИА Новости, Иван Захарченко. Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве, сообщил РИА Новости дипломатический источник во всемирной организации.
"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", — сказал источник.
Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН. Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии.
В субботу посольство РФ в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, вылившийся через несколько часов в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили. Как отмечают СМИ, толпа не встречала никакого сопротивления со стороны правоохранительных органов.
МИД РФ выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России и обратился к ОБСЕ с просьбой задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства.
Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков считает, что нападение на российское посольство в Киеве было не стихийной, а продуманной акцией. Источники в правоохранительных органах киевской столицы сообщили РИА Новости, что за нападением на посольство РФ в Киеве стоят в том числе представители батальона "Азов", финансируемого олигархом Игорем Коломойским.
http://ria.ru/world/20140615/1012030583.html#ixzz34gs96alK
............
И крокодиловы слёзы:
Власти США осудили нападение на российское посольство в Киеве.
"США осуждают нападение на посольство России в Киеве и призывают украинские власти выполнять свои обязательства по Венской конвенции и обеспечивать необходимые меры безопасности", — сказала Псаки.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/14/1280276.html
Лесник:
Москва недовольна отказом Совбеза осудить нападение.
«Совет Безопасности ООН не стал осуждать атаку на посольство РФ в Киеве. Это означает, что теперь можно нападать на посольства», — написал в своем Twitter председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков.
http://news.mail.ru/politics/18551134/?frommail=1
............
В данном случае полностью согласен с А.Пушковым.
Если Совбез ООН не осуждает подобное нападение на посольство,наплевав на Венскую конвенцию о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года,то это означает только одно - отныне нападать на дипломатические представительства,жечь их автомобили,срывать государственные флаги,бить окна,бросать взрывпакеты и разрисовывать любой символикой любые посольства в любой стране можно!Ведь международное право должно работать или везде,или не работать ни где...
Венская конвенция о дипломатических сношениях, Вена, 18 апреля 1961 г.
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85
Статья 20
Представительству и его главе принадлежит право пользоваться флагом и эмблемой аккредитующего государства на помещениях представительства, включая резиденцию главы представительства, а также на его средствах передвижения.
Статья 22
1. Помещения представительства неприкосновенны. Власти государства пребывания не могут вступать в эти помещения иначе, как с согласия главы представительства.
2. На государстве пребывания лежит специальная обязанность принимать все надлежащие меры для защиты помещений представительства от всякого вторжения или нанесения ущерба и для предотвращения всякого нарушения спокойствия представительства или оскорбления его достоинства.
3. Помещения представительства, предметы их обстановки и другое находящееся в них имущество, а также средства передвижения представительства пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, ареста и исполнительных действий.
Лесник:
Ил-76 был сбит под Луганском украинскими военными, считают в ополчении.
В субботу в районе луганского аэропорта был сбит Ил-76 ВВС Украины. Погибли 40 десантников и девять членов экипажа. Задействованные в спецоперации силовики заявили, что, по предварительным данным, самолет сбили ополченцы.
ЛУГАНСК, 15 июн — РИА Новости. В ополчении Луганска считают, что самолет ВВС Украины Ил-76 с военными на борту мог быть сбит украинскими силовиками: на это, в частности, указывает анализ видеозаписи произошедшего и предполагаемое место пуска ракеты, заявил в воскресенье РИА Новости представитель ополчения на месте падения самолета.
В субботу в районе луганского аэропорта был сбит Ил-76 ВВС Украины. Погибли 40 десантников и девять членов экипажа. Задействованные в спецоперации на востоке Украины силовики заявили, что, по предварительным данным, самолет, который заходил на посадку в аэропорт Луганска, сбили ополченцы. Представитель штаба ополчения заявлял накануне, что самолет «подбили ракетой».
«Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу», — сказал в воскресенье собеседник агентства. «Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом», — добавил он.
«Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может», — сказал представитель ополчения.
Он предположил, что причиной данного акта стали сложные отношения между львовскими и днепропетровскими десантниками на территории аэропорта, которые дошли до перестрелок. «На подлетавшем борту были днепропетровские десантники. Возможно, львовские солдаты решили не допустить, чтобы к их днепропетровским коллегам прибыло подкрепление», — сказал собеседник агентства.
По его словам, эту информацию подтвердил сдавшийся в плен десантник из Днепропетровска. Накануне сообщалось, что конфликт с применением оружия произошел между двумя группами дислоцированных в аэропорту Луганска украинских десантников — львовских и днепропетровских, после чего часть военнослужащих покинула место несения службы.
http://news.mail.ru/politics/18550195/?frommail=1
............
Дружеская перестрелка между украинскими десантниками должна была укрепить их боевое сотрудничество?!.
Лесник:
Обаме "стыдно" за что, в США продолжаются убийства с применением огнестрельного оружия
РБК 11.06.2014, Вашингтон 06:46:14
Президент США Барак Обама заявил, что ему "стыдно" за неспособность США положить конец массовым убийствам с использованием огнестрельного оружия, которые происходят в стране почти каждую неделю, передает Би-би-си.
Американский лидер выступил спустя всего несколько часов после очередного инцидента, произошедшего в штате Орегон. Неизвестный открыл стрельбу в школе, в результате чего погиб по меньшей мере один ученик.
По словам Обамы, ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой. Он признался, что очень расстроен тем, что ее решение так и не сдвинулось с места.
Президент США заявил, что все его попытки провести через конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием наталкиваются на сопротивление большинства конгрессменов, которые явно боятся вызвать гнев Национальной стрелковой ассоциации - ведущей лоббистской организации, объединяющей владельцев оружия.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140611064614.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
............
Странно.А за Белград,Афганистан,Ирак,Украину... где люди в результате прямой америкосовской агрессии или при посредничестве США гибли и гибнут десятками и сотнями,ему почему-то не стыдно - это ведь продвижение америкосовской демократии!
Навигация
Перейти к полной версии