Основной раздел > Общение на свободные темы
Мы и они: противостояние продолжается...
сибиряк:
Проект «Новороссия», или почему Россия опять будет снабжать Украину газом.
http://politrussia.com/ukraina/proekt-novorossiya-ili-pochemu-rossiya-opyat-budet-snabzhat-ukrainu-gazom-875/
amigo:
Хребет хунте сломают вежливо
http://www.segodnia.ru/content/145337
Лесник:
Губернатор Миссури подписал указ о вводе в Фергюсон Нацгвардии
Ранее в городе Фергюсон, где уже несколько дней продолжаются беспорядки, был введен режим ЧС и комендантский час.
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Губернатор штата Миссури Джей Никсон в ночь на понедельник подписал указ о размещении подразделений Национальной гвардии в город Фергюсон, где после убийства полицейским чернокожего подростка более недели не утихают беспорядки. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте губернатора штата.
Полицейский 10 августа застрелил 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна в Фергюсоне. После происшествия в городе несколько дней продолжались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.
Ранее губернатор Никсон ввел в городе режим ЧС и комендантский час.
http://news.mail.ru/politics/19230956/?frommail=1
............
А где же ихняя хвалёная дерьмократия? Почему майдандаунов в Киеве даже после того, как они убивали милиционеров и жгли бойцов Беркута, америкосы называли мирными протестующими, а у себя в США против побобных мирных протестующих, которые, кстати, никого из полиции пока ещё и не убили, уже стали применять слезоточивый газ и стали стрелять в них резиновыми пулями? Как же так можно-то, против мирных-то?
Лесник:
Обама обвинил демонстрантов в Фергюсоне в разжигании насилия
Часть участников протестов в американском городе Фергюсон, охваченном беспорядками, разжигает насилие. Об этом, как сообщает в понедельник, 18 августа, USA Today, заявил на брифинге президент США Барак Обама
Подавляющее большинство демонстрантов в Фергюсоне, по словам Обамы, ведет себя мирно, но «меньшинство» нарушает принцип мирного протеста. «Давайте стремиться исцелить, а не ранить друг друга», — сказал американский лидер.
Президент США также призвал американцев ликвидировать «пропасть», которая разделяет меньшинства и правоохранительные органы. Полиция должна пересмотреть практику применения тяжелой военной техники в борьбе с протестами, заявил Обама и выразил надежду, что использование Национальной гвардии в Фергюсоне будет ограничено.
Кроме того, Обама сообщил, что Фергюсон на этой неделе посетит генеральный прокурор Эрик Холдер. Он встретится с представителями ФБР и другими должностными лицами, занимающимися расследованием смерти Майкла Брауна, которая спровоцировала беспорядки.
18-летний Майкл Браун был убит 9 августа на проезжей части. По словам полиции, молодой человек получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако свидетели утверждают, что Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.
После инцидента в Фергюсоне, население которого на 70 процентов состоит из афроамериканцев, вспыхнули беспорядки, для подавления которых полиция применила слезоточивый газ. Первоначально власти отказывались называть имя полицейского, застрелившего Брауна, однако через несколько дней они объявили, что сотрудника зовут Даррен Уилсон, ему 28 лет и у него шестилетний стаж работы в полиции.
Президент США Барак Обама 14 августа потребовал от министерства юстиции и ФБР расследовать убийство подростка. Спустя два дня, 16 августа, губернатор штата Миссури Джей Никсон объявил чрезвычайное положение и ввел комендантский час.
В понедельник в город были введены подразделения Национальной гвардии США. В тот же день Джей Никсон пообещал отменить комендантский час в Фергюсоне.
http://news.mail.ru/politics/19240131/?frommail=1
............
Это что же по его словам получается? Это демонстранты применяют слезоточивый газ и стреляют резиновыми пулями и этим разжигают насилие? И чего же это тогда Б.Обама и его клерки вякали в сторону В.Януковича чтобы он не смел применять силу против "мирных протестующих" в Киеве? А у протестующих негров города Фергюсона ведь нет огнестрельного оружия и они не стреляют в полицейских... И почему сам Б.Обама сейчас не запрещает применение силы против этих мирных негров?
серёга:
получается Обама негров за людей не считает :o
Навигация
Перейти к полной версии