Основной раздел > Общение на свободные темы

Мы и они: противостояние продолжается...

<< < (346/507) > >>

Лесник:
 Их главная религия и демократия.

Лесник:
 Первая компания по добыче сланцевой нефти в США обанкротилась
 МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на «черное золото».
 http://news.mail.ru/economics/20680896/?frommail=1

Лесник:
 Комиссар СЕ: новые правила получения водительских прав в РФ незаконны
 МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом.
 Правительство России ранее утвердило перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортом, официально закрепив перечень заболеваний, при которых право россиянина на вождение автомобиля должно быть ограничено.
 В частности, в перечне противопоказаний числятся расстройства личности с кодом F60-F69 по международной классификации болезней. К этой категории относятся, в частности, транссексуализм, трансвестизм, расстройство половой идентификации и расстройства сексуального предпочтения. Постановление вступило в силу 6 января.
 На своей странице в Facebook комиссар заявил, что «новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны».
 «Дискриминация в отношении людей на этих основаниях является нарушением европейских норм в области прав человека», — считает он.
 Комиссар Совета Европы уверен, что данное решение создает «риски, усугубляющие и без того враждебную атмосферу против ЛГБТИ в России». «Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила», — заявил Муйжниекс.
 http://news.mail.ru/politics/20683606/?frommail=1
............
 Если эти расстройства психики имеют коды в международном классификаторе болезней, то чего этот Нильс вякает? Страна сама вправе решать с какими болезнями допускать к управлению ТС, а с какими нет.

Лесник:
 Президент Эстонии обвинил Россию в ассимиляции финно-угров
 Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес обвинил Россию в ассимиляции финно-угорских народностей. Об этом глава государства, как сообщает «Интерфакс», заявил в среду, 7 января, выступая в селе Обинитса по случаю объявления этого населенного пункта культурной столицей финно-угорских народностей мира 2015 года.
 http://news.mail.ru/politics/20672440/gallery/
............
 А у президента Эстонии не было желания обвинить Эстонию в ассимиляции русских?

Лесник:
 Мэр Риги: прекращение транзита угля из РФ лишит работы тысячи человек
 МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Мэр Риги Нил Ушаков обеспокоен последствиями напряженных отношений с РФ, в частности угрозой потери рабочих мест, инвестиций и экономических показателей Латвии. Об этом он заявил в интервью информационному агентству Reuters.
 Как сообщает агентство, Ушаков прогнозирует серьезные проблемы, связанные с потерей рабочих мест, в случае прекращения транзита угля из Сибири к Балтийским морским трассам через Латвию.
 «Если они решат, из-за политических причин, перейти к другим терминалам вдали от Латвии… это станет проблемой для нас, — сказал Ушаков. — Около 20000 человек работают в порту и далее 8000 — на железной дороге, которая зависит от российских грузов».
 Кроме того, из-за прекращения транзита новый терминал Riga Coal для разгрузки угля находится под угрозой.
 «Если русские решат не перевозить транзитом уголь через Ригу, большая часть латвийских и европейских денег окажется потрачена впустую», — сказал Ушаков.
 Затраты на строительство Riga Coal Terminal составляют около 148 млн евро, 77 млн из которых финансируются из фондов ЕС.
В декабре 2014 года Нил Ушаков высказывался против применения к России санкций ЕС, отмечая, что Европа должна использовать все возможности для выстраивания отношений с Россией без введения ограничительных мер.
 http://news.mail.ru/economics/20684803/?frommail=1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии