Основной раздел > Общение на свободные темы

Мы и они: противостояние продолжается...

<< < (445/507) > >>

Лесник:
 Обама подписал закон о слежении за коммуникациями граждан США
 Президент США Барак Обама подписал Акт о свободе (USA Freedom Act) — закон, меняющий правила слежения за электронными коммуникациями американских граждан, передает Reuters.
 https://news.mail.ru/politics/22228217/

Лесник:
 Французский разведывательный корабль «Дюпюи де Лом» зашел в Черное море
 Москва. 3 июня. INTERFAX.RU — Корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции «Дюпюи де Лом» вошел в акваторию Черного моря, сообщили в среду «Интерфаксу» в Главном штабе ВМФ России.
 «Сегодня французский корабль проследовал через черноморские проливы и вошел в Черное море», — сказал собеседник агентства.
 Он напомнил, что «Дюпюи де Лом» в прошлом году шесть раз заходил в акваторию Черного моря. Это его первая разведывательная миссия в текущем году.
 Корабль спроектирован и построен специально для ведения радиоэлектронной разведки. Его оборудование включает в себя навигационные РЛС, станции спутниковых систем связи, комплексы радио- и радиотехнической разведки.  Аппаратура корабля способна перехватывать современные виды передач.
 В среду эсминец ВМС США «Росс», который находится в Черном море с 23 мая, вернулся в Средиземное море. На днях он провел совместные учения с украинским фрегатом «Гетман Сагайдачный».
 В начале апреля черноморскую акваторию покинул французский ракетный фрегат «Лафайет».
 Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в Черном море 21 сутками.
 После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.
 https://news.mail.ru/politics/22237284/

Лесник:
 На Балтике начались масштабные учения НАТО
 Москва. 5 июня. INTERFAX.RU — Международные военные учения BALTOPS-2015, в которых будет задействовано около 40 кораблей и самолетов из 15 стран-членов НАТО, а также партнеров альянса, начинаются в пятницу в Балтийском море.
 https://news.mail.ru/politics/22256166/?frommail=1

Лесник:
 Учения НАТО Allied Shield начались в Восточной Европе
 БРЮССЕЛЬ, 6 июня. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. Организация Североатлантического договора начала серию учений «Союзнический щит» (Allied Shield) в Восточной Европе. В них примут участие свыше 15 тыс. военных из 19 государств альянса и 3 стран-партнеров, маневры будут продолжаться до конца июня, сообщили в пресс-службе альянса.
 https://news.mail.ru/politics/22270607/?frommail=1

серёга:
Что-то обошли стороной G7  :-[
Восполняем пробел:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии