Основной раздел > Общение на свободные темы
Мы и они: противостояние продолжается...
Лесник:
Русские сезоны в Ле-Бурже закончены
Во французском Ле-Бурже открывается крупнейший в мире аэрокосмический салон. Ведущие мировые авиаконцерны должны показать как уже известные широкой публике модели самолетов B787 Dreamliner, А350 XWB, так и экспериментальные воздушные суда. Присутствие российской делегации будет минимальным. На статической экспозиции будет представлен Sukhoi Superjet100 в ливрее мексиканской авиакомпании Interjet, а военная продукция будет демонстироваться только в виде макетов.
https://news.mail.ru/economics/22347573/?frommail=1
сибиряк:
Сами себя исключаем: чем закончится отказ России от выплат ЮКОСу
В Госдуме хотят, чтобы Россия отказалась не только от выплат по делу ЮКОСа, но и от исполнения других решений ЕСПЧ. России грозит приостановка членства в Совете Европы, и она осознанно идет на это, считают эксперты
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/15/06/2015/557f149f9a794723d5e1b78f
Лесник:
Москва обвинила НАТО в попытке втянуть Россию в новую гонку вооружений
В случае, если США перебросит в Европу истребители пятого поколения F-22, Россия отреагирует адекватно, заявил замминистра обороны Анатолий Антонов. Он считает, что страны НАТО провоцируют Москву на гонку вооружений.
https://news.mail.ru/politics/22364804/?frommail=1
Лесник:
Генсек об обвинениях в гонке вооружений: действия НАТО пропорциональны
То, что НАТО сейчас делает в восточных границах альянса, выполняя план действий по обеспечению готовности, является пропорциональным и носит оборонительный характер, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
https://news.mail.ru/politics/22368374/?frommail=1
............
Это точно. То, что НАТО от Германии заползла до Балкан, Польши, Прибалтики и Украины - это тоже исключительно в оборонительных целях.
Лесник:
Путин: Россия добавит к своим ядерным силам 40 ракет
Россия в этом году добавит к своим ядерным силам более 40 межконтинентальных баллистических ракет, сообщил президент Владимир Путин.
https://news.mail.ru/politics/22366171/?frommail=1
Навигация
Перейти к полной версии