Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 608236 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2460 : 10:14, 18 Февраля 2017, Суббота »

                                                                                                                                                           Российский разведывательный корабль у побережья США огорчил Fox News

Источник: http://politikus.ru/events/90794-rossiyskiy-razvedyvatelnyy-korabl-u-poberezhya-ssha-ogorchil-fox-news.html
Politikus.ru
  Появление разведывательного корабля "Виктор Леонов"у берегов США является свидетельством слабости России, а не ее силы, заявили военные чиновники и представители разведслужб в беседе с телеканалом NBC News. По их мнению, глубоко устаревшее оборудование шпионского судна РФ не способно выполнить свою главную задачу, связанную с перехватом информации, курсирующей в рамках военных объектов Америки. Напротив, американские морские разведчики, периодически посещающие международные воды близ российских баз, обладают передовыми возможностями, значительно превосходящими российские аналоги прошлого поколения, указали в оборонных кругах США. Данная ситуация отражает общий военно-технологический разрыв между державами, который дает американской стороне основание полагать, что Россия не способна бросить реальный военный вызов Соединенным Штатам.

Военные и представители разведки США назвали "весьма завышенными" опасения по поводу инцидентов, к которым относятся хулиганские непрофессиональные маневры российских самолетов и поход "Виктора Леонова". Из слов американских военных профессионалов следует, что традиционные американские СМИ переоценивают угрозы, исходящие от демонстративных российских акций в международных воздушных и морских пространствах.

"Существует множество аспектов американо-российских отношений, включая агрессивное поведение России, но в военном плане она практически по всему фронту находится в позиции защищающейся стороны, — сказал NBC News старший офицер разведки. — Путин действительно представляет угрозу для своих соседей, однако за пределами Крыма и Украины Россия лишь приспосабливается и играет роль догоняющего".

По данным телеиздания, эксперты не сомневаются, что присутствие "Виктора Леонова" у побережья штата Коннектикут — это признак слабости России, а не силы: устаревшая технология, установленная на судне, в лучшем случае способна прослушать лишь радиоканалы типа "судно-судно" и "судно-берег", а также коммерческие радиопередачи вроде музыкальной радиоволны.

"Надеюсь, что они с удовольствием прослушивают Classic-101", — отпустил шутку офицер береговой охраны, высказываясь на условиях анонимности.

Со своей стороны NBC News старший сотрудник разведки подтвердил, что "Леонов" — "не угроза", а "свидетельство российских слабых сторон".

"Это демонстрация того, насколько примитивна природа российской электронной прослушки и насколько сильна ее отсталость от США в том, что касается глобальной слежки", — подчеркнул он.

"Корабль специализируется на перехвате радио-, а не цифровых передач, что делает его практически бесполезным в выполнении задач, направленных на прослушивание любой чувствительной связи, которая используется военными и разведкой", — комментировал офицер.
Собеседники NBC назвали "рутинной" миссию "Леонова", двигавшегося в течение нескольких недель на северо-восток США и теперь возвращавшегося на юг. С юридической точки зрения российские военные не нарушили законов, поскольку шли в международных водах, признает американская сторона. Один из источников отметил, что данный корабль-разведчик РФ и ранее регулярно появлялся в соответствующем регионе, добавив, что интенсивность таких маневров далека от времен "Холодной войны": в последний раз "Леонов" побывал близ Америки в 2015 году.

В этой связи опрошенные телеканалом американские лица обратили внимание, что эсминец США Porter обладает значительным превосходством над "Леоновым". Этот американский корабль, выполняющий функцию разведки, на прошлой неделе в Черном море повстречался с российскими самолетами. По данным американского Минобороны, тогда российские пилоты в очередной раз совершили опасные непрофессиональные маневры, которые могли привести к авариям и гибели людей: истребители пролетели лишь в нескольких сотнях метров от эсминца.

Между тем, именно Porter является ведущим звеном в обширной европейской системе ПРО и обладает широкими возможностями по ведению разведки — и именно Porter недавно задержался в пределах 80 километров от побережья России. Это произошло до инцидента с его облетом российскими машинами. Porter, как и "Леонов", квалифицируется как шпионский корабль, однако обладает заметно большими возможностями по сравнению с российским аналогом, говорят чиновники.

ВМС США называют данное американское судно "наиболее технологически продвинутым в мире". Его боевая система сконфигурирована таким образом, чтобы он мог выступать в роли координатора в рамках новой региональной системы ПРО в Южной Европе. Данный корабль использует новейшую технологию спутниковой связи, обеспечивающей наступательный потенциал США в киберсреде и разведке, говорится в документах военно-морского флота.

"Эти корабли являются неотъемлемой частью европейской баллистической ПРО, — информировал NBC News офицер разведки ВМС США. — Для российской стороны это наиболее раздражающий элемент в системе, которую Америка развернула после аннексии Крыма".

Наземный элемент системы противоракетной обороны включает в том числе ракеты-перехватчики. Один из комплексов, входящих в эту систему, уже год активно работает в Румынии. Аналогичный комплекс — другой элемент системы ЕвроПРО — возводится сейчас в Польше. В Турции функционирует еще одно звено этой "мега-сети" — передовой радар раннего предупреждения.

Отмечается, что инцидент с Porter выглядит далеко не таким серьезным, как случай с эсминцем USS Donald Cook в Балтийском море в апреле прошлого года, когда два российских истребителя пролетели в пределах 30 футов от судна, имитируя атаку. Cook в этот момент выполнял идентичную Porter миссию, задержавшись в 40 милях от сильно милитаризованного российского анклава в Калининградской области. По словам американских чиновников, "русские" ко всему прочему регулярно пересекаются с американскими самолетами в небе над Сирией, где подобные "встречи" происходят несколько раз в месяц.

Что касается крылатых ракет, которые предположительно развернуты на территории РФ в нарушение Договора о РСМД, то и в этом плане у США имеется паритет с РФ. По словам Ханса Кристенсена, директора Проекта ядерной информации в Федерации американских ученых, появление данного ракетного арсенала можно было бы оценивать в качестве ответа на развертывание США новых ракет "воздух-земля" JASSM, что Кремль рассматривает в качестве потенциальной провокации. США установили JASSM на собственных стратегических бомбардировщиках, а также разместили их в Германии и продают другим зарубежным партнерам — польским и финским ВВС.

В то же время Кристенсен призвал не спешить с оценкой реального боевого потенциала российских крылатых ракет.

"Пребывают ли ракеты в рабочем состоянии, какого они типа и как это может нарушить Договор о РСМД — все эти вопросы остаются широко дискуссионными", — резюмировал эксперт.

http://www.theday.com/military/20170215/russian-spy-ship-spotted-patrolling-30-miles-off-connecticut-coast

http://www.vz.ru/news/2017/2/17/858503.html
« Последнее редактирование: 11:03, 18 Февраля 2017, Суббота от сибиряк »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2461 : 12:03, 20 Февраля 2017, Понедельник »

                                                                                                                                                           Российский разведывательный корабль у побережья США огорчил Fox News

Источник: http://politikus.ru/events/90794-rossiyskiy-razvedyvatelnyy-korabl-u-poberezhya-ssha-ogorchil-fox-news.html
Politikus.ru

http://www.theday.com/military/20170215/russian-spy-ship-spotted-patrolling-30-miles-off-connecticut-coast

http://www.vz.ru/news/2017/2/17/858503.html
  Американцы напрасно пытаются высмеять разведкорабль «Виктор Леонов»

Источник: http://politikus.ru/articles/90928-amerikancy-naprasno-pytayutsya-vysmeyat-razvedkorabl-viktor-leonov.html
Politikus.ru
« Последнее редактирование: 12:05, 20 Февраля 2017, Понедельник от харитон »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2462 : 08:16, 21 Февраля 2017, Вторник »

...Чуть позже на фоне прямо-таки гротескного энтузиазма представителей польских властей появились холодные и логичные вопросы по поводу дислокации американцев: если они будут защищать Польшу от «агрессивной России», то почему их силы размещены у западной границы Польши, буфером у границ Германии?
Ответ на этот вопрос оказался шокирующе банальным: 60-тонные американские «Абрамсы» не проедут по польским мостам, которые построены с расчетом на грузоподъемность в 30 тонн — поскольку именно такие танки стояли на вооружении стран Варшавского договора, и именно под такие средние танки строилась дорожная инфраструктура.  :rofl:
https://eadaily.com/ru/news/2017/02/20/amerikanskie-tanki-i-polskie-mosty-rossii-mozhno-spast-spokoyno
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2463 : 08:20, 16 Марта 2017, Четверг »

СМИ: Корабль-разведчик из России вновь замечен у берегов СШАРоссийский разведывательный корабль «Виктор Леонов» был обнаружен у восточного побережья США. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.
По информации телеканала, корабль находился на расстоянии около 37 км к юго-востоку от американской базы подводных лодок Кингс-Бей, расположенной в штате Джорджия.

Источники передали, что корабль ВМФ России находился в международных водах.

14 февраля российский военный корабль ССВ-175 «Виктор Леонов» был замечен у восточного побережья США.

В Пентагоне заявили, что считают законным присутствие российского военного корабля у берегов США.

Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2464 : 08:35, 02 Апреля 2017, Воскресенье »

https://www.youtube.com/watch?v=o85eQB9vMt0  Буратино ТОС 1 в Сирии. Откуда у ИГИЛ российское оружие
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2465 : 19:44, 08 Апреля 2017, Суббота »

Ну что, военные моряки, как вам томагавкнутая история? Куда делись 60% залпа? Какие есть идеи?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2466 : 08:17, 09 Апреля 2017, Воскресенье »

Ну что, военные моряки, как вам томагавкнутая история? Куда делись 60% залпа? Какие есть идеи?
   Американские «Томагавки» в Сирии могли быть сбиты нашими С-400 «Триумф»

Источник: http://politikus.ru/events/92998-amerikanskie-tomagavki-v-sirii-mogli-byt-sbity-nashimi-s-400-triumf.html
Politikus.ru           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                С-400, РЭБ: Что уничтожило американские «Томагавки»?

Источник: http://politikus.ru/events/93009-s-400-reb-chto-unichtozhilo-amerikanskie-tomagavki.html
Politikus.ru
« Последнее редактирование: 08:19, 09 Апреля 2017, Воскресенье от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2467 : 09:39, 14 Апреля 2017, Пятница »

Пентагону напомнили о российском «папе всех бомб»

Источник: http://politikus.ru/events/93259-pentagonu-napomnili-o-rossiyskom-pape-vseh-bomb.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2468 : 07:00, 15 Апреля 2017, Суббота »

 Трамп и Ким Чен Ын: Отступать некуда

Источник: http://politikus.ru/articles/93301-tramp-i-kim-chen-yn-otstupat-nekuda.html
Politikus.ru                                                                                                                                   
       
https://youtu.be/kM_0b6FHefY   (  North Korea Holds Massive 'Day of the Sun Parade' in Pyongyang.)


КНДР пригрозила потопить американский авианосец

Источник: http://politikus.ru/events/93282-kndr-nazvala-celi-aviaudarov-v-sluchae-agressii-ssha.html
Politikus.ru
« Последнее редактирование: 20:58, 15 Апреля 2017, Суббота от харитон »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2471 : 11:32, 06 Июля 2017, Четверг »

Наверное в эту тему. Меня прочитанное не то что удивило... скорей поразило. Таких масштабов не ожидал.
Про новый флот Китая.
Вообще, с ВС, ВВС и ВМФ Китая всё очень интересно
http://dambiev.livejournal.com/888773.html
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2472 : 23:11, 07 Июля 2017, Пятница »

В Гамбурге завершилась встреча Путина и Трампа

Источник: http://politikus.ru/video/96558-v-gamburge-zavershilas-vstrecha-putina-i-trampa.html
Politikus.ru
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2473 : 09:33, 11 Сентября 2017, Понедельник »

"Всё включено". Обзор турецкого флота.
…на календаре октябрь 1992 года. В Эгейском море движется объединённая эскадра военно-морских сил НАТО. Темноту южной ночи прорезают навигационные огни кораблей – экипажи отдыхают от напряженной дневной вахты. Не спят лишь на авианосце «Саратога» - американские моряки изучают автоматизированную систему наведения зенитных ракет Mk.95 (ключевой элемент ЗРК самообороны «Си Спэрроу»). В качестве «мишеней» используются корабли союзников – естественно, союзники об этом не ведают и спокойно спят, покачиваясь на своих койках.

https://topwar.ru/27438-vse-vklyucheno-obzor-tureckogo-flota.html
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #2474 : 14:51, 23 Октября 2017, Понедельник »

 
 Подлодка «Краснодар» как феномен новых российских подводных сил

Источник: http://politikus.ru/army/100691-podlodka-krasnodar-kak-fenomen-novyh-rossiyskih-podvodnyh-sil.html
Politikus.ru
« Последнее редактирование: 14:59, 23 Октября 2017, Понедельник от харитон »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.