Основной раздел > Общение на свободные темы
Мы и они: противостояние продолжается...
Гражданский:
--- Цитата: vpk от 20:40, 14 Января 2009, Среда ---Словосочетание "мой народ" с продолжением "спивается" как-то звучит...
--- Конец цитаты ---
Это точная цитата:
--- Цитата: Гитарист от 21:36, 13 Января 2009, Вторник --- Только лично я вижу, что мой народ попросту вымирает.
--- Конец цитаты ---
Так что опять оставьте свои фантазии себе. Может, стоит не разрываться между психологическим консультрованием учительниц и внедрением патентов на прокатных станах, остановитсья на чем-то одном? Тогда и каши в голове будет меньше, и придет умение правильно понимать высказанное собеседником.
vpk:
Да, извините, ошибся. Вымирает звучит куда лучше.
А насчет каши в моей голове..., не стоит вам беспокоиться. Благодаря кризису, финансирование НИОКР Северсталь благополучно остановила, теперь уже не разрываюсь. Да, в общем-то,и не разрывался никогда. Если дело знаешь и любишь, времени и головы хватает на всё
Andrew S:
Так о чем спор-то? Вымираем! Так и не только мы, и в развитых европейских странах проблемы с демографией! Еще считается, по той же статистаке, что русские в ближайшие несколько десятков лет перестанут быть государствообразующей нацией. И тоже не удивительно. Норвежцы, например, решили поправить демографию за счет арабов, так у них в южных городах целые исламские кварталы, причем эти же арабы не стали жениться на норвежках, а попривозили своих. За ними потянулись азиаты, китайцы естественно. В общем в настоящее время на юге страны, а это самая густонаселенная ее часть, кого только не встретишь, при этом процент иностранцев с каждым годом увеличивается, не интересовался статистикой, но визуально - очень бросается в глаза. Кстати, интересно, если взять норвежский курс Норвежского языка, то кроме норвежских имен в диалогах используются как правило арабские имена. Наши макроэкономические показатели, те, что официально публикуются - верить им естественно нельзя, сами понимаете, у нас и с отчетностью не все благополучно, да и с демогратией тоже. А фактически, все понимают, что экономика государства не совсем в порядке! Так с чего бы ей стать благополучной, если она держится преимущественно на основных фондах, созданных еще при Союзе, и на природных ресурсах, разведанных также при Союзе, т.е. на всем совковом. Так ведь с тех пор у нас с тех пор и строй-то не поменялся. Просто тот, кто раньше управлял государственными ресурсами, стал их собственником. Ведь собственность-то в период приватизации перешла к партийным, комсомольским и хозяйственным функционерам, т.е. тем, кто стоял на распределении. А вообще-то народ у нас живучий. Вот к примеру привожу две выдержки из новостей:
Москва. 7 января. IFX.RU - После краха своей деловой империи на фоне глобального экономического кризиса покончил с собой немецкий миллиардер Адольф Меркле. Его тело было найдено возле железнодорожного полотна в южной Германии, передает телерадиокорпорация BBC.
Состояние 74-летнего А.Меркле журнал Forbes оценил в минувшем году в $9,2 млрд, он входил в сотню богатейших людей мира. В записке, которую А.Меркле оставил своей семье, говорится, что он кончает жизнь самоубийством из-за того, что его разорил финансовый кризис. Миллиардер потерял около 400 млн евро ($535 млн) после того, как неудачно инвестировал в акции автопроизводителя Volkswagen.
и еще одна для сравнения
Абрамович может продать «Челси» за один евро. МОСКВА, 14 января. Один из ведущих клубов Англии «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, находится на грани финансовой пропасти. Об этом заявил генеральный менеджер «Баварии» Ули Хенесс, пишет газета Спорт-Экспресс. Хенесс уверен, что у английских топ-клубов имеются серьезные затруднения. Он предполагает, что «Челси» в скором времени может быть продан за копейки, так как у Абрамовича, который во время кризиса потерял едва ли не 20 млрд евро, не остается средств на содержание команды.
Или кто-то сомневается в том, что Абрамович под поезд явно не прыгнет и с яхты за борт не вывалится?
В Штатах во время Великой депрессии банкиры сыпались из окон небоскребов на асфальт как мухи после дихлофоса. У нас кризис 90-х годов был гораздо глубже, падение производства в несколько раз превышало подобный показатель США 30-х годов прошлого века. И что наши банкиры делали? Уж во всяком случае не последовали опыту американских коллег! Кстати, у Абрамовича и с демографией все нормально. Из наших форумчан многие могут похвастаться плодовитостью? Ну так, чтобы "наш", "мой" или еще какой-нибудь народ не вымирал.
А на счет пьянства, да что там лукавить, спивается народ. Может быть где-то и нормально, но вот перед Новым годом в рабочий день я оказался рано утром на вокзале в г. Кандалакша. Там было достаточно оживленно. У меня сложилось впечатление, что всеобщая пьянка не заканчивалась, и не начиналась, а была в самом разгаре. Мент, и тот ходил по привокзальной площади с отпитой бутылкой паленой водки в кармане. Так как мы втроем, будучи трезвыми, смотрелись белыми воронами на общем фоне, он на всякий случай проверил у нас документы. Пришлось, чтобы не выделяться, взять бутылку коньяка. Пили ее не стесняясь и не прячась, прямо на скамейке, и к нам представитель власти уже не подходил. Мы замаскировались под местных.
Andrew S:
А это уж точно по теме:
РИМ, 14 янв - РИА Новости, Елизавета Зорина. Турист из России избил под Турином известного итальянского горнолыжника, неоднократного чемпиона мира Альберто Томбу. Об этом в среду спортсмен сам рассказал итальянским СМИ.
По его словам, инцидент произошел в минувшую субботу на парковке одного из отелей городка Праджелато (Pragelato) близ Турина.
"Утром в субботу я только что вышел из отеля и направился к своей машине. Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свою машину. Я всего лишь попросил его поторопиться, но я не учел характера этого типа", - отметил Томба.
Далее, по свидетельствам горнолыжника, мужчина подошел к его машине и начал пинать ее.
"Тогда я вышел из машины, но не успел даже и рта раскрыть, как русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле", - добавил он.
Сразу после инцидента лицо Томбы сильно распухло, и он решил обратиться к врачам, которые, впрочем, исключили возможность каких-либо серьезных травм.
"У меня синяк на глазу, ушиб носа и ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней после этого происшествия, у меня лицо как у сумасшедшего боксера", - подчеркнул Томба.
В ближайшие дни адвокаты спортсмена подадут жалобу на российского туриста.
Можно даже счет начать вести, пока Россия-Италия 1:0
Гражданский:
Хе-хе... у их хилых духом миллиардеров яхты носят всякие романтически названия типа "Золотая антилопа", а у нашего Романа Аркадьевича яхта называется "Пелорус"! :D
Навигация
Перейти к полной версии