Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 602618 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #30 : 14:51, 14 Января 2009, Среда »

Вы видите в моих постах то, чего там нет. Вам не с  кем повоевать? Нужен враг? Поищите его в ком-нибудь другом.  Есть желание кого-нибудь поучить жизни? Поучите своих детей. Если Вы не способны понять фразу "мой народ", нам не о чем говорить, господин безродный космополит. :D А у меня пока еще, вопреки стараниям любителей отправлять этот народ "за третью букву С " между рассуждениями о завтрашней неизбежной гибели "врагов" , есть не только "мой народ" но и "моя страна". Пока еще есть.
« Последнее редактирование: 15:21, 14 Января 2009, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #31 : 16:00, 14 Января 2009, Среда »

Вы видите в моих постах то, чего там нет. Вам не с  кем повоевать? Нужен враг? Поищите его в ком-нибудь другом.  Есть желание кого-нибудь поучить жизни? Поучите своих детей. Если Вы не способны понять фразу "мой народ", нам не о чем говорить, господин безродный космополит. :D А у меня пока еще, вопреки стараниям любителей отправлять этот народ "за третью букву С " между рассуждениями о завтрашней неизбежной гибели "врагов" , есть не только "мой народ" но и "моя страна". Пока еще есть.

Не-Ве-Рю (с) Станиславский.

Пафосу маловато.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #32 : 16:48, 14 Января 2009, Среда »

Да, ради Бога :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #33 : 20:40, 14 Января 2009, Среда »

Словосочетание "мой народ" с продолжением "спивается" как-то звучит... подленько, не находите?
В моем лексиконе тоже есть понятие - страна, только не моя - НАША. Вся разница.
А насчет того, что народ спивается, это вы про кого говорите? Я, например, живу в райцентре, постоянно общаюсь с людьми абсолютно разных социальных групп. Только среди моих клиентов (я практический психолог, консультирую, знаете ли :)) есть учительница, врач, помошник машиниста электровоза, зам директора страховой компании, продавец игрушек, менеджер и два слесаря с металлургического комбината... могу продолжать! И пришли они ко мне не с проблемой зависимости от вредных привычек, я на другом специализируюсь.
Вот эти люди - и есть граждане (рядовые) нашей страны. Они просто работают, каждый на своём месте, с той или иной оплатой, соответствующей ответственности каждого. И не нудят, что страна плохая, или правительство. Они ищут, что могут улучшить для себя сами! И находят!!!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #34 : 21:05, 14 Января 2009, Среда »

В моем лексиконе тоже есть понятие - страна, только не моя - НАША.

Следуя Вашей логике, хотел бы узнать ВАША - это Вашего Величества или Вы приватизировали страну совместо с компанией товарищей?:-)
Извините. Вы мне не интересны как собеседник. Раздавая советы "посмотреть по сторонам", Вы смотрите не дальше собственного носа. Смотреть нужно не на учительницу и слесаря-монтажника, а на статистику рождаемости и смертности, макроэкономические показатели и прочие глобальные вещи.  И еще. Характеристики свои ("подленько" и т.п.) Вы тоже, пожалуйста,  раздавайте своим клиентам. Возможно они в этом нуждаются. Я - нет.
« Последнее редактирование: 21:28, 14 Января 2009, Среда от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #35 : 21:07, 14 Января 2009, Среда »

Словосочетание "мой народ" с продолжением "спивается" как-то звучит...

Это точная цитата:
Только лично я  вижу, что мой народ попросту вымирает.
Так что опять оставьте свои фантазии себе. Может, стоит не разрываться между психологическим консультрованием учительниц и внедрением патентов на прокатных станах, остановитсья на чем-то одном? Тогда и каши в голове будет меньше, и придет умение правильно понимать высказанное собеседником.
« Последнее редактирование: 21:26, 14 Января 2009, Среда от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #36 : 22:43, 14 Января 2009, Среда »

Да, извините, ошибся. Вымирает звучит куда лучше.
А насчет каши в моей голове..., не стоит вам беспокоиться. Благодаря кризису, финансирование НИОКР Северсталь благополучно остановила, теперь уже не разрываюсь. Да, в общем-то,и не разрывался никогда. Если дело знаешь и любишь, времени и головы хватает на всё
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #37 : 23:47, 14 Января 2009, Среда »

Так о чем спор-то? Вымираем! Так и не только мы, и в развитых европейских странах проблемы с демографией! Еще считается, по той же статистаке, что русские в ближайшие несколько десятков лет перестанут быть государствообразующей нацией. И тоже не удивительно. Норвежцы, например, решили поправить демографию за счет арабов, так у них в южных городах целые исламские кварталы, причем эти же арабы не стали жениться на норвежках, а попривозили своих. За ними потянулись азиаты, китайцы естественно. В общем в настоящее время на юге страны, а это самая густонаселенная ее часть, кого только не встретишь, при этом процент иностранцев с каждым годом увеличивается, не интересовался статистикой, но визуально - очень бросается в глаза. Кстати, интересно, если взять норвежский курс Норвежского языка, то кроме норвежских имен в диалогах используются как правило арабские имена. Наши макроэкономические показатели, те, что официально публикуются - верить им естественно нельзя, сами понимаете, у нас и с отчетностью не все благополучно, да и с демогратией тоже. А фактически, все понимают, что экономика государства не совсем в порядке! Так с чего бы ей стать благополучной, если она держится преимущественно на основных фондах, созданных еще при Союзе, и на природных ресурсах, разведанных также при Союзе, т.е. на всем совковом.  Так ведь с тех пор у нас с тех пор и строй-то не поменялся. Просто тот, кто раньше управлял государственными ресурсами, стал их собственником. Ведь собственность-то в период приватизации перешла к партийным, комсомольским и хозяйственным функционерам, т.е. тем, кто стоял на распределении. А вообще-то народ у нас живучий. Вот к примеру привожу две выдержки из новостей:
 
Москва. 7 января. IFX.RU - После краха своей деловой империи на фоне глобального экономического кризиса покончил с собой немецкий миллиардер Адольф Меркле. Его тело было найдено возле железнодорожного полотна в южной Германии, передает телерадиокорпорация BBC.

Состояние 74-летнего А.Меркле журнал Forbes оценил в минувшем году в $9,2 млрд, он входил в сотню богатейших людей мира. В записке, которую А.Меркле оставил своей семье, говорится, что он кончает жизнь самоубийством из-за того, что его разорил финансовый кризис. Миллиардер потерял около 400 млн евро ($535 млн) после того, как неудачно инвестировал в акции автопроизводителя Volkswagen.

и еще одна для сравнения

Абрамович может продать «Челси» за один евро. МОСКВА, 14 января. Один из ведущих клубов Англии «Челси», принадлежащий российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, находится на грани финансовой пропасти. Об этом заявил генеральный менеджер «Баварии» Ули Хенесс, пишет газета Спорт-Экспресс. Хенесс уверен, что у английских топ-клубов имеются серьезные затруднения. Он предполагает, что «Челси» в скором времени может быть продан за копейки, так как у Абрамовича, который во время кризиса потерял едва ли не 20 млрд евро, не остается средств на содержание команды.

Или кто-то сомневается в том, что Абрамович под поезд явно не прыгнет и с яхты за борт не вывалится?

В Штатах во время Великой депрессии банкиры сыпались из окон небоскребов на асфальт как мухи после дихлофоса. У нас кризис 90-х годов был гораздо глубже, падение производства в несколько раз превышало подобный показатель США 30-х годов прошлого века. И что наши банкиры делали? Уж во всяком случае не последовали опыту американских коллег! Кстати, у Абрамовича и с демографией все нормально. Из наших форумчан многие могут похвастаться плодовитостью? Ну так, чтобы "наш", "мой" или еще какой-нибудь народ не вымирал.
А на счет пьянства, да что там лукавить, спивается народ. Может быть где-то и нормально, но вот перед Новым годом в рабочий день я оказался рано утром на вокзале в г. Кандалакша. Там было достаточно оживленно. У меня сложилось впечатление, что всеобщая пьянка не заканчивалась, и не начиналась, а была в самом разгаре. Мент, и тот ходил по привокзальной площади с отпитой бутылкой паленой водки в кармане. Так как мы втроем, будучи трезвыми, смотрелись белыми воронами на общем фоне, он на всякий случай проверил у нас документы. Пришлось, чтобы не выделяться, взять бутылку коньяка. Пили ее не стесняясь и не прячась, прямо на скамейке, и к нам представитель власти уже не подходил. Мы замаскировались под местных.

  
« Последнее редактирование: 23:58, 14 Января 2009, Среда от Andrew S »
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #38 : 00:29, 15 Января 2009, Четверг »

А это уж точно по теме:

РИМ, 14 янв - РИА Новости, Елизавета Зорина. Турист из России избил под Турином известного итальянского горнолыжника, неоднократного чемпиона мира Альберто Томбу. Об этом в среду спортсмен сам рассказал итальянским СМИ.
По его словам, инцидент произошел в минувшую субботу на парковке одного из отелей городка Праджелато (Pragelato) близ Турина.
"Утром в субботу я только что вышел из отеля и направился к своей машине. Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свою машину. Я всего лишь попросил его поторопиться, но я не учел характера этого типа", - отметил Томба.
Далее, по свидетельствам горнолыжника, мужчина подошел к его машине и начал пинать ее.
"Тогда я вышел из машины, но не успел даже и рта раскрыть, как русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле", - добавил он.
Сразу после инцидента лицо Томбы сильно распухло, и он решил обратиться к врачам, которые, впрочем, исключили возможность каких-либо серьезных травм.
"У меня синяк на глазу, ушиб носа и ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней после этого происшествия, у меня лицо как у сумасшедшего боксера", - подчеркнул Томба.
В ближайшие дни адвокаты спортсмена подадут жалобу на российского туриста.

Можно даже счет начать вести, пока Россия-Италия 1:0
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #39 : 20:18, 15 Января 2009, Четверг »

Хе-хе...   у их хилых духом миллиардеров яхты носят всякие романтически названия типа "Золотая антилопа", а у  нашего Романа Аркадьевича яхта называется "Пелорус"! :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #40 : 20:20, 15 Января 2009, Четверг »

2 vpk

Вот и ладненько. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #41 : 16:38, 16 Января 2009, Пятница »

Богдан Цырдя: Русско-украинская (американская) газовая война

19:21 15.01.2009 ИА REGNUM

Русско-украинский газовый конфликт выходит далеко за пределы столкновений в энергетической сфере между Россией и Украиной. Ведь понятно, что по своему геополитическому "весу", военному и экономическому потенциалу, Украина не является реальным соперником для России.
Сегодня существуют, как минимум, две противоположные гипотезы о причинах "русско-украинской газовой войны".
Суть первой гипотезы состоит в том, что Россия развязала войну против свободолюбивой Украины, чтобы сохранить ее в сфере своих интересов, наказать Тимошенко за то, что та объединилась вновь с Ющенко, а также надавить на ЕС с целью ускорения запуска газопровода Южный поток. Эту версию разделяют в Вашингтоне.
Вторая гипотеза связывает конфликт с желанием некоторых консервативных кругов на Западе и, в особенности, в США, замедлить экономический рост и процесс модернизации России, а также ее превращение в современную сверхдержаву.
Для этого нужно разрушить четыре столпа российской экономики и могущества:
- российский энергетический комплекс (Газпром, РАО ЕЭС, Сибнефть, ЛУКойл и т.д.), который является главным фактором бюджета;
- раздробить российский ВПК, лишить его рынков сбыта, особенно в Индии, Иране, Китае, арабском мире. ВПК является самой передовой российской отраслью, здесь сконцентрированы самые высокие технологии. Поэтому, его разрушение означает разрушение могущества и имперских амбиций России;
- уничтожить российскую металлургическую промышленность, которая стала теснить американские сталелитейные корпорации на рынке США и Европы;
- раздробить Русскую Православную Церковь, что помогло бы окончательно вытеснить Россию с Балкан и Украины.
Но это сверхзадачи. Для их выполнения западные "ястребы" должны решить несколько неотложных задач:
- закрыть доступ России к энергетическим ресурсам Азии;
- перекрыть транзит ресурсов. Для этого достаточно втянуть Украину в НАТО и перекрыть Черное море. Без черноморских транзитных коридоров для углеводородов Россия лишится необходимых ресурсов для модернизации. В этом смысле Крым и Севастополь являются гарантами энергетической силы России в мире.
- заставить подписать "энергетическую хартию", которая позволит западным компаниям контролировать российские недра и трубопроводы, то есть лишить Россию энергетического могущества.
Не исключая что где-то есть переплетения мотивов и факторов, влияющих на суть конфликта, мы все же отдаем больше предпочтения второй гипотезе, так как все вышеизложенные цели в той или иной мере решались в 2004-2009 годах.
...

http://www.regnum.ru/news/1110965.html

Полный текст - в подцепленном файле.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Серхио

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Куба
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #42 : 18:59, 18 Января 2009, Воскресенье »

Посмотрите док. фильм

"Анатомии Кризиса"
http://www.acrisis.ru/ или тут http://reconquista.ru/
и тут http://dirty.ru/comments/246562

взято с http://www.avanturist.org/forum/index.php


Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #43 : 12:19, 19 Января 2009, Понедельник »

Не реализовав должным образом действующую ГПВ-2015 (рассчитана на 2006–2015 годы), руководство Минобороны РФ приступает к разработке новой ГПВ-2020 (рассчитана на 2011–2020 годы).

По заявлению замминистра обороны по вооружению генерал-полковника Владимир Поповкина, ГПВ-2015 «не соответствует полным потребностям армии и флота». Эта программа предусматривает глубокую модернизацию В и ВТ – во многом виртуальную для государства и войск (сил флота). В соответствии с программой на переоснащение ВС РФ новой и модернизированной техникой до 2015 года планировалось истратить почти 5 трлн. руб. (по 500 млрд. на каждый год). При этом уже при разработке программы было понятно, что разница между потребностями Минобороны и возможностями государства расходилась примерно на 7 трлн. руб.

По заявлению В.Поповкина, «на сегодня ситуация такова, что советский запас вооружения и военной техники уже выработан полностью» и война в Южной Осетии более чем наглядно это продемонстрировала.

В.Поповкин считает, что ГПВ-2015 должна быть ускоренно выполнена к 2011 году. Однако, как следует из заявлений заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Владислава Путилина, государственные капитальные вложения в серийное производство вооружений и военной техники на 2009–2011 годы составят всего 1 трлн. руб., то есть в пропорциях гораздо меньших, чем это заложено в параметрах ГПВ-2015. (Даже самая грубая прикидка показывает, что по данному документу за три года на закупку вооружений должно быть истрачено 1,5 трлн. руб.).

В условиях глобального экономического кризиса расходы на оборону в России, как и в других странах мира, сократятся на 30–40%. Плюс в условиях начатых шагов МО РФ по сокращению армии надо выполнять возросшие социальные программы для действующих и увольняемых военнослужащих. Надо поддерживать на плаву Стратегические ядерные силы и т.п. Поэтому можно с уверенностью сказать, что перспективы как новой, так и действующей ГПВ весьма туманны.


Полный текст статьи в прилагаемомо фалйе.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #44 : 14:37, 19 Января 2009, Понедельник »

У американцев также ожидаются масштабные сокращения военных расходов и положение таково, что также требует пересмотра программ вооружений.

Так, вчера вновь назначенный на должность первого заместителя министра обороны США (в администрации Барака Обамы) Уильям Линн, до последнего времени - старший вице-президент оборонной корпорации Raytheon, заявил на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженныъх сил при утверждении его в должности, что Министерству обороны США будет "весьма затруднительно" продолжать финансирование всех ранее начатых программ вооружений в условиях жестких бюджетных ограничений.

Новому руководству Минобороны США предстоит в самое ближайшее время утвердить новый базовый документ Quadrennial Defense Review - четырехлетний план оборонного строительства. В этом документе  (как правило объемом порядка 100 страниц) излагается современное состояние военной доктрины США и определяются основные направления военного строительства на ближайшие четыре года. В настоящее время действует QDR-2006 (сновные положения в приложенном файле).

Линн в частности заявил, что бюджетные ограничения отразятся на количестве закупаемых истребителей 5-го поколения тяжелого F-22 Raptor (предназначен для замены F-15) и легкого F-35 Lightning II (создан по программе Joint Strike Fighter и предназначен для замены F-16, F/A-18 и AV-8, а также для поставок на экспорт).

Уменьшение объемов закупок может привести к существенному удорожанию F-35 (в настоящее время цена за единицу - от 80 до 90 млн. долл. в зависимости от комплектации - A для ВВС, B для МП и C для ВМС) и отсрочке поставок. Полный текст статьи (на английском) также прилагаю.

« Последнее редактирование: 15:04, 19 Января 2009, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 26.