Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 603015 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #135 : 11:06, 18 Января 2010, Понедельник »

В1972-73г. часто приходилось пеленговать станции работающие в режиме "Орестос" Говорили что он не колется. А что было в дальнейшем?
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #136 : 15:00, 18 Января 2010, Понедельник »

Статейка интересная, но только отчасти, кто такой этот Марк ЗАЛЬЦБЕРГ, не в курсе, может сказывается моя политическая отсталость, но это похоже на кухонные пересуды 70-х. Там мне не повезло, здесь меня не ценят, а может лучше заглянуть вовнутрь себя?  :-[
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #137 : 20:38, 19 Января 2010, Вторник »

Омерзительная Америка? или Маразмы политкорректности
Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние 3-4
В последние 3-4 года мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого. Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны и которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства, на моих глазах превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть. Диктатура. Но не пролетариата, а бессовестного, наглого и бездарного меньшинства. …
http://vlasti.net/news/25276

Что то похожее мне рассказывала знакомая прожившая в США 10 лет. О культуре и образовании практически один к одному. Рассказ был смягчен тем, что достигнув пенсионного возраста стала пользоваться многими льготами.
Записан

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #138 : 20:40, 19 Января 2010, Вторник »

 И кое что о нашем новом оружии

http://smotri.com/video/view/?id=v6580402d19
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #139 : 15:02, 20 Января 2010, Среда »

И кое что о нашем новом оружии

http://smotri.com/video/view/?id=v6580402d19
Было бы, конечно хорошо, если бы не было так плохо. Сделают, может, несколько штук и запрут в складе. А воевать будем все теми же остатками с прошлых войн. Примеров уйма.
Записан
ШАМАН 80-83

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #140 : 15:35, 20 Января 2010, Среда »

И кое что о нашем новом оружии

http://smotri.com/video/view/?id=v6580402d19
Было бы, конечно хорошо, если бы не было так плохо. Сделают, может, несколько штук и запрут в складе. А воевать будем все теми же остатками с прошлых войн. Примеров уйма.

Вот - совсем свежий (визит Путина в Воронеж):

Директор научно-технического-комплекса "Созвездие" Илья Владимиров, в свою очередь, заверил, что по автоматизированным системам управления войсками у России нет сколько-либо заметного отставания от американцев или израильтян. Причем серьезный рывок был сделан в самое последнее время, когда "после конфликта с Грузией концерну намылили шею", как выразился первый замдиректора "Созвездия" Василий Борисов.

- Другое дело, что реально ничего этого в войсках все равно нет, - развел руками Владимиров. - Мощностей нашего производства хватило бы, чтобы обеспечить этим всю армию, но все упирается в заказ, в деньги. Например, один коммуникатор, который будут выдавать офицерам в должности от командира роты, стоит около 150 тыс. рублей. Стоимость рации для каждого бойца - 50 тыс. рублей. Для оснащения одной бригады всеми необходимыми устройствами и комплексами связи требуется не менее 8 млрд рублей. Для сравнения - бюджет всего "Созвездия" на 2010 год - 8,5 млрд рублей. Поэтому ждать, что современными коммуникаторами совсем скоро заменят обычные мобильные телефоны, с помощью которых - за неимением другой связи - российские офицеры корректировали огонь в конфликте с Грузией, пока не приходится.


http://www.izvestia.ru/armia2/article3137460/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #141 : 16:07, 20 Января 2010, Среда »

Стоит выпустить десяток таких раций и похвастаться перед китайцами, самое большое через месяц челноки повезут их по цене 100р за штуку. Нефиг велосипед изобретать, зайди в магазин радиодеталей, скупи запчасти в розницу, и то раз в 10 дешевле получится, КРОХОБОРЫ  >:(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #142 : 07:45, 21 Января 2010, Четверг »

Не крохоборы, а проходимцы. Рация у них за две штуки баксов. Кросавчеги...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #143 : 13:32, 19 Марта 2010, Пятница »

Афганский тюнинг
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #144 : 00:39, 20 Марта 2010, Суббота »

Красная Зараза-Это как всемогущая плесень!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #145 : 10:06, 24 Марта 2010, Среда »

Рекомендую ознакомиться.

23 марта 2010 года 12:37
Сергей Турченко, Валентин Константинов

Апокалипсис-2014: Глобальный кризис может закончиться кровавой бойней
Третья мировая война вспыхнет через 100 лет после Первой?


Сегодня мы беседуем на эту тему с первым вице-президентом Академии геополитических проблем, доктором военных наук Константином Сивковым, который разработал научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны.


http://svpressa.ru/society/article/22852/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #146 : 11:08, 24 Марта 2010, Среда »

Рекомендую ознакомиться.

23 марта 2010 года 12:37
Сергей Турченко, Валентин Константинов

Апокалипсис-2014: Глобальный кризис может закончиться кровавой бойней
Третья мировая война вспыхнет через 100 лет после Первой?


Сегодня мы беседуем на эту тему с первым вице-президентом Академии геополитических проблем, доктором военных наук Константином Сивковым, который разработал научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны.


http://svpressa.ru/society/article/22852/


Макс, очень сомнительный источник, вот почитай устав этой Академии http://agp.ibci.ru/ustav.html

Лет 7 назад один молодой человек в форме майора мне предлагал должность советника и приличное денежное довольствие в Академии национальной безопасности, причем с сохранением воинского звания. Потом руководителя этой организации посадили за мошенничество. А моего директора приглашали стать членом именно Академии геополитических проблем (он мне письмо показывал), при этом вступительный взнос составлял около 150 тыс. руб. в ценах 2005 года.  
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #147 : 14:13, 24 Марта 2010, Среда »

Андрей, я их давно знаю. Академию возглавяет Ивашов. Согласись, не последний человек в вопросах геоплоитики.

Да и Сивков я думаю в Центре военно-стратегических исследований Генштаба не просто так пенсию посиживал.

Ты скажи, по сути, с чем не согласен.

А то, что академиев всяких разных наплодили, так то, понятное дело, мальца раздражает. Но надо же людям на что-то жить. Важно, что они говорят, академики эти.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #148 : 14:35, 24 Марта 2010, Среда »

Макс, я не по поводу самой концепции высказываю сомнение, а относительно организации, представители которой ее озвучивают. Всегда возникает вопрос "Кто платит за банкет". Есть Центр стратегических исследований Академии ГШ, а вот всякие "общественные академии" настораживают. Я же говорю, что встречался с простыми жуликами, которые тоже говорили умные слова. А относительно самой концепции, я не согласен, когда смешивают все в одну кучу, и США, и НАТО, и Финляндию. Согласись, что и в НАТО не все так безоблачно и однозначно. У каждой страны были свои причины для вступления в этот блок. 
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #149 : 14:55, 24 Марта 2010, Среда »

Макс, я не по поводу самой концепции высказываю сомнение, а относительно организации, представители которой ее озвучивают. Всегда возникает вопрос "Кто платит за банкет". Есть Центр стратегических исследований Академии ГШ, а вот всякие "общественные академии" настораживают. Я же говорю, что встречался с простыми жуликами, которые тоже говорили умные слова. А относительно самой концепции, я не согласен, когда смешивают все в одну кучу, и США, и НАТО, и Финляндию. Согласись, что и в НАТО не все так безоблачно и однозначно. У каждой страны были свои причины для вступления в этот блок.  

Я же говорю, Андрей, людям кормится с чего-то надо. А что они умеют, кроме подготовки информационного продукта?
Сам иногда пописываю в журнальчик "Экспорт воооружений".
Но в моем случае это не от безденежья, а, скорее, по старой привычке (готовить информационный продукт).

Что касается НАТО, то, несмотря на то, что разные страны преследовали разные цели при вступлении, фактом остается БЕЗУСЛОВНАЯ гегемония в альянсе США.

Финики и прочие нейтральные пряники, как и всякие мальчики-колокольчики, чувствуют потрохом силу дворовой шпаны и поддакивают ей во всем.

В целом я поддерживаю утверждение, что, когда всерьез запахнет жареным, вся Европа ляжет под Штаты. А уж Штаты, в свою очередь, постараются не дать никому отсидеться. Даже швейцарским гномам.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 26.