Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 606974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Семён Белоконь

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #210 : 21:30, 13 Мая 2010, Четверг »

Админ! Предлагаю по-коммунистически забанить Andrew S - он ГАДИТ на форуме!
Что ж это вы батенька с больной то головы на здоровую.

Предлагаю создать коммунистическую коммуну из коммунистически забаненых! Всем желающим - "в очередь, сукины дети!"


        "...." М.Булгаков (стырено)
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #211 : 21:37, 13 Мая 2010, Четверг »

А голова то действительно больная и случай запущенный, лечить поздно- только ампутация.
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #212 : 21:38, 13 Мая 2010, Четверг »

Ну у тебя и идеи, Сема :D :rofl: ;D
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #213 : 22:00, 13 Мая 2010, Четверг »

Началась перепалка.В свое время в КПСС состояли миллионы ,и не все имели какие-то привилегии.И не все были преступленники.А подавляющее большинство были честные люди,чего нельзя сказать о современной правящей.И вообще в современной истории широко применяется двойные стандарты в отношении России и в частности к Русским.Если убивают русского это нормально,если убивают другой национальности,то это фашизм.Не пора-ли научиться ценить человеческую жизнь.А история должна нас учить.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #214 : 22:06, 13 Мая 2010, Четверг »

На гречиху!!!              Высказывать свою точку зрения,отстаивать собственную позицию, почему бы и нет , коль есть время на это. Но способны ли мы сегодняшние , даже имея ресурс инета, определить кому место по правую ,а кому по левую руку. Мои две извилины не находят в этом согласие.  И к чему щелкать друг друга по носам?  
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #215 : 23:13, 14 Мая 2010, Пятница »

Владимир, моя точка зрения такая-именно коммунисты-террористы отбросили великую Россию на столетие назад! подчеркиваю-это мое мнение.
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #216 : 01:26, 15 Мая 2010, Суббота »

Владимир, моя точка зрения такая-именно коммунисты-террористы отбросили великую Россию на столетие назад! подчеркиваю-это мое мнение.

Миша, вот например, у тебя дома звелись тараканы и съели (испортили) твои запасы продуктов. Так кто виноват в том, что у тебя пропали продукты, тараканы? Нет, мне кажется, виноват будешь ты, потому что развел дома бардак, оставляя остатки еды и хлебные крошки, в результате чего к тебе тараканы прибежали. Потом ты нормально не потравил их, и тараканы размножились.

Вот так и с Россией, не коммунисты виноваты, а те, кто создал условия для их прихода к власти. Кстати, я не только царя подразумеваю, и церковь православная (именно православная) к этому причастна. Я согласен с нашим российским философом Николаем Бердяевым, он писал (книга называется "Истоки и смысл русского коммунизма"), что православная церковь приучила народ жить по катехизису, а коммунистам только и оставалось заменить один катехизис другим - кодексом строителя коммунизма (или как он там назывался).
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #217 : 20:46, 15 Мая 2010, Суббота »

Может ты и прав, но я думаю, что есть одно-Но! народ-то по России тогда был темный, простые работяги их коммунисты и одурачили обещаниями, а интелегенцию уничтожали методом террора! А потом посмотри, что творилось во времена Сталина-миллионы невинно убиенных! почему так получилось? я лично в недоумении!Неужели мы-Россияне такие тупые были? Или -моя хата скраю. Меня не тронули и ладно?  ???
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #218 : 21:20, 15 Мая 2010, Суббота »

Кстати ! Абсолютно правильно , насчет партии. в свое время тоже всячески в нее звали. Сказал, что еще не созрел и сразу стал почти врагом народа :D
А у меня так и не вышло вступить туды. Под заявлением должны были расписаться старшие товарищи, которые тебя уже год как знают, а я больше одного похода на пароходе не задерживался. И под моими чисто карьерными чистыми намерениями никто не мог подписаться. После службы тоже звали, но я, помятую о былых обидах не согласился на уговоры.
Админ! Предлагаю по-коммунистически забанить Andrew S - он ГАДИТ на форуме!
Сёма, а тут уже противостояние коммунистов и беспартийных, получается в тему  :o
Владимир, моя точка зрения такая-именно коммунисты-террористы отбросили великую Россию на столетие назад! подчеркиваю-это мое мнение.
Миша, не надо всех под одну гребёнку, ведь были и простые члены партии, которые свято верили
 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #219 : 21:47, 15 Мая 2010, Суббота »

На счет темноты народа-ано и сейчас народ не более светел чем тогда.В тех условиях когда из средств массового оболванивания были лишь газеты,кино и агитаторы,народ поддержал большевиков.Потому что был готов.И кто в этом виноват вопрос истории.Сейчас когда народ более "продвинутый"- он еще более затурканый(сказываются современные средства и возможности пропаганды).По поводу жертв,нельзя оправдать ни одной смерти.Если взять историю,то в России много лилось крови при всех правителях(взять хотя бы Петра Великого он сам рубил головы стрельцам).Собственно это касается не только России.В Европе просвещенной в Германии Франции и т.д.остались только титульные национальности,что не скажешь о много национальной России.
Так что не нужно пенять на зеркало.Нужно помнить историю и не допускать ее повторения.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #220 : 22:07, 15 Мая 2010, Суббота »

У нас все время любят искать виноватых, виноват кто угодно но только не я - считают многие. А помоему народ достоин того правительства которое у него есть и винить надо только себя.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #221 : 22:22, 15 Мая 2010, Суббота »

Как может житель далекой деревеньки повлиять на подковёрные игры засевших в столице толстосумов, которые могут себе позволить купить не только дачу-квартиру-машину, но и власть? Теоретически оно конечно можно базу под это подвести, типа "государство - это мы", а на деле? Патовая ситуация.  :-[
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #222 : 22:33, 15 Мая 2010, Суббота »

Как может житель далекой деревеньки повлиять на подковёрные игры засевших в столице толстосумов, которые могут себе позволить купить не только дачу-квартиру-машину, но и власть? Теоретически оно конечно можно базу под это подвести, типа "государство - это мы", а на деле? Патовая ситуация.  :-[
Вот пока мы так думаем и молчим, толстосумы и покупают все что им захочется. Говорить конечно так легко, гораздо сложнее выйти на улицу и громко все это сказать. Я бы наверное не смог бы. Все таки осталась в нас эта крепостная черта характера. Может в детях наших ее будет меньше.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #223 : 23:16, 15 Мая 2010, Суббота »

Конечно из далекой деревеньки трудно влиять на власть.Но и из больших городов это трудно сделать.Когда в Москве люди вышли с синими ведерками на улицу,протестуя против синих спецсигналов,против них пустили милицию и многих увезли в отделение.Ну а что народ,народ глубокомысленно молчит и ждет когда властьимущие (барин)нас рассудит.Затем быстро принимается новый закон,
благо в думе большинство партии власть имущих и активистам закрывают рот.Затем показывают нам на коммунистов и пугают Сталиным.Мутят воду и ловят рыбку(миллионы,миллиарды)Ну а народ рад посмотреть на зрелища.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #224 : 09:44, 16 Мая 2010, Воскресенье »

А в далёких деревеньках народ с ведёрками определят в психушку, или закроют надолго, а в столице за них СМИ заступятся, правозащитники пропиарятся. А столица всех не вместит. Куды русскому мужику податься?  :-[
А судя по квартирам , машинам и пр. людей при погонах (что повыше ) они охраняют не нас, а власть от нас.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.