Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 606984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #285 : 20:38, 08 Декабря 2010, Среда »

Я имел в виду  цены в соотношении к зарплате.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #286 : 20:41, 08 Декабря 2010, Среда »

Я понял, зарплаты у них думаю останутся какие и были, у нас не знаю.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #287 : 21:30, 08 Декабря 2010, Среда »

Я понял, зарплаты у них думаю останутся какие и были, у нас не знаю.
Ясный перец.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #288 : 21:37, 08 Декабря 2010, Среда »

Думаю так они и вылезут из кризиса.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #289 : 21:48, 08 Декабря 2010, Среда »

Думаю так они и вылезут из кризиса.
   Они там и не были.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #290 : 22:34, 08 Декабря 2010, Среда »

Да и у нас кризиса не было.Это прихоть политиков.Если и был кризис,то он ударил только по банкирам. Было 10 миллиардов долларов стало 30. Блин как же им больно,пожалеть некому бедненьких.А у работяги как было 10-15 тысяч рублей,так и осталось. Так что нам кризис до большой,большой лампочки.
Записан

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #291 : 00:00, 09 Декабря 2010, Четверг »

Да,ребят обидно мы это Горячие,а они это http://mu-rena.ya.ru/replies.xml?item_no=1446
Вот этот утюг...
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #292 : 00:04, 09 Декабря 2010, Четверг »

И деньги у них всегда есть http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=162784
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #293 : 06:04, 26 Января 2011, Среда »

Дело было в начале 90-х годов прошлого века, в Эстонии. Там как раз стали гордо выходить на люди эсесовские недобитки. Один из таких пришел в местное отелье и говорит, естественно по-эстонски: — Я бы хотел заказать у вас военную форму эстонского легиона СС. Если вы не справитесь, то хотя бы мундир. И протягивает заказчице, тоже эстонке, фотографию, на которой улыбается молодой парень в форме СС. Та говорит: — Извините, но сделать военную форму по фотографии — это сложно, я лучше поговорю с нашей заведующей ателье. Она, возможно, поможет. Поднимается на второй этаж, а там в своем кабинете сидит заведующая. Русская, да к тому же ветеран войны. Приемщица объясняет ей свою проблему, та подумав немного, отправляет ее обратно в зал, сказав, что сейчас сама выйдет к клиенту. Та, обрадованная, так и передала ее слова эсесовцу. А заведующая ателье как раз хотела подновить свой дамский пиджак на котором красовались ее ордена и медали за Великую Отечественную Войну. Поэтому она, надела его, и со всеми наградами вышла к эсесовцу. Вежливо говоря: — Не беспокойтесь, мундир эстонского легиона СС мы вам сошьем, я в войну служила снайпером, поэтому ваши мундиры я видела очень часто. Может она еще чего хотела сказать, но эстонец схватил свою старую фотографию и выбежал из ателье.
(С)тырено
« Последнее редактирование: 09:58, 26 Января 2011, Среда от сибиряк »
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #294 : 10:08, 22 Декабря 2011, Четверг »

Как известно, Лига арабских государств пошла на беспрецедентный шаг: организация ввела экономические санкции в отношении своего постоянного члена – Сирии. Реакция Дамаска была, как и следовало ожидать, крайне резкой. Эмоциональный ответ Дамаска вполне понятен, - действия ЛАГ вполне подходят под определение банального предательства, так часто случающегося в последнее время среди арабских государств. В этой связи стоит отметить следующее. Мы часто называем самым большим разделённым народом в мире, а между тем, на это звание вполне могут претендовать арабы.

Решение ЛАГ – наглядное тому подтверждение. Арабы разделились настолько, насколько это вообще было возможно. Каждым арабским государством движут свои сугубо меркантильные ценности. Арабский мир давно распродан. В этом смысле позиция арабских исламистов весьма симпатична: они призывают к единению арабо-мусульманского мира на основе единой веры. Не менее симпатична позиция партии Баас, призывающей к единению арабского мира на основе идей «социалистического возрождения». Но этого единения не происходит. В этом главная слабость арабов и один из основных источников нестабильности в регионе. У арабов, представляющих разные страны, нет единства даже по такому важному для них вопросу, как палестинский, что уж говорить о защите интересов отдельно взятого арабского государства перед лицом угрозы очередной иностранной агрессии.При этом, несмотря на то, что западные каналы наперебой твердят о массовых акциях протеста, организуемыми сирийцами, с единством внутри этой страны, похоже, всё более или менее, в порядке. На улицы сирийских городов выходят тысячи людей, протестующих против введения санкций и выступающих в поддержку действий своего правительства. Но сейчас не об этом.

Вероятность начала военной интервенции в Сирии возрастает

Поскольку Дамаск продолжает тянуть с ответом на требование разрешить присутствие в стране международных наблюдателей, вероятность начала военной интервенции в Сирии возрастает день ото дня.

Аналитики разделились во мнениях относительно того, каким образом будет развиваться возможная операция против Сирии. В основе этого разделения мнений лежит различное толкование причин усиления морской группировки США в Средиземном море. Если одни эксперты утверждают, что переход авианосца «Джордж Буш» к побережью Сирии однозначно указывает на очень скорое начало бомбардировок этой страны, то другие считают, что действия США больше напоминают блеф.

Чья точка зрения больше близка к истине, покажет время, но факт достижения крайней точки напряженности вокруг Сирии налицо. В пользу того, что военная операция против Сирии не за горами, говорят и призывы властей США и Турции к своим гражданам покинуть Сирию. Неужели правы те, кто считает, что вопрос удара по Сирии уже решён? Однако на этот раз всё не так уж просто.

Напомним, что за день до начала перехода американского авианосца к берегам Сирии в территориальные воды этой страны вошли три корабля ВМФ России. Кроме того, стало известно, что в направлении сирийского порта Тартус, являющегося военно-морской базой РФ, вышел наш авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». По некоторым сведениям, к походу в Сирию присоединится ещё и большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко».

Выдвижение столь значительных сил русского флота в направлении своей сирийской базы подтверждает всю серьёзность складывающейся ситуации. По всей видимости, задачей наших моряков станет недопущение начала новой агрессии НАТО и США. Само присутствие в территориальных водах Сирии русских кораблей должно стать главным и единственным фактором, сдерживающим Запад от начала новой авантюры, которая на этот раз может и не кончится добром не только для Асада, но и для всего мира, включая сам Запад.

Для чего же России Сирия? К чему нам выручать Асада, рискуя быть втянутыми в конфликт? – Не всё так просто, как кажется. Мы просто не можем отсидеться в стороне, окончательно согласившись с утерей статуса великой державы. Руководитель Центра военного прогнозирования, кандидат военных наук полковник Анатолий Цыганок считает, что для правильного понимания ситуации следует учесть очень важный момент: сейчас на территории Сирии проживает более 100 тысяч граждан России. Ещё с советских времён там проживало примерно 70-75 тысяч наших соотечественников. Еще 20-25 тысяч человек прибавилось за счет российских женщин, которые вышли замуж за сирийцев. Таким образом, активные действия нашего МИДа, армии и флота продиктованы не столько геополитическими соображениями, что само по себе, конечно, очень важно, а сколько необходимостью защиты наших соотечественников, проживающих в Сирии. Цыганюк полагает, что принятых мер может быть и недостаточно. Сирии необходимо помочь в реорганизации системы ПВО. Совершенно очевидно, что в случае поставки в Сирию комплексов С-300 и С-400, сирийское небо окажется гарантированно закрытым для любой воздушной операции. Успеем?
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #295 : 12:46, 22 Декабря 2011, Четверг »

А кто в курсе: КАК выглядит Российско - Сирийский договор? Есть в нем признаки союзнического договора, с обязательствами предоставления военной помощи в случае агрессии?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #296 : 14:43, 22 Декабря 2011, Четверг »

А кто в курсе: КАК выглядит Российско - Сирийский договор? Есть в нем признаки союзнического договора, с обязательствами предоставления военной помощи в случае агрессии?
У нас там плавмастерская была в Тартусе,в прошлом году чуть не затонула при переходе на ЧФ.
« Последнее редактирование: 10:06, 30 Мая 2012, Среда от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #297 : 06:44, 30 Мая 2012, Среда »

И снова Переслегин...
http://naslednick.ru/archive/rubric/rubric_75.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #298 : 06:51, 06 Июля 2012, Пятница »

Замечательные наблюдения о нашем восприятии немцев и Германии

На мой взгляд, во всех этих разнородных симпатиях к немцам и Германии, сквозит поиск недостижимого идеального прошлого, настоящего и будущего, где наши недостатки, компенсируются и дополняются, правильным другом/союзником, который нас понимает, который не выше и не ниже нас, а равен нам. Который мог/может чем-то заполнить наши недостатки.

http://colonelcassad.livejournal.com/778396.html#cutid1
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #299 : 22:44, 16 Августа 2012, Четверг »

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 24.