Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 602884 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #300 : 22:40, 05 Декабря 2012, Среда »

Михаил Делягин на тему перспектив и проблем Китая в целом и КПК в частности.

http://www.youtube.com/watch?v=x7AfQhEDuLk#noexternalembed

читать полную стенограмму выступления: http://delyagin.ru/articles/41816.html
« Последнее редактирование: 22:42, 05 Декабря 2012, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #302 : 00:37, 29 Января 2013, Вторник »

О создании кибервойск пиндосов (по ссылке Лесника) Думаю ни для кого из присутствующих не секрет, что все данные расеянской педерации хранятся на серверах пиндосов и фрицев. Наши марионетки облегчают им контроль и управление за быдлонаселением рашки вводя в обращение безналичный денежный расчет, УЭКи, а теперь еще и электронные паспорта http://newsland.com/news/detail/id/1114712/ Не за горами и полная чипизация  с момента рождения для удобства отслеживания.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #303 : 01:48, 29 Января 2013, Вторник »

О создании кибервойск пиндосов (по ссылке Лесника) Думаю ни для кого из присутствующих не секрет, что все данные расеянской педерации хранятся на серверах пиндосов и фрицев.

Честно говоря, хранение этих данных на наших серверах напрягает больше! Они либо рухнут, либо пропадут, либо будут украдены, либо будут проданы, либо все эти события произойдут одновременно! А по поводу того, что кому-то будут известны какие-то мои личные данные - так я и так ничего не скрываю. Определенная открытость даже чем-то удобна. Например, в Норвегии есть сайт http://www.gulesider.no/ если на этом сайте ввести в поисковую строку мою фамилию Smirnov, то вторым в высветившемся списке смирновых буду я с указанием моего мобильника и адреса регистрации. А я этим сайтом пользуюсь, когда на мобильнике есть пропушенные вызовы с незнакомых номеров, то по номеру я смотрю, кто и откуда мне звонил. Все юридические лица занесены в бреннейсудский регистр, где находятся в свободном доступе, а при желании, за небольшую плату, можно заказать еще и отчетность компании - очень удобно. А карточкой и онлайн-банкингом привык пользоваться еще в Мурманске, и уже как-то начинает напрягать, когда приходится носить с собой наличные. На карточке находится сумма не критичная для меня, т.е. если что-то случится - то сильно переживать не буду. В России далеко не везде принимают карточки, а вот в Норвегии наличными расплачиваюсь только в посольсом магазине и нашему бухгалтеру квартплату отдаю, во всех остальных местах - только карточка, или местная ДНБ банка, или сбербанковская (пенсия на которую приходит). Причем интересно, у меня норвежская банковская карточка обычная Виза-классик, а местным гражданам банковскую карточку выпускают еще и с фотографией, т.е. они могут ей пользоваться как паспортом. Хотя паспортом здесь еще не приходилось пользоваться. Даже когда с женой на Новый год летали в Венгрию, то паспорта первый раз посмотрели, только когда уже вылетали обратно из Будапешта, причем я каким-то образом сам сунул паспорт при регистрации на рейс, так девушка его рассматривала минут пятнадцать! все страницы посмотрела, позвала своих подруг - им показала! Видимо до меня им никто паспорта не показывал ))) В общем, мне кажется, что бояться надо не карточек и чипов, и американских серверов, а наших внутренних врагов.Одно министерство обороны чего стоит! У нас солдаты без всякой войны от простуды каждый год умирают! А уж ущерб от воровства так уже наверное сопоставим с ядерной войной!
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #304 : 18:56, 29 Января 2013, Вторник »

Блин, а меня тама нет:
http://www.gulesider.no/
наверное Норвегия далеко от Казахстана  :(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #305 : 11:10, 05 Февраля 2013, Вторник »

Не знаю, почему в этой теме....Гитлеровцы глазами подростка. Воспоминания Юрия Ольховского...
Тоже не понял почему в этой теме.Это надо было в тему "Мы и они..." или в подобную...
 Прочитал обе части этого бреда.Давно так не ухохатывался от подобных опусов.Да и что ещё можно было ожидать от активного сотрудника "Голоса Америки" и в 1984 году руководителя "Радио свобода"?
 Чувак старался отрабатывать свои деньги...

Интересное личное восприятие и частное мнение по другому личному восприятию и частному мнению... Ну и где же Вы, уважаемый (без какой-либо иронии), "ухохатывались"? - в каких местах? Как мне кажется (ч.м. и л.в.) - совсем НЕ ВЕСЕЛЫЙ "опус"...
 
p.s. Обращаю Ваше внимание, что сначало формируются убеждения (с частными мнениями и личным восприятием в том числе), и по детским впечатлениям - тоже, и +,+,+,+.... , а потом  уже берут в "  активного сотрудника "Голоса Америки" и в 1984 году руководителя "Радио свобода".
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #306 : 11:13, 05 Февраля 2013, Вторник »

... а от фото Вы тоже ухохатывались?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #307 : 12:37, 05 Февраля 2013, Вторник »

... а от фото Вы тоже ухохатывались?
Про фото я ничего не говорил.
 Фото реальное.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #308 : 12:47, 05 Февраля 2013, Вторник »

Не знаю, почему в этой теме....Гитлеровцы глазами подростка. Воспоминания Юрия Ольховского...
Тоже не понял почему в этой теме.Это надо было в тему "Мы и они..." или в подобную...
 Прочитал обе части этого бреда.Давно так не ухохатывался от подобных опусов.Да и что ещё можно было ожидать от активного сотрудника "Голоса Америки" и в 1984 году руководителя "Радио свобода"?Чувак старался отрабатывать свои деньги...
Интересное личное восприятие и частное мнение по другому личному восприятию и частному мнению... Ну и где же Вы, уважаемый (без какой-либо иронии), "ухохатывались"? - в каких местах? Как мне кажется (ч.м. и л.в.) - совсем НЕ ВЕСЕЛЫЙ "опус"...
 p.s. Обращаю Ваше внимание, что сначало формируются убеждения (с частными мнениями и личным восприятием в том числе), и по детским впечатлениям - тоже, и +,+,+,+.... , а потом  уже берут в "  активного сотрудника "Голоса Америки" и в 1984 году руководителя "Радио свобода".
 Моё личное восприятие и частное мнение именно по этой теме сформировалось уже давно,ещё в детстве.
 Дело в том,что мой отец (ныне покойный),хотя и русский по национальности,но родился в 1930 году (8 ноября) в Великобурлуцком районе Харьковской области (Харьков тогда был столицей УССР).Его отец,мой дед,после обучения в Тимирязьевской академии был направлен туда на работу агрономом.
 В начале войны,в 1941-м,деда,с подачи кого-то из "доброжелателей",гитлеровцы расстреляли.А семья была в оккупации до прихода советских войск.
 Как видите,мой отец во время оккупации тоже подросток 1930-го года рождения,тоже Харьковская область,тоже детское восприятие.
 Именно по его рассказам о жизни,вернее выживании,в оккупации и сформировались мои личное восприятие и частное мнение.
 И знаете -я почему-то больше верю его рассказам,чем товарищу Ю.А.Ольховскому!
 А рассказ тов. Ю.А.Ольховского (лично для меня во всяком случае) -это не рассказ подростка,а пропагандисткий опус времён Холодной войны сотрудника "Голоса Америки" и "Радио свобода".
 Вас интересует над чем в его "рассказах" я ухохатывался?Вот некоторые моменты,без комментариев (комментировать подобное-чернил жалко):
 ................
 Черные, грязные, вонючие рабочие вынимают белые платочки и начинают махать белыми платочками в окно. Весь поезд. Действительно, летит немец-бомбардировщик, не спеша, прямо на этот поезд, чуть ли не на бреющем полете, очень низко, колесами мог бы зацепить трубу паровоза, если бы хотел. Я в ужасе наблюдаю за этим самолетом. Самолет крылышками своими наклонится туда, наклонится сюда, право-лево. Как бы: привет, ребята. И пролетает над нашим поездом и летит дальше. Не стреляет. Знает, что гражданский, не военный поезд.
................
 А в те времена никто в советской армии служить не хотел...
................
 В 41-м все сдавались, никто не хотел защищать.
................
 В те годы все советские солдаты при первой возможности пытались сдаться немцам в плен, потому что все понимали, что это совершенно проигрышная война.
................
 Дров, конечно, нет и близко. Но, как и у всех граждан, в те годы было полное собрание товарища Сталина, полное собрание товарища Ленина и других товарищей.
................
 Нам немцы сказали, что лучше всего идти по железнодорожному пути.
................
 За два пучка редиски получали коробку спичек.
................
 ...тебе дадут за твои два пучка редиски не одну, а четыре коробки спичек.
................
 «За пучок — четыре коробка спичек».
................
 ...их кормили просто на убой, они не могли съесть все, что им давали.
................
 Итальянцы мне сыплют какие-то спагетти свои, румыны картошку дают, венгры гуляш какой-то, немцы что-то дают. В течение пятнадцати минут у меня полное ведро. Я бегу домой, слава богу, дом был близко, оставляю ведро, хватаю другое. Я приносил два ведра каждый день.
................
 «Я посоветую вам так: пешком отправиться или послать свою жену, пусть она идет по железнодорожному пути аж до Киева и обратится к коменданту города Киева, и если он даст официальный документ, пусть она его принесет, и покажете мне, что у вас есть разрешение, тогда я сделаю все возможное, чтобы вы попали в Киев».
................
 И пошла она к этому коменданту, и дал он ей эту бумажку.
................
 Поведение немцев на улице было абсолютно корректное... ...Никаких партизан и близко не было, и немцы не опасались за свою жизнь. Ходили без оружия.
................
 При немцах школы были закрыты. У немцев была такая политика: мол, унтерменши имеют право получить образование первые 4 класса или даже меньше, лишь бы умели читать и писать.
................
 Но люди гражданские не хотели попасть опять под советскую оккупацию, никто не хотел родной советской армии, ни один человек, кроме партизан, которые жили на севере где-то в Белоруссии.
................
 Авиация красная очень часто просто от нечего делать из пулеметов расстреливала всех этих беженцев.
................
 Я уже после войны читал в какой-то книжке, действительно, когда пришли советские войска в Киев, сделали абсолютно то самое. Всех, кого могли взять в штрафбат, — взяли, а остальных — к стенке возле Софийского собора.
................
 Американцы жрут так же, как немцы ели в 41 году, — очень много. И они просто не могут все это съесть, выбрасывают.
................
 Уже к сентябрю 45 года этих людей не стало — никто не хочет возвращаться на родину. Кто вернулся? Вернулись единицы.
................
 Пять миллионов было советских граждан в Германии в 45 году, по статистке ООН, из которых два миллиона вернулись домой чуть ли не в первые месяцы. А три миллиона решили не возвращаться. Семейные не вернулись, только одиночки вернулись назад.
................
 Лечили ли немецкие медики? Были случаи в самом начале войны, когда немецких потерь практически не было, немцы начали терять солдат только в московском сражении в ноябре 41-го, а до этого времени немецким врачам было некого обслуживать, и они обслуживали советских офицеров, которых потом направляли в лагеря для военнопленных.
................
////////////////
 Отслужив в американской армии, Юрий Андреевич закончил университет и защитил диссертацию о критике Владимире Стасове. Двадцать лет он преподавал в университете Джорджа Вашингтона и состоял почасовиком на «Голосе Америки». В его доме всегда можно было встретить заезжих советских диссидентов. В 1984 году ему предложили возглавить «Радио Свобода» в Мюнхене. Он попробовал — и через год отказался, не выдержав интриг. Вернулся в Вашингтон и возглавил Отдел славянских языков и литератур.
................
« Последнее редактирование: 12:53, 07 Февраля 2013, Четверг от Лесник »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #309 : 14:07, 05 Февраля 2013, Вторник »

Прочитал Ваш ответ и стало мне еще грустнее (если это слово здесь уместно)...
Спасибо Вам, спасибо Вашему Отцу, спасибо тов. Ольховскому... за то, что ГОВОРИТЕ ОДНО И ТОЖЕ :  ОБ УЖАСЕ ВОЙНЫ, а двум последним еще и за то, что все это пережили...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #310 : 17:54, 05 Февраля 2013, Вторник »

Один говорит, второй врёт, а благодарность обоим? О как!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #311 : 18:17, 05 Февраля 2013, Вторник »

Валентин, истина всегда где-то рядом, любая, даже самая правдивая информация несет в себе частичку от личности рассказчика. И если бы гражданин (не товарищ же...) Ольховский потрудился хотя бы перечитать то, что он написал и отредактировать, то уверовавших в его "правду" было бы в разы больше. Посему чем больше источников информации, тем лучше. Тут я ни за кого не заступаюсь, мое мнение совпадает с мнением Лесника.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #312 : 19:56, 05 Февраля 2013, Вторник »

ОДИН ИЗ КОММЕНТАРИЕВ...

Люди без памяти из виртуального мира

Как случилось, что мы и не заметили, что выросло целое поколение манкуртов, людей без памяти, лишенных своих корней (напомним, в книгах Чингиза Айтматова так назывались рабы, которых лишали памяти, бросая в пустыне с наголо обритой головой, обвязанной верблюжьей шкурой). Для них глумление над могилами, прахом умерших, боль другого человека - это пустой звук, полная абстракция. Сейчас с ролью шкуры и палящего солнца в оболванивании населения с успехом справляется Интернет. И подростки отрываются как могут - мучают животных, избивают сверстников, фоткаются голышом на могилах... И все только для того, чтобы «приколоться», чтобы другие потребители Интернета написали в комментах: «Вот девка жжот!»

Самое страшное: те, кто сейчас яростно призывает «убить Юлю Сотону», в принципе мало чем от нее отличаются. Они живут в том же виртуальном, искаженном мире, который не имеет никакого отношения к реальной жизни, радостям и боли людей. Разве большинство потребовало убрать шокирующие снимки с сайтов? Ведь теперь так легко быть лучше Юли! Кое-кто начал строить вокруг этих снимков собственную виртуальную реальность, фантазируя, как они пришли, сломали дверь, да вот беда, Юлю дома не застали... Как объяснить современным манкуртам нравственные ориентиры и вернуть их из виртуального в реальный мир? Нет ответа...


Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #313 : 21:07, 05 Февраля 2013, Вторник »

ОДИН ИЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Люди без памяти из виртуального мира
Как случилось, что мы и не заметили, что выросло целое поколение манкуртов, людей без памяти, лишенных своих корней (напомним, в книгах Чингиза Айтматова так назывались рабы, которых лишали памяти, бросая в пустыне с наголо обритой головой, обвязанной верблюжьей шкурой). Для них глумление над могилами, прахом умерших, боль другого человека - это пустой звук, полная абстракция. Сейчас с ролью шкуры и палящего солнца в оболванивании населения с успехом справляется Интернет.
Давненько я это читал впервые.Ещё в "Роман-газете".Книги тогда ещё не было...
 Чингиз Айтматов,"И дольше века длится день"("Буранный полустанок").
"...Чудовищная участь ждала тех, кого жуаньжуаны оставляли у себя в рабстве. Они уничтожали память раба страшной пыткой - надеванием на голову жертвы шири.Обычно эта участь постигала молодых парней, захваченных в боях. Сначала им начисто обривали головы, тщательно выскабливали каждую волосинку под корень. К тому времени,когда заканчивалось бритье головы, опытные убойщики-жуаньжуаны забивали поблизости матерого верблюда. Освежевывая верблюжью шкуру, первым долгом отделяли ее наиболее тяжелую, плотную выйную часть. Поделив выю на куски, ее тут же в парном виде напяливали на обритые головы пленных вмиг прилипающими пластырями - наподобие современных плавательных шапочек. Это и означало надеть шири. Тот, кто подвергался такой процедуре, либо умирал, не выдержав пытки, либо лишался на всю жизнь памяти, превращался в манкурта - раба,не помнящего своего прошлого.Выйной шкуры одного верблюда хватало на пять-шесть шири.После надевания шири каждого обреченного заковывали деревянной шейной колодой, чтобы испытуемый не мог прикоснуться головой к земле. В этом виде их отвозили подальше от людных мест, чтобы не доносились понапрасну их душераздирающие крики, и бросали там в открытом поле,со связанными руками и ногами, на солнцепеке,без воды и без пищи. Пытка длилась несколько суток.Лишь усиленные дозоры стерегли в определенных
местах подходы на тот случай,если соплеменники плененных попытались бы выручить их, пока они живы. Но такие попытки предпринимались крайне редко,ибо в открытой степи всегда заметны любые передвижения. И если впоследствии доходил слух, что такой-то превращен жуаньжуанами в манкурта, то даже самые близкие люди не стремились спасти или выкупить его, ибо это значило вернуть себе чучело прежнего человека."
 http://lib.ru/PROZA/AJTMATOW/aitm_white.txt
 А в наше время манкуртов делают при помощи современных СМИ,"реформы" образования,Интернета и прочих подобных выкрутасов.
 
« Последнее редактирование: 21:27, 05 Февраля 2013, Вторник от Лесник »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #314 : 07:57, 06 Февраля 2013, Среда »

Один говорит, второй врёт, а благодарность обоим? О как!

Ага, обоим! Один "врёт" о своей боли без вины виноватого, а другой "ухохатывается" потому, что "прав", - обоим - поклон, оба доказывают, что война - дурь человеческая (может и девушка выше (см.фото) об этом же? На мой взгляд, уж точно (как минимум) - о том, что человек - тоже - дурь....). И будем скоро мы есть торт "Гитлер" ибо торт "Наполеон" уже давно едим и не давимся (образ не мой, стырено, а жаль...).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.