Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 606877 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #330 : 07:37, 09 Февраля 2013, Суббота »

...Сейчас когда воры и душегубы строят церкви. то к этим церквам нет никакого доверия.
Александр!
 Если заходишь в церковь-не интересуйся особенно кто её построил.Не нам судить...
 На эту тему есть анекдот,который я уже размещал в соответствующей теме.Повторюсь:
  Умирает олигарх. Встречает Петра у ворот в рай и говорит:
- Я олигарх... Я в рай?
 На что Петр отвечает:
- Извини мужик. Нет тебя в списке.
- Что значит нет меня в списке? Я же церковь основал. Монастырь.
- Да? Сейчас пойдем проверим...
 Ушел Петр. Возвращается через некоторое время:
- Да мужик, прости, на церковь ты действительно денег жертвовал. Приют основал...
 Значит так, в рай тебе нельзя, но бабки вернем.
« Последнее редактирование: 07:38, 09 Февраля 2013, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #331 : 07:47, 09 Февраля 2013, Суббота »

Думаю как таковой политики здесь не было."Политика" здесь была простая,много могил было заросших и брошенных при живых родственниках.Вот и решили дать дополнительные автобусы,чтобы родственники смогли приехать и привести могилки в порядок...
  Да нет,Сергей,как раз политика.
 А почему автобусы выделяли именно в Троицу?Именно в праздник,в тот день,когда посещение кладбища не рекомендуется и к тому же наводить порядок,т.е. работать в праздник,тоже нельзя!?А ведь для поминовения усопших есть специальные дни (родительские субботы,Радоница)!Почему не организовывались автобусные маршруты в эти дни?
 Не надо забывать,что партийные и советские (тоже все сплошь партийные) чиновники всё это знали.
 В те времена ведь все решал горком,райком,обком и пр. "ком"КПСС.
 Тот же И.В.Джугашвили-Сталин имел начальное религиозное образование.
 Многое они ведь просто "спёрли" у религии.
 Например,советский лозунг "Человек-человеку друг,товарищ и брат",а у Иисуса Христа-"Все люди братья".И короче,и более ёмко.
 Или советский лозунг-"Кто не работает-тот не ест".
 "Слова "кто не работает, тот не ест" устойчиво ассоциируются с социалистической системой, а их автором многие до сих пор считают Владимира Ильича Ленина. Но вождь мирового пролетариата не выдумал эту фразу, а позаимствовал ее из Библии. Ведь он – выпускник гимназии и университета – изучал Священное Писание и, скорее всего, хорошо знал, что слова "Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" принадлежат апостолу Павлу."
 http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/krylatye_frazy/4g86-all.shtml
 Поминание погибших во время войны -это особые условия и тема особая и ни нам её обсуждать...
....................
 Так же "не политика",а "забота" о населении -трансляции по ТВ в Пасхальную ночь концертов артистов зарубежной эстрады.Это ведь вовсе не для того,чтобы молодёжь ночью в церковь не ходила на крестный ход посмотреть,а сугубо для культурного развития этой молодёжи...
 А советский "рыбный день" именно в четверг (помните,был такой?)-это тоже не "политика"?У православных постные дни в среду и в пятницу (это кроме постов).Почему же сделали "рыбный день" в четверг?Тоже исключительно из заботы о правильном питании народа?..
 И это не все примеры.Но и по ним видно,что это всё не случайно,а продуманная государственная политика.Просто мы к этому привыкли с детства,так нас воспитывали и учили в школе и мы это считали естественным.
....................
 Оговорюсь,что не считаю себя очень большим знатоком в этой области,ни тем более агитатором или советчиком.Не собираюсь обсуждать и вопросы Веры и неверия.
 Это сугубо мое личное мнение.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #332 : 10:22, 09 Февраля 2013, Суббота »

А мне очень понравилось, как уважают и ухаживают за нашими воинами (В.О.В.) в Вене (Австрия, между прочим, родина сами знаете кого...)
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #333 : 10:28, 09 Февраля 2013, Суббота »

На этом же кладбище могилы Бетховена (на фото - слева), условная могила Моцарта (в центре), Брамса (справа), Шуберта, Штраусов (отец и сын)..... - так что "компания" самая-самая.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #334 : 10:30, 09 Февраля 2013, Суббота »

... и с транспортом всё отлично:

Транспорт на кладбище Центральное кладбище из-за своего размера имеет большие по протяженности дороги. По всем основным из них ежедневно осуществляется автомобильное сообщение.[2] Максимальная разрешенная скорость здесь составляет 20 км/ч, что предусмотрено правилами уличного движения.[3] Только 1 ноября (Собор всех святых) въезд не возможен, так как в этот день существует большой риск крупного транспортного затора. Лицам имеющим свидетельство об инвалидности имеют право (начиная с 2001 года) организованно приезжать на праздник.[4]

Для доставки людей, не имеющих собственного автомобиля, на кладбище с 1971 года используется специальный автобус. Он ежедневно каждые полчаса повторяет свой маршрут по кольцевой дороге, проходящей через большую часть местности кладбища, и только на праздник всех святых он не курсирует.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%EE%E5_%EA%EB%E0%E4%E1%E8%F9%E5_(%C2%E5%ED%E0)

Ежегодно около 60 тыс. приезжих пользуются транспортом, который предоставляет частное автобусное предприятие Dr. Richard. Начиная со 2 ноября 2004 года предприятие получает дотации от города Вены от 34 тыс. евро в год, с тех пор как оно вступило в транспортную организацию Восточный регион (нем. Verkehrsverbund Ost-Region (VOR)). Для проезда посетителю нужно приобрести проездной билет VOR, кроме того можно оплатить на месте.[5]

Транспортная линия кладбища изначально называлась 11 линия (нем. Linie 11), но с введением поезда, для избежания путаницы в названиях с VOR-Linie 11, кольцевая дорога кладбища была переименована в 106 линию (нем. Linie 106).[6]

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #335 : 12:56, 09 Февраля 2013, Суббота »

...А в те времена никто в советской армии служить не хотел...
................
 В 41-м все сдавались, никто не хотел защищать.
................
 В те годы все советские солдаты при первой возможности пытались сдаться немцам в плен, потому что все понимали, что это совершенно проигрышная война.
Мнение наших врагов в виде комментария к мнению гражданина США (раз уж Серёге не нравится его называние товарищем) Юрия Ольховского:
 
“Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся”.
 Йозеф Геббельс
http://www.segodnia.ru/content/106574
Из материалов по ссылке видно,что наши только и мечтали как бы сдаться гитлеровцам в плен...
 
« Последнее редактирование: 13:02, 09 Февраля 2013, Суббота от Лесник »
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #336 : 13:48, 09 Февраля 2013, Суббота »

"Лесник",у нас автобусы на кладбище выделяют и в родительский день.Если не съездили,в любой другой день,рейсовым можно ехать,хоть каждый день.Теперь о Священном Писании,Ленин,Сталин и др.руководители нашей страны,в то время,изучали его в гимназии.Было такое образование,все население России,в то время,учило его.Но у меня возникает другой вопрос на эту тему.Почему такое религиозное население страны,вдруг отказались от религии и стали рушить церкви,что все пьяные были или сумашедшие.Видимо люди видели всю лживость церкви,работай и не робщи, тебе воздаться,только на том свете.Церковь тогда нужна была для удержания населения в "узде".Послушание,послушание и только послушание. Теперь возьмите Устав КПСС,там почти тоже самое что в Священном Писании,только без религиозного оттенка.Там тоже не учат воровать,убивать,блудить.Церковь утверждает,что нельзя построить справедливое общество без него.Сторонники компартии говорят,можно построить справедливое общество,отметая религию.И церковь, и компартия и др. партии и объединения хотят построить это справедливое общество.Т.е. все стремятся к справедливости.Можно сказать к руководству в государстве (чтобы построить это общество).О поминании погибших,почему нам,(не имею ввиду Вас)не обсуждать.Никто их не оскорбил ни чем,наоборот.В моей семь тоже много погибших на фронте.Говорить на эту тему надо (если нужно),от этого ставятся вопросы о содержании наших воинских захоронений и памятников.Как их поминать,пусть в каждой семье это вопрос решают сами.Воспитание в школе мы получили считаю нормальным,теперь мы смотрим на мир не через призму религии,а прямо и открыто.Кому это не удобно,тот ходит в церковь,мечеть и др. и воспринимает мир через их наставников.Никто им не запрещает,да и раньше сильно им не запрещали.У нас в школе я знал ребят,которые с бабушками ходили в церковь,мечеть,были и баптисты.Никто их не посадил и не расстрелял.Живут до сих пор.Что считать естественным,не думаю чтобы какую-нибудь религию считать естественным.Я тоже не советчик в этих вопросах просто высказал свое мнение.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #337 : 13:56, 09 Февраля 2013, Суббота »

Геббельская пропаганда,которую достали из пыльных сундуков,пытаясь применить к нынешнему времени.Превосходство арийской расы над другими на Земле. Это давно пройденный этап истории,итог мы прекрасно знаем.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #338 : 15:17, 09 Февраля 2013, Суббота »

Я и не интересуюсь,по тому как в церковь не хожу. Был один день,крещение внука и дочки,запретить я не мог и не имел такого права,а присутствовать был обязан.
Ну а на счёт 41-го. Кто-ж тогда войну то выиграл,ежели все хотели лечь под гитлера?
В 41-м и ВКПб и Церковь, одна агитировала,другая служила молебны о победе над недругом.
Вот в те годы Церковь была достойна уважения.
Я был крещён  в Церкви в Усть Печеньга,вот эта Церковь и её служители достойны уважения.
А нынешние церквы -это очень грязная политика.
К стати нам в 73-м в Польше ни кто не запрещал посещать Костёл.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #339 : 16:47, 09 Февраля 2013, Суббота »

 Комментируя в отв.#335 материалы по ссылке http://www.segodnia.ru/content/106574 ,забыл фразу "наши только и мечтали как бы сдаться гитлеровцам в плен..." взять в кавычки,потому что в этих материалах говорится как раз об обратном:
 "Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека..." и т.п.
 Высказывание доктора Пауля Йозефа Геббельса надо читать с поправкой на то,что это гитлеровский министр пропаганды.Он просто не мог поверить в храбрость русских.Они ведь для него были не люди,а просто двуногие животные,у них только инстинкты...
« Последнее редактирование: 10:36, 10 Февраля 2013, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #341 : 10:20, 10 Февраля 2013, Воскресенье »

Уважаемый Лесник, исключительно из уважения к Вам я решил УБРАТЬ КАВЫЧКИ из своего высказывания...

 Один врёт о своей боли без вины виноватого, а другой ухохатывается потому, что прав, - обоим - поклон, оба доказывают, что война - дурь человеческая.   ;)
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #342 : 11:47, 11 Февраля 2013, Понедельник »

 США не хватает целей для ядерного оружия:
http://news.mail.ru/politics/11933268/
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #343 : 03:28, 12 Февраля 2013, Вторник »

.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #344 : 07:47, 13 Февраля 2013, Среда »

 Временами слушаешь Барака Обаму и думаешь:"Не того назвали Черномырдиным!"
 "Обама: Война в Афганистане будет завершена к концу 2014 года":
 http://news.mail.ru/politics/11964927/
 "...И к концу следующего года война в Афганистане завершится", — заявил президент США в послании к конгрессу.
 Ишь ты какой!Ещё не прошла середина февраля 2013,а он уже заявляет,что к концу 2014 война в Афгане закончится! Сам решил завершить войну по своему собственному плану?Комик!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.