Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Мы и они: противостояние продолжается...  (Прочитано 602586 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #855 : 19:21, 17 Ноября 2013, Воскресенье »

  За террористов теперь будут платить их родственники.
 17 ноября 2014 года вступает в силу закон, который позволит взыскивать ущерб от терактов с родственников и близких преступника. Деньги и имущество в пользу государства будут отчуждать по решению суда при условии, что найдутся основания считать это имущество доходом от занятий терроризмом.
 http://news.mail.ru/politics/15678226/?frommail=1
............
 В Израиле,если не ошибаюсь,подобный закон применяется без всяких решений суда о наличии основания о получении имущества от занятий терроризмом.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #856 : 10:02, 21 Ноября 2013, Четверг »

 Будущее НАТО: оборонительный союз или армия вторжения?
 Несмотря на запланированный на 2014 год вывод войск из Афганистана, НАТО по-прежнему готово вкладывать большие деньги в передислокацию своих военных и масштабные учения в Европе. По словам лидеров блока, совместные манёвры должны стать залогом тесного сотрудничества союзников. Однако, как передаёт корреспондент RT Питер Оливер, в Европе у многих есть сомнения насчёт истинных намерений НАТО.
 http://news.mail.ru/politics/15736647/

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #857 : 15:06, 24 Ноября 2013, Воскресенье »

 Отчёт: АНБ взломало более 50 тыс. компьютерных сетей по всему миру.
 Для установки вредоносных программ, которые используются американскими спецслужбами для проведения слежки, Агентство национальной безопасности США взломало более 50 тыс. компьютерных сетей по всему миру. Такую информацию приводит голландское издание NRC на основании документов, рассекреченных Эдвардом Сноуденом.
 http://news.mail.ru/politics/15783417/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #858 : 19:34, 24 Ноября 2013, Воскресенье »

 Меркель потребовала от Вашингтона больше не вешать ей ничего на уши.
 Федеральный канцлер впервые высказалась по поводу прослушки её телефона. Она заявила, что обвинения в адрес США являются «вопиющими» и что их необходимо срочно прояснить. Парламентская оппозиция настаивает на предоставлении убежища Эдварду Сноудену в ФРГ.
 http://news.mail.ru/politics/15785492/
.......
 "«Госпожа Меркель, вы не думали поблагодарить Эдварда Сноудена (Edward Snowden) за то, что после его разоблачений американцы перестали прослушивать ваш телефон?» — с таким обращением к главе правительства выступил на прошедших 18 ноября слушаниях в новом составе Бундестага депутат от «зелёных» Ханс-Кристиан Штрёбеле (Hans-Christian Ströbele)."
............
 С чего это Ханс-Кристиан Штрёбеле взял что америкосы перестали прослушивать телефон федерального канцлера Германии А.Меркель?
 Потому что так сказал Б.Обама?А Б.Обама кто?Президент США.А президент США соврёт -не дорого возьмёт.
 Наиболее характерные примеры:
 -Президент США Д.Буш мл. перед началом америкосовской агрессии против Ирака заявлял,что в Ираке есть запасы оружия массового уничтожения и Саддам Хуссейн поддерживает Аль-Кайеду.Ирак раздолбали,С.Хуссейна повесили,убили тысячи иракцев,в том числе женщин и детей.Оружия массового уничтожения и доказательств того,что С.Хуссейн поддерживал Аль-Кайеду до сих пор не нашли.Но зато нефть!..;
 -Президент США Б.Клинтон на суде под присягой(!) заявлял,что М.Левински у него не сосала.Когда Моника предьявила суду синее платьишко со следами его спермы,Б.Клинтон признался,что сосала и что он солгал суду. 
 Так почему же сейчас надо верить словам президента США Б.Обамы,что спецслужбы США не прослушивают телефон канцлера ФРГ А.Меркель?Он ведь ранее говорил,что не знал о прослушке,а потом оказалось,что знал!Хотя и так ясно,что знал.
 “Единожды совравши, кто тебе поверит?" (К.Прутков).
 Я думаю,что телефоны канцлера ФРГ А.Меркель (и других союзников США) спецслужбы США и сейчас прослушивают,если у них есть такая техническая возможность.Слушали,слушают и будут слушать!
 Просто нигде в документах не отражается,что об этом знает Б.Обама,что бы потом заявить,что он был не в курсе и "наказать" какого-нибудь стрелочника.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #859 : 06:54, 27 Ноября 2013, Среда »

 В Варшаве не хотят платить за разгромленное посольство РФ.
 http://news.mail.ru/politics/15824120/?frommail=1
............
 По-моему,чисто современно по польски -признать погром,официально извиниться и отказаться оплатить материальные убытки!
 Вообще-то,для государства 11 тысяч долларом -копейки.Могли бы сразу заплатить,а потом взыскивать убытки с непосредственных виновников.
« Последнее редактирование: 10:34, 04 Декабря 2013, Среда от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #860 : 10:33, 04 Декабря 2013, Среда »

 Американцы устали от вмешательства США в дела других стран.
Более половины американцев, принявших участие в социологическом исследовании, проведенном центром Пью, считают, что США не следует вмешиваться в дела других государств. Как отмечают представители центра, никогда еще за 50-летнюю историю данных опросов соответствующей позиции не придерживалась столь значительная доля респондентов.
 http://news.mail.ru/society/15937081/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #861 : 08:45, 05 Декабря 2013, Четверг »

 Globe and Mail: Канада не намерена уступать Северный полюс России.
 Канада стремится закрепить свое право вести разведку и добычу сырья на Северном полюсе одновременно с Россией и другими странами, пишет The Globe and Mail
 Для премьер-министра Канады Стивена Харпера вопрос о суверенитете в Арктике является частью политической программы. Он поручил включить Северный полюс в заявку на расширение границ арктического шельфа и не готов отказаться от этих интересов, пишет издание.
 Согласно Конвенции ООН по морскому праву контроль за морским дном страна может обеспечить за пределами международно признанных пределов, если сможет доказать, что морское дно является продолжением ее континентального шельфа.
 По информации издания, Канада и Россия уверены, что хребет Ломоносова, проходящий под океаном и богатый нефтью, является естественным продолжением их континентальных шельфов.
 Пограничные споры с Россией могут стать новой дипломатической проблемой для Канады, говорится в публикации.
 Ранее Владимир Путин заявил, что Россия продолжит расширять свое присутствие в Арктике, которая является неотъемлемой частью страны.
 http://news.mail.ru/politics/15954752/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #862 : 09:05, 05 Декабря 2013, Четверг »

 СМИ: Спецслужбы США ежедневно получают данные о 5 млрд звонков с мобильных телефонов.
 Они также располагают данными о местонахождении их владельцев.
 ВАШИНГТОН, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/.
 Американские спецслужбы ежедневно получают данные о 5 млрд звонков с мобильных телефонов по всему миру и могут с легкостью определить местонахождение и связи их владельцев. Как сообщила в среду газета "Вашингтон пост" в материале, размещенном на ее сайте, об этом свидетельствует новая порция секретных документов, переданных бывшим подрядчиком Агентства национальной безопасности /АНБ/ США Эдвардом Сноуденом.
 Сведения, содержащиеся в документах АНБ, подтвердили в беседах с журналистами "Вашингтон пост" действующие сотрудники американской разведки. По их словам, данные о звонках с "сотен миллионов" мобильных телефонов в разных странах помогают вычислить передвижения известных террористов, а также их старые и новые контакты. Для анализа этой информации используются несколько программ, одна из которых называется "Коутревелер" /CO-TRAVELER/.
 Как отмечает "Вашингтон пост", сбор данных о местонахождении мобильных телефонов превосходит "по своей интенсивности, масштабу и потенциальному влиянию на проблему неприкосновенности частной жизни" все другие секретные программы АНБ США, о которых за последние полгода стало известно благодаря разоблачениям Сноудена. "Эксперты могут обнаружить мобильные телефоны в любой точке мира, проследить за их перемещениями и выяснить скрытые отношения между людьми, которые пользуются этими устройствами", - подчеркнула газета.
 Досье на сотрудников западных спецслужб.
 Наиболее конфиденциальные данные о деятельности разведок США и их союзников, полученные Эдвардом Сноуденом, все еще не опубликованы. Среди этой информации, хранящейся на тайных серверах, имена и личные резюме сотрудников спецслужб, сообщили 26 ноября британские СМИ.
 Источники в спецслужбах Великобритании и США заявили, что соответствующие данные служат для Сноудена "страховым полисом" против попыток западных разведок арестовать его или "нанести вред его здоровью". При подобном развитии событий эти сведения будут преданы гласности, полагают СМИ.
 Сноуден до начала текущего года работал системным администратором в компании, которая обслуживала электронную разведку США - Агентство национальной безопасности. Благодаря этому он получил пароли для доступа в секретные базы данных и скачал информацию о программах массовой электронной слежки, которую ведут США, Великобритания и их союзники.
 200 тыс. секретных документов.
 Руководство Агентства национальной безопасности США считает, что бывший сотрудник этого ведомства Эдвард Сноуден передал в распоряжение журналистов до 200 тысяч секретных документов. Как сообщили 15 ноября СМИ, такую цифру назвал, выступая в Совете по международным отношениям в Балтиморе /штат Мэриленд/, директор АНБ генерал Кит Александер.
 http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/811566
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #863 : 20:01, 05 Декабря 2013, Четверг »

 СМИ: спецслужбы Швеции помогали США следить за российскими политиками.
 http://news.mail.ru/politics/15958726/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #864 : 20:02, 05 Декабря 2013, Четверг »

 Британские спецслужбы охотятся на Эдварда Сноудена.
 http://news.mail.ru/politics/15965783/?frommail=1
............
 Можно подумать,что америкосы не охотятся!
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #865 : 20:36, 05 Декабря 2013, Четверг »

.
 По информации издания, Канада и Россия уверены, что хребет Ломоносова, проходящий под океаном и богатый нефтью, является естественным продолжением их континентальных шельфов.
 Пограничные споры с Россией могут стать новой дипломатической проблемой для Канады, говорится в публикации.
 Ранее Владимир Путин заявил, что Россия продолжит расширять свое присутствие в Арктике, которая является неотъемлемой частью страны.
 http://news.mail.ru/politics/15954752/
Если уже было-извините.
     Однако Китай считает хребет Ломоносова продолжением Великой китайской стены.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #866 : 09:40, 07 Декабря 2013, Суббота »

 АНБ заявило, что слежка за перемещением телефонов разрешена с 1981 г.
 ВАШИНГТОН, 7 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский.
 Агентство национальной безопасности США заявило в пятницу, что слежка за изменением местонахождения сотовых телефонов по всему миру проводится в соответствии с распоряжением более чем 30-летней давности.
 Ранее о том, что АНБ отслеживает каждый день миллиарды перемещений сотовых телефонов по всему миру, сообщила газета Washington Post.
 По заявлению представителя агентства, слежка ведется на основании правительственного распоряжения за номером 12333, подписанного президентом Рональдом Рейганом в 1981 году. Она вновь повторила, что слежка ведется за иностранцами.
 «Сбор данных в соответствии с распоряжением 12333 ведется вне страны. Мы не собираем намеренно информацию внутри страны. Эти возможности использовались в самых опасных частях света, включая зоны военных действий, где террористы активно занимаются планированием нанесения ущерба нашей нации», — добавила представитель АНБ.
 Как стало известно ранее из откровений бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена, АНБ собирает также данные о звонках, включая номера, время и продолжительность звонков. Этот сбор информации касается практически всех телефонов в США.
 http://news.mail.ru/politics/15991185/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #867 : 11:53, 08 Декабря 2013, Воскресенье »

 СМИ: Швеция занималась промышленным шпионажем против России.
 Шведская разведка следила не только за высокопоставленными российскими чиновниками, обмениваясь данными с американскими спецслужбами, но и занималась промышленным шпионажем против ряда российских энергетических компаний. Об этом сообщил телеканал Sveriges Television (SVT).
 http://news.mail.ru/politics/16000712/?frommail=1
............
 Почему "занималась"?
 А сейчас что,не занимается что-ли?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #868 : 18:24, 08 Декабря 2013, Воскресенье »

 Пентагон раскритиковали за покупку вертолетов Ми-17 для афганских ВВС.
 http://news.mail.ru/politics/16000871/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Мы и они: противостояние продолжается...
« Ответ #869 : 07:42, 10 Декабря 2013, Вторник »

 Канада попросит ООН закрепить за ней Арктику и Северный полюс.
 Канада подала в ООН заявку на расширение своего континентального шельфа в Атлантическом океане на 1,2 млн кв км, сообщил в понедельник министр иностранных дел Джон Бэрд.
 http://news.mail.ru/politics/16027983/?frommail=1
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.