Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...
Есть вопросик!
Лесник:
--- Цитата: Oleg от 23:12, 08 Сентября 2014, Понедельник ---
--- Цитата: Лесник от 04:17, 07 Сентября 2014, Воскресенье --- Есть вопросик!
Сможете ли с 1 раза угадать как местные аборигены называют этот магазинчик?
Увидел позавчера в одной из газет его рекламу и решил сходить посмотреть действительно ли он так называется.
--- Конец цитаты ---
Стесняюсь спросить, а почему не "Зохан вей"?!
--- Конец цитаты ---
Полагаю, что хотя бы потому, что о существовании выражения "Зохан вей" ("АЗ ОХ-Н-ВЕЙ" http://mishpoha.ru/slovo.htm) аборигены просто и не подозревают.
И вообще, сейчас ведь в моде америкосовские словечки и называют этот магазинчик многие аборигены по современному "круто" - "Вау!", даже и не подозревая, что "Вау" на "американском языке" пишется немножко по-другому.
--- Цитата: Лесник от 09:10, 05 Сентября 2014, Пятница ---...
Ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! Есть же исконно русские синонимы: Бл@ть! Х@ясе!
...
--- Конец цитаты ---
Лесник:
Из той же оперы, что и магазин "Way!" будет и лимонад "Андрей Бирдс" (Из Интернета).
vpk:
На заре перестройки в одном из магазинов Череповца продавали товары, приобретенные по бартеру нашим химзаводом. На банке было название на английском (пока не пишу, какое :) ) А на ценнике значилось по русски: лангечмет.
Кто угадает, что это?
Лесник:
--- Цитата: vpk от 19:48, 09 Сентября 2014, Вторник ---...на ценнике значилось по русски: лангечмет.
Кто угадает, что это?
--- Конец цитаты ---
Мясо для ланча?
vpk:
Он знааал! ;)
Навигация
Перейти к полной версии