Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 274205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #570 : 16:51, 09 Ноября 2014, Воскресенье »

за сельское хозяйство не знаю, а авиация прямым ходом. Мотивируют тем, что только пять стран в мире пользуются международной системой измерений. И от этого хотят избавиться.
В смысле? Ты наверное хотел сказать "отказаться от метрической системы"?

Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #571 : 18:15, 11 Ноября 2014, Вторник »

оно самое, простите, разучился по русскому языку говорить   :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #572 : 10:21, 12 Ноября 2014, Среда »

оно самое, простите, разучился по русскому языку говорить   :'(
Сирога. Пеши на сваём радном язику :rofl:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #573 : 16:12, 12 Ноября 2014, Среда »

оно самое, простите, разучился по русскому языку говорить   :'(
Сирога. Пеши на сваём радном язику :rofl:
сендерге олай ұна-
P.S. менің жақын орыс тілім
« Последнее редактирование: 16:14, 12 Ноября 2014, Среда от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #574 : 10:03, 13 Ноября 2014, Четверг »

оно самое, простите, разучился по русскому языку говорить   :'(
Сирога. Пеши на сваём радном язику :rofl:
сендерге олай ұна-
P.S. менің жақын орыс тілім
Нравится, Серёга, нравится. Полиглот ты наш!  ;)
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #575 : 16:21, 13 Ноября 2014, Четверг »

..............................
Нравится, Серёга, нравится. Полиглот ты наш!  ;)
Да, покушать я люблю  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #576 : 12:00, 14 Ноября 2014, Пятница »

Есть вопросик!
 На днях по одному из Российских телеканалов в новостях был показан сюжет о школе юнг в Севастополе.
 Рассказывая об обучении юнг, журналюга сказал, что в школе при обучении даже все термины используются только морские:
 -Например, "двигатель" здесь называют "движителем".
 Я даже специально посмотрел следующий выпуск новостей, чтобы убедиться, что не ослышался.
 Ещё с ~5-6-го класса школы то ли из курса физики, то ли из журналов "Юный техник" или "Моделист-конструктор" я был уверен, что "двигатель" и "движитель" - это два разных понятия.
 Дви́гатель, мотор (от лат. motor приводящий в движение) — устройство, преобразующее какой-либо вид энергии в механическую.
 Движитель — устройство, преобразующее энергию двигателя, либо внешнего источника, через взаимодействие со средой, в полезную работу по перемещению транспортного средства.
 Например, на тех кораблях, на которых я ходим в море, двигателями были дизеля, а движителями - винты.
 Возможно, я что-то упустил и не понимаю современных морских терминов, которым обучают современных юнг с младых ногтей?
Крейсер "Москва"

Предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника, обеспечивает боевую устойчивость корабельных противолодочных групп. Противовоздушная оборона удаленных соединений, огневая поддержка десанта.


ТТХ

Основные характеристики
Водоизмещение   11 490 т
Длина   186,4 м
Ширина   20,8 м
Высота   42,5 м
Осадка   8,4 м
Двигатели   газотурбинная установка, 4 × 22 500 л. с., 2 × 10 000 л. с.
Мощность   форсажные 4 × 22 500 л с. маршевые 2 ×10 000 л. с.
Движитель   2
Скорость хода   32 узла (полная),
16 узлов (экономическая)
Дальность плавания   2500 морских миль (30 узл.),
6000 морских миль (18 узл.)
Автономность плавания   30 суток
Экипаж   510[1]
Вооружение
Артиллерия   1 × 2 — АК-130
Зенитная артиллерия   6 × 6 — ЗУ АК-630
Ракетное вооружение   8 × 2 ПУ ПКРК (П-1000 Вулкан)
8 × 8 УМ ЗРК С-300Ф «Форт»,
2 × 2 ЗРК «Оса-МА»
Минно-торпедное вооружение   2 пятитрубных 533-мм торпедных аппарата
Авиационная группа   1 вертолёт Ка-27
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #577 : 21:10, 16 Ноября 2014, Воскресенье »

 Есть вопросик!
 Кто-нибудь пробовал недавно варить сгущёное молоко и каков результат?
 Дело в том, что вчера вечером, когда заходил в магазин, туда пришла одна тётя и принесла две вскрытых банки как бы сгущёного молока. На банках даже ГОСТ написан! Сказала, что ей такого дерьма добра и даром не надо. К ней приезжает в гости внучка и она хотела испечь торт с варёным сгущёным молоком. Варила его часа два, а оно и не варится вовсе! Оказалось, что это т.н. "сгущёное молоко" забодяжено на пальмовом масле, а таковая смесь в кастрюле с водой (естественно, в банке) не варится. Это уже знакомая продавец в процессе общения мне сказала, на практике я не проверял.
 Понятно, что чтобы сварить пальмовомасловое "сгущёное молоко", температуры кипения воды просто не хватает.
« Последнее редактирование: 21:14, 16 Ноября 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #578 : 11:26, 18 Ноября 2014, Вторник »

Есть вопросик!
 Кто-нибудь пробовал недавно варить сгущёное молоко и каков результат?
 Дело в том, что вчера вечером, когда заходил в магазин, туда пришла одна тётя и принесла две вскрытых банки как бы сгущёного молока. На банках даже ГОСТ написан! Сказала, что ей такого дерьма добра и даром не надо. К ней приезжает в гости внучка и она хотела испечь торт с варёным сгущёным молоком. Варила его часа два, а оно и не варится вовсе! Оказалось, что это т.н. "сгущёное молоко" забодяжено на пальмовом масле, а таковая смесь в кастрюле с водой (естественно, в банке) не варится. Это уже знакомая продавец в процессе общения мне сказала, на практике я не проверял.
 Понятно, что чтобы сварить пальмовомасловое "сгущёное молоко", температуры кипения воды просто не хватает.
По ходу в том "сгущённом молоке" отсутствует молоко.
 Потому как эффект "варёнки" достигается за счет образования полимеров из аминокислот, высвобождающихся  в процессе гидролиза  белков при нагревании, и сахаров(лактоза,сахароза)
« Последнее редактирование: 11:27, 18 Ноября 2014, Вторник от Лопатин »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #579 : 11:35, 18 Ноября 2014, Вторник »

Есть вопросик!
 Кто-нибудь пробовал недавно варить сгущёное молоко и каков результат?
 Дело в том, что вчера вечером, когда заходил в магазин, туда пришла одна тётя и принесла две вскрытых банки как бы сгущёного молока. На банках даже ГОСТ написан! Сказала, что ей такого дерьма добра и даром не надо. К ней приезжает в гости внучка и она хотела испечь торт с варёным сгущёным молоком. Варила его часа два, а оно и не варится вовсе! Оказалось, что это т.н. "сгущёное молоко" забодяжено на пальмовом масле, а таковая смесь в кастрюле с водой (естественно, в банке) не варится. Это уже знакомая продавец в процессе общения мне сказала, на практике я не проверял.
 Понятно, что чтобы сварить пальмовомасловое "сгущёное молоко", температуры кипения воды просто не хватает.
А потом запаять в банку и сварить   :jx:   :it:
http://vegetarianrecept.ru/deserty/kak-sdelat-sgushhenku-v-domashnih-usloviyah.html
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #580 : 11:48, 18 Ноября 2014, Вторник »

Есть вопросик!
 Кто-нибудь пробовал недавно варить сгущёное молоко и каков результат?
 Дело в том, что вчера вечером, когда заходил в магазин, туда пришла одна тётя и принесла две вскрытых банки как бы сгущёного молока. На банках даже ГОСТ написан! Сказала, что ей такого дерьма добра и даром не надо. К ней приезжает в гости внучка и она хотела испечь торт с варёным сгущёным молоком. Варила его часа два, а оно и не варится вовсе! Оказалось, что это т.н. "сгущёное молоко" забодяжено на пальмовом масле, а таковая смесь в кастрюле с водой (естественно, в банке) не варится. Это уже знакомая продавец в процессе общения мне сказала, на практике я не проверял.
 Понятно, что чтобы сварить пальмовомасловое "сгущёное молоко", температуры кипения воды просто не хватает.
А потом запаять в банку и сварить   :jx:   :it:
http://vegetarianrecept.ru/deserty/kak-sdelat-sgushhenku-v-domashnih-usloviyah.html
Примерно так сейчас и на нашем молококонсервном готовят.
 В былые времена,когда молока было достаточно,сгущёнку производили упариванием цельного молока, а сейчас молоко бодяжат порошком и ещё неизвестно чем. В итоге ни молока ни сгущёнки , зато быстро и задёшево.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #581 : 12:02, 18 Ноября 2014, Вторник »

 В том числе из-за такого продукта(на сгущёнку сия бурда не тянет)  за последние 4года в округе поголовье коров сократилось в четверо.
    Потому как за нормальную цену на молоко завод и разговор не ведёт , ибо цельное молоко там в принципе и нах не  надо. Достаточно арт. скважы.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #582 : 12:07, 18 Ноября 2014, Вторник »

...В былые времена,когда молока было достаточно,сгущёнку производили упариванием цельного молока, а сейчас молоко бодяжат порошком и ещё неизвестно чем. В итоге ни молока ни сгущёнки , зато быстро и задёшево.
Торгашеская дурилка-4.
......................
 О сгущённом "молоке-1.
......................
 О сгущённом молоке-2
......................
Быстро и задёшово, а для чего или для кого такое делают?
 Я раньше сгущёное молоко регулярно покупал, сразу по 10 банок, чтобы постоянно дома было, а нынешнюю бодягу - банки 2-4 в год. Просто,чтобы хоть чуть-чуть вкус вспомнить. Нынешнее т.н. "сгущёное молоко" полезнее для здоровья вообще не есть!
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #583 : 12:36, 18 Ноября 2014, Вторник »

Когда загружали "автономку" на корабль, привезли коробки со сгущенкой, я обратил внимание на производителя: "Красноярский край, пос. Филимоново". Во куда добралась, из-под Канска, да в Полярный! Сейчас уже не делают.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #584 : 10:03, 20 Декабря 2014, Суббота »

 А ты купил третий (четвёртый, пятый, шестой, седьмой...) телевизор?

 АЖИОТАЖ В МАГАЗИНАХ ТЕХНИКИ: ПОЛКИ ПУСТЕЮТ, ЦЕНЫ РАСТУТ
 https://hi-tech.mail.ru/news/prices-going-up-in-electronics-stores.html
............
 Самое интересное в комментариях.

 Пара зарисовок с натуры.

 Первая.
 Знакомая вчера рассказала:
 "Вчера у подъезда встречаю соседа. Несёт телевизор в упаковке.
 -Можно поздравить с обновкой?
 -Да, вот телевизор купил.
 -Зачем? У тебя ведь и в комнатах, и на кухне, и на даче везде современные телевизоры. Этот вторым этажом ставить будешь или в туалет, а может в ванную?
 -Он ещё несколько дней назад стОил 11,а сегодня я взял за 23. Завтра ещё дороже будет. В "Мире" (это название одного из магазинов, где продают бытовую технику и электронику) сметают буквально всё, что есть на полках.
 -Вот такие, как ты и сметают. Сами создают ажиотаж, скупая по завышенным ценам то, что месяцами пылилось на полках, а потом возмущаются, что цены так сильно подскочили.
 -Всё равно деньги пропали.
 -Конечно, теперь, когда ты телевизор купил, эти деньги точно пропали. Куда ставить-то его будешь.
 -Продам потом.
 -Потом цены упадут и за 23 ты его уже точно не продашь..."

 Вторая.
 Один мой товарищ является совладельцем магазинчика, торгующего разными разностями.
 Позавчера сижу у него в магазинчике на стуле (стул там для тех кто примеряет покупаемую спортивную обувь), он за прилавком, рядом на полке работает телевизор (предпродажная проверка), по которому как раз передают в новостях сюжет об ажиотажных покупках по завышенным ценам в одном из славных городов России.
 -Михалыч, видишь что в мире-то творится. А у тебя цены какие были несколько месяцев назад, такие и остались. Какой же ты бизнесмен, если такой момент не ловишь.
 -Я бизнесмен, а не мошенник. Эти товары закуплены по старым ценам, вот в соответствии с ними и продаю и повышать цены не буду.
 -Но ведь следующую партию придётся закупать уже по более высоким ценам, от этого никуда не денешься.
 -Вот тогда и будем смотреть на счёт повышения. А сейчас если повысить, то чтО народ скажет? Они ведь знают, что я сейчас за товаром не ездил...
« Последнее редактирование: 10:05, 20 Декабря 2014, Суббота от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.