Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 272215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Есть вопросик!
« Ответ #60 : 23:29, 17 Ноября 2011, Четверг »

А мы на Запорожье играли в настольный хоккей, который купили вскладчину...
  Такой?
Не совсем. Тот был красно-белой расцветки. Борта снаружи красные, изнутри белые. И поляна белая. В советское время он был самый дорогой - 13 руб. 20 коп. Игроки тоже красные и белые. Сами пластмассовые, а  клюшки металлические. Там еще было табло, и при еще попадании шайбы в  ворота загорались красные лампочки. Такого даже "Стига" не делает!
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Есть вопросик!
« Ответ #61 : 23:37, 17 Ноября 2011, Четверг »

Во! Нашел фото. Очень похож! Только у нас не голубые, а белые игроки были. И по-моему, команды иначе назывались. Если склероз не изменяет, то как в мультике "Метеор" и "Вымпел". И лампочки по-моему были не точно за воротами, а  чуть сбоку и другой формы. И конструкция ворот чуть-чуть другая. Но в остальном точь в точь.
« Последнее редактирование: 23:37, 17 Ноября 2011, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Есть вопросик!
« Ответ #62 : 00:33, 18 Ноября 2011, Пятница »

Хе... оно оказывается производится у нас до сих пор. http://luch-nsk.ru/products.php?p=1&id_cat=40  Более того, является одним из стандартных полей для проведения официальных соревнований.  http://tablehockey.ru/
« Последнее редактирование: 10:46, 22 Марта 2012, Четверг от FlagmanRR »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Есть вопросик!
« Ответ #63 : 01:05, 18 Ноября 2011, Пятница »

Хе... оно оказывается производится у нас до сих пор. h t t p : / / luch-nsk.ru/products.php?p=1&id_cat=40  Более того, является одним из стандартных полей для проведения официальных соревнований.  h t t p : / / tablehockey.ru/


Вова, а ты все ругаешь Совок! А вот оно, наследие-то! Не только хреновые жигули могли выпускать, но и отличный настольный хоккей!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #64 : 13:47, 24 Ноября 2011, Четверг »

   Есть вопросики!
   Вас тоже пытаются дурить при пользовании мобильным ТЛФ?
   Если да,то какими способами и что Вы в таких случаях предпринимаете?
   Пытаются дурить только сотовые компании или частные мошенники тоже стараются?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #65 : 06:19, 22 Марта 2012, Четверг »

 Вам тоже на мобильный приходит подобный бред?
 Отправлено с номера +79047478453:
 "Pozdravlyaem!Po itogam akcii vam vipol priz avtomobil* /Chevrolet-AVEO/ info.po nomeru:8(987)445-44-43 ili na saite:
 www.olimp-tt.ru"
 -Если подобные анекдоты до сих пор рассылаются,то похоже,что до сих пор есть простаки,которые на такие уловки попадаются?
 -Заметили,что подобный бред всегда печатают латиницей?Знаете почему?Потому что ёмкость одной SMS русским шрифтом-70 знаков,а латиницей-160.Мошенники экономят и на этом.Хотя с точки зрения достоверности более приемлем текст на русском.Но они тупые и приёмы их такие же...
« Последнее редактирование: 18:27, 24 Марта 2012, Суббота от Лесник »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #66 : 06:59, 22 Марта 2012, Четверг »


 -Если подобные анекдоты до сих пор рассылаются,то похоже,что до сих пор есть простаки,которые на такие уловки попадаются?
 
Дураков на самом деле очень мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Есть вопросик!
« Ответ #67 : 10:53, 22 Марта 2012, Четверг »

Вам тоже на мобильный приходит подобный бред?
единственный оператор в Питере,который пока не допускает этой бредятины (по моему опыту)-это TELE-2!раньше Би-лайн и МТС не занимались этой х-ней,но сейчас МТС стал подключать без ведома,а Би лайн совать всякие дополнительные услуги.Так что действительно надо следить внимательно.А первой компанией,с которой бы я распрощался был бы Мегафон,но у них связь самая качественная и зона покрытия самая большая.Эти воруют постоянно и тащать копейки на всем,не удосуживаясь предупреждать абонентов. >:(
« Последнее редактирование: 10:54, 22 Марта 2012, Четверг от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #68 : 12:30, 22 Марта 2012, Четверг »

...А первой компанией,с которой бы я распрощался был бы Мегафон,но у них связь самая качественная и зона покрытия самая большая.Эти воруют постоянно и тащать копейки на всем,не удосуживаясь предупреждать абонентов. >:(
 Копейки-это на одном абоненте за день,а за год на всех абонентах "набегает" и на отдых на Канарах и ещё кое на что...
  У меня тоже подобные заморочки бывали (см. выше статью от 24.11.2011.).Звонил дежурным операторам,тыкал их носом в это безобразие,а потом сказал:
 -Что мне надо-я и сам могу подключить.Вы у себя какую-нибудь пометочку сделайте,что бы мне больше вообще никаких услуг не подключали.А то мне это уже надоело.Будет повторяться-дотрачу деньги на Ваших SIM-картах и выкину их.Буду пользоваться услугами других операторов.
 Не знаю,сделали ли в компьютере компании какую-нибудь пометку относительно подключений "услуг" к моим номерам,но с тех пор пока никаких "левых" подключений не было.
 
  
« Последнее редактирование: 12:36, 22 Марта 2012, Четверг от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #69 : 14:13, 22 Марта 2012, Четверг »

Похоже этим страдают все операторы во всех странах. Раз в месяц выигрываю то автомобиль, то телевизор, то телефон.  ;)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Есть вопросик!
« Ответ #70 : 15:52, 22 Марта 2012, Четверг »

 Почему бы не прийти к этому оператору с грамотным юристом и не потребовать свой выигрыш? Во многих странах СМС является документом, и чел. пославший его должен ответить за это. 8)
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Есть вопросик!
« Ответ #71 : 20:49, 22 Марта 2012, Четверг »

Почему бы не прийти к этому оператору с грамотным юристом и не потребовать свой выигрыш? Во многих странах СМС является документом, и чел. пославший его должен ответить за это. 8)
СРАЗУ ВИДНО ЧЕЛОВЕК ПОЖИЛ ЗА БУГРОМ :cy:...Без обид Олег..Каждый грамотный юрист видит в своем клиенте (КОШЕЛЕК)....и заморачиваться копеечным иском не станет.  :iu:
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Есть вопросик!
« Ответ #72 : 00:38, 23 Марта 2012, Пятница »

Вам тоже на мобильный приходит подобный бред?
 Отправлено с номера +79047478453:
 "Pozdravlyaem!Po itogam akcii vam vipol priz avtomobil* /Chevrolet-AVEO/ info.po nomeru:8(987)445-44-43 ili na saite:
 www.olimp-tt/ru  "
 -Если подобные анекдоты до сих пор рассылаются,то похоже,что до сих пор есть простаки,которые на такие уловки попадаются?
 -Заметили,что подобный бред всегда печатают латиницей?Знаете почему?Потому что ёмкость одной SMS русским шрифтом-70 знаков,а латиницей-160.Мошенники экономят и на этом.Хотя с точки зрения достоверности более приемлем текст на русском.Но они тупые и приёмы их такие же...
Лесник,ты просто умница!Спасибо тебе за объяснение некоторых ноу-хау!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #73 : 17:47, 24 Марта 2012, Суббота »

 Пётр Анатольевич!
 Спасибо за оценку!
 Есть у меня небольшая подборка в папке с названием "Мобильные заморочки".
 Ниже размещаю часть этих заморочек и мои комментарии к ним.
 Буду рад,если кто-то обнаружит в моих комментариях что-нибудь для себя полезное или забавное.
 В нашем городе работают МегаФон,Билайн,МТС,ТЕЛЕ2.У меня есть активные SIM карты их всех.
 В примерах присутствуют все 4 оператора,где возможно,названия их убрал-ни рекламы,ни антирекламы!
« Последнее редактирование: 22:59, 24 Марта 2012, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #74 : 17:48, 24 Марта 2012, Суббота »

  
Похоже этим страдают все операторы во всех странах. Раз в месяц выигрываю то автомобиль, то телевизор, то телефон.  ;)
Почему бы не прийти к этому оператору с грамотным юристом и не потребовать свой выигрыш? Во многих странах СМС является документом, и чел. пославший его должен ответить за это. 8)
Мобильные заморочки-1.
..............................
 Мобильные операторы в большиестве случаев мошенничества абсолютно не причём ни формально,ни по факту и обращение при помощи юриста за выигрышем к мобильному оператору будет выглядеть анекдотично.
 Однажды наблюдал как в салон мобильной связи МТС зашли знойный мусчина в полуботинках с оччень длинными носами (я такие называю лыжами) и с ним человек,"измученный нарзаном".
 Лыжник спросил у салонной девицы 10 SIM карт с льготной посылкой СМС (тогда то ли по 50,то ли по 300 СМС в сутки по абонентской плате).Оформлял он их по паспорту Измученного.Когда девица оформляла 10 договоров на SIM карты,Лыжник дал Измученному 500 руб.-тот быстренько сбегал поправить здоровье и прибежал обратно,потому что им надо было закупить SIM карты других операторов в другом месте,здесь были только МТС.
 Как Вы думаете,для чего этому Лыжнику нужно было столько SIM карт с льготой на посылку СМС?
 Ну,а оформление обычных федеральных номеров в качестве платных-тут,я думаю,у таких Лыжников тоже всё схвачено.
 А если в конце-концов будут искать товарища,на которого эти номера зарегистрированы.Найдут-ну и что можно будет взять с Измученного нарзаном?Пустую тару и дырку от бублика?
 Понятно,что это один из частных случаев организации подобных афер,но и он показателен.
« Последнее редактирование: 17:57, 24 Марта 2012, Суббота от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.