Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 272194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #285 : 22:00, 20 Мая 2013, Понедельник »

 В Интернете несколько раз встречал анекдот:
 "Раньше молодёжь ходила по подъездам -искали место где можно покурить и вина-пива выпить,а сейчас ходят по подъездам и ищут незапароленный WiFi."
 Я хоть и не совсем молодёжь,но тоже пользуюсь этим методом.
 У соседей моих знакомых незапаролен WiFi,который нормально берётся из их квартиры.
 А у меня кроме ноутбука ещё и нетбук для разъездов и работы вне дома.Обновления я устанавливаю для используемых программ все,которые предлагаются.А лимит скорости тарифа моего USB модема 5 ГБ в месяц.При превышении надо доплачивать за скорость.Так я,чтобы не тратить лишний трафик на обновления для нетбука,беру его с собой,захожу к знакомым и у них в квартире закачиваю обновления с "халявного" соседского WiFi.Ну,и попутно что-нибудь ёмкое ещё.
 Сегодня я пришёл к ним,а они в магазин вышли.Я,чтобы не терять времени даром,пока их ждал,прямо на лестничной площадке скачал обновления за месяц для Windows и новую версию антивируса.Решил проверить анекдот на практике.Нормально получилось.Обновление Adobe Flash Player скачал уже в квартире после прихода знакомых.
 Кто-нибудь из форумчан пользуется таким же методом?
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #286 : 07:30, 21 Мая 2013, Вторник »

Очень созвучно моим наблюдениям и размышлениям с определенного времени:
http://starshinazapasa.livejournal.com/612510.html

В самом деле, зачем существует этот Северный Мордор?
Может, у кого-то есть готовый ответ?

Это - не стёб.
Отсутствие четкого ответа, на мой взгляд, совершенно обесценивает наш с вами, товарищи офицеры-мичманы-старшины-матросы, "период дожития".

Такие дела. Мда...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Есть вопросик!
« Ответ #287 : 07:45, 21 Мая 2013, Вторник »

Ах, да!
Совсем забыл, что есть еще и Мордор Южный, где и ЖЖ уже не почитаешь.
Серега, силь ву пле, та сказать, вуаля.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #288 : 14:59, 21 Мая 2013, Вторник »

 В России появился новый праздник — День полярника.
 http://news.mail.ru/politics/13168184/?frommail=1
............
 Есть вопросик!
 Какого ещё праздника нет в России?
 Ведь даже "День гранёного стакана" (11 сентября) и тот есть!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Есть вопросик!
« Ответ #289 : 05:15, 23 Мая 2013, Четверг »

В России появился новый праздник — День полярника.
 http://news.mail.ru/politics/13168184/?frommail=1
............
 Есть вопросик!
 Какого ещё праздника нет в России?
 Ведь даже "День гранёного стакана" (11 сентября) и тот есть!
Не знал!Включу в свой календарь событий.А где мне данный стакан найти?Раньше они находились при  каждом аппарате по продажи газированной воды( 1 коп -без сиропа,3 коп -с сиропом).И ни кто не забирал стаканы с собой.ДА!Граненый стакан - это раритет! А вот какого праздника в России еще нет,надо подумать!Или придумать!!!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Есть вопросик!
« Ответ #290 : 05:38, 23 Мая 2013, Четверг »

Очень созвучно моим наблюдениям и размышлениям с определенного времени:
http://starshinazapasa.livejournal.com/612510.html

В самом деле, зачем существует этот Северный Мордор?
Может, у кого-то есть готовый ответ?

Это - не стёб.
Отсутствие четкого ответа, на мой взгляд, совершенно обесценивает наш с вами, товарищи офицеры-мичманы-старшины-матросы, "период дожития".

Такие дела. Мда...
Готового ответа у меня нет!А если и есть!Зачем он ВАМ нужен?ВЫ сами ответили на свой вопрос! "период дожития"
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #291 : 14:57, 23 Мая 2013, Четверг »

...А вот какого праздника в России еще нет,надо подумать!Или придумать!!!
Придумывают.В том числе и депутаты.Больше-то им думать-то не о чем.
 Да и праздников у нас в России маловато.Надо,чтобы в каждый день да и по несколько!
............
 Депутаты хотят закрепить в календаре «День выпускника».
 http://news.mail.ru/politics/13208497/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #292 : 15:28, 24 Мая 2013, Пятница »

 Чем не праздник 24 мая -День патрульной (противолодочной) авиации ВМС России?
............
 24 мая 1911 года- В России был осуществлен первый в мире поиск подводной лодки с аэроплана. Лейтенант Дабовский на аэроплане с высоты более 1000 м произвел обследование бухт и морского побережья от Севастополя до Херсонесского маяка и от него до реки Качи.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Есть вопросик!
« Ответ #293 : 00:18, 25 Мая 2013, Суббота »

Есть такой вот вопросик. Последние годы в Питере, полагаю, не только в нем одном, наблюдаю много старых авто с прибалтийскими номерами Евросоюза. А вот за рулем практически всегда находятся либо кавказцы, либо выходцы из Средней Азии. Это что, новые члены Еврозоны? И почему эти евроазиаты так свободно разъезжают по нашим городам и весям?
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #294 : 08:16, 26 Мая 2013, Воскресенье »

Есть такой вот вопросик. Последние годы в Питере, полагаю, не только в нем одном, наблюдаю много старых авто с прибалтийскими номерами Евросоюза. А вот за рулем практически всегда находятся либо кавказцы, либо выходцы из Средней Азии. Это что, новые члены Еврозоны? И почему эти евроазиаты так свободно разъезжают по нашим городам и весям?
Немного об этом есть здесь:
 http://ffclub.ru/topic/307001/
 Месяца 1,5-2 назад по ящику проходила новость,что вроде бы нашли способ как заставить владельцев таких авто платить штрафы.Вроде бы планируют заставить платить все штрафы при обратном выезде из РФ (для ежегодного переоформления ввоза-вывоза) или запретят повторный въезд в РФ,пока штрафы не будут уплачены.
« Последнее редактирование: 08:22, 26 Мая 2013, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #295 : 17:00, 07 Июля 2013, Воскресенье »

 Опять про мошенников.Они не дремлют и скучать не дают.
 Сегодня утром на USB modem Beeline пришло следующее сообщение:
"Отправитель:                    (Beeline)
 Время:                              07.07.2013 09:34:21
 Подписка оформлена. Справка 88003333455. Провайдер сервиса ООО "Айкуб". Управление подпиской в личном кабинете на www.beeline.ru"
 А с какого хрена?Я ведь никакой подписки не делал!
 Звоню дежурному оператору,вежливо (там девица),объясняю ситуацию и спрашиваю:
 -От кого и в честь чего мне пришла такая СМС на USB modem?
 -Мы ничего не присылали (врёт?),это Вы,видимо,сами подписку сделали.
 -А как делается такая подписка?
 -Для этого надо послать СМС с номером вашей СИМки на короткий номер.
 -18 августа будет 3 года как я пользуюсь модемом с этой СИМ-картой и за это время ни разу никому СМС с её номером не посылал и,между нами говоря,и не собираюсь это делать.Как только у меня запрашивают номер,я сразу ухожу с того сайта.Сразу ясно,что мошенники,а я их развлекать не нанимался!Короче,как отключить эту бодягу?
 -Так Вы им позвоните по указанному телефону.
 -А зачем я буду тратить время и звонить ещё и мошенникам?Они или не ответят по этому номеру,или он окажется платным.
 -А я не вижу,чтобы какая-то подписка у Вас была подключена.
 -А СМС в честь чего тогда пришло?Для проверки бдительности?
 -Хотите,я Вам сейчас включу запрет на подключение платных услуг с коротких номеров?Они все будут блокироваться.
 -Подключите,пожалуйста!Тем более,что я сам хотел Вас об этом попросить,потому что ими не пользуюсь.
 -Я поняла.
 Ещё бы не понять!Мой звонок на эту тему явно не первый.
 А расчёт мошенников прост: если абонент не обратит внимание на такую СМС,то воровать по-тихоньку денежки со счёта пока он это не заметит.
 О том,как работают такие мошенники,в частности ООО "Айкуб",здесь:
 http://www.huzhe.net/complaints/ooo-quotaj-kubquot-c22238.html
 http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8497
 http://hot-dating.org/rules.php
............
 Одно мнение из материала по первой из ссылок,приведённых выше:
 "Они полные уроды, телефон мой жены неизвестынм образом подписали на свои услуги... и снимали по 20р. в день в течении полумесяца. Сначала было не заметно, т.к. мы на безлимите. Потом когда выяснилось что баланса на безлимит не хватает, увидили распрекрасную ахинею с балансом. Билайн открещивается... типа ничего не знаем, звоните им.. Только вот видимо они либо завязанны с ними, либо оч.мнного претензий, т.к. когда стали разбираться... нам тут же дали номер ай-хуба... и послали куда подальшие, типа звоните им!!! Вот и делайте выводы господа, либо покрывательство мошенников кем-то из компании, либа одна связка. Третьего не дано!"
 Кстати,у одного моего товарища,правда на МегаФоне,в каждый день снимают со счёта по 20 рублей.Сам он ничего платного не подключал и понятия не имеет за что со счёта снимают денежки.Надо будет рассказать ему про ООО "Айкуб".
« Последнее редактирование: 17:35, 07 Июля 2013, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #296 : 17:38, 07 Июля 2013, Воскресенье »

 Ещё три характерных примера по первой из приведённых в предыдущем сообщении ссылок:
...........
 "С 17.07.12г по 27.07.12г у меня было считано по 20 рублей ежедневно итого 220 рублей с моего телефона на номер 9102. на мой телефон не приходили смс о считывании денег, подписка мной на этот номер не производилась. Прошу вернуть данную сумму на мой телефон или подсказать как мне их вернуть. Би-лайн ответил сами где-то подписались. но услуги я получаю через них. ДА вспоминаю на каком-то сайте вышло всплывающее окно "однокласники ваши взломаны" и запрос как просят по новому однокласники-интерфейс однокласников даю тел вставляю код идет сбой в итоге я подписана на ай-куб. МОШЕННИКИ ДА ЗАГНЕТЕСЬ ВЫ ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ НА КАНАРАХ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ ЛУЧШЕ. СТОЛЬКО ПРОКЛЯТИЙ..."
............
 "Просто нет слов!!! ГГГГГГГГГГГГГ-НЫ. в виду специфики работы - Я постоянно в интернете!!! и по старой привычке пользуюсь поиском через яндекс. Пришло оповещение С ВАШЕГО АДРЕСА ПРИХОДИТ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ К ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ! ПОДТВЕРДИТЕ ЧТО ВЫ НЕ РОБОТ!. Подтвердила мля, на свою голову!!! Деньги со счёта как ветром сдуло!!! Уважаемый провайдер сервиса ООО "Ай-Куб" очень жаль, что в поле кода подтверждения вы не приняли "Мой код". ИДИТЕ В ЖОПУ и подавитесь этой соткой!!!"
............
 "Сижу читаю Дром.ру. После 15 минутного перерыва подхожу - окошко в стиле сайта, и цвет и стилизация (даже подписано - "Администрация дром.ру"). просят ввести номер телефона для подверждения что я желаю и дальше находиться на сайте. Ну я и повелся - написал телефон. смс пришла - вы подписаны на Ай-Куб по номеру 9107! а почему не по номеру 9103 или еще какой другой? на сайте Би-Лайн есть эти "друзья" смотри - Короткие SMS-номера Би-Лайн. Короче. попробовал отписаться, как на сайте Би-Лайна написали, жду результата. Благо я всего два дня как заметил, не много денег сьели - рублей 50 -60. Вот уроды!! Чего пиратством заниматься, мошенничеством? Всё одно - Вы (Ай-Кубовцы) все будете гореть и очень долго в местах, откуда нет выхода. не по человечески живете и закончите так же!"
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #297 : 10:56, 08 Июля 2013, Понедельник »

 В продолжение вчерашней информации о мошенничестве ООО "Айкуб".
 Утром получил следующее сообщение:
"Отправитель                     (8090)
 Время                               08.07.2013.09:32:18
 Подписка на услугу Доступ к эротическому контенту,helpdesk@i-cb.ru заблокирована"
 Это само по себе смешно,потому что я ни по каким "эротическим" сайтам вообще не шарахаюсь.Ну,не интересно мне это и всё тут!К тому же в основном это дешёвка.Наобещают "златые горы",а выдают "реки полные говна"...
 Я это дело на практике знаю,т.к. после установки на компьютере антивируса я неделю специально по паре часов в день по таким сайтам ползал.Где больше всего вирусов и всякого дерьма?На порнушных сайтах!Вот я так антивирус и проверял.Проверил,антивирус раза 3-4 за неделю сработал,заблокировав информацию с вирусами,я его и оставил и больше такие сайты не посещаю.(Кстати,такую проверку делать не рекомендуется!Тут я просто написал как делал я и прошу это не расценивать как совет!).
 Кстати,на тех сайтах часто запрашивают номер мобильного телефона -тоже "разводка на бабки".Я в таких случаях просто с сайта ухожу.Даже если мне надо скачать интересную книгу или журнал,а единственный ресурс,где этот материал есть,запрашивает номер ТЛФ -я тоже с него ухожу.Потому что если предлагают "Бесплатно скачать",а потом запрашивают номер ТЛФ,чтобы проверить,"что Вы не робот","для мониторинга частоты скачиваний" и проч.,то это опять далеко не бесплатно.
 После получения сегодняшнего СМС от 8090 проверил баланс на СИМ-карте модема.Деньги не пропали.Значит просто вовремя позвонил об отключении,а услуга мошенниками всё же была подключена.Сам я ничего не подключал,номера СИМ-карты своего модема никому ни на каком сайте не сообщал и сообщений на 8090 не отправлял.
 Однако по времени "подключения подписки на услугу" из СМС и из журнала (истории) посещения сайтов браузера выяснил как эти мошенники в данном случае её "подключили".
 Я искал в Яндексе материалы по взрыву в Окольной.Сделал соответствующий запрос и получил кучу вариантов.Стал их просматривать и на одном сайте была надпись "Для просмотра данной информации подтвердите,что вам есть 18 лет".Ну,я и подтвердил,подумав,что ограничение может быть связано с какими-нибудь ужасными подробностями о жертвах взрыва.А по времени это и оказалось "подпиской на Доступ к эротическому контенту",которую организовали мошенники без моего ведома.Я везде пишу "мошенники" потому что по правилам подключение должно производиться примерно так,как описано в третьей ссылке из отв#295 ( http://hot-dating.org/rules.php ),а тут вообще это делалось без ведома абонента...
 Так подробно расписал этот случай чтобы другие имели ввиду такие "услуги" и при получении подобных СМС или пропадании денег со счёта сразу начинали с этим разбираться.
 P.S.
 Кстати,мне тоже приходили запросы как из второго сообщения в отв.#296 :"С вашего компьютера приходит много запросов в поисковой системе.Отправьте код с картинки,чтобы подтвердить,что Вы не робот"
 Сейчас,разогнались!
 Во-первых,я делаю столько запросов,сколько хочу,правилами это не запрещается.
 Во-вторых,я на запросы незнакомых роботов не отвечаю.
« Последнее редактирование: 07:55, 09 Июля 2013, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #298 : 09:56, 10 Июля 2013, Среда »

 В продолжение выше затронутой темы о мошенниках.
 Создаётся такое впечатление,что они подслушали о чём мы вчера в городском музее говорили,когда я заходил туда чтобы сотрудница,которая проводит занятия с детьми,скопировала материалы по поделкам и ссылки мои и Сибиряка.
 Рассказал о том,как мошенники "Айкуб" мне подписку на порнушный сайт пытались "втюхать" и ещё несколько видов мобильного мошенничества.
 В частности такой:
 Приходит СМС:
 "По ошибке положил(а) ХХХ руб. на Ваш счёт.Верните,пожалуйста на №ХХХХХХ..." Лучше положилА -женщине доверия больше,вдруг она рассеянная блондинка?
 Абонент эту сумму на указанный номер переводит,а потом у него со счёта такая же сумма пропадает.
 Механизм простой:мошенники переводят деньги на Ваш номер,проворачивают аферу с "возвратом",а затем при помощи своего чека о переводе снимают с Вашего счёта якобы по ошибке переведённые деньги.
 Одна сотрудница и говорит :
 -А у меня дочке (школьница начальных классов) такое приходило!
 -Ну,и как?
 -Она деньги по указанному номеру перевела,а потом у неё и эти пропали.Я уж её ругать на стала,просто сказала.чтобы она о таких случаях сразу мне говорила.
 -Что и требовалось доказать!Я однажды так по ошибке тоже положил деньги на чужой счёт.Ошибся в одной последней цифре,а чек по дороге выбросил.Так я даже звонить на тот номер не стал и чеки теперь сохраняю до прохождения платежа.
............
 А сегодня утром на модемный (USB) номер приходят два СМС:
 "Отправитель                          +79536601391
 Время                                     10.07.2013.08:53:54
 Зачислено 194.00 через QIWI подробнее (www.qiwi.ru)"

 "Отправитель                           +79536601391
 Время                                      10.07.2013.08:57:58
 Простите, ложила мужу 200р. По ошибке положила на Ваш номер, верните пожалуйста дочке на мтс 89103787248."
............
 Вторую я уже с интересом ждал.
 Сейчас,разогнались!
 Во-первых:нет ни одной ошибки,даже запятые все поставлены правильно! -Намёк на то,что дама интеллигентная и это не кидалово,а случайная ошибка.
 Во-вторых:если ты ложила деньги мужу,то почему я должен возвращать их дочке?
 В-третьих:почему у тебя телефон Теле-2,у дочки -МТС,а у мужа Билайн (раз мне положила на Билайн по ошибке вместо мужа?).Обычно в семье,где на мобильные телефон перечисляют денежки по 200 рублей,у всех номера телефонов одного оператора -так дешевле.
 Кстати,в-третьих объясняется очень просто: начну я звонить оператору Билайн по поводу неправильного перевода,а мне там ответят:
 -Звоните на Теле-2,СМС с их номера пришла!
 Буду звонить на Теле-2,они ответят:
 -Звоните на Билайн,СМС на их номер пришла!
 В-четвёртых:проверил остаток на счёте -никакие 194.00 на него не поступали.Видимо,мошенники разобрались,что СМС на номер USB-модема послали и денежки уже обратно сняли.Или вообще не перечисляли в расчёте на то,что абонент не знает остатка на счёте и просто прореагирует на СМС о перечислении.А я остаток на балансе знаю.
 Возможен вариант,что денежки ещё не успели на счёт придти.В таком случае я потом их тоже замечу,потому что на этот счёт их плачу раз в месяц -абонентская плата за безлимит.Если увижу,что денежки пришли,то я их верну на номер +79536601391 (с которого они пришли), но не ранее,чем через 2 недели,чтобы проверить,что это не мошенники,а действительно ошибка.
« Последнее редактирование: 10:13, 10 Июля 2013, Среда от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #299 : 13:30, 10 Июля 2013, Среда »

...Возможен вариант,что денежки ещё не успели на счёт придти...
  Денежки на мой счёт (194,00) так и не приходили.
 За 4 с половиной часа могли бы уже пешком дойти.
 Так что мошенники себя таким риском (194 руб.!) не утруждают и просто посылают сообщения-пустышки "на шармачка",а вдруг кто-нибудь да и клюнет!А рассылку производит скорее всего ихний робот.
 Кстати,забыл указать самый первый признак мошенников в предыдущем сообщении -если платёж был якобы через QIWI,то и СМС о зачислении 194,00 должно приходить от QIWI,а не от частного номера.А тут на QIWI просто была дана ссылка,которую и я могу залепить в любое сообщение хоть дюжину раз.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 26.