Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Есть вопросик!  (Прочитано 272315 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #540 : 19:40, 14 Сентября 2014, Воскресенье »

чего-то тесть и рыбак - одно лицо. Только шляпы разные
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #541 : 21:21, 14 Сентября 2014, Воскресенье »

В России появился новый праздник — День полярника.
 http://news.mail.ru/politics/13168184/?frommail=1
............
 Есть вопросик!
 Какого ещё праздника нет в России?
 Ведь даже "День гранёного стакана" (11 сентября) и тот есть!
Не знал!Включу в свой календарь событий.А где мне данный стакан найти?..
Этот 22-х гранный 200 мл стакан с прозрачной наклейкой я сфотографировал сегодня на ярмарке. Заодно и коробку от него, как она оформлена.
 Приобрести можно здесь:
 http://www.sima-land.ru/uniprice/posuda/posuda-iz-stekla/stakany-bokaly-ryumki/
 
 На эту страницу я вышел по адресу www.sima-land.ru с коробки от стакана.
 Производитель Китай, мин. партия 3 штуки, но с ёмкость в 150 мл, заявляемой на сайте, я не согласен. Стакан, который на моём снимке - классический советский 200-граммовый. Думаю, что и те, которые продаются на сайте - тоже по 200.
 Заявленный на сайте размер 10 х 7 х 7 см - это размер упаковки.
« Последнее редактирование: 21:30, 14 Сентября 2014, Воскресенье от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #542 : 09:13, 19 Сентября 2014, Пятница »

 Неужели кто-нибудь думал, что не население?

 Население оплатит переход на зимнее время
 В связи с переходом на зимнее время с 26 октября гражданам придется перепрограммировать свои двухзонные (день—ночь) или трехзонные (ночь—пик—полупик) счетчики электроэнергии. На это каждой семье придется потратить до 700 руб. В противном случае гражданам придется платить по полному тарифу и за ночное потребление. Энергосбытовые компании не готовы брать затраты на перепрограммирование на себя, поскольку они не заложены в их тарифы, и просят региональные власти возместить потребителям расходы
 http://news.mail.ru/economics/19573274/?frommail=1
............
 Ещё один способ сорвать бабло с населения? Это ж сколько бабла можно только с одной только Москвы срубить!
 Если не ошибаюсь, с каждого дву-трёхзонного электросчётчика есть возможно снятия информации о расходе электроэнергии прямо по проводам электросети. Почему же нельзя по этим же проводам провести коррекцию времени?
 И интересно, а как же в других странах, где до сих пор есть зимнее и летнее время при каждом переходе осуществляется коррекция времени на подобных электросчётчиках? Здесь надо учесть, что просто на 31 число такой переход не запрограммируешь, переход на очередное сезонное время происходит в установленное время в ночь с субботы на воскресенье (как правило в сентябре и марте), т.е. чИсла в каждый год разные.
 С учётом вышесказанного и того, что раньше такие перепрограммирования проводились (т.е. такие компьютерные программы в наличии есть) и того, что у энергопотребителей Москвы и московской области установлено 1,8 млн многотарифных электросчётчиков, стоимость коррекции времени на один счётчик будет в пределах естественных потерь электроэнергии при её передаче по проводам и с потребителей денег за это брать вообще не должны, плату за естественные потери с них уже и так включили в тарифы. Ну, а по современной совковой реальности на этом можно сорвать от 1.800.000 х 300 руб. = 54.000.000 руб. до 1.800.000 х 700 руб. = 1.260.000.000 руб. Кто ж от такого откажется-то?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #543 : 09:14, 19 Сентября 2014, Пятница »

 Аналогичные действия предпринимает и ОАО "Ростелеком" в нашем городе (про другие города просто не в курсе).
 Как обычно поступают добросовестные абоненты? Оплачивают счетА до указанного в извещении срока. Я обычно плачУ до 20 числа. Это потому, что за элестроэнергию надо платить до 20-го, а за телефон до 25-го.
 Вчера сходил оплатил счета за август, а после оплаты увидел в сторонке объявление (см. фото), которое не сразу и заметишь-то, потому что оно размещено в сторонке, согласно которому своей своевременной оплатой я, оказывается, "добровольно" (!) взял на себя обязательство сам (вместо ОАО "Ростелеком") распечатывать на бумагу счета на оплату услуг связи от ОАО "Ростелеком",а затем оплачивать их там же и так же как и раньше на почте, отстояв очередь. Короче, согласно этому объявлению, я добровольно взял на себя обязательство выполнять часть работы клерков из ОАО "РОстелеком", за которую они с меня берут плату (распечатка и доставка счетов абоненту входит в абонентскую плату за телефон)! Короче, они действуют, как обычные банковские, страховые  и проч. мошенники, которые очень мелким шрифтом засовывают в договоры условия, за которые потом дерут с народа деньги.
 Я даже не сомневаюсь, что данная форма "самостоятельного выбора" подсунута абонентам ОАО "Ростелекома" специально. Эта шарага уже давно собирается скинуть эту свою часть работы на население. Это уже не первая подобная попытка. Кстати, в бланке счёта за услуги связи есть реклама на подключение услуги "Домашний Интернет", есть реклама на подключение интерактивного телевидения, но места для рекламы услуги "Распечатай счёт на оплату услуг связи за ОАО "Ростелеком" добровольно сам!" нет ни слова.
 Алгоритм действий подавляющей части населения (если не всей) прост: пришёл счёт на телефон (интернет)- его до 25 числа надо оплатить, иначе с 26-го телефон (интернет) отключат. Уверен, что большинство так и в этот раз сделали. А потом будут звонить в эту шарагу и спрашивать почему счёт на приходит, а им будут отвечать: "А Вы сами добровольно от бумажных счетов отказались!.." А у многих пожилых жителей ни компьютеров нет и они про Интернет знают только из телевизора, а личный кабинет представляют только с двухтумбовым столом. И придётся им кого-то просить, чтобы им за их же деньги распечатали счёт, с которым они пойдут платить денежки на почте, как и раньше.
 Что касается меня, то я делать работу за ОАО "Ростелеком" не собираюсь. Пущай сами счета печатают и доставляют.
« Последнее редактирование: 09:53, 19 Сентября 2014, Пятница от Лесник »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Есть вопросик!
« Ответ #544 : 11:08, 19 Сентября 2014, Пятница »

Аналогичные действия предпринимает и ОАО "Ростелеком" в нашем городе (про другие города просто не в курсе).
 Как обычно поступают добросовестные абоненты? Оплачивают счетА до указанного в извещении срока. Я обычно плачУ до 20 числа. Это потому, что за элестроэнергию надо платить до 20-го, а за телефон до 25-го.
 Вчера сходил оплатил счета за август, а после оплаты увидел в сторонке объявление (см. фото), которое не сразу и заметишь-то, потому что оно размещено в сторонке, согласно которому своей своевременной оплатой я, оказывается, "добровольно" (!) взял на себя обязательство сам (вместо ОАО "Ростелеком") распечатывать на бумагу счета на оплату услуг связи от ОАО "Ростелеком",а затем оплачивать их там же и так же как и раньше на почте, отстояв очередь. Короче, согласно этому объявлению, я добровольно взял на себя обязательство выполнять часть работы клерков из ОАО "РОстелеком", за которую они с меня берут плату (распечатка и доставка счетов абоненту входит в абонентскую плату за телефон)! Короче, они действуют, как обычные банковские, страховые  и проч. мошенники, которые очень мелким шрифтом засовывают в договоры условия, за которые потом дерут с народа деньги.
 Я даже не сомневаюсь, что данная форма "самостоятельного выбора" подсунута абонентам ОАО "Ростелекома" специально. Эта шарага уже давно собирается скинуть эту свою часть работы на население. Это уже не первая подобная попытка. Кстати, в бланке счёта за услуги связи есть реклама на подключение услуги "Домашний Интернет", есть реклама на подключение интерактивного телевидения, но места для рекламы услуги "Распечатай счёт на оплату услуг связи за ОАО "Ростелеком" добровольно сам!" нет ни слова.
 Алгоритм действий подавляющей части населения (если не всей) прост: пришёл счёт на телефон (интернет)- его до 25 числа надо оплатить, иначе с 26-го телефон (интернет) отключат. Уверен, что большинство так и в этот раз сделали. А потом будут звонить в эту шарагу и спрашивать почему счёт на приходит, а им будут отвечать: "А Вы сами добровольно от бумажных счетов отказались!.." А у многих пожилых жителей ни компьютеров нет и они про Интернет знают только из телевизора, а личный кабинет представляют только с двухтумбовым столом. И придётся им кого-то просить, чтобы им за их же деньги распечатали счёт, с которым они пойдут платить денежки на почте, как и раньше.
 Что касается меня, то я делать работу за ОАО "Ростелеком" не собираюсь. Пущай сами счета печатают и доставляют.
Неудачный маркетинговый ход менеджеров Ростелекома. Подобной акцией и при наличии мобильной связи они только подтолкнут процесс по выходу населения из числа пользователей данной услуги. Жена, привыкшая оплачивать пришедшие квитанции по мере их получения, никогда не смотрит на многочисленную рекламу и после оплаты через терминал просто складывает их в пачку. Кстати, к нам квитанции еще не пришли, хотя раньше они приходили в первой декаде месяца. Очевидно расчет горе-пиарщиков основан на невнимательности людей и малый промежуток времени, оставшийся для оплаты. Считается, что не оплатитишь вовремя – получишь пеню. Давно собирался расстаться с этим оператором за ненадобностью. Пользуюсь крайне редко, скорее по привычке, для местных звонков, которые можно совершать с мобилы и за меньшую стоимость (Теле-2).
Спасибо за информацию. С получением зайду в личный кабинет в который никогда не заглядывал и отправлю им «письмо счастья»: - «с получением прошу считать договор рассторгнутым». С интернетом от этого оператора расстался более трех лет назад по причине жульничества со скоростью трафика.
Думается, что попытка сэкономить на бумаге обманным путем («оптимизировать деятельность предприятия»), выльется для компании в большие убытки и приведет к окончательной потере мало-мальски продвинутой клиентуры.
За прошедшие два десятилетия, государство превратилось в сплошной лохотрон, благодаря проводимой жидокремлядью внутренней и внешней политике. Золотой телец застил глаза верхушке и поразил вирусом большую часть активного населения. Подобные действия русофобов (иначе их не назовешь) в условиях нынешнего кризиса, неизменно поспособствуют большим потрясениям, которые, в свою очередь, приведут к возврату ценностей брежневской эпохи . Ведь не зря говорят, что история развивается по спирали.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #545 : 10:25, 21 Сентября 2014, Воскресенье »

Друзья, подскажите пожалуйста, были ли на форуме фотографии с Дня Флота 2014г. в Майкопе?
  В одноклассниках они есть с присутствием Тхагапсова М.М.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #546 : 10:54, 21 Сентября 2014, Воскресенье »

...были ли на форуме фотографии с Дня Флота 2014г. в Майкопе?..
По-моему, не было.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #547 : 11:19, 21 Сентября 2014, Воскресенье »

...были ли на форуме фотографии с Дня Флота 2014г. в Майкопе?..
По-моему, не было.
Уважаемый Лесник, в одн. есть м-н Владимир Копычко-66лет. В его фото размещён альбом- День Флота 2014г. в Майкопе. У Вас с размещением фото в отличие от меня проблем не возникает, Вы бы и постарались. Добро я у Копычко спрашивал- не возражает.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #548 : 19:05, 21 Сентября 2014, Воскресенье »

...были ли на форуме фотографии с Дня Флота 2014г. в Майкопе?..
По-моему, не было.
...в одн. есть м-н Владимир Копычко-66лет. В его фото размещён альбом- День Флота 2014г. в Майкопе... Добро я у Копычко спрашивал- не возражает.
...пять фото из вышеупомянутого альбома...
А те, кто вхож в "Одноклассники", могут посмотреть весь альбом по ссылке, которую мне прислал Владимир Лопатин, здесь:

http://www.odnoklassniki.ru/profile/518217049829/album/579380614117
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #549 : 10:49, 23 Сентября 2014, Вторник »

 Помните в своё время у М.Задорного про тупых американцев среди других приколов был такой:
 Товарищ из России приехал работать в США и у коллеги на столе заметил памятку, где было написано, что все(!) числа, заканчивающиеся на 0,2,4,6,8 - чётные, а на 1,3,5,7,9 - нечётные?
 Вчера, когда увидел эту линейку, на которой шкалы и в сантиметрах, и в миллиметрах, сразу стало и смешно, и грустно. Нам в своё время это объясняли, если не ошибаюсь, ещё классе в 1-2-м. Похоже, что россиян пытаются подвести под америкосов и по степени тупости.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #550 : 10:50, 23 Сентября 2014, Вторник »

 Дурилка картонная.
 То, что плавленных сырков уже давненько нет, это известно. Сейчас это называется "Продукт плавленный с сыром". Если прочитать состав продукта, написанный мелким красным шрифтом на золотистом фоне (читается через лупу с очень большим трудом), то сразу становится ясно, что есть его можно самое частое не более одной штуки в квартал. Я такие сейчас беру крайне редко, чтобы просто "вспомнить детство".
 Раньше сырки были массой 100 грамм. Несколько лет назад при той же цене убавили вес до 80 грамм. Этот я купил позавчера, потому что он показался мне подозрительно тонковатым. Принёс домой и через лупу с трудом рассмотрел, что теперь его масса уже 70 грамм. Цена осталась прежней.
 На сколько процентов подорожал сей продукт без всяких объявлений?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #551 : 10:53, 23 Сентября 2014, Вторник »

 Ещё дурилки картонные.
 Эти объявления в разных местах от разных шараг.
 Часто критикуют банки, которые предоставляют кредиты под 22,5% годовых, которые за счёт "опций", прописанных мелким шрифтом доходят до 35, а то и до 40% годовых. Но эти банки просто мелкие сявки-карманники по сравнению с "Центром Денежной Помощи", реклама которого на 2-м фото! 0,5 процента в сутки - это 182,5% годовых!

 Между прочим, прекрасная возможность для "отмывания грязных денег". Желающий может зарегистрировать такую шарагу с уставным капиталом в 10.000 рублей. Потом, например, оформить кредитов на 1 миллион от имени своей кошечки или собачки (или друзей-родственников и проч.), через 200 дней, когда "набежит" 100% навара, кошечка их вернёт и процентный миллион будет уже "чистым". С этого дохода можно заплатить налог и спокойно пускать выручку уже в легальный бизнес. А ведь кошечек-собачек (или друзей-родственников и проч.) может быть много. И у них ведь не будут спрашивать где они взяли деньги для выплаты процентов по кредиту.
« Последнее редактирование: 18:33, 23 Сентября 2014, Вторник от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Есть вопросик!
« Ответ #552 : 20:52, 23 Сентября 2014, Вторник »

.... 0,5 процента в сутки - это 182,5% годовых!.....
а у меня получилось 617,47%  :'(
ведь через день процент капает уже на основную сумму плюс начисленный вчера процент, и так в грабительской прогрессии
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Есть вопросик!
« Ответ #553 : 23:07, 23 Сентября 2014, Вторник »

.... 0,5 процента в сутки - это 182,5% годовых!.....
а у меня получилось 617,47%  :'(
ведь через день процент капает уже на основную сумму плюс начисленный вчера процент, и так в грабительской прогрессии
Это наверное для високосного года. В обычном по моему на алтын помене набежит.
« Последнее редактирование: 23:16, 23 Сентября 2014, Вторник от Лопатин »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Есть вопросик!
« Ответ #554 : 07:53, 24 Сентября 2014, Среда »

Аналогичные действия предпринимает и ОАО "Ростелеком" в нашем городе (про другие города просто не в курсе)...
Написал я всё-таки об этом в районную газету. Напечатали без изменений, только вместо моего рабочего заголовка "Сделай сам за ОАО "Ростелеком" поставили свой нейтральный "Новая услуга оплаты: удобна ли она":

 Уважаемые земляки!
 Знаете ли Вы, что многие из Вас, сами того не зная, выразили своё желание сами распечатывать счета на услуги связи за ОАО "Ростелеком"?
Как обычно поступает большинство абонентов? Получив счета за электричество, телефон и т.п., сразу идут на почту их оплачивать. Лично я оплачиваю счета до 20 числа. Так же сделал и 18 сентября. И только после оплаты счетов увидел объявление, которое было размещено в сторонке так, что на него не сразу и обратишь внимание:
"Уважаемые клиенты!
 Информируем Вас, что с сентября 2014 года Вам необходимо самостоятельно ВЫБРАТЬ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ СЧЕТОВ на оплату услуг связи ОАО Ростелеком (интернет и телефон): через интернет или на бумажном носителе в почтовый ящик.
 Если Вы оплатите счёт за август до 25 сентября 2014 г., последующий счёт для Вас будет формироваться только в электронном виде на сайте ОАО "Ростелеком", где Вам необходимо зарегистрироваться, создать "Личный кабинет", получить электронный вариант счёта, самостоятельно распечатать бланк счёта и оплатить его на почте.
 Если Вы не оплатите счёт до 25 сентября 2014г., это будет означать, что ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ с электронным способом получения счёта и счета за услуги связи будут приходить как ранее на бумажном носителе в почтовый ящик.
 Сумма задолженности за август будет включена в счёт за сентябрь. При этом отключения от услуг в связи с неуплатой НЕ будет."
Алгоритм действий населения прост: пришёл счёт на телефон (интернет)- его до 25 числа надо оплатить, иначе с 26-го телефон (интернет) отключат. Уверен, что большинство так и в этот раз сделали, а согласно этому объявлению  получается, что этой своевременной оплатой они согласились на то, что впредь будут счета на услуги связи вместо ОАО "Ростелеком" распечатывать сами. У многих пожилых жителей нет компьютеров, они про Интернет знают только из телевизора, а личный кабинет представляют только с двухтумбовым столом. И придётся им кого-то просить, чтобы им за их же деньги распечатывали счёт, с которым они пойдут платить денежки на почте, отстояв в очереди, как и раньше?
 Почему в бланке счета за услуги связи ОАО "Ростелеком" за август есть реклама на подключение услуги "Домашний Интернет", есть реклама на подключение интерактивного телевидения, но места для рекламы услуги "Распечатай счёт на оплату услуг связи за ОАО "Ростелеком" добровольно сам!" нет ни слова? Читали ли клерки, предлагающие это новшество, пункт 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей:
 "1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."
 Метод, который в данном случае пытается применить ОАО "Ростелеком" напоминает мелкий шрифт в некоторых банковских, кредитных, страховых и прочих договорах...
 Несколько знакомых пенсионеров, узнав от меня, что оплатив счёт до 25 сентября они "самостоятельно выбрали" со следующего месяца распечатывать их сами и услышав слова  "сайт", "Интернет" и "Личный кабинет", ненадолго впали в ступор, а после того, как я разъяснил им ситуацию, сказали: "Если не будут носить счета - отключу телефон, потому что ничего тут не понимаю и не знаю как потом платить".

 Специально показал статью полностью, потому что в следующем сообщении продолжение по теме услуг связи.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 26.