Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Здоровье!  (Прочитано 32241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Здоровье!
« : 17:02, 02 Ноября 2008, Воскресенье »

Уважаемые форумчане! Поделитесь рецептами поддержания хорошего здоровья! Поможем друг другу быть здоровыми!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #1 : 17:03, 02 Ноября 2008, Воскресенье »

Новые технологии в лечении заболеваний предстательной железы.

По большому счету нам не важно, что нас вылечит, будет ли это таблетка, укол, народное средство, физиотерапия, или они это сделают все вместе. Главное, выбрать такой способ лечения, при котором будет оптимальное сочетание времени и качества улучшения самочувствия, стоимости лечения и его последействия, которое выражается во влиянии лечения на другие, в данный момент здоровые, системы организма.

  Для лечения хронического простатита мы предлагаем самое эффективное в настоящий момент и одновременно самое наименее травматичное для организма неоперативное комплексное лечение: медикаменты + физиотерапия. Смысл его заключается в следующем. Физиотерапия лечебна, мягко действует на организм и имеет минимум побочных эффектов. Если образно представить все лечение в виде эскадры кораблей, то лекарственные препараты – это быстроходные катера (действие развивается быстро, но не надолго), а физиотерапия – крейсера, менее быстроходные, но сокрушительные (эффект развивается медленнее, но основательно). Кроме того, физиотерапия усиливает (потенцирует) действие лекарств, которые принимаются на ее фоне. Она дает возможность уменьшить количество необходимых лекарственных препаратов (соответственно – количество их вредных воздействий на наши печень, почки, сердце и т.д.), и со временем отказаться от них совсем.  Рассмотрим, как это происходит, потому что, не понимая принципа действия лечения, человек никогда не сможет стать хозяином своего самочувствия.
Подробнее: http://www.prostatitunet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=37
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #2 : 19:24, 03 Ноября 2008, Понедельник »

5 способов избавиться от боли в спине

Новости общества: 5 способов избавиться от боли в спине
Новости по теме: Савичеву мучают страшные боли в спинеСосо Павлиашвили грозит операция на позвоночникеБоли в спине во время беременности врачи рекомендуют снимать аквааэробикой
Сидячий образ жизни, ушибы, даже неудобная поза во сне - всё это может вызвать непроходящие боли в спине. Вот 5 простых способов с ними справиться.

1. Ешьте брокколи

И врачи, и производители йогуртов в унисон уверяют на с в том, что здоровым костям необходим кальций. И они, конечно, правы; но японские учёные недавно выяснили, что нашим костям нужно и кое-что другое - а именно витамин К. По мнению азиатских медиков, он помогает кальцию усваиваться в костной ткани и делать её прочнее. А крепкий скелет, как известно, - залог того, что случайные ушибы и падения не доставят вам хронических хлопот. Содержится витамин К в брокколи и шпинате.

2. Разгрузите сумку

Если вы таскаете на себе более чем 10% от собственного веса, пора выкинуть что-нибудь из своего багажа. Особенно от этого страдают школьники младших классов: огромные рюкзаки с тяжеленными учебниками могут обеспечить ребёнку непроходящие боли, которые ещё дадут о себе знать в старшем возрасте.

Если лишнего у вас в сумке нет и её вес ну никак не снизить, по крайней мере, купите другую: лучше всего подойдёт сумка на длинном ремне через плечо.
Подробнее: http://news.rin.ru/news/181005/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #3 : 20:13, 09 Ноября 2008, Воскресенье »

Ученые выявили генные мутации, ведущие к раку
Ученым из Вашингтонского университета удалось расшифровать ДНК человека, больного раком костного мозга, и отследить генные изменения, приведшие к заболеванию, сообщает Би-би-си. По словам специалистов, методика этого анализа может быть использована при изучении других форм рака, а также помочь в создании высокоэффективных лекарств.

Ученые взяли образцы здоровых и подвергшихся воздействию рака тканей 50-летней женщины и сравнили их ДНК. Выяснилось, что девять из десяти генных изменений наблюдаются практически в каждой зараженной клетке.

Как и другие раковые заболевания, рак кроветворных клеток в костном мозге возникает из-за изменений, которые накапливаются в ДНК на протяжении всей жизни. Однако немного известно о природе этих изменений и о том, каким образом они влияют на биологические механизмы и приводят к бесконтрольному росту клеток, что и является признаком рака.

Предыдущие исследования заключались в изучении разных ДНК и поиске в них совпадений, которые могли бы помочь выявить факторы, повышающие риск заболеваний.
Подробнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294533-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #4 : 20:15, 09 Ноября 2008, Воскресенье »

Употребление кофе беременными снижает вес новорождённых

Употребление во время беременности кофеина отрицательно сказывается на весе новорожденных детей. Чашка кофе в день на любом из триместров беременности снижает вес новорождённых в среднем на 50 граммов, три чашки - на 70 граммов.

Британские ученые из университета Лестера и университета Лидса провели исследование действия кофеина на протекание беременности более двух тысяч женщин в возрасте около 30 лет. Ученые оценивали потребление женщинами различных продуктов, содержащих кофеин, а также определяли их индивидуальные особенности усвоения кофеина по образцам слюны. Расчеты показали, что потребление на протяжении любого из триместров беременности 100 миллиграммов кофеина в день, что эквивалентно одной чашке кофе, приводит к снижению веса новорожденного в среднем на 50 граммов, а потребление более 300 миллиграммов кофеина - к снижению веса на 70 граммов.

По словам ученых, это немного по сравнению со средним весом новорожденных - около 3 кг - тем не менее, такое снижение веса способно влиять на здоровье малышей в первые дни жизни. Как отмечают авторы работы, исследование указывает на возможное токсичное действие кофеина на вынашиваемых детей.

По их словам, в британском правительстве уже рассматривают возможность изменения рекомендуемых норм потребления кофеина с 300 миллиграммов в день на 200 миллиграммов. Ученые также советуют во время беременности воздерживаться от потребления напитков, содержащих кофеин и не заменять их другими вредными напитками, например, алкогольными.

Кофеин - вещество растительного происхождения, оказывающее стимулирующее действие на нервную систему. Кофеин содержится в чае, кофе, коле, а также в шоколаде и какао. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294458-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #5 : 20:28, 09 Ноября 2008, Воскресенье »

Простатит (хронический).

Это недолеченное воспаление предстательной железы. Воспаление обычно инфекционное, но иногда инфекцию обнаружить не могут. В качестве инфекции могут выступать бактерии, вирусы и микроорганизмы.
В простату они могут попасть: из желудочного тракта, из мочевыводящих путей, с током крови из гланд, легких, больных зубов, половым путем.
Многие из этих инфекций присутствуют всегда, но, когда в организме все в порядке, размножение инфекций подавляет иммунитет (так называют защиту, вырабатываемую организмом от проникновения в него вредных агентов). Хронический простатит возможен только в том случае, если в предстательной железе существенно снижена иммунная защита.
 
Симптомы
Симптомы разделяются на две группы:
мочеполовые: учащенные позывы к  мочеиспусканию, боли в начале и в конце мочеиспускания, боли ноющего характера в промежности, паху, мошонке; половые расстройства, влияющие, в основном, на эрекцию и семяизвержение;
общие: повышенная раздражительность, вспыльчивость, вялость, быстрая утомляемость, потеря аппетита, тревожность, нарушение сна, снижение трудоспособности и творческой активности, забывчивость, снижение силы, склонность к задумчивости, тяга к спиртному, боли в пояснице и крестце.

Подробнее
Предстательная железа вырабатывает некоторые вещества (простатоспецифический антиген ПСА, гормоны) и поставляет их в кровь для воздействия на работу других органов и систем организма. Продукты, вырабатываемые больной простатой, отрицательно сказываются на умственной и физической работоспособности, негативно влияют на психику вплоть до депрессии. Мы плохо знаем функции желез в организме. Вспомните, частые ангины (воспаления миндалин) могут привести к сердечным заболеваниям. Простата тоже железа. Скорее всего, этим и объясняются общие симптомы. Многие врачи считают, что инфекция в простате может привести к заболеваниям сердца и суставов. Через центр предстательной железы проходит мочеиспускательный канал (уретра). При хроническом простатите возможно увеличение давления тканей простаты на уретру, приводящее к уменьшению её диаметра. Через простату проходят нервы, обеспечивающие половую функцию. Пережатие нервов, их недостаточное питание нарушают передачу нервных импульсов в центры головного и спинного мозга, регулирующие эрекцию и семяизвержение. Из-за этого происходят и половые расстройства.
Далее: http://www.kirlena.ru/zdorov/prim/?id=76
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #6 : 10:27, 17 Ноября 2008, Понедельник »

Яблоки могут продлить человеку жизнь на 17 лет
Регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. С таким утверждением выступили британские ученые из Института исследований пищи города Норич.

Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы, сообщает ИТАР-ТАСС. Элемент, имеющий название эпикатехин полифенол, обладает уникальной способность позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему, в том числе поддерживая эластичность кровеносных сосудов.

В ходе исследований британские ученые установили, что он на 21 процент снижает процесс затвердения стенок сосудов, что является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта или инсульта.

Более того, по результатам опытов с добровольцами, которые потребляли значительное количество яблочного сока, специалисты установили, что их сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодел как минимум на 17 лет. Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках, сообщает британская печать.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294842-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #7 : 10:28, 17 Ноября 2008, Понедельник »

Против сердечной недостаточности поможет получасовая прогулка

Понизить риск сердечной недостаточности можно при помощи регулярной пешей или велосипедной прогулки в течение 25-30 минут, уверяют кардиологи Университета Дьюка (США). Такие физические действия безопасны и положительно влияют на работу сердца и сосудов, показало исследование 2 тысяч 331 пациента в Америке, Канаде и Франции. Кроме того, простая физическая активность позволяла уменьшить вероятность госпитализаций и смерти для больных.

Вначале участникам эксперимента предлагалось медленно кататься на велосипеде по полчаса три раза в неделю под присмотром специалиста. Затем, после 18 занятий, люди уже самостоятельно ездили на велосипеде или ходили быстрым шагом 5 дней в неделю по 40 минут. Исследование проводилось в течение двух с половиной лет. Оказалось, что упражнения на 11% снижали риск госпитализаций в связи с осложнениями условия, на 15% - смерти от сердечно-сосудистых нарушений. Велосипед и ходьба не способствовали аритмии, падениям или переломам. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294865-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #8 : 14:59, 19 Ноября 2008, Среда »

Определены сроки начала эпидемии гриппа в России

Эпидемия гриппа в России ожидается не раньше конца декабря - начала января, сообщил в среду глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, ни в одном российском регионе превышения эпидемических порогов заболеваемости гриппом и острыми вирусными инфекциями в настоящее время нет.

Ожидающееся похолодание может привести к росту острых респираторными заболеваний, а также обострению соматических заболеваний, считает главный санитарный врач. "В тоже время, если похолодание будет очень сильным, то роста заболеваемости острыми вирусными инфекциями не будет", - сказал Онищенко.

Для профилактики простуды Роспотребнадзор советует вести здоровый образ жизни, употреблять витамины и одеваться по погоде. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294963-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Здоровье!
« Ответ #9 : 18:18, 19 Ноября 2008, Среда »

Сегодня поднялся утром с т=38,2. К вечеру уже было 39,7. А у жены такая же всокая температура была еще вчера. Грипп шагает по стране. Берегите себя. 
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Здоровье!
« Ответ #10 : 00:25, 20 Ноября 2008, Четверг »

Сегодня поднялся утром с т=38,2. К вечеру уже было 39,7. А у жены такая же всокая температура была еще вчера. Грипп шагает по стране. Берегите себя. 
Сергей!Выздоравливай!И жену тоже береги...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #11 : 07:30, 20 Ноября 2008, Четверг »

Сегодня поднялся утром с т=38,2. К вечеру уже было 39,7. А у жены такая же всокая температура была еще вчера. Грипп шагает по стране. Берегите себя. 

Желаю скорейшего выздоровления! Болеть сейчас нельзя! Кризис! Нужно есть мёд, апельсины, киви и много мяса. Я, тут пытался разболеться... Но, на работе сложная обстановка и разболеться, у меня не получилось. При температуре, сбивать её нельзя, это необходимая реакция на уничтожение инфекции, только нужно пить много воды.
Ещё раз желаю скорейшего выздоровления!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Здоровье!
« Ответ #12 : 13:56, 21 Ноября 2008, Пятница »

Спасибо, друзья. Уже намного лучше. :thanks:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #13 : 14:12, 21 Ноября 2008, Пятница »

Спасибо, друзья. Уже намного лучше. :thanks:

Это нашими молитвами! ;)
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Здоровье!
« Ответ #14 : 21:15, 25 Ноября 2008, Вторник »

Плохой босс опасен для здоровья

Плохие начальники могут стать причиной сердечных заболеваний у своих подчиненных. Эксперты из Института Каролинска и Стокгольмского университета в Швеции пришли к этому выводу, изучив состояние здоровья более 3 тысяч работающих мужчин. Медики также отмечают, что чем дольше тот или иной человек работает с плохим начальником, тем выше риск возникновения у него сердечных заболеваний. Если человек чувствует, что на работе его не ценят, это приводит к стрессу и появлению нездоровых привычек. Он, например, может начать курить, что наносит ущерб его здоровью.

Эксперты в течение почти десяти лет изучали здоровье мужчин в возрасте от 19 до 70 лет, работающих в Стокгольме. За этот период они зафиксировали 74 случая инфаркта, острой ангины или ишимической болезни сердца с летальным исходом.

Всех участников исследования попросили оценить руководящий стиль своих начальников, например, насколько ясно они ставят задачу своим сотрудникам и насколько эффективно они взаимодействуют с коллективом. У тех, кто низко оценил компетентность своих начальников, шанс возникновения заболеваний сердца был на 25% выше. У тех же, кто работал с плохими начальниками четыре года и больше, этот показатель составил 64%. Эти результаты были получены при тестировании всех мужчин, независимо от уровня их образования, социальной группы, дохода, загруженности на работе и образа жизни.

Эксперты считают, что если их выводы подтвердятся, специалисты по сердечным заболеваниям должны будут уделить серьезное внимание поведению менеджеров своих пациентов. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295221-section_id-9.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.