Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Встреча, приуроченная к годовщине создания Северного флота  (Прочитано 8914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
« Последнее редактирование: 23:22, 05 Июня 2011, Воскресенье от ЗКР пенсионер »
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

Макеев Виктор

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

Присоединяюсь к предложению о встрече.В этом плане калининградцы показывают,по моему,хороший прмер.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249

А в Москве тишина.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный

А я в это время буду в Кемерово... Есть там кто? С удовольствием встретился бы!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

lyaska

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

Что по этому поводу говорят Горячинцы Украиы.Ляска
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896

vpk, в Кемерово живёт Жека Быковский-боцмонёнок с ЗАПОРОГИ.
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру

Ребята! Северо-запад ,напишите подробнее,где будете, возможно буду в командировке ,
 в Питере.Встретимся?
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный

vpk, в Кемерово живёт Жека Быковский-боцмонёнок с ЗАПОРОГИ.

А на форуме он есть?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.

1 июня - день создания Северного флота...Предлагается мероприятие провести 3 или 4 июня 2011 года. Время и место проведения предлагается обсудить
История постоянного Северного флота (СФ) началась в 1933 году. Тогда И. В. Сталин посетил Заполярье.Народный комиссар обороны СССР 15 апреля 1933 года подписал приказ о переходе на Север эскадренных миноносцев «Урицкий» и «Куйбышев», сторожевых кораблей «Ураган» и «Смерч». Туда же были направлены подводные лодки «Декабрист» и «Народоволец». Все эти суда вошли в экспедицию особого назначения (ЭОН-1).
Циркуляром начальника штаба РККА Северная военная флотилия была сформирована с 1 июня 1933 года.В 1933 году создано разведывательное отделение в составе штаба Северной военной флотилии (Директива НШ РККА №1/34460 от 5.07.33 г.).Базировалась СВФл в Мурманске (Кольский залив). Первым командующим был назначен флагман 1 ранга Захар Александрович Закупнев.Корабли ЭОН-1 в августе 1933 г. пришли в порт Мурманск, который являлся конечным пунктом похода и временной базой.В это же время было начато строительство первой военно-морской базы в Полярном. В ноябре 1935 года военные корабли из Мурманска перешли в Полярный на постоянное место базирования.11 мая 1937 г. вышел приказ Народного комиссара обороны о переименовании флотилии в Северный флот. Командующим флотом был назначен флагман 1 ранга Константин Иванович Душенов. До этого он уже два года командовал Северной военной флотилией.Так что можно отмечать 2 раза 11 мая и 1 июня ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896

vpk, в Кемерово живёт Жека Быковский-боцмонёнок с ЗАПОРОГИ.

А на форуме он есть?

Жаль.долго не заходил на форум и уже не успел ответить.
Он на форуме есть под именем БОЦА.и является автором стихо-

Корабли из бригады ОСНАЗ
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений

А я в это время буду в Кемерово... Есть там кто? С удовольствием встретился бы!

Черт возьми!Почему не нашел меня?Мог бы или через одноклассников или Мой мир.Обидно и досадно.У нас в Кемерово не то-что горячинца,североморца трудно отыскать.Мой телефон 8-913-288-28-22.Буду рад встречи!
« Последнее редактирование: 15:43, 17 Июля 2011, Воскресенье от БОЦА »
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный

А я в это время буду в Кемерово... Есть там кто? С удовольствием встретился бы!

Черт возьми!Почему не нашел меня?Мог бы или через одноклассников или Мой мир.Обидно и досадно.У нас в Кемерово не то-что горячинца,североморца трудно отыскать.Мой телефон 8-913-288-28-22.Буду рад встречи!

Не расстраивайся, друже, отменилась у меня та поездка... НО в Кемерово могу зарулить, пути господни, как известно... Телефон записал, если занесёт, позвоню обязательно!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений

А я в это время буду в Кемерово... Есть там кто? С удовольствием встретился бы!

Черт возьми!Почему не нашел меня?Мог бы или через одноклассников или Мой мир.Обидно и досадно.У нас в Кемерово не то-что горячинца,североморца трудно отыскать.Мой телефон 8-913-288-28-22.Буду рад встречи!

Не расстраивайся, друже, отменилась у меня та поездка... НО в Кемерово могу зарулить, пути господни, как известно... Телефон записал, если занесёт, позвоню обязательно!
Буду рад встречи.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 26.