Основной раздел > Общение на свободные темы

Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.

<< < (75/362) > >>

сибиряк:
Картина РЕПИНА???? "Приплыли"...

На самом деле, эта легендарная картина, ставшая частью народного фольклора, не принадлежит кисти Репина. Ее написал художник Соловьев Лев Григорьевич (1839-1919). Картина называется "Монахи ("Не туда заехали")". Датируется 1870-ми годами. Холст, масло. 52 см х 78,5 см. Поступила в Сумской художественный музей до 1938 г. Видимо соседство картины Льва Соловьева с картинами Репина, породило шутку, которая со временем преобразовалась в "истину".

Африкан Африканыч:
Молодцы! Старики-разбойники
http : // drugoi . livejournal . com/3623104.html#cutid1

серёга:

--- Цитата: сибиряк от 06:56, 26 Сентября 2011, Понедельник ---Карандашные рисунки акул во время атаки.

--- Конец цитаты ---
Чой-то не верится, во время такой встречи и сфотографировать то не успеешь, не то, что нарисовать карандашом. Вот обделаться, так это успеешь

сибиряк:
 :D

Африкан Африканыч:
В развитие темы о подполковнике...

http : // putnik1 . livejournal . com/1408090.html

Дежа вю. Но не совсем.
Те, давние фашисты, откровенно называвшие себя фашистами, судили в 1931 году лидера ливийского Сопротивления Омара Мухтара публично, предоставив (хотя приговор был заранее известен) порядочного защитника. А генерал Грациани, несмотря на прямой приказ из Рима, ни единым словом не оболгал казненного, публично подтвердив, что тот не просил пощады и был патриотом.
Нынешние фашистам химера, именуемая совестью, неведома. Даже понаслышке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии