Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.  (Прочитано 522391 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore

Фотографии - СУПЕР! Интересно, откуда  :)
« Последнее редактирование: 02:08, 29 Декабря 2009, Вторник от Балалаешник »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #1 : 10:15, 15 Января 2009, Четверг »

?
« Последнее редактирование: 20:07, 17 Января 2009, Суббота от Altair »
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #2 : 02:14, 16 Января 2009, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 20:19, 17 Января 2009, Суббота от Altair »
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #3 : 11:42, 16 Января 2009, Пятница »

Да, уж... Фотоаппаратов на дне залива у причалов наверное не меньше чем швейных машинок, но все равно умудрялись. Вот еще один пример:
Ничего удивительного, самый дешёвый фотоаппарат "смена" стоил 15 р. По рублю скинулись и купили до следующей конфискации. А в военторге они никогда не переводились.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #4 : 17:56, 16 Января 2009, Пятница »

Да, уж... Фотоаппаратов на дне залива у причалов наверное не меньше чем швейных машинок, но все равно умудрялись. Вот еще один пример:
Ничего удивительного, самый дешёвый фотоаппарат "смена" стоил 15 р. По рублю скинулись и купили до следующей конфискации. А в военторге они никогда не переводились.
То,что ,возможно валяется у причалов,как минимум,"Смена_4" или "8",с обработанным стеклом.Просто "Смена" с Цейсковой оптикой,там валяться не может.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #5 : 00:15, 17 Января 2009, Суббота »

То, что мне так понравилось, сделано явно не "Сменой".  :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #6 : 16:22, 17 Января 2009, Суббота »

 Убрал свои сообщения в теме и тему для себя закрыл.
Остался только вопрос: а нужны ли в "ГАЛЕРЕЕ" наших воспоминаний эти "разведкины" монстры?
« Последнее редактирование: 20:29, 17 Января 2009, Суббота от Altair »
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #7 : 01:36, 18 Января 2009, Воскресенье »

Убрал свои сообщения в теме и тему для себя закрыл.
Остался только вопрос: а нужны ли в "ГАЛЕРЕЕ" наших воспоминаний эти "разведкины" монстры?
Для них в ГАЛЕРЕЕ как раз есть соответствующий раздел... ;) Правда там накидали всего современного,что не имеет отношения к тому,чем мы раньше занимались... :-[ А нужно именно то,что вы выкладывали-старое фото,сделанное с бортов наших рзк  ^-^
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #8 : 11:55, 18 Января 2009, Воскресенье »

Я в курсе, что "Угрюмый" это прозвище. Просто фамилию я подзабыл. Точно. Унукович. Он на "Архипе" был главным "парашеловом". Это надо было видеть, как он с огромным сачком мчался по шкафуту по команде "Группе подъема плавпредметов наверх". :-)

Зы: "Разведка", а  Вы кто? :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #9 : 12:17, 18 Января 2009, Воскресенье »

Для них в ГАЛЕРЕЕ как раз есть соответствующий раздел... ;) Правда там накидали всего современного,что не имеет отношения к тому,чем мы раньше занимались...

Зато качество фотографий позволяет рассмотреть все детально. Так что  в любом случае интересно. Да и  впечатляет, хотя и  удручает.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #10 : 22:14, 18 Января 2009, Воскресенье »

Убрал свои сообщения в теме и тему для себя закрыл.
Остался только вопрос: а нужны ли в "ГАЛЕРЕЕ" наших воспоминаний эти "разведкины" монстры?
И даже не сомневайтесь-нужны однозначно!
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #11 : 23:36, 13 Февраля 2009, Пятница »

У-у-у-у-р-р-р-р-р-а-а-а!!! - старлей Григорьев (это не в обиду - я просто его таким помню...) фотить разрешил!!! Кстати - предлогаю конкурс среди офицерско-мичманского состава: кто за карьеру больше всего матросских фотиков выкинул...   :P
Да было такое время...И эти меры тогда имели смысл...Снимали всех и с самолетов и,особенно,с вертолетов (крупный план)...На Разведку всегда искали выходы.И это не шутки...На старом рзк "Марьята" за все время слежения мы никогда не видели личного состава на верхней палубе,иногда только мелькала красная рубашка командира на ГКП...На новом таже история,но бывают иногда матросы на верхней палубе занятые работой.(1-2 не более)...Но чтобы выскакивали и делали фотки-это просто недостойно рзк такого уровня.Кстати,я не знаю с кем имею честь,прошу меня извинить.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #12 : 09:59, 14 Февраля 2009, Суббота »

Да, уж... Фотоаппаратов на дне залива у причалов наверное не меньше чем швейных машинок, но все равно умудрялись. Вот еще один пример:
Ничего удивительного, самый дешёвый фотоаппарат "смена" стоил 15 р. По рублю скинулись и купили до следующей конфискации. А в военторге они никогда не переводились.
У нас на ТЕОДОЛИТЕ, был штатный крюк из, по-моему , из электродины на лине и пара гаек для меньшей плавучести. При мне доставали раза два или три. Радаев потом хотел ее по запчастям раскидать, но выкинул только иголки отдельно. Видимо, всетаки, пожалел. Слегка подсуетились и через пару дней была пачка новых иголок и вычищенная и смазанная машинка.
Записан
ШАМАН 80-83

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #13 : 10:26, 14 Февраля 2009, Суббота »

Да, уж... Фотоаппаратов на дне залива у причалов наверное не меньше чем швейных машинок, но все равно умудрялись. Вот еще один пример:
Ничего удивительного, самый дешёвый фотоаппарат "смена" стоил 15 р. По рублю скинулись и купили до следующей конфискации. А в военторге они никогда не переводились.
У нас на ТЕОДОЛИТЕ, был штатный крюк из, по-моему , из электродины на лине и пара гаек для меньшей плавучести. При мне доставали раза два или три. Радаев потом хотел ее по запчастям раскидать, но выкинул только иголки отдельно. Видимо, всетаки, пожалел. Слегка подсуетились и через пару дней была пачка новых иголок и вычищенная и смазанная машинка.

Как-то интересно тема видоизменилась :D Начали с респекта за фотки :rofl:
А машинку эту на Теодолите я помню! У меня даже с этой швейной эпопеей смешная история вышла. Не помню кто, кажется кто-то из механов, форму себе готовил. А я тогда рисовал немножко и ему кто-то сказал. Короче, сделал я для него трафарет на погон: буквы СФ, перечёркнутые по диагонали чайкой. Он погончики сшил, по трафарету залил какой-то краской и на бушлат. Чтоб посмотреть, как смотрится, мне накинул на плечи, отошёл и... в кубрик старпом свалился :(, кажется первый раз за поход я его в кубрике видел. Гоголь со своей немой сценой отдыхает! :rofl:

Тогда, правда, мне смешно не было ;)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #14 : 12:05, 14 Февраля 2009, Суббота »

Ох, Валентин, не твое ли художество я скопировал. Как попал на ТЕОДОЛИТ, на линолеумном покрытии стола был нарисован СФ с чайкой чернилами и обведен пастой(линолеум серого цвета). Я рисовать не умею, но передрать могу с любого простого рисунка. Потом по памяти одному годку, когда на ЭХОЛОТЕ был, нарисовал, так меня весь экипаж достал, и сам я в отпуск с таким же погоном  уходил. Справлюсь со сканером, я тебе этот рисунок выложу. Помню как вчера рисовал, ни каким инсультом не выбить. Замполит заставил закрасить, что и пришлось сделать.
Записан
ШАМАН 80-83
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.