Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.  (Прочитано 525124 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #90 : 00:47, 17 Октября 2009, Суббота »



Шутить изволите, батенька? Поздравляю. Вы только что изобрели новейший способ добывания даров моря не выходя из камбуза.
А случаем патент не успели оформить? :rofl:

 
 Ничего нового в этой рыбалке нет, в промышленном рыболовстве это называется троловый лов /не путать с траловым/ и добывают им в основном тунца и пеламиду. Для приманки используют систему орошения а не фекалии.
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #91 : 14:59, 17 Октября 2009, Суббота »

Ловили и мы, только треску. В Северном проливе. Тащишь, думаешь, акула, а на деле сикираха грамм на 500. Глубина по карте 33-36 метров. Где-то полчаса жор был, потом, как отрезало. Зато вытащили катрана метра на полтора. Сильная рыба- втроем еле держали.
Записан
ШАМАН 80-83

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #92 : 22:19, 21 Октября 2009, Среда »

Прям как в Руководстве по тактическому маневрированию.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #93 : 21:47, 26 Октября 2009, Понедельник »

 чой-то не понял насчет пятёрочки, :o :
http://www.navy.mil/management/photodb/photos/091013-N-1635S-007.jpg
третья ссылка сверху.
как раз 76
или я ужо по русски не бельмеса не шпрехаю? по паспорту то я русский 8)
но уж если недопонял, то извините, а пятерочку оставьте на память :boxer:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #94 : 16:40, 27 Октября 2009, Вторник »

 ??? не понял о чём спор, первая ссылка Нимитц, со второй по девятую - Рональд Рейган, а та что снизу, отдельно, Жора Вашингтон. Ща взял бинокль, и рассмотрел внимательно. теперь точки над Ё расставили, верните хотя-бы четверочку (с плюсом) :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #95 : 16:40, 09 Ноября 2009, Понедельник »

Творчество споттеров. Зер гут!

How low can you go?

Antonov An-124-100 Ruslan, Polyot Airlines
Brize Norton (BZZ / EGVN)
UK - England, August 10, 2007

 
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект.
« Ответ #96 : 20:43, 08 Декабря 2009, Вторник »

За "Запорожье"! Пусть море будет ему пухом. :drink1: :drink1: :drink1: :drink1: :drink1: :drink2: :drink2: :drink2: :drink2: :drink2:
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

Плутову Валерию Васильевичу.
Я тоже не был отличником ВМФ, потому что за то что я делал В Горячих во время службы отличников ВМФ априори не должны давать. А все три года,  я должен был с октября по апрель чистить снег или долбить уголь, а с апреля по октябрь под руководством  Палыча что нибудь строить или чинить. Не понимаю чему меня пыталась научить власть? Тому что тот кто служил в политотделе ездил в отпуск каждый год, а я хоть жопу порви на британский флаг достоин только такой грамоты которую "Разведка" показал? Так дали мне такую хранить не стал, из принципа сходил с ней в гальюн.
Да были у нас разные развлечения, а у вас не было или вы святые?
А посты удалять это последнее дело.
Специально для вас представляюсь- Емельянов Михаил Евгеньевич проходил службу с нуля до ДМБ  1983 по 1986 на СХ-3 матрос.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

Пушки смолкли,а где же воробьи?  Представляюсь: Лопатин Владимир Николаевич 1949г. рождения. 1970-1973г. Киев-Горячие ручьи- Запорожье. До службы техникум. Самоходчик,бражник,раздолбай ,из первого экипажа Запорожья первым номером сходивший на Губу. Правда презентовал мне 15суток комендант Мурманска. Играл ДМБ без рекомендаций но на руках у молодых. А вот об офицерах с которыми и под началом коих служил ничего обидного сказать не могу.И сегодня в День Корабля,перетряхнув все Шхеры памяти,говорю Всем:"Мне повезло служить с Достойными "
Записан

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #99 : 13:38, 10 Декабря 2009, Четверг »

Если ты, Володя, думаешь, что главный тут админ, ты ошибаешься. Решать вопросы будем с Виндикатором.  :D

Кто не уверен что главные тут админы (заметьте я пишу именно во множественном числе), тот глубоко заблуждается. :)

Тема очищена от всей словесной дуэли, участникам (всем и правым и неправым) устное предупреждение за нарушение этики общения (хотите ругаться Welcome в личку). Ну и судя по всему назрело время создать правила форума, хотя для меня дико что взрослые люди ведут себя на уровне 14 летних пацанов (хорошо быть молодым душой, но не до такой степени).
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #100 : 14:05, 10 Декабря 2009, Четверг »

Ясно. Леша уже не отец-основатель сайта. Хозяином стал человек, выполнивший техническую работу (за которую в любом случае респект). :D
В любом случае просьба объяснить модератору, что такое оффтоп и флуд и как эти понятия связаны с темами топиков.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #101 : 21:17, 10 Декабря 2009, Четверг »

Плутову Валерию Васильевичу.
Я тоже не был отличником ВМФ, потому что за то что я делал В Горячих во время службы отличников ВМФ априори не должны давать. А все три года,  я должен был с октября по апрель чистить снег или долбить уголь, а с апреля по октябрь под руководством  Палыча что нибудь строить или чинить. Не понимаю чему меня пыталась научить власть? Тому что тот кто служил в политотделе ездил в отпуск каждый год, а я хоть жопу порви на британский флаг достоин только такой грамоты которую "Разведка" показал? Так дали мне такую хранить не стал, из принципа сходил с ней в гальюн.
Да были у нас разные развлечения, а у вас не было или вы святые?
А посты удалять это последнее дело.
Специально для вас представляюсь- Емельянов Михаил Евгеньевич проходил службу с нуля до ДМБ  1983 по 1986 на СХ-3 матрос.
Возможно Вы правы,  Михаил Евгеньевич.
Однако следует заметить, что в медвежьем углу под названием Горячие ручьи, кто-то должен был заниматься тем чем занимались вы на срочной службе. Кто-то в море ходил, а кто-то их обеспечивал - очищенными от снега и льда причалами и подходами к ним, убранной дорогой по пересеченной местности длиной в 3 км, теплом в казармах, на УБЦ и домах офицерского состава, всего трудно перечислить. Тем кто ходил в море было немного тяжелее, чем тем кто оставался на берегу, а вот если бы они знали, что на берегу совсем плохо... ???
ЗЫ Думается, что Валерий Васильевич ответит на Ваши вопросы.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #102 : 21:26, 10 Декабря 2009, Четверг »

Миша, в море было во сто крат тяжелее, чем в каменном ледовом мешке. Там, понимаешь, кормили пять раз в  сутки с шоколадом, фруктами и вином, у ВПС еще солнышко грело постоянно, форма одежды была "трусы-тапочки", всякого рода начальников и проверок было на порядок меньше. В общем ужас.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #103 : 23:01, 10 Декабря 2009, Четверг »

Вот знаете прочитал последние посты и не знаю что сказать. Собственно говоря я не жаловался на то, что довелось служить на СХ и не претендую на роль мученика. Не знаю насколько тяжело было служить на кораблях и в морях, не был. Но я знаю одно, что всех залетчиков списывали  к нам или в бербазу, как я сейчай понял, чтобы они отдохнули и набрались сил для дальнейшего прохождения службы.
Давайте не будем разводить бодягу, где было легче, где тяжелей. Хотя и тогда и сейчас  думаю, что обеспечивать жизнедеятельность военной базы с лопатами и ломами должны не призывники, которых призвали Родину защищать, а специально нанятые люди.

Гитаристу
Володя, да ладно у нас тоже не все не так плохо было. Я все таки на главном продскладе бригаде служил и еще холдику обслуживал. :rofl:

А вообще мужики лично мое мнение,  если бы у нас о службе остался один негатив, хрен бы мы сейчас здесь общались.
 
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: "Разведке" большой респект. Тема для свободного общения.
« Ответ #104 : 02:38, 11 Декабря 2009, Пятница »

Думаю, нет ни одного человека, который сказал бы, что был один негатив. И уж конечно сюда бы не пришли...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.