Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.  (Прочитано 522288 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #135 : 19:46, 17 Февраля 2010, Среда »

Это я тебя просто так люблю ;) А Африканыча - читаю... Только вот в лицах истеблишмента слабоват)))

..... ха! - я тоже  :D, но там лицо было подколото.... - значит не читал... :rofl:

Специально вернулся, глянул, и правда - лицо!!! ладно, уел, буду внимательней иллюстрации смотреть)))
Тока жаль... Так хотелось бескорыстной любви... :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #136 : 20:17, 17 Февраля 2010, Среда »

Африканыч! Расскажи про девушку в свете соответствия лица (без звука) реальному образу.... (кажется "психологическая маска" называется - так, vpk?)

Завтра обязательно расскажу.
Надо освежить свои дневниковые записи о войне с бело-неграми.
Были такие, паньмашь, как продолжение линии бело-чехов, бело-поляков, бело-китайцев, бело-финнов (несть им числа).
Надо пошарить свои фотки с той войны.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #137 : 01:00, 18 Февраля 2010, Четверг »

Андрей, я "разведку" не защищал. Я защищал форум от самодурства горе-модератора. И сейчас считаю, что поступал абсолютно правильно.
Спрашивать согласие на опубликование поста, написанного в МОЮ  "личку", от того, кого я в эту "личку"  не приглашал, не считаю нужным. Ничего предосудительного  в опубликовании подобных постов никогда не видел и не  вижу.
Гражданским я был всегда по природе своей, по менталитету. Даже будучи "бойцом" на службе.  :D  Всегда относился к военной службе исключительно как к неизбежному злу.  :D За что и был "страстно любим" командованием. Посему претензии на "первенство" в этой части по меньшей мере наивны. :D

Надо уважать Админа, а то снова всех накажет!

А я, кстати, и ничего не говорил против. Я придерживаюсь мнения, что писать нужно всегда так, чтобы не было потом стыдно, если это прочитают потомки  :). Тем более это касается интернета, где порыться в чьей-то личной почте не намного сложнее, чем читать объявления на автобусной остановке. А уж распоряжаться содержимым своего почтового ящика каждый вправе по своему усмотрению. А на счет первенства и авторского права, я во время тех баталий отключил "разведку", т.к. у меня жена и дочь иногда посматривают наш форум под моей записью, а они были не очень довольны часто мелькающим задом. Ну а если "разведка" настаивает, что он самый "гражданский" - ну чтож, тогда ему "пять", а то снова обидится на что-нибудь, и разместит в аве свою фото. Я-то без задней мысли адресовал обращение Михаила Владимировича к тебе, так как перед его искрометным высказыванием твой ник светился наиболее часто.

 
« Последнее редактирование: 01:07, 18 Февраля 2010, Четверг от Andrew S »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #138 : 01:18, 18 Февраля 2010, Четверг »

А вот  разведка 3 D  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #139 : 01:31, 18 Февраля 2010, Четверг »

Этот гражданский скот уже прекрасно себя ведёт на сайте. Даже удивительно.Никто не мешает.  Таких козлов на сайтах я еще не встречал. Как с гуся вода.  Рад за Ваши откровенные общения с таким скотом. У которого есть только личное удовлетврение. Для админа это аргумент, исключить меня  навсегда. Командир "Находки" 1987-1992 г. 

Я еще раз прочитал данное сообщение. Володя, это не оскорбление, это крик души! Я все больше сомневаюсь, что это пишет Михаил Владимирович. Помню его по последнему походу на "Находке". Когда я на инструктаже смены перед заступлением на посты назвал путч ГКЧП переворотом и поставил морякам соответствующие задачи, М.В. меня журил, говорил, что нельзя так грубо перед моряками выступать.
Еще больше вызывает недоразумение, что человек, написавший этот пост, по всей видимости считает себя военным. Но военный должен любить гражданских и защищать их (пусть даже они сами будут адвокатами :)). Эту мысль озвучил герой Сергея Маковецкого в фильме "72 метра". 
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #140 : 01:33, 18 Февраля 2010, Четверг »

 :) Привет полуношникам,  ;) смотрю Шарипкулов Руслан заходил , но не отметился, жаль!
Он меня вывел на форум, из майл ру. :(
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #141 : 01:41, 18 Февраля 2010, Четверг »

Андрей,  у него давно каждый пост - "крик души". Набор бессвязных слов. Знаю от уважаемого мной человека, чем это вызвано. Потому я и стараюсь не отвечать.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #142 : 02:28, 18 Февраля 2010, Четверг »

Кстати, вспомнил случай с последнего похода «Находки» в дальнюю. Во время очередного захода в Сьенфуэгос я решил вывести нашу разведывательную пьянь (конечно же, не все, но многие попадали под эту категорию) в город, в качестве поощрения за хорошее несение вахты (ну когда они там трезвые сидели). Замполит меня отговаривал от этой затеи и предупреждал о возможных рисках. Но я уже пообещал морякам.
Сходим с борта на топливном причале, и идем в город – я чуть впереди, моряки метров на 50 позади меня. После поворота к старому королевскому кладбищу два сидевших у дороги местных бомжа пытались угостить моих подопечных тростниковой самогонкой, но те в их сторону даже не посмотрели, хотя запросто могли опрокинуть по стаканчику. А в городе я вывел моряков на бульвар (забыл уже название) и распустил на все четыре стороны, назначил время сбора и остался их ждать на лавке. Так ни один из этих моряков, не с самой безупречной репутацией, даже не попытался скрыться из видимости, хотя я им это не запрещал и был готов к возможным проблемам. Все-таки можно им было доверять, но не всегда. Один из этой шоблы недавно появился на форуме – Вараксин Андрей. Хороший пеленгаторщик, нес вахту на Заре вмести с Сергеем Петровичем Лукащуком. Доверял его пеленгам как зарплатным ведомостям – никогда не проверял, хотя он, конечно же, и врал иногда, в отличие от Сергея Петровича. Во время очередного захода этот отличник напивается в хлам, и в таком состоянии мы с Лехой Петрушиным обнаруживаем его на посту.  Ну, чтобы избежать тяжелых последствий для обороноспособности страны, мы тащим его на КПР, где он усаживается в кресло оперативного и, слегка очухавшись под кондиционером и обрадовавшись такому сервису со стороны офицеров, довольный закуривает. Леха не выдерживает такой наглости и начинает его воспитывать. Перепуганный Вараксин бросает окурок в кучу использованной и сухой как порох ЭХБ, та моментально вспыхивает, и мы с Лехой уже боремся не с пьянством личного состава, а за живучесть. Но это все мелочи, поход был насыщен и другими более яркими событиями… Многие его запомнили!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #143 : 03:07, 18 Февраля 2010, Четверг »

Вараксину респект!   :D Наш человек!  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #144 : 09:45, 18 Февраля 2010, Четверг »

Африканыч! Расскажи про девушку в свете соответствия лица (без звука) реальному образу.... (кажется "психологическая маска" называется - так, vpk?)

Ну, дык, рассказываю.

Образ вполне соответствует. Кадр - не постановочный.
В пехотном отделении у эритрейских партизан (Народный фронт осовобождения Эритреи - EPLF) половину личного состава представляли такие вот девчушки.
Пять-шесть пацанов на пять-шесть девчушек. Средний возраст бойцов 14-16 лет. Двадцатилетние (кто доживал) считались "ветеранами движения".
Оружие у них было, по большей части, трофейное, то бишь взятое в бою. Так что смелости им было не занимать. Возможно, и в силу возраста. Молодым вообще свойственно думать, что "все умрут, а я останусь". Мочили их эфиопы (а мы им подсказывали, как) нещадно. Но и "шифта" ("абреки" на местном диалекте) тоже давала прикурить.
Снимок, не исключаю, сделан по горячим следам разгрома 18-й горно-пехотной дивизии южнее Аф-Абеда в марте 1988 года (нам, советским советникам и специалистам, это стоило одного двухсотого, а еще трое попали к эритрейцам в плен и посидели у них приличненько так).
Война шла в горах и отчасти в пустыне. Странно, но "по обмену опытом" (из Аф-на) нам никого не присылали практически до 1988 года, но там уже было поздно. Я застал пик военных успехов эфиопов в 1982-1983 годах. Тогда шифту загнали практически повсеместно в горы и капитально прижали. Казалось, еще рывок и всё... Но случилось так, как случилось и Эритрея добилась независимости и отделения от Эфиопии после 30 лет вооруженной борьбы.
Кстати, девушка на снимке с дрэдами. Оно и понятно: мыться негде. Разве что в сезон дождей под тропическим ливнем. Носили они, шифта, поголовно шорты и рубашки с коротким рукавом. На ногах - самопальные сланцы из старых протекторов. Кому посчастливилось, снимали филд-джэкеты с пленных или убитых эфиопов - чтобы не мерзнуть.
Вот ролики EPLF той поры:
http://www.youtube.com/watch?v=9l8dXTXhV90&feature=channel


Пахли - и пацаны, и девки - непередаваемо. Сколько не участвовал в допросах пленных, так и не смог привыкнуть - воротило (хотя ко многому там привык). Насекомых по ним ползало - будь-будь. Мы как-то в сезон дождей, чтобы не мокнуть ночь напролет под ливнем (высота в горах 2,5 тыс. м, ветрюган задувает - воспаление легких подхватить, в теории вопроса, как два пальца об асфальт), устроились на ночлег в отбитом у шифты блиндаже на соломке. Утром все побрились налысо (во всех местах), прокеросинились, прокатали бутылками швы на форме и прожарили ее. Вши, паньмашь...

Но девки у эритрейцев - заглядение! Если отмыть и нарядить.

Вот, например, Мисс Эритрея 2008 и Вице-Мисс Восточная Африка Рауа Гэбре-Хыйвот (Rahwa Ghebrehiwet).
« Последнее редактирование: 10:05, 18 Февраля 2010, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #145 : 09:58, 18 Февраля 2010, Четверг »

Кстати, если кто помнит такую итальянскую комедию "Синьор Робинзон" (1976), знайте, что главную женскую роль там сыграла тоже эритрейка,   Зеуди Арая (Zeudi Araya), коронованная Мисс Эфиопия 1969 (незадолго до этого бывшая итальянская колония Эритрея стала 14-й провинцией Эфиопии - из-за чего собственно и войнушка началась).
Означенная Зеуди Арая, племянница эфиопского посла в Италии в 1960-е — 1970-е годы, впоследствии вышла замуж за итальянского кинопродюсера Франко Кристальди (Franco Cristaldi) в паре десятков фильмов. Она и в свои почти шестьдесят выглядит неплохо.

http://www.youtube.com/watch?v=KviUmYMt6FA
http://www.youtube.com/watch?v=hA0WuXY3Mqw&feature=channel

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #146 : 17:24, 24 Февраля 2010, Среда »

Ну ты даешь, Африканыч! (а я то уши уже развесил и губы раскатал...  :rozha:)... - мало того, что ты ее не знаешь, так она еще и вражина! (so to speak)... и тебя - надежу нашу - замочить могла! (а ты значит - ее фоту хранишь... :-[)


А я на них зла не держу. Скажу больше - у меня и большинства тех, кто там побывал, к шифте - респект и уважуха.
Воевали они В ТО ВРЕМЯ гораздо лучше эфиопов. Это в 1999-2004 гг. эфиопы им наваляли люлей. А тогда шифта гоняла эфиопов вовсю.

Кстати, бОльшая часть комсостава EPLF через третьи страны типа Сирии и Йемена прошла обучение в УЦ Перевальное в Крыму (там в позднесоветскую эпоху была настоящая партизанская академия, учились также СВАПовцы, ЗАНУ/ЗАПОвцы и др.)

Да и марксистами (если можно вообще рассуждать в Африке в терминах "марксист"- "не марксист") они были более убежденными, чем эфиопы.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #147 : 19:38, 24 Февраля 2010, Среда »

Во блин! А я самонадеянно считал, что весь Крым облазил... Но там не был... Выглядит очень даже ухожено... сверху...
Не в пример многим другим "крымским базам"....

Африканыч, а где в Эритрее/Эфиопии бывал? - посмотрю на Гугле. Как же вторая без выхода к морю обошлась?(пиратствовать, ё , негде!)

Аф-Абед - это южнее Накфы - эритрейского Сталинграда.

Выс. 2595 (она же гора Маргомат), плато Хохо.

Акордат, Керен, Адди-Угри. Да там много "святых" мест было.

Ну, знамо дело, Асмара - жемчужина итальянской Восточной Африки.

Вот, кстати, снимок сделан в мае 1983-го по дороге из Аф-Абеда на Маргомат.
Мне здесь 20 с небольшим лет. Курсант третьего курса. Языковая стажировка.
« Последнее редактирование: 20:04, 24 Февраля 2010, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #148 : 22:37, 24 Февраля 2010, Среда »

Во блин! А я самонадеянно считал, что весь Крым облазил... Но там не был... Выглядит очень даже ухожено... сверху...
Не в пример многим другим "крымским базам"....

Африканыч, а где в Эритрее/Эфиопии бывал? - посмотрю на Гугле. Как же вторая без выхода к морю обошлась?(пиратствовать, ё , негде!)

Аф-Абед - это южнее Накфы - эритрейского Сталинграда.

Выс. 2595 (она же гора Маргомат), плато Хохо.

Акордат, Керен, Адди-Угри. Да там много "святых" мест было.

Ну, знамо дело, Асмара - жемчужина итальянской Восточной Африки.

Вот, кстати, снимок сделан в мае 1983-го по дороге из Аф-Абеда на Маргомат.
Мне здесь 20 с небольшим лет. Курсант третьего курса. Языковая стажировка.

И словарик в руке :-X :thanks:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #149 : 11:36, 25 Февраля 2010, Четверг »

Я видел и другие сланцы.
И хай-бутсы, снятые с эфиопов, тоже.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.