Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.  (Прочитано 522405 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #330 : 07:31, 16 Августа 2011, Вторник »

С чисто биологической точки зрения...

Сергей Савельев: «Европе осталось жить 6 минут»
На этой планете все социальные программы являются имитацией
Свободная Пресса, 15 августа 2011 года 22:01

http : // svpressa . ru /society/article/46866/

Поймал себя на мысли, что г.Савельев хотя и циничен местами, но, к сожалению, пугающе прав...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #331 : 09:48, 16 Августа 2011, Вторник »

Швеция - Польша, Польша - Швеция
   У меня есть этот паром, когда шли в Свиноуйстье ,по-моему, проходили Зунд, я его щелкнул  " Зенитом" с " Таир-3".
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #332 : 20:16, 16 Августа 2011, Вторник »

.........Поймал себя на мысли, что г.Савельев хотя и циничен местами, но, к сожалению, пугающе прав...
Даже учитывая что на 50% написанное это чушь и притянуто за уши, вторая половина не столько пугает, сколько заставляет задуматься
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #333 : 07:17, 17 Августа 2011, Среда »

Угу. Я вот тоже задумался, читая это: http : // www . bigness . ru /articles/2011-06-21/news/125370/

Может, и хорошо, что мы смертны.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #334 : 08:39, 17 Августа 2011, Среда »

 :D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #335 : 14:48, 17 Августа 2011, Среда »

Гора Рорайма

Гора Рорайма в Южной Америке. Расположена на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны. Вершина Рораймы — плато площадью около 30 км². Высота горы почти 3 км. В облаках гора похожа на огромный корабль, выплывающий из тумана.
В свое время Рорайма послужила прототипом населённого динозаврами плато в «Затерянном мире» А. Конан-Дойля. После многих неудачных попыток гора была покорена в 1884 году. Динозавров там не оказалось, но исследователи обнаружили на вершине множество удивительных животных и растений, не встречающихся нигде в мире, кроме Рораймы и соседнего Кукенан-тепуи. Вершины тепуи – как бы острова в небе, где флора и фауна развиваются в изоляции на протяжении миллионов лет. Природа этих холодных «островов» совершенно не похожа на тропические леса и саванны у подножия гор.
В наши дни на Рорайму забираются несколько десятков человек в день. Это часть национального парка, и совершать восхождение разрешается только в сопровождении гида.

http : // www . google . ru/search?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&biw=1432&bih=722&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=i5hLTtykMMaSOqajmcYI&sqi=2&ved=0CCIQsAQ

Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #336 : 15:38, 20 Августа 2011, Суббота »

Угу. Я вот тоже задумался, читая это: http : // www . bigness . ru /articles/2011-06-21/news/125370/

Может, и хорошо, что мы смертны.
Опять япошки стырили у нас технологии
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #337 : 20:50, 20 Августа 2011, Суббота »

Ну это у них в крови. Слямзить,скопировать,выдать за своё.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #338 : 21:33, 20 Августа 2011, Суббота »

У людоеда с каменным топором слямзить и скопировать микроэлектронику? )
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #339 : 22:21, 20 Августа 2011, Суббота »

Русские каннибализмом особо не страдают,а то что они копируют это факт,как и то что они копируют с улучшением.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #340 : 00:13, 21 Августа 2011, Воскресенье »

У людоеда с каменным топором слямзить и скопировать микроэлектронику? )

Володя, могу реальный факт описать :)
Большинство форумчан наверняка помнят, как в конце 70-х, начале 80-х появились Череповецкие спички: коробок картонный а тёрка на нём точечками, а не сплошной заливкой. Потом они пропали, начали снова делать сплошную. История такова:
некий слесарь механослужбы (если интересно, могу у ветеранов имя узнать) придумал рацуху, сделал накаточный ролик с перекрещивающейся винтовой нарезкой. Результат - экономия серы более 50%. Получил слесарь премию, рацуху внедрили и расслабились.
В начале перестройки приехали на спичечную фабрику японцы с каким-то предложением, увидели накатку, выяснили, что не запатентована. Через пол-года пришло требование: либо покупайте лицензию, либо прекратите производство!!! Вот такая наглость. Историю эту мне рассказал главный механик фабрики, очень сокрушался, что сам не запатентовал
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #341 : 08:49, 21 Августа 2011, Воскресенье »

У людоеда с каменным топором слямзить и скопировать микроэлектронику? )

Володя, могу реальный факт описать :)
Большинство форумчан наверняка помнят, как в конце 70-х, начале 80-х появились Череповецкие спички: коробок картонный а тёрка на нём точечками, а не сплошной заливкой. Потом они пропали, начали снова делать сплошную. История такова:
некий слесарь механослужбы (если интересно, могу у ветеранов имя узнать) придумал рацуху, сделал накаточный ролик с перекрещивающейся винтовой нарезкой. Результат - экономия серы более 50%. Получил слесарь премию, рацуху внедрили и расслабились.
В начале перестройки приехали на спичечную фабрику японцы с каким-то предложением, увидели накатку, выяснили, что не запатентована. Через пол-года пришло требование: либо покупайте лицензию, либо прекратите производство!!! Вот такая наглость. Историю эту мне рассказал главный механик фабрики, очень сокрушался, что сам не запатентовал
  Подтверждаю. У нас на Лебединском ГОКе работали самосвалы Камацу. Я уже писал на форуме, как наши умельцы внесли некоторые усовершенствования в конструкцию. Когда их представитель спросил, зачем это сделано и ему объяснили, следующие машины пришли из Японии уже с изменениями. Они быстро схватывают
и быстро внедряют.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #342 : 13:26, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Давайте не путать  отдельные проблески сознания с идеально работающей системой. Одно дело -  умение заметить хорошую чужую идею и воплотить ее "в металле", доведя до совершенства. Другое дело -  наличие отдельных толковых мыслей и даже гениальных открытий на фоне неспособности сделать хотя бы приличную сковородку.
Для меня, например, совершенно очевидно, что в России до сих пор, даже в условиях глобализации и проникновения к нам мировых технологий, не производится ни одной путной вещи. Что ни возьми российское - все из рук вон плохо. Аргументы типа "Мы в космос летаем" меня как-то не убеждают, когда я вижу российскую продукцию, рассчитанную на обычного потребителя. Моя жена говорит, что даже стиральный порошок одной и той же марки почему-то стирает отлично, если он сделан в Германии, и ни хрена не стирает, если сделан у нас. Уж, казалось бы, одни и те же химические компоненты, одна и та же технология...
Кроме того,  у нас до сих пор очень многих элементарных вещей просто не производят. Живем на всем китайском.

Зы: Валь, я  думаю, про спички это байка.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #343 : 15:20, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Что то у меня в теме Выпьем ответ не получается,напишу здесь,Володя,действительно на "Закарпатье" была 3-х сменка двусменили у нас акустики,а так редкость.На "Харитоне" я был уже годком,но и там тоже была трехсменка, во всяком случае в сл2.Остается только с уважением относиться к тем на чью долю выпало нести вахту таким образом.Это лишний раз доказывает ,что человек привыкает ко всему.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #344 : 15:45, 21 Августа 2011, Воскресенье »

У людоеда с каменным топором слямзить и скопировать микроэлектронику? )
Вообще-то кадр из фильма про Ивана Чонкина, микроэлектроникой там не пахнет, а пахнет тем, о чём в посте (ссылке из поста) у Африканыча.
Что то у меня в теме Выпьем ответ не получается,напишу здесь.........
А вот этого не надо, а то и эту тему прикроют. У меня тоже есть что сказать, т.к. много вопросов было и к моей персоне, но раз прикрыли, то воздержимся, хотя обещали что в разделе  дуэли темы будут жить цельный месяц  :'(
« Последнее редактирование: 15:46, 21 Августа 2011, Воскресенье от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.