Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.  (Прочитано 522264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #345 : 16:19, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Это лишний раз доказывает ,что человек привыкает ко всему.

Особенно, когда этому человеку 18-20 лет :)

« Последнее редактирование: 16:26, 21 Августа 2011, Воскресенье от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #346 : 16:30, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Вообще-то кадр из фильма про Ивана Чонкина, микроэлектроникой там не пахнет, а пахнет тем, о чём в посте (ссылке из поста) у Африканыча.


Вообще-то мой пост  был адресован Шуре Манойлову, известному своим мегапатриотизмом и презрением ко всему японскому и вообще иностранному.  :D
« Последнее редактирование: 16:31, 21 Августа 2011, Воскресенье от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #347 : 16:39, 21 Августа 2011, Воскресенье »

т.к. много вопросов было и к моей персоне,

У кого и каких? Я что-то не заметил.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #348 : 16:57, 21 Августа 2011, Воскресенье »

т.к. много вопросов было и к моей персоне,

У кого и каких? Я что-то не заметил.
а кнопочку ИГНОР отожми
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #349 : 17:05, 21 Августа 2011, Воскресенье »

т.к. много вопросов было и к моей персоне,
У кого и каких? Я что-то не заметил.
а кнопочку ИГНОР отожми

Re: Выпьем! « Ответ #4 : Вчера в 08:12 pm » Серега, ты невнимателен.....
    
Re: Выпьем! « Ответ #17 : Вчера в 11:58 pm »А вот с СЕРЁГОЙ хотелось бы обсудить волновавшие давно темы....

 Re: Выпьем! « Ответ #24 : Сегодня в 09:19 am » Сереге,на счет вахты 6 через 6,что не это фигня и не суровость не согласен...


Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #350 : 17:13, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Давайте не путать  отдельные проблески сознания с идеально работающей системой. Одно дело -  умение заметить хорошую чужую идею и воплотить ее "в металле", доведя до совершенства. Другое дело -  наличие отдельных толковых мыслей и даже гениальных открытий на фоне неспособности сделать хотя бы приличную сковородку.
Для меня, например, совершенно очевидно, что в России до сих пор, даже в условиях глобализации и проникновения к нам мировых технологий, не производится ни одной путной вещи. Что ни возьми российское - все из рук вон плохо. Аргументы типа "Мы в космос летаем" меня как-то не убеждают, когда я вижу российскую продукцию, рассчитанную на обычного потребителя. Моя жена говорит, что даже стиральный порошок одной и той же марки почему-то стирает отлично, если он сделан в Германии, и ни хрена не стирает, если сделан у нас. Уж, казалось бы, одни и те же химические компоненты, одна и та же технология...
Кроме того,  у нас до сих пор очень многих элементарных вещей просто не производят. Живем на всем китайском.

Зы: Валь, я  думаю, про спички это байка.
  Воруютс.. Скажу по мелочи. Мы приобретаем кабельную продукцию. С некоторых пор стал замечать что сечение жил кабеля не соответствует написанному. К примеру-кабель 3х95, это 3 жилы сечением 95мм квадратных. Смотрю на глаз, сечение меньше. При проверке оказывается от 80 до 90мм. Это конечно мелочь но кому то это дополнительная не учтённая прибыль. И так во всём. Зато у нас миллиардеров больше. И все мы на них работаем. Так что воруютс.......
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #351 : 17:15, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Давайте не путать  отдельные проблески сознания с идеально работающей системой. Одно дело -  умение заметить хорошую чужую идею и воплотить ее "в металле", доведя до совершенства. Другое дело -  наличие отдельных толковых мыслей и даже гениальных открытий на фоне неспособности сделать хотя бы приличную сковородку.
Для меня, например, совершенно очевидно, что в России до сих пор, даже в условиях глобализации и проникновения к нам мировых технологий, не производится ни одной путной вещи. Что ни возьми российское - все из рук вон плохо. Аргументы типа "Мы в космос летаем" меня как-то не убеждают, когда я вижу российскую продукцию, рассчитанную на обычного потребителя. Моя жена говорит, что даже стиральный порошок одной и той же марки почему-то стирает отлично, если он сделан в Германии, и ни хрена не стирает, если сделан у нас. Уж, казалось бы, одни и те же химические компоненты, одна и та же технология...
Кроме того,  у нас до сих пор очень многих элементарных вещей просто не производят. Живем на всем китайском.

Зы: Валь, я  думаю, про спички это байка.
  Воруютс.. Скажу по мелочи. Мы приобретаем кабельную продукцию. С некоторых пор стал замечать что сечение жил кабеля не соответствует написанному. К примеру-кабель 3х95, это 3 жилы сечением 95мм квадратных. Смотрю на глаз, сечение меньше. При проверке оказывается от 80 до 90мм. Это конечно мелочь но кому то это дополнительная не учтённая прибыль. И так во всём. Зато у нас миллиардеров больше. И все мы на них работаем. Так что воруютс.......
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #352 : 17:18, 21 Августа 2011, Воскресенье »

.......Живем на всем китайском.
  Воруютс.. ....сечение жил кабеля не соответствует написанному. К примеру-кабель 3х95, это 3 жилы сечением 95мм квадратных. Смотрю на глаз, сечение меньше. При проверке оказывается от 80 до 90мм. ....... Так что воруютс.......
Не стоит путать китайский Ампер с русским и европейским. И не надо доказывать, что на кабеле написано "сделано в России" . На заборе тоже написано  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #353 : 17:23, 21 Августа 2011, Воскресенье »

Давайте не путать  отдельные проблески сознания с идеально работающей системой. Одно дело -  умение заметить хорошую чужую идею и воплотить ее "в металле", доведя до совершенства. Другое дело -  наличие отдельных толковых мыслей и даже гениальных открытий на фоне неспособности сделать хотя бы приличную сковородку.
Для меня, например, совершенно очевидно, что в России до сих пор, даже в условиях глобализации и проникновения к нам мировых технологий, не производится ни одной путной вещи. Что ни возьми российское - все из рук вон плохо. Аргументы типа "Мы в космос летаем" меня как-то не убеждают, когда я вижу российскую продукцию, рассчитанную на обычного потребителя. Моя жена говорит, что даже стиральный порошок одной и той же марки почему-то стирает отлично, если он сделан в Германии, и ни хрена не стирает, если сделан у нас. Уж, казалось бы, одни и те же химические компоненты, одна и та же технология...
Кроме того,  у нас до сих пор очень многих элементарных вещей просто не производят. Живем на всем китайском.

Зы: Валь, я  думаю, про спички это байка.
   Воруютс.. Скажу по мелочи. Мы приобретаем кабельную продукцию. С некоторых пор стал замечать что сечение жил кабеля не соответствует написанному. К примеру-кабель 3х95, это 3 жилы сечением 95мм квадратных. Смотрю на глаз, сечение меньше. При проверке оказывается от 80 до 90мм. Это конечно мелочь но кому то это дополнительная не учтённая прибыль. И так во всём. Зато у нас миллиардеров больше. И все мы на них работаем. Так что воруютс.......
Вы не учитываете НЭП - вынужденную,а в дальнейшем систематизированную продажу новейших технологий на уровне государства, что и отражено на рисунке.
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #354 : 17:23, 21 Августа 2011, Воскресенье »

.......Живем на всем китайском.
   Воруютс.. ....сечение жил кабеля не соответствует написанному. К примеру-кабель 3х95, это 3 жилы сечением 95мм квадратных. Смотрю на глаз, сечение меньше. При проверке оказывается от 80 до 90мм. ....... Так что воруютс.......
Не стоит путать китайский Ампер с русским и европейским. И не надо доказывать, что на кабеле написано "сделано в России" . На заборе тоже написано  :D
  Дык ведь не на кабеле, а в документах ( сертификат, накладные...). А килограмм везде килограмм, в смысле Ампер.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #355 : 17:29, 21 Августа 2011, Воскресенье »

  Дык ведь не на кабеле, а в документах ( сертификат, накладные...). А килограмм везде килограмм, в смысле Ампер.
а бумага она всё стерпит, тем более что документы можно приобрести отдельно. Допустим оригинал можно приобрести за 100 баксов, подделку за 30 баксов, а подделку с документами за 50 баксов. Всё равно причастные к сделке остаются в наваре  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #356 : 17:31, 21 Августа 2011, Воскресенье »

....... А килограмм везде килограмм, в смысле Ампер.
Анекдот в тему:
- Вован, сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаём?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #357 : 17:34, 21 Августа 2011, Воскресенье »

....... А килограмм везде килограмм, в смысле Ампер.
Анекдот в тему:
- Вован, сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаём?
  Вот именно. Главное навар.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #358 : 18:33, 21 Августа 2011, Воскресенье »


а кнопочку ИГНОР отожми

И читать оскорбления от психически нездорового человека? Не...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Про картинки и вообще. Тема для свободного общения.
« Ответ #359 : 18:36, 21 Августа 2011, Воскресенье »



Re: Выпьем! « Ответ #4 : Вчера в 08:12 pm » Серега, ты невнимателен.....
    



Так это не вопрос. Я просто твое внимание обратил на то, что у нашего писателя там два произведения цитируется. Одно "художественное", а другое "научное".    ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.