Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-502 "Закарпатье"  (Прочитано 389410 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #405 : 09:45, 16 Августа 2012, Четверг »

"Закарпатье" 1974 г.Атлантика.
   Это скорее всего Норвежское море. Моряки стоят в шапках.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #406 : 12:30, 16 Августа 2012, Четверг »

Возможно,фото Геннадия Карзанова,так его фото подписано.Может севернее Норфолка.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #407 : 21:40, 16 Августа 2012, Четверг »

Вряд ли Норвежское. По моему южнее. В феврале в Норвежском море еще бы и шинели были.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #408 : 22:03, 16 Августа 2012, Четверг »

Вряд ли Норвежское. По моему южнее. В феврале в Норвежском море еще бы и шинели были.
[/quote
Вряд ли Норвежское. По моему южнее. В феврале в Норвежском море еще бы и шинели были.
Да нет, чтобы покурить, шинель не одевали. Но возможно это и Северное море.
Записан

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #409 : 20:17, 21 Августа 2012, Вторник »

Возможно,фото Геннадия Карзанова,так его фото подписано.Может севернее Норфолка.
Этот снимок Геннадия Карзанова,он крайний справа.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #410 : 20:08, 11 Ноября 2012, Воскресенье »

Как и обещал выставляю ссылку о которой было выше сказано. Прошу, если Вы ее прочитаете  высказать свои коментарии. Можно мне в личку. См далее http://www.chekist.ru/almanah_vk_prod.doc.  Другой вариант- попытаться в поисковике набрать Виноселов и где то на 3 -й позиции будет информация о командире БЗРК Закарпатье, а далее Альманах военной контрразведки (Серия "Спецслужбы России") Выпуск 1 : "Морской" (Продолжение).
Я в декабре 2009г. прочитал повествования этого особиста. сейчас пытался перечитать- не открывается.  Из того материала следует,что в постсоветское время он тусовался в Фонде Славянской Культуры и Письменности и с Клыковым В.М.бывал в наших краях. Возможно мы и пересекались когда- либо,потому как я бывал почти на всех встречах с Вячеславом Михайловичем. Но я с трудом верю в его искренность потому как вряд ли он так легко освободился от Гэбистского прошлого. Допускаю,что и там он соглядотайничал.
 А ещё, помниться ,он упоминал шиньон,который якобы носил Виносёлов Д.В.
 То что на Запорожье Дмитрий Васильевич сооружал причёску  из собственного материала- это точнее быть не может,потому как я сам неплохо владел ножницами и ладил ребятам  причёски . Тогда в моде была "канадка" Так он однажды пытался завербовать меня в личного Цирюльника, но я как-то смог перевести стрелку на Колбичева Серёгу. Слава Вильховой и Сергей Зибаров должны его помнить,он ещё и на гитаре  неплохо тренькал. Так Серёга на меня потом долго дулся , говорил что попатеть пришлось изрядно.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #411 : 20:56, 11 Ноября 2012, Воскресенье »

Как и обещал выставляю ссылку о которой было выше сказано. Прошу, если Вы ее прочитаете высказать свои коментарии. Можно мне в личку. См далее http://www.chekist.ru/almanah_vk_prod.doc. Другой вариант- попытаться в поисковике набрать Виноселов и где то на 3 -й позиции будет информация о командире БЗРК Закарпатье, а далее Альманах военной контрразведки (Серия "Спецслужбы России") Выпуск 1 : "Морской" (Продолжение).
Я в декабре 2009г. прочитал повествования этого особиста. сейчас пытался перечитать- не открывается...
  Владимир Николаевич!
 У меня ссылка и сейчас открывается нормально.
 Некоторые места повествования этого особиста нельзя читать без недоумения,а порой и просто без хохота.Похоже,что писАла кухарка.Или написано для кухарок.Попозже попробую опубликовать обзор этого местами юмористического рассказа,если справлюсь-писанины много.Тем более,что Александр,когда размещал ссылку на этот материал,просил высказать свои комментарии.Но тогда я ещё не был на Форуме...
 
« Последнее редактирование: 21:25, 11 Ноября 2012, Воскресенье от Лесник »
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #412 : 21:29, 11 Ноября 2012, Воскресенье »

Как и обещал выставляю ссылку о которой было выше сказано. Прошу, если Вы ее прочитаете  высказать свои коментарии. Можно мне в личку. См далее http://www.chekist.ru/almanah_vk_prod.doc.  Другой вариант- попытаться в поисковике набрать Виноселов и где то на 3 -й позиции будет информация о командире БЗРК Закарпатье, а далее Альманах военной контрразведки (Серия "Спецслужбы России") Выпуск 1 : "Морской" (Продолжение).
Я в декабре 2009г. прочитал повествования этого особиста. сейчас пытался перечитать- не открывается.  Из того материала следует,что в постсоветское время он тусовался в Фонде Славянской Культуры и Письменности и с Клыковым В.М.бывал в наших краях. Возможно мы и пересекались когда- либо,потому как я бывал почти на всех встречах с Вячеславом Михайловичем. Но я с трудом верю в его искренность потому как вряд ли он так легко освободился от Гэбистского прошлого. Допускаю,что и там он соглядотайничал.
 А ещё, помниться ,он упоминал шиньон,который якобы носил Виносёлов Д.В.
 То что на Запорожье Дмитрий Васильевич сооружал причёску  из собственного материала- это точнее быть не может,потому как я сам неплохо владел ножницами и ладил ребятам  причёски . Тогда в моде была "канадка" Так он однажды пытался завербовать меня в личного Цирюльника, но я как-то смог перевести стрелку на Колбичева Серёгу. Слава Вильховой и Сергей Зибаров должны его помнить,он ещё и на гитаре  неплохо тренькал. Так Серёга на меня потом долго дулся , говорил что попатеть пришлось изрядно.
  Да, Виносёлов пользовался своими волосами. На голове у него волосы росли только сзади, так он отрастил их длинными и укладывал в виде причёски с верху.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #413 : 09:41, 12 Ноября 2012, Понедельник »

Как и обещал выставляю ссылку о которой было выше сказано. Прошу, если Вы ее прочитаете  высказать свои коментарии. Можно мне в личку. См далее http://www.chekist.ru/almanah_vk_prod.doc.  Другой вариант- попытаться в поисковике набрать Виноселов и где то на 3 -й позиции будет информация о командире БЗРК Закарпатье, а далее Альманах военной контрразведки (Серия "Спецслужбы России") Выпуск 1 : "Морской" (Продолжение).
Александр Викторович, всё же я перечитал этот "опус" ещё раз.
 Что-то в его возрасте рановато было впадать в "некое" состояние,потому и комментировать -только время терять,тем более ,что я не Закарпатец. Единственное, мимо чего не мог пройти,так это о Виносёлове Д.В.,как об Офицере и Командире в большой мере объединяющем ранних и Запорожцев и Закарпатцев.
« Последнее редактирование: 09:43, 12 Ноября 2012, Понедельник от Лопатин »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #414 : 11:47, 12 Ноября 2012, Понедельник »

...Некоторые места повествования этого особиста нельзя читать без недоумения,а порой и просто без хохота.
Только то,что касается "Закарпатья".
 -К этому времени все без исключения 250 членов экипажа БРК "Закарпатье" командованием ВМФ СССР были представлены к награждению орденами Красного Знамени,Красной Звезды и медалями "За боевые заслуги" -неужели действительно все 250 даже без исключени!?Что-то не верится.
 -Как-то не повезло с погодой.Довольно часто штормило.Иногда по нескольку дней десять-двенадцать баллов. -А почему не четырнадцать-пятнадцать?Вообще-то я где-то слышал,что волнения моря больше 9 баллов не бывает!
 http://www.barkas.net/page/27/
 -...надоели постоянные консервы,включая и консервированную питьевую воду которую можно было пить лишь разбавляя её сухим вином -кто-нибудь из участников походов в дальнюю зону может объяснить что такое "консервированная питьевая вода"?
 -Весь экипаж,несмотря на усталость,работал с неподдельным интересом,находясь в непосредственном визуальном контакте с кораблями противника.Такое бывает нечасто. -Как это нечасто?По-моему визуалка-это обычная практика!И что такое "корабли противника"?Мы чтО,в описываемое время с кем-то воевали?
 -По договорённости и взаимосогласию с командиром,я головой отвечал за безопасность корабля,особенно в ночное время. -За безопасность корабля по КУ отвечает командир!Это что же получается?Он эту свою обязанность перепоручил летёхе,пускай и из Особого Отдела КГБ?Лично я не верю.
 -Я был заядлый книголюб и собиратель редкой литературы.Личная библиотека насчитывала несколько тысяч томов.Поэтому мне ничего не стоило отобрать пару сотен редчайших и самых популярных по тем временам книг и превратить свою каюту в общедоступную библиотеку.Корабельную библиотеку не посещал никто.Там кроме политической агитки ничего не было.Ко мне за книгами заходили все от командира до последнего матроса (кстати,интересно,кто в его понятии этот самый "последний матрос"?)...Моё "ноу-хау",или попросту придумка с библиотекой,была исключительно эффективной,решала многие проблемы,особенно в оперативном плане.Прежде всего это открывало широкий оперативный простор для установления личного психологического контакта со всеми членами экипажа без исключения.Представлялась легальная возможность индивидуального и публичного общения,обмена мнениями по поводу прочитанного,а вместе с тем и по любым интересующим меня вопросам,с любым членом экипажа,не вызывая лишних кривотолков.К тому же у меня был классный импортный набор,включающий наиболее популярные на корабле игры:нарды,шахматы и шашки.И вот так за игрой и задушевной беседой,мне удавалось получать нужную информацию и решать возникающие проблемы,как с командованием,так и с другими категориями личного состава. -Довольно-таки подробно описан один из стандартных способов прикрытия контактов с информаторами (стукачами) в плане получения "оперативной информации" и поиска шпионов среди членов экипажа.Охвата максимального числа опрашиваемых.Ведь умелому специалисту,чтобы получить ответ на интересующий вопрос,не обязательно задавать 10 вопросов завербованному информатору (стукачу),можно ведь задать в процессе "свободного общения" по 1 вопросу 10 собеседникам и получить желаемый результат.Вот тут-то и пригодится библиотека.Однако я в упор не верю,что у советского летёхи (пусть и из КГБ!) была личная библиотека в "несколько тысяч томов"!Когда он её собрать-то успел?И главное-на какие шиши!?Чтобы он пару сотен редчайших и популярных книг из личной библиотеки взял в море для своей работы-в это с натяжкой может кто-нибудь и поверит.Он пишет,что это его "ноу-хау"-лично я не верю и полагаю,что это стандартный приём работы представителей Особых Отделов в условиях автономного плавания и книги эти он получил под расписку в Особом Отделе КСФ.Кстати,ОО КСФ,скорее всего и позаботился о том,чтобы в корабельной библиотеке "кроме политической агитки ничего не было",чтобы обеспечить максимальную явку в каюту к своему сотруднику.
 -Руководитель группы во время ночной вахты ушёл с поста в гальюн.Дверь поста оставалась открытой,ключи торчали в сейфе. -Классический пример бардака в плане обеспечения сохранности секретных документов!А куда же смотрел особист,"отвечающий ночью за безопасность корабля?
 -Тем более,что в экипаж я верил,сам его готовил,каждого знал персонально. -Вот как!Оказывается экипаж готовило не командование корабля или бригады,а летёха из Особого Отдела!
 -Необходимо было создать условия для быстрой реализации собственного плана,но ... только руками командира и замполита,при их непосредственном участии. -А вот это откровенно!Получится-автор плана Я!А нет,так я не я и хата не моя!
 -Надо было видеть и слышать командира,когда я сообщил,что документы похищены старпомом и находятся в его каюте. -Лично мне непонятно само выражение "Документы похищены старпомом"!Старпом на корабле непосредственно отвечает за сохранность секретных документов и если увидел нарушение режима секретности,то обязан его пресечь.Если он увидел открытый сейф с секретными документами на открытом боевом посту,на котором никого нет,то у него было 3 варианта по обеспечению сохранности этих документов:-1 дождаться дежурившего на этом посту,чтобы убедиться,что он снова взял под свою опеку секретные документы;-2 закрыть сейф,чтобы документы не пропали,положить ключ в карман и идти дальше по своим делам;-3 взять документы и положить их в свой сейф в каюте.Не думаю,что старпом как увидел открытый сейф,так сразу схватил документы и радостный,что удалось кого-то подловить,убежал.Думаю,что он сначала подождал товарища,а когда надоело (тот читал особистский детектив в гальюне)-взял документы,чтобы проучить дурака и ушёл.Я бы тоже так сделал.Приём в обучении правильному обращению с секретными документами старый-старый.Вспомните хотя бы к/ф "Место встречи изменить нельзя" где Жеглов учил Шарапова не оставлять документы на столе без присмотра...Так что старпом сделал именно то,что и должен был сделать.Во всяком случае,не сделал ничего ему не дозволенного.Не имел допуска к этим документам?Как же не имел,если и БП и сейф открыты!Ему этот допуск дал тот кто бросил документы в открытом сейфе!Единственное,чего не сделал старпом,если действительно хотел "насолить" кому-то-это надо было взять чистый лист бумаги,написать на нём:"Командиру...Рапорт...В ХХХХ мск ХХ.ХХ.ХХ года во время обхода корабля мною было обнаружено..." и этот рапорт положить в сейф на эти документы.И всё!Пилите гири!..
 -Что задумал старпом?Мы же этого не знали... -Дальнейшие рассуждения о том,что старпом решил отомстить за курение в неположенном месте,например,или собирался выкинуть за борт эти секретные документы-такое комментировать-бумаги жалко.Повторюсь-единственная ошибка старпома-не написал вышеупомянутый рапорт.Видимо,все-таки дело в том,что хотел вернуть документы старшему группы лично и неофициально.Поэтому такой рапорт и не написал.
 -В отчаянии попросил разрешения смыть свой позор кровью:застрелиться по старому офицерскому обычаю. -Не верю я этому!Чтобы старпом,про которого сказано,что у него 25 походов,и который после этого похода планирует стать командиром аналогичного корабля вёл себя как нервическая институтка?!Не верю!Да в чём позор-то?Да и зачем это разрешение?Зачем офицеру,который решил застрелиться чьё-то разрешение?!
 -Личный пистолет,кстати,был при нём,как впрочем,и у любого офицера разведкорабля. -А вот этому вообще не верю!Я допускаю (потому что не знаю точно),что у старпома был в сейфе свой пистолет.Но... "любые офицеры разведкорабля",которые ходили в дальнюю зону,вспомните-был ли при вас в море ваш личный пистолет?Впечатление такое,что это писАл тот,кто там в море вообще не был!
 -Дальнейшие рассуждения о "проступке" старпома просто неинтересны...
 -Документально оформив изъятие документов у старпома по описи,передал их владельцу,формально не фиксируя этот факт. -Со старпома подпись под описью-чтобы "держать на крючке"?А москвичам без бумажки-до них высоко и далеко?
 Вот именно из-за перечисленного выше (и не упомянутого этому подобного) я и сказал в предыдущем сообшении,что повествование особиста местами просто смешит и что писАла его кухарка или тот,кто там в море вообще не был.Да и рассчитано на кухарок...
 Кстати,особисту,бывавшему на таких кораблях в море не однажды,не мешало бы знать,что правильно писАть не "БРК",а "БРзК".
« Последнее редактирование: 22:29, 12 Ноября 2012, Понедельник от Лесник »
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #415 : 19:24, 12 Ноября 2012, Понедельник »

Уважаемый Лесник, ( жалко, что не по имени и отчеству) познакомился с Вашим прочтением опуса Гебиста Дувалова ( его подпольное имя на корабле было-"Мохнатое ухо". Получил большое удовольствие! Смеялся до слез! Сам когда первый раз читал, тоже смеялся, но  не с кем было поделиться прочитанным. Жена как то отнеслась равнодушно, а других благодарных слушателей нет. Вот когда с ребятами  по службе встречались - обсуждали за "рюмкой вечернего чая" эту писАнину, но не с такими меткими комментариями!   -К этому времени все без исключения 250 членов экипажа БРК "Закарпатье" командованием ВМФ СССР были представлены к награждению орденами Красного Знамени,Красной Звезды и медалями "За боевые заслуги" Нет ребята я не гордый не загадывая в даль, так скажу- зачем мне орден- я согласен на медаль :)   Как-то не повезло с погодой.Довольно часто штормило.Иногда по нескольку дней десять-двенадцать баллов. Да в этом походе штормить начало сразу же как вышли за угол и примерно до Гебридских о-ов, но штормило как обычно бывает зимой в этом районе. Сам Дувалов в эти дни из каюты доходил лишь до камбуза за солеными огурцами и воблой. Я его впервые увидел висевшим на правом фальшборте юта, когда он "звал ихтиандра". Ко мне за книгами заходили все от командира до последнего матроса Последних матросов у нас не было, но в каюте у него думаю, побывали почти все. Лично меня он однажды пригласил для беседы, это было уже почти по завершению похода. Суть беседы помню заключалось в следующем: Вы ст. 1 ст. хорошо служите и у вас есть возможность после окончания срока службы поступить в школу (или еще куда) КГБ, а для этого Вам надо мне помогать, информировать меня о всем, что происходит на корабле в кубрике, на боевых постах и тд и я Вам дам хорошую рекомендацию и Вы обязательно поступите и будете служить Родине в органах госбезопасности. Я ему ответил, что по возвращению в Горячие, ждет меня ДМБ и продолжение учебы в Вузе, так что других планов на жизнь у меня нет. На том и разошлись с "мохнатым ухом"... Не думал, я что спустя 30 лет вновь в жизни возникнет Гебист Дувалов.   -Тем более,что в экипаж я верил,сам его готовил,каждого знал персонально. ХА, ХА, ХА три раза. У нас на борту он появился перед самым выходом в море.    Все угораю, больше не могу!  :rofl: :rofl: :rofl: Отдохну от смеха и завтра продолжу.
« Последнее редактирование: 19:29, 12 Ноября 2012, Понедельник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #416 : 00:04, 14 Ноября 2012, Среда »

Лично я, Дувалова не помню,а вот что касается его библиотеки-мы пришли со своего последнего похода на "Закарпатье" в июне 79-го. Нас срочно готовили на ДМБ,а мы слонялись по кораблю ,по ночам жарили картошку,короче знакомое всем чемоданное настроение.Тут мне попался на глаза молодой(карасем что то ни кого уже называть не хочется) с книгой, по скольку к литературе ввиде книжек я испытывал всегда "нежное"чувство,взял посмотреть что читает сей морячек,и это ж надо "В августе 44-го" "Момент истины" то бишь. Сей фолиант был мне уже знаком я его читал еще в "Романгазете" до службы.Книгу я забрал, но не без труда,любитель чтения поведал,что дал ему почитать особист,я моряка упокоил пообещав,что к утру верну.С удовольствием прочитав книгу еще раз вернул конечно. На тот момент сильная  книга,да и сейчас можно перечитать.Кто знаком с этим произведением ,думаю меня поддержит(фильм не в счет). Что же касается особиста,думаю он таким образом и пытался зацепить любителей литературы, вот мол про нас все плохого мнения,а вот в войну наши ребята какие дела разматывали.Ну а про нашего старпома плохого сказать не могу ничего,Полностью согласен с точкой зрения Лесника так оно и было.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #417 : 07:22, 14 Ноября 2012, Среда »

А где ж разместили 250 человек? Ну а консервированная вода- это бред полный.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #418 : 18:50, 14 Ноября 2012, Среда »

Я ходил в "дальний" на "Закарпатье" в 1976 году.Пришел на "Закарпатье" в 1975 году с "Селигера" ,когда "Селигер" ушел в завод на переделку.У нас был особист,кажется старший лейтенант.К нам в радиорубку он заходил раза два с командиром БЧ-4.Командир БЧ-4 знакомил его с расположением радиорубок и объяснял, что где находится и расположено. За время похода один раз,во время моей вахты,вызвал меня к себе командир корабля, Виноселов Дмитрий Васильевич.В каюте командира они были вдвоем с особистом.Виноселов дал мне радиограмму на обычном бланке (писали всегда в журнале),сказал,что это надо срочно передать в Москву.РДО  в Москву передал.Как-то больше с особистом не общался.Когда пришли в базу,после похода,встречало нас командование.От них мы узнали,что многих из экипажа (это наверное офицеров) представили к орденам. Говорили по этому поводу,это правда,но при нас награждения не было.Потом мы (наш год) ушли на ДМБ.Это было в середине июня 1976 года. Слышал потом,что так никого и не наградили.Правда это или нет не знаю. Старпом был серьезный офицер,чтобы собрался стреляться,это конечно глупость.Консервированную воду за время службы не встречал.Сухое вино давали к обеду.На корабле была библиотека,несколько раз брал я там книги,обычные книги,как везде.С нами еще ходили гражданские, у кого-то из них были интересные книги,брали и у них читать книги.Все как обычно в походе.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #419 : 19:17, 14 Ноября 2012, Среда »

Сергей, события о которых идет речь, произошли на " Закарпатье" в 1979 году. И особист Анатолий Григорьевич Дувалов с присущей ему фантазией, опИсал эти события для свой самозначимости в истории холодной войны.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.