Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-502 "Закарпатье"  (Прочитано 389527 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #450 : 11:53, 21 Апреля 2013, Воскресенье »

на 502 служил засовцем БЧ-4; 83-86 в 84 поход на Лире командировка
наконец-то первый сослуживец, я Колесников Сергей, сигнальщик, 85-88. На мостике обитал с Жухраем (Жудро Вадим) и Мирошником.

С чем и поздравляю! Ну да в Ваши то годы ещё всё впереди. Я вон на 15лет древнее и то мало помалу  компания собирается.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #451 : 12:51, 21 Апреля 2013, Воскресенье »

  Сергей!
 Тоже поздравляю!
 А то как-то намедни (на самом деле давненько уже) ты сокрушался,что за такое время на Форуме нет ни одного сослуживца.
 Наконец-то дождался!
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #452 : 13:38, 21 Апреля 2013, Воскресенье »

прикольно
Алекс Вешняков
Салага

а ведь на два года старше призывом  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #453 : 09:34, 24 Апреля 2013, Среда »

сергей колесников, привет!!! помню тебя и жухрая!приятно услышать знакомых!редко получается выйти на сайт,но теперь думаю время будет больше .теперь я пенсионер,ветеран вс.слушай хотел узнать про ком бч кап 3 коннов владимир отчество не помню в 86 он с нами ходил,а потом что с ним???
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #454 : 10:03, 24 Апреля 2013, Среда »

 сергей еще раз привет!на форуме видел фотки м-на тимофеева, володи шведова я когда пришел он был ст 2 ст ,потом уже стал мичманом,классный мужик!!!А кто потом стал кэпом на 502 у нас же клепа пропал в море, бухинский так и остался???
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #455 : 10:55, 24 Апреля 2013, Среда »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,НА 502 83 ИЛИ НАЧАЛО 84 ГОД В РОСЛЯКАХ В ЗАВОДЕ БЫЛ ИНЦИДЕНТ С СЕЙФОМ???РАЗБОРКИ КРУТЫЕ БЫЛИ???МОЖЕТ КТО ПОМНИТ.
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #456 : 05:09, 25 Апреля 2013, Четверг »

Алекс привет, я после того похода ушел на Лире, потом попал на Селигер, так что за наших сослуживцев сказать ничего не могу. Может форумчане что пояснят?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #457 : 05:13, 25 Апреля 2013, Четверг »

   Василий Джус может подскажет, он в следующий поход пошел, должен помнить.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #458 : 07:21, 25 Апреля 2013, Четверг »

Сергей привет!ты когда на лире ходил,был там мичман Ларин Михаил?я с ним в 84 на лире ходил, он мой годок, бцыл радиотелеграфист зас, потом стал мичманом и не знаю остался на лире или перекинули куда?
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #459 : 10:14, 25 Апреля 2013, Четверг »

Сергей привет!Видел твои фотки. На юте там л-т Целовальников.рядом Волков не помню Саня или Серега он был к нам прикомандирован.радист.Остап, не помню точно фамилию западенец он нам в Балтийске фильмы переводил с польского.служил у нас на космосе.Нашел своего бойца,Ремезов,и остальные все знакомые,только фамилии подзабылись.Вторая фотка новый 85 год. С тобой вроде (Цукер) Сахаров у нас в бч на космосе был, сзади в кепке Андрюха Дедов вроде сл-2 или 1 точно не помню, на первом плане с гитарой вроде Леха, кок с Питера Кочан или Кочанов.может ошибаюсь но похож.Этот праздник я помню.Ау вас за спиной наш бачок БЧ-4.Извините за ляпусы просто я с компом не на ты, и даже не на вы, когда сын дома мне подсказывает.
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #460 : 12:31, 25 Апреля 2013, Четверг »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,НА 502 83 ИЛИ НАЧАЛО 84 ГОД В РОСЛЯКАХ В ЗАВОДЕ БЫЛ ИНЦИДЕНТ С СЕЙФОМ???РАЗБОРКИ КРУТЫЕ БЫЛИ???МОЖЕТ КТО ПОМНИТ.
Товарищи рассказывали,что на одном из "верблюдов" примерно в эти годы во время отпуска доктора из его каюты похитили из сейфа с медикаменты группы "А" (в частности с наркотой,напр. с промедолом).Кто-то говорил,что чуть ли не вместе с сейфом.
 Сейф в каюте был приварен к переборке,как и положено при хранении группы "А".
 Обнаружилась пропажа когда доктор вернулся из отпуска.
 "Раскручивали" дело особисты.
 Оказались замешаны в этом деле ~6 срочников и мичман.
 Как кого "наградили" -в памяти не отложилось.
 Александр,Вы этот случай имели в виду?
 Ещё раз оговорюсь,что это я знаю с чужих слов,да и времени много прошло.Но может эта информация и поможет кому-нибудь тоже об этом вспомнить?
 
Записан

Алекс Вешняков

  • Годок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • 83-86 гг, весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #461 : 13:31, 25 Апреля 2013, Четверг »

Да дело это, не помню фамилию мичмана,а срочники Птушко(Птаха) ему дали по полной,он все взял на себя,с ним был по моему Распутин(сл-2)? ему дисбат, он потом дослуживал в бригаде.А сейф они спилили, вынесли с корабля, и бросили к соседнему кораблю, мичман был дежурным, а они вахта у трапа.потом приезжали водолазы сейф(пустой)достали.Мичман их кинул,сказал что когда добирался на катере с Мурманска
 до Росляково, был шмон, и он выкинул их за борт,а сам сдавал их в  заводе рабочим, и одного работягу на КПП повязали с нашими ампулами, с этого и пошла раскрутка.Просто я потом ушел на Лире, и это все со слов ребят, думаю может кто поточней знает?.А доктор м-р м/с Ахметов обещал в начале шила,когда искали и думали что наркота на корабле.Еще стесняюсь спрорсить почему "верблюды" первый раз слышу.
Записан
ССВ-502, 84 г. - командировка ССВ-516

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #462 : 13:45, 25 Апреля 2013, Четверг »

Да дело это, не помню фамилию мичмана,а срочники Птушко(Птаха) ему дали по полной,он все взял на себя,с ним был по моему Распутин(сл-2)? ему дисбат, он потом дослуживал в бригаде.А сейф они спилили, вынесли с корабля, и бросили к соседнему кораблю, мичман был дежурным, а они вахта у трапа.потом приезжали водолазы сейф(пустой)достали.Мичман их кинул,сказал что когда добирался на катере с Мурманска
 до Росляково, был шмон, и он выкинул их за борт,а сам сдавал их в  заводе рабочим, и одного работягу на КПП повязали с нашими ампулами, с этого и пошла раскрутка.Просто я потом ушел на Лире, и это все со слов ребят, думаю может кто поточней знает?.А доктор м-р м/с Ахметов обещал в начале шила,когда искали и думали что наркота на корабле.Еще стесняюсь спрорсить почему "верблюды" первый раз слышу.
Да потому, что с двумя "горбами" (РПУ радиопрозрачные устройства) пароходы наши были.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #463 : 15:38, 25 Апреля 2013, Четверг »

Цитировать
...Еще стесняюсь спросить почему "верблюды" первый раз слышу.
Да потому, что с двумя "горбами" (РПУ радиопрозрачные устройства) пароходы наши были.
Вот парочка "верблюдных" вымпелов.
 Взяты здесь:
 http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,140.0.html
 и в галерее:
 http://www.hotstreams.ru/forum/index.php?action=gallery;sa=view;id=727
 
« Последнее редактирование: 22:30, 25 Апреля 2013, Четверг от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #464 : 18:52, 25 Апреля 2013, Четверг »

Алекс привет
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!ХОЧУ СПРОСИТЬ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ,НА 502 83 ИЛИ НАЧАЛО 84 ГОД В РОСЛЯКАХ В ЗАВОДЕ БЫЛ ИНЦИДЕНТ С СЕЙФОМ???РАЗБОРКИ КРУТЫЕ БЫЛИ???МОЖЕТ КТО ПОМНИТ.
краем уха слышал, когда вернулись из моря на Пелорусе, кто-то из молодых пугал что типа на на 502 полная ж@па, (все по уставу) как раз из-за этого случая. А как перешол на 502 так вроде нормально, уставом и не пахнет.  :D
 
Сергей привет!ты когда на лире ходил,был там мичман Ларин Михаил?я с ним в 84 на лире ходил, он мой годок, бцыл радиотелеграфист зас, потом стал мичманом и не знаю остался на лире или перекинули куда?
конечно был, посмотри в теме ЛИРА, там должна быть его фотка. И не одна.
Сергей привет!Видел твои фотки. На юте там .............
Волкова не то что не помню, а вроде даже и не знал как зовут, все его "волчком" называли, даже бойцы. Леха Кочан, остальных ты правильно вспомнил
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.