Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-502 "Закарпатье"  (Прочитано 389561 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #825 : 23:58, 24 Декабря 2018, Понедельник »

Извините, если задел самолюбие, я просто размышлял, вспоминая походы.
Нет проблем.  :bye: А что еще делают на форуме?  ;)
Думаю, офицер относился к другой службе и не захотел впрягаться в воспитательную работу.
Интересно, а зачем вваливаться в кубрик другой службы без желания впрягаться в воспитательную работу?  ;)
Каждый пишет что видит или, что хочет видеть.
Вот здесь у нас полный консенсус, как говорил сами знаете кто... ;)  :)
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #826 : 17:02, 26 Декабря 2018, Среда »

Извините, если задел самолюбие, я просто размышлял, вспоминая походы.
Нет проблем.  :bye: А что еще делают на форуме?  ;)
Думаю, офицер относился к другой службе и не захотел впрягаться в воспитательную работу.
Интересно, а зачем вваливаться в кубрик другой службы без желания впрягаться в воспитательную работу?  ;)
Каждый пишет что видит или, что хочет видеть.
Вот здесь у нас полный консенсус, как говорил сами знаете кто... ;)  :)
Что-то мне подсказывает, что вы офицер, и не могу увязать вашу тональность против ком состава корабля. Матросы из другой службы шхерились не в своем кубрике - как вариант, а офицер был эмоционально переполнен, поэтому "тормозил" против моряков  Сл 1 несколько сумбурно, что воспринялось как "бессилие". Я ушел на дембель моряком, без лычек, и к этому был абсолютно равнодушен, но к офицерам с Запорожья и Закарпатья у меня до сих пор уважительные воспоминания. Каждый был на своем месте, профи в своем направление и не отрывались от л/с моряков, не путать с панибратством.  К Евгению Дмитриеву обращался по имени, когда на юте или на посту один на один, но в работе и в строю только по званию. О чем я? Офицеры оставались нормальными людьми, молодыми парнями не зашоренные уставом и служебным продвижением. А то, что повышали голос на лентяев и отлынщиков от своих обязанностей - они правы.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #827 : 09:29, 27 Декабря 2018, Четверг »

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?
......Ладно, все - приперли, рассказываю, как было на самом деле! Нет, я не офицер... я вообще - самый мирный на этом форуме...  Короче, после известных событий на "Сторожевом" все корабли проекта 1135... - ну, сами понимаете... На моей "картинке" - это, когда очередь дошла до конкретно этого (СКР-а)...  Два сотрудника КГБ под прикрытием опергруппы ОСНАЗ внедряются на корабль и приступают к выполнению своих задач...  А я Вам уже сказал выше, что матросня на этом СКР-е всё своей чуйкой просекла, -  доложили офицерам, - те только посмеялись, - ну кто не знает, что такое ОСНАЗ! Короче, матросский комитет в означенную ночь засылает лазутчика к нам в кубрик - поискать у этих двух каких-либо улик-доказательств для ком.состава корабля - одна семья ведь, переживали... И здесь - на ж тебе! Дежурный офицер БЧ-5 обнаруживает пропажу этого самого, своего матросика, эмоционально переполняется и идет его искать, то тут то там параллельно выполняя воспитательную работу. Утренний подъем застает его как раз на пути к двери в наш кубрик... Дальше рассказывать или уже все ясно?
Теперь только опасаюсь незнающих людей... Кстати они в данной ситуации Вас, как самого зеленого на этом форуме (всего-то 28 сообщений!) и меня, как самого мирного, могут начать натягивать за флуд... тема-то про "Закарпатье"...  :o
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #828 : 14:03, 30 Декабря 2018, Воскресенье »

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?
......Ладно, все - приперли, рассказываю, как было на самом деле! Нет, я не офицер... я вообще - самый мирный на этом форуме...  Короче, после известных событий на "Сторожевом" все корабли проекта 1135... - ну, сами понимаете... На моей "картинке" - это, когда очередь дошла до конкретно этого (СКР-а)...  Два сотрудника КГБ под прикрытием опергруппы ОСНАЗ внедряются на корабль и приступают к выполнению своих задач...  А я Вам уже сказал выше, что матросня на этом СКР-е всё своей чуйкой просекла, -  доложили офицерам, - те только посмеялись, - ну кто не знает, что такое ОСНАЗ! Короче, матросский комитет в означенную ночь засылает лазутчика к нам в кубрик - поискать у этих двух каких-либо улик-доказательств для ком.состава корабля - одна семья ведь, переживали... И здесь - на ж тебе! Дежурный офицер БЧ-5 обнаруживает пропажу этого самого, своего матросика, эмоционально переполняется и идет его искать, то тут то там параллельно выполняя воспитательную работу. Утренний подъем застает его как раз на пути к двери в наш кубрик... Дальше рассказывать или уже все ясно?
Теперь только опасаюсь незнающих людей... Кстати они в данной ситуации Вас, как самого зеленого на этом форуме (всего-то 28 сообщений!) и меня, как самого мирного, могут начать натягивать за флуд... тема-то про "Закарпатье"...  :o
ОСНАЗ, как прикрытие - легенда.  Народ обмануть крайне сложно и про "чуйку" замечание верно. То, что офицеры посмеялись чуйке матросов, не значит, что не насторожили "ушки". У ком состава есть официальная часть, есть не официальная. И, даже , если ком состав тоже чуйку включил, что он мог сделать? Негласно, скорее всего, между ком составом "передай другому" была инфа об засланцах ОСНАЗ. Поэтому понятна реакция офицера БЧ-5. Он не ОСНАЗ испугался, а намерений "пришельцев". Про Сторожевой: Саблин патриот своей Родины (не правительства), но на эмоциях с государственной машиной не совладать. С наступающем! 
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #829 : 15:58, 30 Декабря 2018, Воскресенье »

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?
......Ладно, все - приперли, рассказываю, как было на самом деле! Нет, я не офицер... я вообще - самый мирный на этом форуме...  Короче, после известных событий на "Сторожевом" все корабли проекта 1135... - ну, сами понимаете... На моей "картинке" - это, когда очередь дошла до конкретно этого (СКР-а)...  Два сотрудника КГБ под прикрытием опергруппы ОСНАЗ внедряются на корабль и приступают к выполнению своих задач...  А я Вам уже сказал выше, что матросня на этом СКР-е всё своей чуйкой просекла, -  доложили офицерам, - те только посмеялись, - ну кто не знает, что такое ОСНАЗ! Короче, матросский комитет в означенную ночь засылает лазутчика к нам в кубрик - поискать у этих двух каких-либо улик-доказательств для ком.состава корабля - одна семья ведь, переживали... И здесь - на ж тебе! Дежурный офицер БЧ-5 обнаруживает пропажу этого самого, своего матросика, эмоционально переполняется и идет его искать, то тут то там параллельно выполняя воспитательную работу. Утренний подъем застает его как раз на пути к двери в наш кубрик... Дальше рассказывать или уже все ясно?
Теперь только опасаюсь незнающих людей... Кстати они в данной ситуации Вас, как самого зеленого на этом форуме (всего-то 28 сообщений!) и меня, как самого мирного, могут начать натягивать за флуд... тема-то про "Закарпатье"...  :o
Забыл написать по поводу флуда. Военные приучены к порядку и это правильно, я сам такой.  Военный порядок замешанный на консерватизме рождает правила, которые не всегда воспринимаются гражданскими, особенно служившими срочную. Флуд, это когда не по ранжиру и не в кильватере, когда мнение свое высказываешь не там и не той тональностью. Кто-то на форуме досадно написал, что бывшие горячинцы выставляют свои фото не на форуме, а на других ресурсах. Возможно, одно вытекает из другого? Если вспомнить про рыбу, которая выбирает где лучше - глубже, то горячинцы тоже выбирают себе удобное. И еще: когда офицер заходит в кабинет к старшему офицеру они разговаривают на профессиональные темы - так должно быть. Но офицеры еще и просто люди, которые говорят на отвлеченные темы - это флуд?
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #830 : 00:17, 31 Декабря 2018, Понедельник »

Мдя-я-я...  :bu:  Значит таки оставляем первый вариант. Слава богу! А то я было уже ТЯЖЕЛО задумался о свидетелях...  :o  :'(  Однако человек 5-6-7...  8) А ведь не было б энтого офицерика, не было б и истории...  :rofl:
Вас тоже с Новым Годом!
Ну и насчет флуда. Эх, Вас бы сюда лет 8-10 назад! Что так поздно проклюнулись?  ;)
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #831 : 10:09, 31 Декабря 2018, Понедельник »

Здесь поговорил с дальним родственником, с ЧФ вернулся в конце ноября. Присутствовал в ПОС ВМФ РФ на СЗМ, в Сирию заходили... Об ОСНАЗЕ ни ухом ни рылом... Не, ну чё с года взять, здесь за три - еле еле душа в теле...  :D
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #832 : 21:49, 03 Января 2019, Четверг »

Мдя-я-я...  :bu:  Значит таки оставляем первый вариант. Слава богу! А то я было уже ТЯЖЕЛО задумался о свидетелях...  :o  :'(  Однако человек 5-6-7...  8) А ведь не было б энтого офицерика, не было б и истории...  :rofl:
Вас тоже с Новым Годом!
Ну и насчет флуда. Эх, Вас бы сюда лет 8-10 назад! Что так поздно проклюнулись?  ;)
История мне понравилась. Если ее соединить последовательно с началом "мы осназ...офицеришка попятился" с ситуацией в 1975 на Сторожевом, с Саблиным, добавить несколько сопутствующих моментов, имен, дат, немного эмоций и подписью автора, рассказ бы украсил форум.
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #833 : 21:56, 03 Января 2019, Четверг »

Здесь поговорил с дальним родственником, с ЧФ вернулся в конце ноября. Присутствовал в ПОС ВМФ РФ на СЗМ, в Сирию заходили... Об ОСНАЗЕ ни ухом ни рылом... Не, ну чё с года взять, здесь за три - еле еле душа в теле...  :D
Возможно, секретность в наших сегодняшних войсках обрела СССРовский формат, а может круче? Часто стали упоминать, что в наших войсках перевооружение, учения, пуски ракет, перелеты, прохождение подводных лодок стало неожиданностью для наших партнеров.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #834 : 23:12, 03 Января 2019, Четверг »

ЭТО фото сделано прямо из автобуса в Гаване.Нас повезли тогда на пляж Санта-Мария.Мы тогда вошли в состав эскадры с БФ.2БПК и ПЛ.
Визит отряда кораблей БФ в составе сторожевых кораблей «Свирепый», «Сильный» пр.1135 и танкера «Олекма» в Гавану (Куба) состоялся с 22 по 27 августа 1976 года  Если мне не изменяет память, то рядом с Закарпатьем стояли 2 БПК с БФ а не СКР. Лодка дизельная была с СФ.
Визит отряда кораблей БФ в составе сторожевых кораблей «Бодрый», «Сильный»  в Гавану (Куба) состоялся с 29 апреля по 7 мая 1974 года. 29 апреля присоединился к отряду в Гаване и остался там до 5 мая, разведывательный корабль (Закарпатье), после чего он  возобновил патрулирование вдоль восточного побережья США.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #835 : 23:20, 03 Января 2019, Четверг »

С БФ были не СКР а 2 БПК, лодка с СФ. Нас сначала поставили на якорь в заливе Гаваны. Мы сначала затосковали, думали будем стоять так до конца. Но когда прошёл митинг с телевидением по поводу визита дружбы кораблей, мы снялись с якоря и стали рядом с БПК.
Записан

Сергей Зибаров

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 324
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #836 : 18:03, 04 Января 2019, Пятница »

С БФ были не СКР а 2 БПК, лодка с СФ. Нас сначала поставили на якорь в заливе Гаваны. Мы сначала затосковали, думали будем стоять так до конца. Но когда прошёл митинг с телевидением по поводу визита дружбы кораблей, мы снялись с якоря и стали рядом с БПК.
История с БПК тоже есть.  Если бы знать название БПК?
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #837 : 22:26, 04 Января 2019, Пятница »

Названия не помню, но что это были БПК это точно. Возможно названия на "С" Сильный и Смелый или что-то в этом роде.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #838 : 22:33, 04 Января 2019, Пятница »

См. фото в ответе 201 от 13 сентября 2010г.. Там за корпусом Закарпатья видны мачты БПК.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: ССВ-502 "Закарпатье"
« Ответ #839 : 15:44, 05 Января 2019, Суббота »

Визит отряда кораблей БФ в составе сторожевых кораблей «Свирепый», «Сильный» пр.1135...

Названия не помню, но что это были БПК это точно. Возможно названия на "С" Сильный и Смелый или что-то в этом роде.

сторожевые корабли пр.1135 до 1977 года были большими противолодочными
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.