Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.  (Прочитано 110930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #30 : 14:44, 24 Марта 2007, Суббота »

"Кубинские товарищи", тоже не спускали с нас глаз. Да, и у штатной гебни, всегда находились добровольные помощники.
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #31 : 14:56, 24 Марта 2007, Суббота »

Пардон за маленький офтоп.
Млин.... Инет, чото тормозит. То просто тормозит, то пишет, что во время загрузки страницы, произошел разрыв соединения с сервером!!!   >:( >:( >:(
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #32 : 15:03, 24 Марта 2007, Суббота »

.
« Последнее редактирование: 15:53, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #33 : 15:11, 24 Марта 2007, Суббота »

Валера Тимофеев (special for Vindikator)

Спасибо огромное! Сразу узнал нашего мичмана...  :)

А, это тоже для Vindikatora.
Теперь увидел, на конец, что там водилось? :)

И за виртуальный тур в крокодильчатник тоже огромный респект...  ^-^
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #34 : 19:35, 25 Марта 2007, Воскресенье »

Саша Гасилин сейчас под Москвой. Кажется, уже майор.

Под Москвой? Вот это да, он же из Крыма родом. Майор - вояка или милиционерский?
Сгущёнку, так же любит? На корабле, на спор, выпивал банок шесть-семь. :o
При оказии, привет ему огромный. Пусть комп покупает и в инет!


Спасибо огромное! Сразу узнал нашего мичмана...  :)

И за виртуальный тур в крокодильчатник тоже огромный респект...  ^-^

Пожалуйста, всегда рады!!!
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #35 : 19:55, 25 Марта 2007, Воскресенье »

.
« Последнее редактирование: 15:52, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #36 : 22:59, 25 Марта 2007, Воскресенье »


Завидую Сереге (Главкору) - столько народу помнит...
У меня явно склероз прогрессирует... Из командного состава "Закарпатья" образца 1990-92 остались в памяти Королев, Гисматуллин, Кудинов, Ковалев, Мазур (если не ошибаюсь, мичман, пару раз в наряде с ним на бригадном КПП стоял), ну и Мисчанчук - тоже сразу вспомнилось - но увы, (Пенсионер ;) ) не помню где именно пересекались (ну то есть, когда ты дежурил по кораблю - наверняка я в той или иной ипостаси в нарядах присутствовал).... Ну и, конечно, мои боссы по БЧ-4 (спасибо за лик Валерия Тимофеева  :) )

Цитировать
Пенсионеру

Кстати, в Киеве в последний раз был лет пять назад - ездил на недельку в гости к своему сослуживцу (по "Запорожью" 1991-92) Олегу Зорину (пусть земля ему будет пухом  :( - это его цветные фотки на старом сайте про Съенфуэгос в разделе "Причал") - тусовались в районе Виноградар (недалеко от метро "Нивки") - кстати, меня сильно почему-то метро удивило: в отличие от московского (7-8 вагонов в поезде), киевское, с его 5-ю вагонами каким-то игрушечным показалось...
« Последнее редактирование: 23:05, 25 Марта 2007, Воскресенье от vindicator »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #37 : 03:04, 26 Марта 2007, Понедельник »

...Майор(кажется) он военный...

Саня, в принципе, и в те годы был очень военизированным. Т.ч. не удивительно, что стал офицером.
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #38 : 03:27, 26 Марта 2007, Понедельник »


Завидую Сереге (Главкору) - столько народу помнит...
У меня явно склероз прогрессирует...

... кстати, меня сильно почему-то метро удивило...

У меня, таже история, столько людей перед глазами прошло за время службы, многих забыл, многих помню только по именам.
А, пересекались точно. Опять вспомню Дроздова, это я нашел тело в ЗИПовой. И помню, сразу построил БЧ-4. Мне кажется, это ты был тогда бой... самым малослужащим матросом, на которого я смотрел и не мог поверить своим глазам, что ты стоишь живой. Про Дроздова, ни кто и подумать не мог.  :(


Виноградарь, не далеко от меня, я живу на Оболони.
Ну, а на счет метро, и сама Москва раза в четыре-пять больше Киева будет. Правда, скоро все джигиты, мля, наверное к нам переедут (не дай Бог).  :boxer:
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #39 : 08:38, 26 Марта 2007, Понедельник »

И помню, сразу построил БЧ-4. Мне кажется, это ты был тогда бой... самым малослужащим матросом, на которого я смотрел и не мог поверить своим глазам, что ты стоишь живой.

Это вряд ли.... Насколько помню, помимо меня, в БЧ-4 тогда еще были Юра Яремко, Василий Майор и Серега Охрименко (если еще в отряд не перешел к тому времени) или Лысенко (Витя?)... А с Сашкой и впрямь как-то непонятно вышло...  :(
У нас, молодых, тогда совсем никакого желания уйти из жизни не было и в помине...  :nofury:
Интересно, а зачем тебя тогда в эту ЗИПовую понесло? Если не изменят память, дня два на всех построениях Саню отмазывали (или кто-нибудь "я" за него отвечал, или "нарядом" прикрывали).

Правда, скоро все джигиты, мля, наверное к нам переедут (не дай Бог).  :boxer:

А что, уже начали мигрировать?  :o Когда был в Киеве, друзья удивлялись: мол, вы с этими басурманами воюете, а у вас все рынки ими забиты, а мы нет.. и правда, у вас в городе их не видел практически (а может и совсем)....
« Последнее редактирование: 08:43, 26 Марта 2007, Понедельник от vindicator »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #40 : 10:56, 26 Марта 2007, Понедельник »

.
« Последнее редактирование: 15:52, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

Пенсионер

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #41 : 23:10, 26 Марта 2007, Понедельник »

Цитировать
vindicatorу

ЗИПовая БЧ-4, находилась на юте в ахтерпике. Там ещё находилась боцманская шхера и вещевой склад. Вот именно на складе я и находился, беседовал с вещевиком, Саней Калашем, к нам подошел Стёпыч (Слободянюк). Поговорили о том, о сём. Тут Стёпыч и заметил, что соседняя дверь ЗИПовой БЧ-4 не закрыта. Попробовали открыть дверь, а она из нутри привалена.
Стёпыч, ещё "пошутил": Опять кто-то висит...(На 502-м каждый год был жмур) Шутник, мля.
Надавили, чуть-чуть приоткрылась щель, я туда морду лица протиснул и офигел... Точно висит. А дальше понеслось...

Память интересная штука, начал вспоминать всю эту фигню, и вроде лицо того молодого вспомнилось, про которого выше писал. Белобрысый с красным, скуластым лицом, с веснушками. Не высокого роста пацанчик. Кажется с передающего. Может вспомнишь по особым приметам.

Цитировать
А что, уже начали мигрировать? 

Их, тут всегда хватало, теперь, после 2004 года, вааще.
Записан
КВВМУ (3 фак, 2 курса), 2 флотский экипаж (г. Пионерский Курорт), 36 бррка (г.Балтийск), 14 ШМиП ВМФ СССР (г.Кронштадт), 8 мро (г.Таллинн), ССВ-502, 316 УО (г.Киев) и т.д.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #42 : 00:26, 27 Марта 2007, Вторник »

Белобрысый с красным, скуластым лицом, с веснушками. Не высокого роста пацанчик. Кажется с передающего. Может вспомнишь по особым приметам.

Слава богу! Это точно не я...  :D
Хотя то построение помню хорошо. Точно парень не с передающего - там у нас в то время одни "старики" жили - тот-же Саня Дроздов и Олег Павлов (мой зёма)... И белобрысых, в БЧ-4, если честно, летом 1991 тоже пока не припоминаю...
Эх, заставили, придется все-таки негативы поднимать и сканировать - вдруг кого забыл.... Из светленьких был только Лёня Жинило (и скуластый и хлюпенький и невысокий - фотку его скоро выложу обязательно) - но он к тому моменту уже годком был - хотя может, и он и испугался...
Был еще невысокий светленький из моих годков Ильин из БЧ-1, но точно помню, что строил ты именно БЧ-4 (тогда еще удивился - такого на моей памяти, хоть и за год всего, не было - чтобы строили на юте только одну БЧ)...  :o
Вот, наверное, тогда Курносову досталось...  :(
Кстати, мне Саню действительно жалко - очень хороший парень был и, несмотря на разницу в сроках, он один из немногих старослужащих (по отношению ко мне лично), про которого ничего плохого не смогу сказать даже при желании...
Чем Сашка пользовался, пока был жив - просил повредить береговой телефон - после чего отправлялся в бригаду его "чинить"...

Цитировать
Там ещё находилась боцманская шхера и вещевой склад.

Ух, спасибо! Теперь вспомнил, куда лазил вещевку получать! Точно. А в нашей связной ЗИПовой первый раз побывал только после того печального случая...

Кстати, реально приятно пообщаться с людьми, с которыми служил когда-то бок о бок - с тобой, с Михаилом Ивановичем...  :) ...может, еще наши подойдут?
« Последнее редактирование: 00:37, 27 Марта 2007, Вторник от vindicator »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #43 : 08:34, 27 Марта 2007, Вторник »

Не первый раз вы уже об этом человеке говорите. Я так понял, повесился срочник, к тому же старослужащий. Так что же послужило причиной? Или об этом до сих пор ничего не известно?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Поход ССВ-502, 15 февраля - 17 августа 1990 года.
« Ответ #44 : 12:56, 27 Марта 2007, Вторник »

Я так понял, повесился срочник, к тому же старослужащий. Так что же послужило причиной?

Да, Саня Дроздов. Прослужил уже 2,5.
По слухам, ходящим в низах - девушка бросила или замуж вышла.  :-X
А в официальной версии была озвучена тема гомосексуализма, во что верится с трудом, ибо сам ни разу о таких вещах не слышал и не видел за весь срок службы, слава богу...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 26.