Основной раздел > Общение на свободные темы

Это интересно и любопытно

<< < (3/287) > >>

сибиряк:
.

Егор54:
Тибетские призраки

Далай-лама помог обнаружить кибершпионскую сеть

Исследователи из центра международных исследований Мунка в университете Торонто обнаружили всемирную шпионскую сеть, состоящую из 1295 компьютеров, охватывающую 103 страны мира. Более четверти этих компьютеров располагалось в посольствах, министерствах иностранных дел и подобных учреждениях различных государств.
...
Больше всего зараженных хостов, 148, пришлось на Тайвань. На втором месте Вьетнам с 130 компьютерами, а на третьем США - 113 зараженных хостов. В США, надо сказать, пока не обнаружено проникновений в компьютеры госорганов.

http://lenta.ru/articles/2009/03/30/spynet/
Интернет и цифровые технологии  - штука очень удобная. Но за удобство надо чем-то платить.

FlagmanRR:
Может это в раздел Анекдотов? http://www.albinashop.ru/

Колесов:
Кстати, ребята. Вы случайно не знаете, откуда в революционных войсках взялась буденовка и шинели с красными, синими и т,д, клапанами? Оказывается, еще до мировой войны задумывалась реформа по переобмундированию царской армии, но она внесла свои коррективы, и на складах осталась уйма невостребованной униформы. Ну ,а после революции сам бог велел воспользоваться этими запасами, тем более, что она была не запятнана пролетарской кровью. Да и всего-то трудов-пришить к "буденовке" суконную звезду. Вот такие дела.

Архипелаг:
Кстати о форме. Разрабатывал ее для русской армии художник Васнецов. А звезда на буденовке была не всегда красной.
Например у кавлерии на синюю суконную звезду крепилась красная эмалевая звездочка. И не всегда это была зсвезда. У калмыцкой кавалерийской бриады нашивалась синяя свастика.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии