Основной раздел > Общение на свободные темы
Это интересно и любопытно
Лопатин:
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно", - говорит Ленин. Ленинизм непобедим, потому что он является "марксизмом эпохи империализма и пролетарских революций, марксизмом эпохи победы социализма во всём мире. Кр.курс истории КПСС.
Верил ли Ленин в то о чём говорил... Сомневаюсь однако.
Но зато для тех кто после него сомневался-недолго музыка играла...
Верил ли Эйнштейн в свои ОТО и СТО- тож сомневаюсь потому как уже тогда был осведомлен об "ужасном дальнодействии".
И в этом случае не малое число сомневающихся закончили в психушке а то и вовсе...
харитон:
http://planet-today.ru/stati/tajny-mira-i-cheloveka/item/60037-smert-yavlyaetsya-illyuziej-kotoruyu-sozdaet-nashe-soznanie Смерть является иллюзией, которую создает наше сознание
http://planet-today.ru/stati/tajny-mira-i-cheloveka/item/59700-na-zemle-zhivet-tolko-600-millionov-lyudej На Земле живет только 600 миллионов людей, остальные клоны
http://planet-today.ru/stati/tajny-mira-i-cheloveka/item/59608-10-tajn-kotorye-muzhchina-i-zhenshchina-dolzhny-znat-o-sebe-i-drug-o-druge 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге
Владимир1972:
«Система в России предполагает обогащение 1% населения»
Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»).
Источник: Reuters
«Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», — отметил парламентарий. «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», — указал он.
Читайте также
«Деньги есть»: главное из разговора с Дмитрием Медведевым
«Каким образом можно такое перераспределение осуществлять? Через прогрессивную ставку подоходного налога, в том числе. И я напомню, что в таких достаточно консервативных странах, как Великобритания и США, эта верхняя шкала прогрессивного налога достигала отметки 95−98 процента, сегодня порядка 60−65», — говорит депутат.
«Ведь что делает один процент наибольшей состоятельной части населения? Эти деньги либо складируются, и мы видим при отдельных обысках, как миллиарды рублей, а то и долларов оказываются в складах на квартирах у губернаторов, у полковников полиции. Эти деньги могли бы работать на внутреннюю торговлю, на развитие потребительского спроса, они не работают», — считает Шеин. «Они не работают не только потому, что Росфинмониторинг обладает пока недостаточным инструментарием, но и в силу того, что сама система в Российской Федерации с перераспределением национального богатства предполагает обогащение вот этого самого одного процента верхушки», — считает парламентарий.
По его словам, «вот одному проценту самых состоятельных людей в таких странах, как ЮАР, достаточно справедливо относящейся к странам третьего мира, принадлежит порядка 42 процентов национального богатства, в Бразилии — 48 процентов, в Индонезии — 49, в Индии и Таиланде — 58, у нас — 71».
639 ОДНОКЛАССНИКИ ВКОНТАКТЕ FACEBOOK T
Лопатин:
Для сравнения и здесь можно посмотреть...
... Между тем, в докладе Credit Suisse отмечается, что в России сегодня 35 млн человек (а это половина экономически активного населения страны) получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в месяц. Одновременно количество миллиардеров в стране за последний год увеличилось с 90 до 96 человек.
Любопытен также еще один факт. Число долларовых миллионеров в России за год уменьшилось с 94 тысяч человек в 2015 году до 79 тысяч в 2016. Причем всего три года назад, в 2013 году, Boston Consulting Group насчитывала в РФ 213 тысяч семей миллионеров. То есть, их количество всего за три года сократилось почти в три раза. О чем это говорит? Не только о том, что часть граждан стала беднее, но и о том, что процесс концентрации национального богатства в руках все более и более узкой группы людей идет в России с очень большой скоростью и в кризис только усилился.
79096 нынешних российских долларовых миллиардеров и миллионеров — это примерно 0,05% от 143 млн населения Российской Федерации. Причем в руках этих пяти сотых процента, по данным Credit Suisse, сосредоточено 89% национального богатства страны http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/12/31/1579950.html
харитон:
http://pandoraopen.ru/2017-01-06/peshhery-barabar-indiya-pomeshheniya-vyrezannoe-v-skale-idealny/ Пещеры Барабар. Индия. Помещения, вырезанное в скале идеальны!
Навигация
Перейти к полной версии