Основной раздел > Общение на свободные темы

Это интересно и любопытно

<< < (2/287) > >>

Егор54:
Сейчас в связи с кризисом многие стали следить за курсами мировых валют по отношению к рублю. Основными курсами для нас являются EUR/RUB и USD/RUB. Как, когда и зачем появилась европейская валюта мы все имеем неплохое представление. Её становление происходило на наших глазах. Но не все знают историю бакса. Что это за наименование такое "доллар"? И почему его часто именуют баксом? И почему он зелёный? Ответы на эти и другие вопросы можно получить в следущей статье:

Его величество $

... Первые $$$ во многом были схожи с нынешними купюрами. До US-Гражданской войны 1861-1865 годов, известной нам прежде всего по роману "Унесенные ветром", за океаном в ходу были деньги темно-серого цвета. После начала военных действий продажных янки против истинных патриотов-южан встала необходимость новой эмиссии.  ...

http://www.business-lady.com/interes-20.php

Егор54:

--- Цитата: Егор54 от 13:15, 07 Марта 2009, Суббота --- (Цитата из темы "Мы и они, противостояние продолжается")
Сегодня совершенно случайно наткнулся в сети на книжку Олега Платонова "ПОЧЕМУ ПОГИБНЕТ АМЕРИКА ИЛИ КОНЕЦ ИМПЕРИИ ЗЛА".
Думаю что многим будет интересно познакомиться с выводами автора. Для затравки привожу аннотацию к изданию:

"Изучая подрывную деятельность Запада против России, автор не мог не обратиться к инспиратору этой деятельности — Соединенным Штатам Америки.
На основе серьезных научных источников О. А. Платонов приходит к выводу о том,
что американизм обречен на гибель, ибо представляет собой систему паразитического существования за счет эксплуатации и ограбления других государств и народов.
Публикуемая работа знакомит читателей с аргументацией и выводами О. А. Платонова. "


--- Конец цитаты ---
Продолжение темы луше выложить в этом разделе.

Кризис устроили масоны

... кто ныне наверху долларовой пирамиды, возвысившейся над всем миром, покрыто глубокой тайной. Ясно лишь одно: это очень серьезные люди. Они не будут сами баловаться тайной символикой, странными обрядами. Зачем? Эти люди без всяких заклинаний сделали явью извечную мечту алхимиков. Приватизировав печатный долларовый станок, они давно уже делают деньги буквально из воздуха, получая за простые бумажки все материальные блага мира. Стоит этим кукловодам дернуть за ниточку - и начинает трясти целые страны и континенты. И пока не узнаем, что это за люди и как они действуют, мы не поймем, что с нами всеми происходит и почему настал мировой кризис.


http://money.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=15232796&imageindex=1

сибиряк:
 «Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
Кормят-поят нас бермудью… про таинственный квадрат»
http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=3360

сибиряк:
.

Егор54:

--- Цитата: сибиряк от 14:34, 26 Марта 2009, Четверг --- Немец решил отомстить родине, став отцом тысячи детей  >:(

Дело в том, что согласно закону, принятому в Германии в 1998 году, любой мужчина может считаться отцом ребенка, если мать дала на это свое согласие, и имя биологического отца не указано в свидетельстве о рождении. Усыновленный гражданином Германии ребенок имеет право на получение немецкого паспорта. Кроме того, ему должны быть предоставлены все социальные выплаты, положенные детям. Матери этих детей также будут иметь право на вид на жительство в Германии.


--- Конец цитаты ---

Во, блин, действительно интересная история.  :o Особенно интересно как он собирается воспитывать тысячу своих приёмных отпрысков? Наймёт для каждого десятка няню? И как будут восприниматься эти няни? Как он их будет содержать и в каком качестве? Жён?  :D Интересно как расценивает законодательство Германии многожёнство?  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии