Основной раздел > Общение на свободные темы

Это интересно и любопытно

<< < (200/287) > >>

Лесник:

--- Цитата: Лесник от 17:05, 01 Февраля 2014, Суббота ---
--- Цитата: сибиряк от 16:41, 01 Февраля 2014, Суббота ---Парадокс Аристотеля - два скрепленных колеса разного радиуса проходят тот же путь при полном обороте.
--- Конец цитаты ---
А если катить по опоре не большое колесо,а малое?
--- Конец цитаты ---
Собственно,так и оказалось.
 В чём секрет парадокса Аристотеля.(смотреть с 22:37. до 25:17).
 http://yandex.ru/video/search?filmId=cY_QIjyH0Cw&where=all&text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%20%D0%90%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
 Кстати,видео из предыдущего сообщения как раз из этого же выпуска "Галилео" (см с 11:17 до 14:40).

Лопатин:

--- Цитата: сибиряк от 16:41, 01 Февраля 2014, Суббота ---Парадокс Аристотеля - два скрепленных колеса разного радиуса проходят тот же путь при полном обороте.



--- Конец цитаты ---
Вариатор оборотов вентилятора комбайна СК-5 "Нива" , но только без "парадокса"

vpk:
 :)не придумал, куда приткнуть, ну и вставил сюда - реально любопытно ???

На вложенном фото министры обороны  8) Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии. А вы Сердюковым были недовольны! Мол не служил, чего он понимает :o А вот тако вариант не желаете ? :'(

сибиряк:
Самогон. Пособие для самогонщика.

http://ruspar.ru/wiki/eshche-interesnoe/samogon-lichnoe/

Африкан Африканыч:

--- Цитата: Манойлов АВ от 23:31, 25 Января 2014, Суббота ---
--- Цитата: Африкан Африканыч от 07:33, 22 Января 2014, Среда ---Вот это - очень патриотичненько и очень православненько!
Трудно долго притворяться: пузо крестить, ходить с постным выражением и т.п.
"Богоизбранность" и "христолюбие" всё равно прорывается наружу.

--- Конец цитаты ---

Пузо крестят и ходят с постным выражением перевёртыши и так называемые подсвечники. Бывшие члены партии и очень ярые атеисты, в раз переделавшиеся в  очень ярых верующих. Я не отношусь ни к тем и не другим.  Истинные православные крестят чело.

--- Конец цитаты ---

У меня в деревне членов партии - раз-два и обчелся. В основном крестьяне, точнее, уже не крестьяне, но еще не городские. У нас таких называют "фаброй" - заняты на местных керамических промыслах (в каждой из пяти близлежащих деревень - по цеху). Там нет ни перевертышей (если только не спьяну в канаву), ни атеистов, ни людей с глубоким религиозным чувством (за исключением одного почтенного возраста дядечки, поющего на клиросе, и его сестры). Как суббота и воскресенье - толпой в церковь. А пнуть проходящую собаку, выкинуть окурок или фантик из машины или отнести пакет с пустыми бутылками из-под водки соседу под забор - "святое" дело! Главное - на людях истово креститься.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии