Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Это интересно и любопытно  (Прочитано 492019 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #795 : 09:26, 12 Марта 2013, Вторник »

  ???
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #796 : 16:21, 12 Марта 2013, Вторник »

Сдается мне, что "sot" это реинкарнация персонажа "Разведка".  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #797 : 16:24, 12 Марта 2013, Вторник »

абсурд типа "бесплатного труда десятков миллионов заключенных
Для тех, кто с киркой и тачкой строил беломорканалы, и чьими костями выложены их берега, это отнюдь не абсурд. И их близкие по людоеду не скучают.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #798 : 16:36, 12 Марта 2013, Вторник »

Вчера повесил свои фотки на форуме, так на странице http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,260.300.html  , скажем 24 просмотра, а на http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,260.285.html  -11 ....  Считай 50% не умеют пользоваться форумом или что??? - Умора!  :rofl:
Считай, что многим просто не интересны эти фото. Кто-то считает, что выложил сюда некие шедевры, которые обязан просмотреть каждый и которыми каждый же обязан восторгаться? Вот это действительно умора. ;D Мне вот как-то и в голову не приходило интересоваться тем, смотрел мои фото кто-нибудь вообще или нет. Кому интересно - смотрят, кому не интересно - не смотрят. Делов-то....
« Последнее редактирование: 16:37, 12 Марта 2013, Вторник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #799 : 16:42, 12 Марта 2013, Вторник »

абсурд типа "бесплатного труда десятков миллионов заключенных
Для тех, кто с киркой и тачкой строил беломорканалы, и чьими костями выложены их берега, это отнюдь не абсурд. И их близкие по людоеду не скучают.
Володя, по моему ты уже ранее очень точно высказывался о феномене Сталина в наши дни.
       Насколько я помню , что большинство из тех кто грезит Сталиным видят себя вертухаями ,в крайнем разе- часовым на вышке и никто не допускает мысли,что и сам в любой момент может стать лагерной пылью. Ну вот как то так.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #800 : 12:52, 13 Марта 2013, Среда »

абсурд типа "бесплатного труда десятков миллионов заключенных
Для тех, кто с киркой и тачкой строил беломорканалы, и чьими костями выложены их берега, это отнюдь не абсурд. И их близкие по людоеду не скучают.
Володя, по моему ты уже ранее очень точно высказывался о феномене Сталина в наши дни.
       Насколько я помню , что большинство из тех кто грезит Сталиным видят себя вертухаями ,в крайнем разе- часовым на вышке и никто не допускает мысли,что и сам в любой момент может стать лагерной пылью. Ну вот как то так.
  А по моему ,все те кто уж очень боготворили Сталина, ушли в иной мир !  И возврата в Сталинскую эпоху не хочет ни кто, за редким исключением.  Но уважать его как Личность можно !!   А Он действительно историческая  Личность, притом великая !!!  Пройдет еще десятка два лет и будут помнить о Сталине и Ленине  лишь единицы !
« Последнее редактирование: 12:55, 13 Марта 2013, Среда от харитон »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #801 : 14:18, 13 Марта 2013, Среда »

Какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите слово "пират"? Одноглазый мужчина с попугаем на плече и деревянной ногой? А теперь обратите свой взгляд на КДПВ — Чжэн Ши, китайская морская разбойница, которая снискала славу одного из самых удачливых пиратов в истории. Под ее командованием находился флот в 2 000 судов и более 70 000 матросов. Эта невысокая хрупкая женщина, руководя сражением, держала в руке вместо сабли веер. Она была современницей Наполеона и адмирала Нельсона, но в Европе о ней никто не слышал. Зато на Дальнем Востоке, на просторах южнокитайских морей, ее имя знали самый последний бедняк и самый первый богач. Вы, наверное, подумали, что такое "богатство" досталось ей по–наследству от батюшки с одним глазом и деревянной ногой? Что ж, отчасти это правда, но есть одно "но"...

Чжэн Ши было 26 лет, когда в 1801 году китайские пираты забрали ее из публичного дома в Кантоне. Вожак пиратов Чжэн И предложил красавице руку и сердце, и она согласилась, но, как гласит легенда, лишь при условии, что будет участвовать и в руководстве операциями, и в разделе добычи. Пират принял условия.

За шесть лет они на пару истребили всех конкурентов на побережье Южно–Китайского моря, увеличив свой флот до 400 кораблей. Когда в 1807 году Чжэн И погиб, вдова, вошедшая в историю под именем Чжэн Ши (вдова Чжэн) взяла бразды правления полностью в свои руки.

Новая капитанша ввела весьма жесткие законы и сумела превратить разбойничье воинство в дисциплинированную армию. Пираты пытались бунтовать, но серия показательных казней заставила их смириться, а приморские деревни стали массово переходить под власть морской разбойницы (под ее защитой жилось спокойно) и добровольно снабжать флот Чжэн Ши всем необходимым.

В январе 1808 года весь китайский императорский флот был брошен на борьбу с пиратами. Госпожа Цин заманила посланную против нее эскадру в придуманную ею хитроумную ловушку, и... выиграла битву, захватив более 60 кораблей. Командовавший эскадрой адмирал, не выдержав позора, позднее покончил собой. Тогда Китай попытался натравить на разбойницу западных авантюристов, но и те не имели успеха. Поняв, что Чжэн Ши не одолеть, власти предложили ей мирное соглашение, и в апреле 1810 года оно было принято.

Пираты (по разным оценкам, от 17 000 до 80 000 человек) получали полную амнистию, сохраняли награбленное имущество и переходили на императорскую службу. Это был конец пиратства в китайских водах.

Чжэн Ши дожила до 69 лет, будучи законной содержательницей гостиницы (при которой были игорный дом и бордель) и сделав, пожалуй, самую блестящую пиратскую карьеру за всю историю человечества.
http://story.d3.ru/comments/421164/
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #802 : 18:39, 13 Марта 2013, Среда »

Сдается мне, что "sot" это реинкарнация персонажа "Разведка".  :D

Не об этой ли "разведке" речь? Из раздела "Разведке" большой респект:


Фотографии - СУПЕР! Интересно, откуда                                                                                                                                                                                                                                                                                    Зато качество фотографий позволяет рассмотреть все детально. Так что  в любом случае интересно. Да и  впечатляет, хотя и  удручает.

Тогда понятно, что сердце критика навечно отдано...     И дальше один бред:

Считай, что многим просто не интересны эти фото. Кто-то считает, что выложил сюда некие шедевры, которые обязан просмотреть каждый и которыми каждый же обязан восторгаться? Вот это действительно умора. ;D Мне вот как-то и в голову не приходило интересоваться тем, смотрел мои фото кто-нибудь вообще или нет. Кому интересно - смотрят, кому не интересно - не смотрят. Делов-то....

Неужели так вот набил 3 тыс msg-ей и не интересовался отдачей?  :rofl: Надо взять на вооружение, а то лезут тут всякие с критикой  ;)
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #803 : 18:46, 13 Марта 2013, Среда »

Итак, мне мои фото нравятся, а критиков я видал...  ;)  Зальцбург, Австрия.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #804 : 20:45, 13 Марта 2013, Среда »

Итак, мне мои фото нравятся, а критиков я видал...  ;)  Зальцбург, Австрия.
     Показал бы фотки своей службы в Горячих ручьях ! Это было бы намного интересней твоей Баварии с ее коровами !!!   8)
« Последнее редактирование: 14:19, 14 Марта 2013, Четверг от харитон »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #805 : 16:29, 15 Марта 2013, Пятница »

Извиняйте, Харитоны! - чем богаты тем и рады...  :D

Вам не нравится про юг Германии  ;), расскажу о поездке на её север, тем более, что к этому мы все имеем отношение (сейчас поймете...)

Начну из далека, лет в 11-12 прочитал книжку М. Девятаева "Полет к солнцу", прочитал залпом, как начал так и уже не смог до конца остановиться - вот это Герой, вот это характер!   http://www.modernlib.ru/books/devyataev_mihail/polet_k_solncu/read/ , побег Девятаева : http://www.opoccuu.com/080212.htm ,  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0 - теперь материала об этом много, тогда - нет... И "привязку к местности" я тогда же, конечно, не сделал... - так, где-то в Германии... Короче, когда был в Польше с Кренометром, даже не подозревал, что это тот же самый остров - Узедом, и Свиноуйсце это - Свинемюнде, и ходим мы по когда-то немецкой земле, политой русской кровью и отданой "друзьям-полякам" (Померания) - почему-то нам об этом не рассказывали на политинформациях... Ну а про Пенемюнде, Фон Брауна и его Фау у нас вообще стали говорить гораздо позже...
Вообщем, когда поехал в те края, посещение этих мест было MUST. Чего и всем желаю. От наших причалов в Свиноусце до другого конца острова 50 км - всего-ничего! Если кто заинтересовался - на Гугл-картах масса фотографий и видно из космоса все в деталях. Дерзайте!

Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #806 : 16:33, 15 Марта 2013, Пятница »

Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #807 : 18:35, 15 Марта 2013, Пятница »

У кого не хватит сил смотреть по сноске вверху, посмотрите хотя бы это: http://neuruppin.webstolica.ru/oruzhie-pobedy-istorija-sovetskogo-rossijskogo
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #808 : 18:49, 15 Марта 2013, Пятница »

У кого не хватит сил смотреть по сноске вверху, посмотрите хотя бы это: http://neuruppin.webstolica.ru/oruzhie-pobedy-istorija-sovetskogo-rossijskogo
Интересные снимки нашей недавней трагедии !
« Последнее редактирование: 19:22, 15 Марта 2013, Пятница от харитон »
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Это интересно и любопытно
« Ответ #809 : 21:53, 15 Марта 2013, Пятница »

 С гордостью сообщаю, что Михаил Петрович Девятаев мой земляк! Родился и вырос в ста км. от моего городка, в п. Торбееево. До сих пор помню встречу с ним в нашей школе в конце 60-х. После того, как ему присвоили звание Герой Советского Союза. Все уроженцы Мордовии гордятся его подвигом, хотя судьба  героя была очень тяжелая. Первую книгу о нем прочитал - "Побег из Ада". Сейчас по информации СМИ  снимается фильм об этих событиях.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.