Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Юридическая скорая помощь  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Юридическая скорая помощь
« : 17:16, 31 Марта 2009, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 20:35, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #1 : 17:54, 31 Марта 2009, Вторник »

Какие перспективы сейчас у новой (немецкой) фирмы? Она выжидает или вовсе ушла с рынка?
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #2 : 18:01, 31 Марта 2009, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 20:34, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #3 : 23:53, 31 Марта 2009, Вторник »


У "немецкой" фирмы дела совсем швах. Покупка оборудования была за кредитные деньги. Оборудование не все еще поулчено и смонтировано, соответственно нет готовой продукции. А счетчик погашения кредита уже включен.
Пардон. Не так понял вопрос.
У новой (старой) фирмы где сейчас работаю, дела идут пока нормально. Подсели на бюджетные обьекты: "Академия биатлона" в Красноярке (начали проектирование еще в мою бытность ГИПом полтор года назад), "Комплекс зданий районного отделения внутренних дел" в Балахте, "Дом-интернат для детей инвалидов" в п.Большая Мурта, Школа и детский сад в Кодинске и еще несколько обьектов по мелочи.

В таких условиях трудно что-то посоветовать. У меня была аналогичная ситуация в 2005 году. Закончилась инфарктом. Я искал работу и чуть-чуть не успел её найти. Годом ранее мой бывший сослуживец точно также схлопотал инфаркт по аналогичным причинам. Увольняться пришлось уже по состоянию здоровья. Лучше, наверно, уйти самому и здоровым. Если начали травить, то не остановятся. Но вот вопрос - куда уйти? Поэтому я и спросил о предыдущей фирме. Вы правильно поняли, я имел ввиду ту, которая специализируется на немецких технологиях. 
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #4 : 20:18, 06 Апреля 2009, Понедельник »

Можно повоевать, но это на здоровье может отрицательно отразиться... То, что точно нужно, так это, для начала собрать компрометирующий материал на "контору" и её руководителей (директоров). И желательно, что бы этот компромат был в осязаемом виде (бумажном или электронном носителе). Это "чёрная касса" с кассовой книгой, фиктивные документы.... И ещё, хорошо бы собрать коалицию бывших работников, которых не справедливо уволили с Вашего предприятия. Есть такая возможность?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #5 : 00:25, 07 Апреля 2009, Вторник »

Можно повоевать, но это на здоровье может отрицательно отразиться... То, что точно нужно, так это, для начала собрать компрометирующий материал на "контору" и её руководителей (директоров). И желательно, что бы этот компромат был в осязаемом виде (бумажном или электронном носителе). Это "чёрная касса" с кассовой книгой, фиктивные документы.... И ещё, хорошо бы собрать коалицию бывших работников, которых не справедливо уволили с Вашего предприятия. Есть такая возможность?
  А компромат нужно начинать собирать уже с первого дня работы на предприятии ?
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #6 : 07:52, 07 Апреля 2009, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 20:34, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #7 : 13:11, 07 Апреля 2009, Вторник »

Когда есть чем крыть (компромат), то и разговор получится деловой! Босс так давить не сможет, как бы ему хотелось и его страх будет терзать, что могут наступить для него самого плохие деньки. Значит он уступчивый будет и произвола с его стороны не будет. Это как сила сдерживания.

"Я рассказал директору свои предположения, что его банально обваровывают, он ответил -"Всем жить надо". Вот так. Так что ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ !!!"  Это директор в доле на откат и на левые заработки. БЭП-овцы ими не интересовались.....
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #8 : 14:56, 07 Апреля 2009, Вторник »

Да у нас каждая вторая фирма по такой схеме работает. Избирательней буду в следующий раз.
« Последнее редактирование: 17:09, 07 Апреля 2009, Вторник от сибиряк »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #9 : 16:21, 07 Апреля 2009, Вторник »

Олег, ты насоветуешь.... Ну,  чисто милицейский подход ;D Может на здоровье отразиться? Еще  как может. Могут и  прикопать.  ;D Так,  между  прочим. ;D

Ты  куда  предлагаешь с этим компроматом податься? Сразу  в БЭП? Поздравляю.  Тогда или предприятию трындец, или  возможная зарплата человека теперь пойдет доблестным борцам с экономической преступностью на  поправку благосостояния, а   у  человека останется гордое чувство исполненного долга.  ;D  Человек  в  минусе  в обоих случаях. Директора шантажировать? Тоже  поздравляю,  перспективы еще более радужные. Вплоть до описанных  выше. ::)

Теперь юридически. И не  очень.  ::)  Я никогда  не  вел  и не  веду  трудовых дел именно  потому,  что убежден - если  решили сожрать, то сожрут.  Бывают, конечно,   варианты,  когда  есть смысл судиться. Например, если  явно  незаконно  уволили,  и зарплата была большая  и белая (главное условие). Тогда  есть  смысл судиться. Но не  ради  восстановления,  ибо  все равно сожрут, а  ради  получения энной  суммы за  вынужденный прогул. А в данной  ситуации нужна не юридическая консультация,  а житейский совет. Таки я попробую его дать.
Итак. Если директор  в курсе  темы и не возражает, то говорить не  о  чем. Либо он  сам получает процент, либо  его устраивает ситуация по ряду  причин. Они могут быть различными. Возможно даже, что такая деятельность этой дамы попросту экономически выгодна предприятию. Это не  исключено,  как ни парадоксально. Так что наверное лучше забрать 40 000  и  уйти. А то  все  равно "уйдут" да  еще и  без денег.
« Последнее редактирование: 16:32, 07 Апреля 2009, Вторник от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #10 : 16:45, 07 Апреля 2009, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 20:35, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #11 : 21:43, 07 Апреля 2009, Вторник »

Олег, ты насоветуешь.... Ну,  чисто милицейский подход ;D Может на здоровье отразиться? Еще  как может. Могут и  прикопать.  ;D Так,  между  прочим. ;D

Ты  куда  предлагаешь с этим компроматом податься? Сразу  в БЭП? Поздравляю.  Тогда или предприятию трындец, или  возможная зарплата человека теперь пойдет доблестным борцам с экономической преступностью на  поправку благосостояния, а   у  человека останется гордое чувство исполненного долга.  ;D  Человек  в  минусе  в обоих случаях. Директора шантажировать? Тоже  поздравляю,  перспективы еще более радужные. Вплоть до описанных  выше. ::)

Теперь юридически. И не  очень.  ::)  Я никогда  не  вел  и не  веду  трудовых дел именно  потому,  что убежден - если  решили сожрать, то сожрут.  Бывают, конечно,   варианты,  когда  есть смысл судиться. Например, если  явно  незаконно  уволили,  и зарплата была большая  и белая (главное условие). Тогда  есть  смысл судиться. Но не  ради  восстановления,  ибо  все равно сожрут, а  ради  получения энной  суммы за  вынужденный прогул. А в данной  ситуации нужна не юридическая консультация,  а житейский совет. Таки я попробую его дать.
Итак. Если директор  в курсе  темы и не возражает, то говорить не  о  чем. Либо он  сам получает процент, либо  его устраивает ситуация по ряду  причин. Они могут быть различными. Возможно даже, что такая деятельность этой дамы попросту экономически выгодна предприятию. Это не  исключено,  как ни парадоксально. Так что наверное лучше забрать 40 000  и  уйти. А то  все  равно "уйдут" да  еще и  без денег.
То, о чём я говорю, не раз проверено на деле, хотя и не мной лично, но моими знакомыми. Я, говорю с позиции войны. Задача - победить! Я, не говорю, что нужно сразу бежать с компроматом в БЭП, и там полно предателей..., но когда факты негодяйства руководства имеются на "носителях", то и разговор можно вести при увольнении об "отходных". Любое противостояние руководству должно обдумываться и взвешиваться.   
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vicloddy

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #12 : 23:42, 07 Апреля 2009, Вторник »

Очень характерная тема. А вообще мужики за что здоровье тратить? Ясно что неприятно и т.п. Но надо четко понимать что за проблема возникла. А проблема главная - в том что пропадает источник дохода. И надо будет снова работу искать, которую в условиях кризиса найти сложно. Я к тому, что в подобных ситуациях, надо сразу искать другую работу. Тут если есть варианты устриться куда то еще, то нервничать уже и не нужно. Я к тому что воевать нужно, сначала получив стратегическое преимущество. Т.е. сначала надо найти новую работу. А уже потом - разбираться с текущей ситуацией. Тогда и стрес будет меньше, и будет больше шансов принять взвешенные решения, основынные на логике а не на эмоциях. По поводу убэп - я имел с этим дело. Результат негативный. Думаю что надеяться на ментов никогда нельзя. У них свои вгляды на то что они делают и как.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #13 : 08:32, 08 Апреля 2009, Среда »

Очень характерная тема. А вообще мужики за что здоровье тратить? Ясно что неприятно и т.п. Но надо четко понимать что за проблема возникла. А проблема главная - в том что пропадает источник дохода. И надо будет снова работу искать, которую в условиях кризиса найти сложно. Я к тому, что в подобных ситуациях, надо сразу искать другую работу. Тут если есть варианты устриться куда то еще, то нервничать уже и не нужно. Я к тому что воевать нужно, сначала получив стратегическое преимущество. Т.е. сначала надо найти новую работу. А уже потом - разбираться с текущей ситуацией. Тогда и стрес будет меньше, и будет больше шансов принять взвешенные решения, основынные на логике а не на эмоциях. По поводу убэп - я имел с этим дело. Результат негативный. Думаю что надеяться на ментов никогда нельзя. У них свои вгляды на то что они делают и как.

Согласен! Конечно же будет лучше, если сразу, по возможности, уйти на другую работу, но не всегда всё так гладко получается...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Юридическая скорая помощь
« Ответ #14 : 09:25, 08 Апреля 2009, Среда »

"Полно предателей"...  ;D  Хе. Предатели бывают в среде "классических" оперов... а УЭПы давно превратились в  машины по зарабатыванию денег. Все до  единого - бизнесменты.  (не опечатка)  ;D Цель одна - найти корову и доить. Ничем не брезгуют, даже 200 баксов  в  месяц не стесняются брать.  ;D Еще ни одного "идейного" не  видел.  Может, и  есть такие. Но по их понятиям это  как раз "предатели". Белые вороны. Нет,  конечно,  преступления раскрываются... и даже  дела в  суд передаются... но это только  если  корова не доится... либо заказ... конкурентный или "политический"...

вижу это каждый день... работа  такая... да  чего там говорить, достаточно посмотреть, на  чем они  ездят все поголовно...

впрочем, возможно это только в   Москве так...  ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.