Основной раздел > Общение на свободные темы

Ударим байками по нашим управителям

(1/493) > >>

vershinin:
Давно напрашивается такая вот темка, из серии - "Кому на Руси жить хорошо?"

Это про нашего губера и иже с ним, по мотивам незабвенного "Золотого теленка"

Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края

Однажды, очередным рабочим днем, Георгий ВалентиновичЪ находился на заднем сиденье раритетного автомобиля, принимавшего участие в фестивале ретромашин «Янтарный берег». За рулем его сидел глава одного очень янтарного городского округа Александр Леонидович. Машина со свежим темно-зеленым пятном на боку медленно вывалилась с центральной площади столицы янтарного края и в последний раз покатила по ее улицам. Надежда светилась в глазах Александра Леонидовича.
Рядом с ним сидел вице-премьер губернаторЪского правительства Юрий Сергеевич. Он хлопотливо перетирал тряпочкой медные части, ревностно выполняя новые для него обязанности бортмеханика.
ГубернаторЪ развалился на рыжем сиденье, с удовлетворением поглядывая на своих новых подчиненных.
— Коллега! — закричал он Александру Леонидовичу, покрывая скрежет мотора. — Как зовут вашу тележку?
— «Лорен-дитрих», — ответил Александр Леонидович.
— Ну, что это за название? Машина, как военный корабль, должна иметь собственное имя. Ваш «лорен-дитрих» отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий. Посему предлагаю присвоить машине название — «Янтарная антилопа». Кто против? Единогласно.
Зеленая «Янтарная антилопа», скрипя всеми своими частями, промчалась по главному проспекту и вновь вылетела на главную же площадь. Там взору экипажа «Антилопы» представилась странная картина.
С площади по направлению к ним согнувшись бежал человек с блестящим на солнце игровым автоматом над головой. В нем можно было узнать депутата окружного Совета столицы янтарного края, известного как в спортивных кругах, так и в индустрии развлечений Олега Павловича. Левой рукой он придерживал на голове твердую соломенную шляпу. За ним с криком бежала большая толпа, состоявшая по большей части из сотрудников налоговой инспекции.
— Олег Палыч бежит! — закричал Юрий Сергеевич.
— Вторая стадия борьбы с игорными заведениями, — холодно заметил Георгий ВалентиновичЪ. — Третья стадия начнется после поимки виновного. Она сопровождается чувствительными штрафами.
О приближении третьей стадии Олег Павлович, вероятно, догадывался, потому что бежал во всю прыть. От страха он не выпускал автомата, и это вызывало в преследователях сильное раздражение.
— Федеральный закон об игорном бизнесе № 244, — наизусть сказал Александр Леонидович. — Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим федеральным законом.
Юрий Сергеевич захохотал. Его тешила мысль, что нарушитель закона получит законное же возмездие.
Машина выбралась на шоссе, прорезав галдящую толпу.
— Спасите! — закричал Олег Павлович, когда «Антилопа» с ним поравнялась.
— Бог подаст, — ответил Юрий Сергеевич, свешиваясь за борт. Машина обдала депутата и предпринимателя клубами малиновой пыли.
— Возьмите меня! — вопил Олег Павлович, из последних сил держась рядом с машиной. — Я хороший.
Голоса преследователей сливались в общий недоброжелательный гул.
— Может, возьмем коллегу? — спросил Георгий ВалентиновичЪ.
— Не надо, — жестоко ответил Юрий Сергеевич, — пусть в другой раз знает, как нарушать законы.
Но губернаторЪ уже принял решение.
— Брось автомат! — закричал он Олегу Павловичу и, обращаясь к шоферу, добавил: — Малый ход.
Депутат немедленно повиновался. Автомат рухнул на землю у него за спиной, внутри его что-то блямкнуло, и из узкой щели золотым дождем посыпались монеты.
— Влезайте, — предложил Георгий ВалентиновичЪ, — черт с вами! Но больше не грешите, а то никаких субсидий. Олег Павлович, перебирая ногами, ухватился за кузов, потом налег на борт животом, перевалился в машину, как купающийся в лодку, и, стуча манжетами, упал на дно.
— Полный ход, — скомандовал Георгий ВалентиновичЪ. — Оперативное заседание продолжается.
Юрий Сергеевич надавил грушу, и из медного рожка вырвались старомодные, веселые, внезапно обрывающиеся звуки: «Московских окон негасимый свет. Та-ра-та... Московских окон негасимый свет. Та-ра-та...»
И «Янтарная антилопа» вырвалась в дикое поле, навстречу будушей игровой зоне «Янтарная».
(ТР №235) http://gazeta.39.ru/pub/8/4254_1.php

Африкан Африканыч:
.

Африкан Африканыч:
Номер называется "2-Вован-2"

Африкан Африканыч:
Судя по тому, сколько народ пьет, эта аббревиатура - знамение времени.

Африкан Африканыч:
.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии