Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 702388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1485 : 19:29, 09 Июля 2013, Вторник »

Да и не "Америку" В. Гавел открыл.
    У нас только конституция начинается с Мы Многонациональный Народ....., а фактически государство-образующей силой  являлись ВЧК, НКВД-ОГПУ,КГБ....
  И в итоге КГБ оказалось ед. структурой  сохранившей запас прочности.
  Ну а по равнодушию и апатии людей - лучше и не начинать...
Как раз "Америку" он и открыл, ибо стал первым главой государства, выразившимся столь откровенно. Все остальные дипломатично молчат.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1486 : 09:07, 11 Июля 2013, Четверг »

 Владелец фирмы-партнера МИД РФ обвинен в афере на несколько миллиардов.
 http://top.rbc.ru/society/11/07/2013/865529.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1487 : 09:08, 11 Июля 2013, Четверг »

 СМИ: В Кремле были недовольны заявлениями С.Нарышкина в защиту РАН.
 http://top.rbc.ru/politics/11/07/2013/865524.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1488 : 09:46, 12 Июля 2013, Пятница »

 СМИ: Кремль будет отслеживать открытые письма В.Путину в Интернете.
 http://top.rbc.ru/society/12/07/2013/865708.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1489 : 16:22, 12 Июля 2013, Пятница »

 Доходы чиновников Смольного: Супруга главы комитета финансов - 53 копейки за год.
 http://www.regnum.ru/news/polit/1682478.html#ixzz2YoQQvRyx
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1490 : 09:57, 13 Июля 2013, Суббота »


 В.Путин: Никто не делает для ветеранов больше, чем Россия.
 http://top.rbc.ru/society/12/07/2013/865825.shtml
.......
 "По словам президента, в 2013г. в федеральном бюджете заложено 30 млрд руб. на квартиры ветеранам. "Это позволит обеспечить квартирами еще 25 тыс. человек", - уточнил он, добавив, что на очереди остаются более 16,6 тыс. признанных нуждающимися в жилье ветеранов.
"Конечно, хочется помочь всем. Но проблема еще заключается в том, что люди продолжают вставать на очередь. И в этом году уже поставлено - только в этом году! - 9,5 тыс. человек", - сообщил В.Путин, добавив, что этот феномен застал врасплох и его самого, и работающих над проблемой коллег."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1491 : 07:23, 16 Июля 2013, Вторник »

 Россия обогнала Сирию по числу запросов на убежище в Германии.
 http://news.mail.ru/politics/13917030/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1492 : 11:41, 17 Июля 2013, Среда »

 Жители Вологды платили из своего кармана за светофоры и шашлычные.
 http://top.rbc.ru/spb_sz/16/07/2013/866202.shtml
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1493 : 11:57, 17 Июля 2013, Среда »

http://www.rbcdaily.ru/politics/562949987968395
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130717102009.shtml
   Подождём,что выдыст "мудрейшая" из СовФеда.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1494 : 07:52, 18 Июля 2013, Четверг »

Что бы мы в этом разделе ни писали и ни обсуждали, у этой страны и ее вооруженных сил, по большому гамбургскому счету, нет будущего (см. скриншот).
Да уж....  :'(
Что "Да уж?.."
 А в других областях деятельности лучше что ли?
 Рассказывал один товарищ,у которого жена работает медсестрой.
 Приехал как-то с визитом в районную больницу губернатор Игорь Анатольевич Орлов (Ігор Анатолійович Орлов-так в Википедии,почему-то на двух языках).Ходит со свитой своей и из местных,задаёт вумные вопросы,даёт вумные советы.Как же,корреспонденты ведь тоже тут!Надо пиариться -т.н. "праймерис" на носу.
 Задаёт вопрос главврачу:
 -А как у вас дела с молодыми специалистами?Зарплату им повысили,все остаются?
 Та отвечает:
 -Мы сейчас в отделение зайдём,там как раз молодой специалист,вот у неё и спросите!
 Заходят,спрашивает,собирается ли эта врач остаться работать здесь.
 Та отвечает,что при первой возможности уйдёт отсюда.
 Губернатор:
 -Почему?
 -Жилья нет,зарплата низкая,всего 10 тысяч.
 Губернатор к министру здравоохранения области (министры в областях-это уже само по себе анекдот!):
 -Как 10 тысяч?Вы мне докладывали,что у молодых специалистов минимум 17!?
 -Да этого не может быть!Она что-то путает!(Типа того,что молодой врач с дипломом дура и не может посчитать сколько она денег получает,10 или 17 тысяч!).
 Стали вместе губернатор и этот министер с одной стороны и главврач с бухгалтером с другой считать.Насчитали со всеми надбавками около 12 тысяч.
 Губернатор министеру:
 -А почему Вы мне докладывали,что 17? (Типа того,что я не в курсе,меня вводят в заблуждение).Не верю я таким "вумным".Если тебе врут-гони таких работников.Если ты врёшь-уходи сам.
 Да и зачем было считать,комедь устраивать?Попросили бы бухгалтера принести распечатку зарплаты молодого врача -и сразу бы всё встало на свои места!Но там ведь документ,факт с которым не поспоришь.А теоретические рассуждения -тут ведь можно и мозги попудрить,и попиариться,и посетовать,что "вводят в заблуждение".
 Об этом эпизоде в газете было сказано типа того, что "есть ещё проблемы с жильём и недостаточно большой зарплатой молодых специалистов"...
« Последнее редактирование: 13:58, 18 Июля 2013, Четверг от Лесник »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1495 : 09:56, 18 Июля 2013, Четверг »

Надо бы в тему "анекдоты" тиснуть, но уж очень в эту тему просится.

Встречаются двое предпринимателей. Один другому:
 – Слушай, пристрой моего сына на работу.
 – Ок! Пусть приходит один раз в месяц и получает 5000 долларов.
 – Не, так не пойдет...
 – 5 раз в месяц и 1000 долларов!
 – Нет, он должен работать 14 часов в сутки и получать 200 долларов.
 – Так не могу, – для этого у него должно быть высшее образование!

Разговор двух знакомых:
 – Слушай, а ты сколько зарабатываешь?
 – 500 рублей...
 – Вот лох!
 – В час...
 – Вот сволочь!

« Последнее редактирование: 09:57, 18 Июля 2013, Четверг от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1496 : 10:43, 18 Июля 2013, Четверг »

Понятное дело, что положительный образ трудового человека ушел в небытие вместе с эпохой СССР. На какое-то время слова рабочий или трудяга перешли из разряда резко положительных в разряд нейтральных или даже унизительных. Даже как-то похвально стало нигде не работать, но при этом иметь максимальный набор материальных благ. Сейчас в России только по официальным данным 6,8 млн. тунеядцев, на деле же их гораздо больше. Мало того, есть люди, занятые на работе, но все равно являющиеся социальными паразитами. Я опишу таких людей, которые встречаются мне на жизненном пути.
Рвачи. Так вышло, что мне в жизни повезло и от обычного инженера за 10 лет я стал одним из руководителей динамичной и инновационной компании в научной сфере. Но по мере карьерного роста, да и в бытовых жизненных ситуациях (дни рождения, друзья друзей и т.п.) мне на жизненном пути попадались подобные индивиды.

Человек без определенного рода занятий, но сходу начинающий предлагать «темы». Дилетант во всем, но имеющий свое «авторитетное» мнение по всем вопросам. В большинстве случаев имеет дорогое авто, но не всегда есть чем оплатить бензин или страховку. Как правило, рвач - очень жадное существо, гордящееся своим образом жизни. Есть рвачи мелкие (Как на ЯП была статья от мужчины, который на 8-е марта спекулировал тюльпанами и за день на согражданах поднял около 1 тыс.долларов). А есть рвачи по крупному. Как рыба-прилипала они висят на теле своих родственников/друзей и вырывают свою маржу за все. Лакокрасочные материалы, продукты питания, нефтеперерабатывающее оборудование? Да! Я все знаю, только дайте мне мой процент!

Тунеядец классический. Лет шесть назад у нас была встреча одноклассников 10 лет выпуску. Я ужаснулся. Все хорошо одеты, с дорогими телефончиками, но из 14 ребят, бывших на этом мероприятии, работали только шесть человек. Остальные, будучи взрослыми мужчинами, тупо висели на шее у родителей или просто сдавали свои халупы и эти деньги пропивали в другой квартире или в загородном доме.

Но что больше всего меня поразило, что никто из них не испытывал по этому поводу угрызений совести. Наоборот, они радовались тому, как удачно они трахнули систему и какие они молодцы. Мне даже показалось, что у них было сформировано какое-то призрение к тем, кто честно трудиться.
Терпила. Безынициативная амеба, которую устраивает «все как есть». Даже мысль о повышении или дополнительных обязанностях вызывает страх на грани с паникой. Причем встречается подвид, когда у человека сумасшедший потенциал, а он тратит его в пустую. У меня есть знакомый, имеющий красный диплом МГУ им. М.В. Ломоносова, один из лучших студентов на курсе, а работает начальником операторов в службе доставки. Другой мой товарищ уже 3 года трудиться к солидной московской фирме за минимальный оклад и когда его начальник уволился, не проявил ни минимальной инициативы, чтобы занять его место. Вместо этого, он выполняет часть работы нового начальника, поскольку тот дилетант и мало чего смыслит в предмете вопроса.

Профессия «хороший человек». Хороший мальчик или девочка без определенного рода деятельности. Слоняющийся по офису или рабочему цеху, готовый в любой момент поддержать, рассказать анекдот, сделать бутерброд с кофе, исполнить курьерскую функцию или распечатать что-то. Но выхлоп нулевой.
Оборотень. К этой категории я бы отнес львиную долю всех гаишников и низшего звена полиции и чиновников. Люди изначально, идущие на данные работы, не собираются выполнять свои прямые обязанности, а надеются на легкую наживу.

Был один показательный случай. Пару лет назад с друзьями собрались за город. В компании все рабочие люди, кто программист, кто резчик по красному дереву, кто уже дослужился до руководящего звена. Один из друзей попросил взять с собой старого школьного друга, предупредив, что правда, он стал гаишником. Ну никто не был против. Гаишник или нет, главное чтобы человек был хороший. В итоге это чмо, набухавшись, стало гнуть понты - какой он распиздатый и удачливый. Что денег море, баба его в мехах и золоте, а сам он шлюх элитных порет. Его рассказы нас утомили и ему популярно объяснили, что он социальный паразит и что кроме собственного говна ничего не производит. Осерчав на нас, это мудло попыталось проявить агрессию, но в скрученном состоянии, кушая землю, был успокоен. С пьяных шар тело полезло за руль с криками: «Вы все говно, а я Чапаев». Покушал земли снова и приняв аргумент: «Да тебя свои же с удовольствием на такие бабки разведут. Что останешься с босым хуем» отсыпался на терраске. С утра ему никто руки не подал.
Вечный студент. Очень удобный социальный статус студента привлекает многих бездарей и тунеядцев. Я не говорю о людях, которые в параллель с работой получают второе высшее для повышения своей квалификации или смены рода деятельности. А я говорю о великовозрастных дармоедах, прикрывающихся студенческим билетом от упреков родителей и вопросов друзей: «Кем трудишься?». Причем, как правило, подобные индивиды особо и не учатся, а за частую просто покупают сессии. Безынициативные, ленивые очистки человеческие.

Идейный лентяй. Как правило, имеет свой взгляд на мир и зачастую на остальных смотрит свысока. Между собой очень различаются. К примеру мой старый друг, страдающий от социопатии и выходящий из дома 1-2 раза в месяц, проедая папины деньги считает себя состоявшейся личностью и в телефонном разговоре, когда на его вопрос «Как дела» я ответил «Живем помаленьку» он меня поразил: «И ты называешь это жизнью?». К этой категории я бы отнес большинство дауншифтеров. Которые бегут от проблем и обязанностей в страны «третьего мира», прикрывая свой голый зад псевдофилософией или религией. Работать для них это унизительно, а трудящийся человек – пустоголовая жертва мирового империализма. Но в 90% случаев они любят кушать, что делают другие, современные гаджеты и механизмы для передвижения, придуманные другими людьми и вообще поглощать блага цивилизации для них не является зазорным.
Послесловие. Я не стал описывать «содержанок» и «ждущих принца», шалав, пробивших себе «теплое местечко» одним местом, взяточников, наркоторговцев, тупо бандюганов . Это даже не стоит упоминания и так все понятно.

Хотел бы отдельно отметить, что испытываю одинаковое уважение к любому человеку труда, будь то сапожник или врач или генеральный директор крупной компании. Труд облагораживает человека и превращает его в Человека с большой буквы. Ты либо трудишься и растешь над собой, либо становишься генетическим мусором, жалким мерзким паразитом. Отдельно хотелось бы пожелать молодым специалистам усердия и терпения, первые шаги самые сложные – дальше все будет хорошо. Если у кого-то есть еще примеры, подобные моим - пишите, обсудим. У меня все.
(С)тырено.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1497 : 09:07, 19 Июля 2013, Пятница »

 Полковника взяли с $150 тыс.
 http://news.mail.ru/incident/13968026/
............
 Почему-то в заголовке не говорится,что этот полковник из МВД.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1498 : 17:29, 20 Июля 2013, Суббота »

 Возбуждено уголовное дело по факту хищения средств "Русгидро".
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130720094211.shtml
............
 "РусГидро" исключает возможность повторения ситуации с хищением средств у компании.
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130720125316.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #1499 : 21:01, 22 Июля 2013, Понедельник »

 Д.Ливанов предлагает разделить ЕГЭ на уровни.
 http://top.rbc.ru/society/22/07/2013/867086.shtml
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.