Основной раздел > Общение на свободные темы
Ударим байками по нашим управителям
сибиряк:
Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет "Российская газета". В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.
Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.
Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет "Московский комсомолец". Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.
Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов - по очень повышенному.
С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.
http://realty.rbc.ru/articles/30/07/2013/562949988283852.shtml
Лесник:
Парусная регата обернулась международным скандалом из-за мурманских силовиков.
http://top.rbc.ru/spb_sz/31/07/2013/868232.shtml
Лесник:
Медведев: запись в детсад с 2014 г будет только по электронной очереди.
http://news.mail.ru/politics/14133887/?frommail=1
Лесник:
Правительство готовит еще одну громкую «научную реформу».
http://top.rbc.ru/society/02/08/2013/868542.shtml
Лесник:
Врач рассказал, как президент России поддерживает себя в форме.
http://news.mail.ru/politics/14186248/
............
Так уж и рассказал?
Просто озвучил то,что ему поручили.
Навигация
Перейти к полной версии