Основной раздел > Общение на свободные темы

Ударим байками по нашим управителям

<< < (450/493) > >>

Лесник:
 Счетную палату просят проверить закупки Минобрнауки на 857 млн рублей
 Бюджетные деньги тратились на презентационные мероприятия, которые предположительно либо не проводились на самом деле, либо были организованы за чужой счет.
 https://news.mail.ru/society/21467115/
.......
 "В представленном исследовании указано, что сомнительными являются 186 закупок на сумму более 857 млн рублей. Все эти закупки составили выделенную экспертами категорию «проведение мероприятий», и на них приходится 32% всех закупок Минобрнауки (к примеру, доля закупок на развитие образования составила 18%, на заботу о сиротах — 1%)."

Лесник:
 В управлении президента опровергли появление новых категорий льготников на получение лекарств
 Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - В Управлении делами президента РФ заявили, что подписанный президентом России указ "О некоторых вопросах Управления делами президента РФ" не расширяет существующий список льгот для чиновников и коснется до 120 человек, в частности, участников боевых действий, чернобыльцев, Героев Советского Союза и Героев России.
"Льготными лекарствами будут обеспечиваться те, которые уже имеют эти льготы в соответствии с действующим законодательством и которые сейчас работают в госучреждениях. Никаких новых категорий не вводится", - заявил в пятницу пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.
 http://www.interfax.ru/russia/431128

Лесник:
 О том же самом Указе, что и в предыдущем сообщении.

 А вот кто-нибудь знает, такое часто случается, чтобы Указ президента РФ вступил в силу НА ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА РАНЬШЕ его подписания?

К примеру, оживленно обсуждаемый ныне Указ Президента РФ от 16 марта 2015 г. № 136 “О некоторых вопросах Управления делами Президента Российской Федерации” (вот он тут целиком - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/…) вступил в силу, как написано в нем же самом, с 1 января 2015 года. То есть он имеет два месяца и 15 дней обратной силы.

Изящно, правда?

Это тот самый указ, которым огромному перечню высокопоставленных чиновников РФ (список ведомств и их аппаратов занимает полторы страницы), а также членам их семей, разумеется, предоставляется медицинское обслуживание за счет государственного бюджета. Нам уже объяснили сахарными устами Дмитрия Пескова, что этот указ носит исключительно технический характер...
 https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10206119895985854

харитон:
Юрий Селиванов: Кузница будущих побед может потерпеть поражение

Источник: http://politikus.ru/articles/46192-kuznica-buduschih-pobed-mozhet-poterpet-porazhenie.html
Politikus.ru

харитон:
http://www.interfax.ru/business/431556  Великобритания потребовала от резидентов РФ объяснить происхождение средств на счетах      О том, что Лондон интересуется происхождением средств на счетах россиян в британских банках, в конце января сообщил экс-совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, проживающий в Великобритании. По словам Чичваркина, он получил из своего банка письмо с просьбой в связи с санкциями против России объяснить происхождение его средств и также уточнить информацию о его активах и их происхождении. «Прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал — вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, — это вопрос. Я искренне рад этой проверке и я надеюсь не только Великобритания, но и вся Европа прошерстит всех наших пропутинцев, чиновников и чекистов. Насколько я понимаю, инструкция банка — если что-то не так, блокировать счет»,  — писал Чичваркин на своей странице в Facebook.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии