Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 687401 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2415 : 15:32, 26 Сентября 2016, Понедельник »

Ё-мобиль и перелётная элита



Источник: http://politikus.ru/articles/84508-e-mobil-i-pereletnaya-elita.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2416 : 15:30, 09 Октября 2016, Воскресенье »

Жителям Тамбова пришли новые налоговые уведомления на суммы около 40 тысяч рублей                                                                          © СС0 Public Domain
С начала октября жители города Тамбова стали получать налоговые уведомления на недвижимость, в которых сумма налогов подсчитана по-новому, в соответствии со вступившей в силу 32-й главой «Налогового кодекса», которая и регулирует использование нового налога на недвижимость для собственников — физических лиц.   

Теперь базой для определения размера налога установлена кадастровая стоимость дома, квартиры, дачи и прочей недвижимости, тогда как ранее тот же расчет производится на основе инвентаризационной оценки, проводимой БТИ. Суммы этих оценок, отличаются в разы.   

Сейчас некоторым тамбовчанам стали приходить налоговые уведомления, суммы в которых просто запредельные — по 20, 40 тыс. руб. и более за квартиры и дома.   

Вот, что говорит о сложившейся ситуации Нина Ивановна, бывший предприниматель, которая не подходит ни под одну из льготных категорий и в налоговом уведомлении которой стоит сумма в 38 тыс. рублей: «Я просто не знаю что нам делать, квартиру мы купили в 2002 году. Всю жизнь мы платили налоги. Да, сначала от стоимости в 280 тысяч, потом мы стали платить от кадастровой которая уже составила больше 2 млн 600 тыс. Ну, это понятно, но в прошлом году мы платили 12 тыс. А тут 38 тыс., сумма для нас просто неподъемная. Причем в нашем доме сумма-то у всех разная, такой разброс цен. У всех большие. Но, у кого-то 26 тыс., тоже много, но не под 40 же! Я была уже везде, в налоговой, в БТИ, в Росеестре, у депутатов. Знаете, я даже Путину написала, просто потому что я не знаю как мне в этой ситуации быть. Чтобы заплатить этот налог драконовский, мне что, брать кредит? А платить мне его как? Я через год уже буду на пенсии, я попаду в группу льготников, а моя дочь? Мне за молодежь страшно! И знаете, что мне обидно, что я работала, я платила налоги и сейчас моя область, мои депутаты меня обманули! Это просто крик души, но именно так я чувствую!». 

Закон о новом налоге на недвижимость наделил муниципальные власти полномочиями самостоятельно определять базу, процентную ставку, срок уплаты и так далее, но возникает вопрос о том, чем руководствовались депутаты определяя эту процентную ставку. Ведь в Москве при кадастровой стоимости квартиры до 10 млн руб. процентная ставка составляет всего 0,1%. 

В настоящее время жители города Тамбова планируют организовать акцию протеста против такого подхода к формированию налоговой политики, направленной, по их мнению, против населения. 

Напомним, что 26 ноября 2014 года решение о значительном повышении с 1 января 2015 налога на имущество физических лиц было принято на очередном заседании Тамбовской городской Думы большинством голосов. Тогда только депутаты-коммунисты не поддержали проект решения «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории города Тамбова», которое в итоге в разы увеличило сумму в квитанции. Так, для жителей города, владеющих собственностью, инвентаризационной стоимостью до 300 тыс. рублей составила 0,1%, от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей — 0,3%, от 500 тыс. рублей до миллиона — 0,4%, от миллиона рублей до 1,5 млн рублей — 0,6%, от 1,5 млн рублей до 2000 тыс. рублей — 0,7%, от 2 млн рублей до 2,5 млн рублей — 1%, а выше 2,5 млн уже 1,5%.           
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2417 : 17:40, 10 Октября 2016, Понедельник »

Губернатор Петербурга утвердил продовольственные нормативы на случай войны


В городе будут созданы резервы зерна объемом в несколько десятков тысяч тонн.

В условиях войны жители северной столицы смогут рассчитывать на 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Такой приказ несколько дней назад подписал губернатор Георгий Полтавченко, передает интернет-газета «Фонтанка».

Власти Петербурга озаботились продовольственной безопасностью города. Упомянутые нормативы – лишь одна из мер. Планируется создание неприкосновенного и оперативного резервов зерна, их общий объем составит почти 70 тысяч тонн в ближайшие три года. Запасов должно хватить на полтора месяца, а НЗ – на 20 дней.

Помимо этого, в Смольном распорядились о проведении мониторинга продовольственной безопасности. Он включает в себя ежемесячный сбор информации о ценах на основные продукты, их запасах, объеме производства, качестве и других параметрах. Для расчета потребления планируется ежегодно обновлять данные о населении города, объемах потребления, а также состоянии сельхозпроизводителей.

О подготовке к возможному военному столкновению ранее отчитались и в столичном главке МЧС. Там рассказали о проведенной инвентаризации подземных укрытий и пообещали, что в убежищах сможет разместиться все население города. :o :D
« Последнее редактирование: 17:42, 10 Октября 2016, Понедельник от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2418 : 19:11, 26 Октября 2016, Среда »

Полицейский-миллиардер оказался хранителем общака

Источник: http://politikus.ru/articles/85754-policeyskiy-milliarder-okazalsya-hranitelem-obschaka.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2419 : 20:44, 29 Октября 2016, Суббота »

Прокуратура Швейцарии арестовала счета экс-главы Минсельхоза России

Источник: http://politikus.ru/events/85890-prokuratura-shveycarii-arestovala-scheta-eks-glavy-minselhoza-rossii.html
Politikus.ru
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2420 : 09:52, 15 Ноября 2016, Вторник »

Ай - да новость!  :o

В ночь с 14 по 15 ноября 2016 года стало известно о взятии с поличным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Чиновник принял взятку в размере 2 млн долларов с тем, чтобы выдать справку от ведомства о положительной оценке «Роснефти», которая позволила бы ей приобрести пакет акций «Башнефти». Факт задержания подтвердила официальная представительница СКР Светлана Петренко.

http://chto-proishodit.ru/articles/2016/11/15/zaderzhanie-ulyukaeva-video-podrobnosti-samogo-skandalnogo-ekonomicheskogo-prestupleniya-2016-goda-95130060456 (+ Видео)

https://life.ru/t/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%83%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%B2/931526/2_mln_dlia_ministra_na_chiom_poghoriel_alieksiei_uliukaiev

Не делился?
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2421 : 10:54, 15 Ноября 2016, Вторник »

Появилось и такое мнение

Улюкаев задержан за деятельность в интересах США

http://zergulio.livejournal.com/4312302.html
« Последнее редактирование: 10:54, 15 Ноября 2016, Вторник от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2422 : 13:18, 15 Ноября 2016, Вторник »

Появилось и такое мнение

Улюкаев задержан за деятельность в интересах США

http://zergulio.livejournal.com/4312302.html
       Задержание Улюкаева: ФСБ разворошило змеиную горку

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/86550-zaderzhanie-ulyukaeva-fsb-razvoroshilo-zmeinuyu-gorku.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2423 : 17:26, 18 Ноября 2016, Пятница »


Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2424 : 02:38, 27 Ноября 2016, Воскресенье »

Случайно придумал тему для эпического батального полотна, достойного могучей кисти Митьков: "Мединский заградотряд, защищающий 28 панфиловцев от танковой атаки полицаев-архивистов" ! Ура !..  :D
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2425 : 12:02, 27 Ноября 2016, Воскресенье »

Случайно придумал тему для эпического батального полотна, достойного могучей кисти Митьков: "Мединский заградотряд, защищающий 28 панфиловцев от танковой атаки полицаев-архивистов" ! Ура !..  :D

Горлов, не распыляйся - давай сначала СЛУЧАЙНО ПРИДУМАЕМ что с 3D делать?

     Mr. Gorlov! Чё та я Вас не порадую, точнее - Вы меня не порадовали... Правда, может я что-нибудь не так делал? Смотрел на экране 16/9 в режимах ............
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2426 : 13:15, 29 Ноября 2016, Вторник »

 Общественная палата (ОП) РФ потратит 4,5 млн рублей на доклад о правах человека в России

Издание отмечает, что к разработке доклада не были допущены организации «Мемориал», Московская Хельсинкская группа (МХГ), «Комитет за права человека». Конкурс на подготовку исследования выиграла фирма, специализирующаяся на пошиве одежды, а ее единственным конкурентом оказалось рекламное агентство, связанное с похоронными бюро, пишет «НГ».http://www.ng.ru/
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2427 : 12:09, 09 Декабря 2016, Пятница »

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-12-09/yuriya-timchenko-zaderzhali-za-vzyatku-ot--delovykh-liniy/   В Петербурге задержали сотрудника МВД за вымогательство 100 млн рублей
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2428 : 23:31, 12 Декабря 2016, Понедельник »

    Вольфович поехал сдавать декларацию о доходах...)))

« Последнее редактирование: 23:32, 12 Декабря 2016, Понедельник от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #2429 : 00:23, 13 Декабря 2016, Вторник »

http://pandoraopen.ru/2016-12-11/zmeinyj-yad-rossijskix-nalogov-nikita-isaev-pravitelstvo-davno-pereborshhilo-s-dozoj/    Змеиный яд российских налогов . Никита Исаев: «Правительство давно переборщило с дозой»
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.