Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 687206 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #30 : 15:22, 19 Января 2010, Вторник »

А вот мне интересно, если всех этих писак да во главе с Африканычем поставить у руля страны, всеобщее благоденствие скоро наступит?  ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #31 : 15:24, 19 Января 2010, Вторник »

Сделай правильную покупку и спи спокойно  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #32 : 09:34, 27 Января 2010, Среда »

.
« Последнее редактирование: 17:25, 31 Августа 2010, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #33 : 17:08, 27 Января 2010, Среда »

А вот мне интересно, если всех этих писак да во главе с Африканычем поставить у руля страны, всеобщее благоденствие скоро наступит?  ;)
А никогда, зато Россия станет самой читающей страной на свете, самой занудной, самой заумной, все будут знать как надо работать, но никто не будет уметь это делать  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #34 : 17:40, 27 Января 2010, Среда »

А вот мне интересно, если всех этих писак да во главе с Африканычем поставить у руля страны, всеобщее благоденствие скоро наступит?  ;)
А никогда, зато Россия станет самой читающей страной на свете, самой занудной, самой заумной, все будут знать как надо работать, но никто не будет уметь это делать  :D
A propos, я знаю одну очень занудную, заумную и в меру читающую страну. Германией называется. Там знают, как надо работать, и, по-моему, неплохо это делают.
Да, и еще у нас во главе страны дважды стояли "писаки" - Ильич и Виссарионович. Результаты, что бы там ни говорили, впечатляющие.
Ильич-2 - не в счет. За него работали литературные негры.
« Последнее редактирование: 17:25, 31 Августа 2010, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #35 : 19:40, 27 Января 2010, Среда »

При этом писаки разочлись за нажитое миллионами загубленных жизней и искалеченых судеб.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #36 : 21:22, 27 Января 2010, Среда »

А это ничто, когда речь идет о "великих целях". К тому же миллионом больше, миллионом меньше. Делов-то. Меньше народу - больше кислороду.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #37 : 21:38, 27 Января 2010, Среда »

По теме разговора, что то вспомнились строчки одного стихотворения ( автор неизвестен)

На Север, в цинковых гробах
Не на побывку и не в гости
Всегда есть место на погосте
Чтоб схоронить солдатский прах
На Север, в цинковых гробах...
 
 Вот я вернулся - здраствуй мама!
 Теперь я буду вечно с Вами
 Слезинкою у Ваших глаз
 На Север, в цинковых гробах...
 России много цинка надо........
                                                                                                                                Вот такая ассоциация в голове, после прочитанного о нашей действительности.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #38 : 21:48, 27 Января 2010, Среда »

Из всех последователей построения светлого будущего один к одному срисовал у писак Пол Пот,уничтожив несколько миллионов соотечественников в Камбодже.И которого газета Правда именовала истиным патриотом с глазами Ильича.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #39 : 23:02, 27 Января 2010, Среда »

Из всех последователей построения светлого будущего один к одному срисовал у писак Пол Пот,уничтожив несколько миллионов соотечественников в Камбодже.И которого газета Правда именовала истиным патриотом с глазами Ильича.

Как-то раз года три назад, на конференции по  разрешению конфликтов, в усадьбе Знаменка под Петергофом, участвовал я в работе круглого стола. Конференция международная, со всех континентов народу съехалось сотни три.
И сидели за столом рядом со мной два камбоджийца лет тридцати... У одного отец был полпотовским генералом, а у второго родители полпотовцами зарезаны.
И вот эти два молодых мужика работают ВМЕСТЕ, чтоб в стране, которая была поделена на тех кто убивал и тех кого убивали, люди начали друг другу доверять.
Мы много с ними разговаривали, очень хотелось понять, каково им вместе? С таким прошлым личным...
Удивительно, но они понастоящему дружны!
Представляете, даже из такой кровищи можно выйти и жить! Не забыть то, что было, не отказаться от своего прошлого, а ПРОСТИТЬ, отпустить и идти дальше.
На этой же конференции было человек 15 из Чечни. Это и совсем молодые люди, студенты психфака ГГУ и преподаватели и практические психологи. Конечно - это особый народ, но они работают там со всеми!!! И с теми у кого пропали или погибли родственники, и с теми, кто похищал и убивал. Так вот они говорили, что для них главным примером и символом веры стали эти камбоджийцы.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #40 : 23:21, 27 Января 2010, Среда »

Угу. Слышали. "Чеченские мальчики должны учиться в столичных ВУЗах". Горбачев  в свое время тоже эту идейку реализовал. "Нацбронь" называлось. В итоге получили в Москве мощнейшие этнические преступные группировки. А мне уже не так давно удалось понаблюдать "в деле" следователей московских районных прокуратур, с трудом говорящих по-русски и делающих в слове из пяти букв восемь ошибок.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #41 : 23:28, 27 Января 2010, Среда »

Угу. Слышали. "Чеченские мальчики должны учиться в столичных ВУЗах". Горбачев  в свое время тоже эту идейку реализовал. "Нацбронь" называлось. В итоге получили в Москве мощнейшие этнические преступные группировки. А мне уже не так давно удалось понаблюдать "в деле" следователей московских районных прокуратур, с трудом говорящих по-русски и делающих в слове из пяти букв восемь ошибок.

Я писал о ребятах, которые учатся в Грозном. И работают они там же. А в Питер на конференцию, которую институт, где я учился организует ежегодно, приезжают, чтоб учиться у профессионалов. На эту конференцию съезжаются профи с мировым именем.
Да, для того чтоб что-то изменилось там, в горах, надо много сил и времени, но ГЛАВНОЕ воли и веры.
А если не верить и не делать ничего... какой смысл жить? Как Африканыч говорит - жрать и с...ать? Не интересно, чесслово
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #42 : 00:08, 28 Января 2010, Четверг »

Комбоджийцы возможно и осознали и осудили и покаялись.       А из нас многие еще горды великими делами не понимая из какой лжи и горя,несчастья и крови мы выросли.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #43 : 00:10, 28 Января 2010, Четверг »

Странно у вас как-то с Африканычем. Либо строительство "Великого" любой ценой, либо "жрать и срать". Не допускаете, что люди могут видеть смысл своей жизни в чем-то другом и при этом вовсе не быть амебами?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #44 : 00:12, 28 Января 2010, Четверг »

Комбоджийцы возможно и осознали и осудили и покаялись.       А из нас многие еще горды великими делами не понимая из какой лжи и горя,несчастья и крови мы выросли.

Ну да. Некоторые еще и тянут туда. При этом уверены, что гарантированно будут вертухаями, а  не лагерной пылью.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.