Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 687461 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #315 : 10:03, 18 Января 2011, Вторник »

Привет !!.
...............
Довелось как-то сравнивать разные новостные программы для разных регионов (часовых поясов) при настройке тарелки, плюс под рукой было кабельное и простая ТВ антенна. Новости абсолютно разные, хотя канал (ТВ-программа) казалось бы один. Так-что фильтруют базар для разных регионов. А про политику ... так тут на форуме можно как раз оппозиционные мнения послушать, да и то, что простой народ глаголет, а не только то, что ящик вещает.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #316 : 10:28, 18 Января 2011, Вторник »

А вот кому интересно новогодняя казочка про бело-голубого управителя "незалежной" младшей сестрицы :rofl:
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #317 : 10:32, 18 Января 2011, Вторник »

Сергей рад с Вами познакомится  !Как живется вам в бывшей хлебной житнице СССР?  Года три назад пришел к нам на станцию состав с новенькими американскими зерновыми комбайнами. Я пошел посмотреть на эти комбайны . Техника конечно что надо!! В одном вагоне находились люди . Я подошел и немного с ними поговорил .Оказалось комбайны везли в Казахстан. А на мой вопрос, почему они не покупают в России, они ответили что живут очень хорошо и у них достаточно средств чтобы покупать за рубежом .Мужики были русские и сказали они с такой  гордостью что это надо было видеть, а на вопрос как они сами живут, ответили что отлично. Я в то время им немного  даже позавидовал, хотя это не в моих правилах!!! 8) :D :D
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #318 : 10:36, 18 Января 2011, Вторник »

Привет !!.
...............
Довелось как-то сравнивать разные новостные программы для разных регионов (часовых поясов) при настройке тарелки, плюс под рукой было кабельное и простая ТВ антенна. Новости абсолютно разные, хотя канал (ТВ-программа) казалось бы один. Так-что фильтруют базар для разных регионов. А про политику ... так тут на форуме можно как раз оппозиционные мнения послушать, да и то, что простой народ глаголет, а не только то, что ящик вещает.

У нас, Серёга, куда ни плюнь - везде политика. И всякий разговор рано или поздно на нее съезжает. А вот то, что И-нет вообще и наш форум в частности дают возможность охватить одним взглядом весь срез мнений в обществе по актуальным для всех нас вопросам, независимо от географии, возраста и социального положения, это совершенно верно подмечено. А то, как выключишь (едва включив) ящик, думаешь не один ли ты такой идиот (в смысле инакодумающий)?
« Последнее редактирование: 10:44, 18 Января 2011, Вторник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #319 : 10:43, 18 Января 2011, Вторник »

Вот уже и обиделся!! не обижайся пожалуста!! я уже старый человек может быть что то и не так понимаю. Вот Вы мне и обясните  всю суть  как говорится текущего момента . Я все это высказал с точки зрения обывателя ,а вообщето я в политике разбираюсь плохо. Газет не читаю, телевизор не люблю ,  так что от политики я далек , да и не люблю ее. Еще раз прошу извинить меня !! :'(
Ну, во-первых, я не обиделся. Во-вторых, мы тут все обыватели и именно мнение обывателей мне гораздо интереснее, чем официоз, вещаемый через зомбоящик. А, в-третьих, и от меня не убудет, если извинюсь за, возможно, излишюю резкость в суждениях и стиле их изложения.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #320 : 11:10, 18 Января 2011, Вторник »

.............Мужики были русские и сказали они с такой  гордостью что это надо было видеть, а на вопрос как они сами живут, ответили что отлично. Я в то время им немного  даже позавидовал, хотя это не в моих правилах!!! 8) :D :D
Покупали-то не мужики, а их "хозяева", и разница в откате с конечно довольно ощутимая, когда покупаешь дорогую технику. Так-что это только бравада, что жить стали лучше. На днях (6 января) защитил диплом, так что об образовании старом и новом могу судить не по-наслышке, о медицине тоже ничего хорошего сказать не могу, ЖКХ государство отдало в руки самих домовладельцев (кооперативы) - а дома-то старые, как хочешь, так и ползай по крышам и подвалам. На улице в темноте одинокий прохожий обходит стороной не пьяную компанию, а наряд полиции. В магазинах всего полно, но цены-то... На новый год немцы из Германии в гости приезжали, так удивлялись, что это у нас все так дорого (по сравнению с Германией). Хотя с другой стороны, супермаркеты на каждом углу, на улице не протолкнуться из-за иномарок. У матушки пенсия выше, чем у меня оклад. (а работу не найти, если зарплата выше, так черным налом, без соцпакета). Просто у все разные понятия о хорошей жизни.....
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #321 : 11:13, 18 Января 2011, Вторник »

У нас, Серёга, куда ни плюнь - везде политика. И всякий разговор рано или поздно на нее съезжает. А вот то, что И-нет вообще и наш форум в частности дают возможность охватить одним взглядом весь срез мнений в обществе по актуальным для всех нас вопросам, независимо от географии, возраста и социального положения, это совершенно верно подмечено. А то, как выключишь (едва включив) ящик, думаешь не один ли ты такой идиот (в смысле инакодумающий)?
Зацепило, включил телевизор, пролистал каналы, выбрал, что буду смотреть: Кулинарный. Там ни политики, ни насилия, ни секса. Вполне благопристойно
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #322 : 11:48, 18 Января 2011, Вторник »

Сергей Спасибо за инфо .Я думал у вас хорошо ,а у вас также как и везде . Мне только не понятно почему Вы, имеющий два высших, не можете найти достойную работу.Если конечно это не юридическое, потому что сейчас юристов как собак нерезаных .  :o :D :D
« Последнее редактирование: 21:07, 18 Января 2011, Вторник от харитон »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #323 : 12:16, 18 Января 2011, Вторник »

Пути господни неисповедимы, в отличие от власти, придумывающей тысячи способов изъятия денег у населения :rofl:

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5134727/?frommail=1

Готовьтесь, братцы, в скором времени начать оплачивать дополнительный налог или запасайтесь ИДА, чтобы выходить на улицу и не быть привлеченными к ответственности за неуплату налога на воздух :rofl:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #324 : 12:43, 18 Января 2011, Вторник »

Сергей Спасибо за инфо .Я думал у вас хорошо ,а у вас также как и везде . Мне только не понятно почему Вы, имеющий два высших, не можете найти достойную работу.Если конечно это не юридическое, потому что сейчас юристов как собак не резаных   .  :o :D :D
дети полковников не становятся генералами, потому что у генералов тоже есть дети  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #325 : 12:53, 18 Января 2011, Вторник »

Плох тот солдат который не хочет быть маршелом !!!  8) :D :D
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #326 : 13:21, 18 Января 2011, Вторник »

Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #327 : 13:41, 18 Января 2011, Вторник »

Сергей Спасибо за инфо .Я думал у вас хорошо ,а у вас также как и везде . Мне только не понятно почему Вы, имеющий два высших, не можете найти достойную работу.Если конечно это не юридическое, потому что сейчас юристов как собак не резаных   .  :o :D :D

Дело не только и не столько в юристах. Сейчас и менеджеров по продажам хоть отбавляй, и бухгалтеров, и просто менеджеров, сиречь офисного планктона. Дело - в качестве этого самого образования. А качество, за редким исключением, падает во всех высших и невысших учебных заведениях. И потом, грамотным человеком манипулировать сложнее, ибо он знает себе и многому другому истинную цену. А вот неумёх проще содержать в штате, ибо они ничего не боятся и легко берутся за всё, т.к. не понимают суть и сложность стоящей перед ними проблемы. Ими и манипулировать проще, ибо они со своим "образованием" реально на рынке труда не востребованы и рады-радёшеньки получить хоть что-то на жизнь, вернее - на ее имитацию. Да и вообще, достойной работы, кроме "роста продаж", не наблюдается. По крайней мере, в пределах "одной шестой Земли с названьем кратким Русь". Творческая работа (фундаментальная и прикладная наука, инженерия и технология, квалифицированный рабочий труд - то, что я называю базовыми технологиями - обработка металла, пластика, дерева и др. материалов) не нужна экономике трубы. Надо помнить, что, согласно пресловутым планам "железной леди" в отношении России, на территории последней экономически оправдано проживание 15 млн чел. Остальные подлежат "дожитию" (есть такой термин в нашем Минсоцздраве - "возраст дожития"). Вот и "доживаем", кто как может.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #328 : 13:49, 18 Января 2011, Вторник »

А вот кому интересно новогодняя казочка про бело-голубого управителя "незалежной" младшей сестрицы :rofl:
Улыбнуло  :D :D :D
– Тюрьма мне – дом родной! – гордо ответил Януковеч и, с удовольствием оглядевшись по сторонам, вдохнул полной грудью. – Вот где жизнь бьет ключом, черт возьми! Не думал я, что так соскучился по этим местам.
– Ну, вы-то в Лукьяновском СИЗО не сидели, – возразила Херман.
– Ну и что? – счастливо засмеялся Януковеч. – Тюрьма – она везде тюрьма, мать. Видел одну тюрьму – значит, как говорят, видел их все. Понимаешь, Анюта, это совсем другой мир, и я порой думаю, что только он и настоящий.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #329 : 13:49, 18 Января 2011, Вторник »

А вся власть на местах или криминал бывший или бывшие партбоссы !! Но ведь избирает то народ  !!! Я лично голосовать не хожу, просто не хочу избирать очередного жулика !!! Как веревочка не вейся !!! Ловят их, только не знаю сажают, или пожурят и отпускают на другую должность!!! :net: :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.